Сообщество Империал: Вопросы по Total War Rome 2, том II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Вопросы по Total War Rome 2, том II
Продолжаем разговор...

• 185 Страниц
  • Первая
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • Последняя »

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
  • Статус:Император

Дата: 14 Октябрь 2013, 08:00

Чем отличаются уровни сложности в Р2ТВ?

Ответ:

Объемное интервью Джеком Растедом в котором он отвечает на некоторые вопросы

Онлайн-энциклопедия Р2ТВ на русском языке

Интерактивная карта показывающая где какие вспомогательные войска (ауксилии) вы можете набрать за Рим:
http://twmap.nivv.se/
Альтернативная карта ауксилии (еще лучше и на русском)
Кампания Августа

Интерактивная карта наемников во всех кампаниях Рима 2 (на русском)

Интерактивный планировщик кампаний Более недоступен и СА не герантируют что будет доступен в будущем

Rome II Campaign map - Карта провинций и регионов Рима 2 с чудесами света и ресурсами

Карта фракций Ганнибала у ворот

Нет тумана войны

Трейтсы персонажей в Риме 2 (на русском)

Триггеры к анчам (англ)
    • 185 Страниц
    • Первая
    • 70
    • 71
    • 72
    • 73
    • 74
    • 75
    • 76
    • 77
    • 78
    • Последняя »

Стефан

6 962

56

4

1 434

7 040
    • Статус:Легат

Дата: 21 Декабрь 2014, 23:10

Commendor

или без разницы, а размер юнитов только для красоты?

Как Вы выразились - для красоты....
    С численностью в 200 штыков и более - битвы более правдоподобные, эпичные.

Andreiru

Какая винда лучше ,быстрее WINDOWS-7 или WINDOWS-8.1

На 8-ку у юзеров бывали нарекания, а 7-ка проверена и работает стабильно. А производительность зависит от процессора и оперативки, ну и видеокарта должна быть на уровне.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
      • Статус:Император

Дата: 22 Декабрь 2014, 09:11

Commendor

Влияет ли размер юнитов, на длительность битвы, даже не знаю как поточнее сформулировать, в общем, если ставить размер юнитов больше/меньше, битва будет идет дольше/короче, или без разницы, а размер юнитов только для красоты?

Для красоты, конечно, тоже, но и на ход и исход боя влияет не просто сильно - очень сильно. Я заметил это еще в первом Риме когда сравнивал боевку с нормальными отрядами и по 244 человека (максимальными). В Риме 2 более крупные отряды менее поворотливы, труднее двигаются по пересеченной местности и улицам, а потеря строя уже влияет на бой. Ну и один из знакомых играл на минимальных отрядах - так вот, в сравнении с максимальными - совершенно другой рисунок боя. Причем ему так понравилось что он стал с тех по на минимуме играть - говорит, там Аи намного опаснее. Я не проверял минимальный отряды, люблю масштабность, но по опыту Импаере/Наполеона/Сегуна 2 и Рима 2 могу сказать что - влияет. А уж кому что больше нравится - дело вкуса.

Commendor

106

1

0

28

92
        • Статус:Легионер

Дата: 22 Декабрь 2014, 10:26

Просто хочется подобрать оптимальные настройки, чтобы и эпично, и графика красивая была, но с большими размерами юнитов тормозит, на высоких настройках и никак не могу подобрать баланс. Сам люблю "большие батальоны", размер юнитов уменьшаешь, вроде не тормозит, но как-то не то... хотя графика красивая, видны узоры на панцирях, гравировка на рукоятках гладиусов, заклепки на сбруе. Заколебался уже подбирать. :025:

AVIADOR DRO

605

2

0

7

11
          • Статус:Опцион

Дата: 23 Декабрь 2014, 10:05

В RTW и MTW всегда играл на высокой сложности. Какую выбрать здесь? Какой мод улучшающий игру посоветуете установить?

Commendor

106

1

0

28

92
            • Статус:Легионер

Дата: 23 Декабрь 2014, 11:09

Высокая сложность на мой взгляд самое оптимальное. На очень высокой сложности как-то не так. Вместо боев начинается эпоха маневров, AI щупает слабые места, но тут-же отступает, если игрок успевает отреагировать. У меня с Карфагеном так было, около 10 лет маневрирования флотами и армиями в треугольнике, Корсика-Сицилия-Неаполь, и ни одного боя. В итоге надоело мне так играть.

У меня еще вопрос возможно ли на 100% романизировать захваченную провинцию. А то в Великой Греции настроено храмов с бонусами на культурное влияние, стоит полководец, с перком и предметом на культурное влияние, стоят два сановника, которые тоже культуру распространяют, работает эдикт на романизацию, а рост культурного влияния прекратился в районе 96%.

рыжик

6 441

26

1

281

4 867

Дата: 23 Декабрь 2014, 14:49

Скажите а мод Дрездена Dresden_Sack_Liberate_Dipl_Mod.pack еще актуален: освобождение фракций, создание протекторатов/сатрапий, разграбление с захватом, ограбление без захвата, разрушение. У меня еще с 13 версии вроде все работает и на 16. Может что-то более новое и актуальное появилось на эту тему. Главное для меня конечно 2 фишки: освобождение(любо воссоздавать буферные государства на границах и в тылу врага и ограбление без захвата(хотя это читерская фишка по идее должна быть доступна только северным варварам-германцам и кочевникам).

рыжик

6 441

26

1

281

4 867

Дата: 23 Декабрь 2014, 15:25

Какой лучший мод на кровь(особо на земле) в данный моент на 16.1 патч игры?

lexa(64rus)

18

0

0

0

0
                  • Статус:Ополченец

Дата: 23 Декабрь 2014, 19:00

приветствую всех. Товарищи, такой вопрос. знаю конечно, что пишу не в тему, но тут чаще читают, чем везде:-) просьба не удалять пост.Так вот . Девушка к новому году подарила лицензию, моей радости не было предела :-) до этого играл в пиратку. думал, поиграю со всеми DLC по сети, создам империю и т.д. Ну не суть. Суть вот в чем: Я думал. что все DLC будут доступны, а тут облом, покупай говорят эти разработчики. так вот вопрос: можно ли как - нибудь открыть DLC не платя за них, или перекинуть файлы с пиратки в папку с лицензией. В принципе у меня есть предположение, какие именно кидать. Но хотел бы посоветоваться, может кто знает, какие именно нужно кинуть файлы с пиратки в лицензию, чтобы открыть DLC.

Аорс

7 507

383

27

1 594

16 437
                    • Статус:Сатрап

Дата: 24 Декабрь 2014, 15:29

Сейчас распродажа, многие ДЛС можно купить со скидкой 50 %.

Калузидий

4

0

0

0

1
                      • Статус:Наёмник

Дата: 30 Декабрь 2014, 12:47

А нету статьи с обзором, желательно подробным, нового издания игры? Давно не играл, поставил, это же совсем другая игра!
                        • 185 Страниц
                        • Первая
                        • 70
                        • 71
                        • 72
                        • 73
                        • 74
                        • 75
                        • 76
                        • 77
                        • 78
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            03 Дек 2016, 12:42
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики