Сообщество Империал: Вопросы по Total War: Rome II. Том II - Сообщество Империал

Савромат

Вопросы по Total War: Rome II. Том II

Вопросы по Total War: Rome II. Том II
Тема создана: 14 октября 2013, 08:00 · Автор: Савромат
 4 
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 октября 2013, 08:00


Вопросы по Total War: Rome II. Том II

Imp

Интервью с Джеком Ластедом (Reveal)
Интерактивная карта найма ауксилий + интерактивный планировщик кампаний (Reveal)


     Kosss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 сентября 2018, 11:14

    Рандом, конечно, присутствует. Но! После последнего обновления такое наблюдение.
    Высока вероятность получить прову(прилегающую к вашим границам) в результате дип миссии если:
    а) Очень хорошие отношения с фракцией дип миссии
    б) У вашего посла большая харизма
    Если не с первого раза, то на 2-3 заход отдадут.
       Даумантас
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 сентября 2018, 14:10

      Kosss (08 сентября 2018, 11:14):

      Рандом, конечно, присутствует. Но! После последнего обновления такое наблюдение.
      Высока вероятность получить прову(прилегающую к вашим границам) в результате дип миссии если:
      а) Очень хорошие отношения с фракцией дип миссии
      б) У вашего посла большая харизма
      Если не с первого раза, то на 2-3 заход отдадут.

      Насколько я понимаю, еще большую роль играет близость культуры. Чаще всего города дарят фракции, принадлежащие к той же культуре, что и ты, т.е. греки – грекам, италики – италикам и т.д. А вот на трейты и харизму самого посла я обычно никакого внимания не обращаю. Часто вообще отправляю в дипмиссии только-только свежеиспеченных женушек генералов))
         hellashoplite
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 сентября 2018, 13:13

        Даумантас

        Kosss (08 Сентябрь 2018, 11:14):

        Рандом, конечно, присутствует. Но! После последнего обновления такое наблюдение.
        Высока вероятность получить прову(прилегающую к вашим границам) в результате дип миссии если:
        а) Очень хорошие отношения с фракцией дип миссии
        б) У вашего посла большая харизма
        Если не с первого раза, то на 2-3 заход отдадут.

        Насколько я понимаю, еще большую роль играет близость культуры. Чаще всего города дарят фракции, принадлежащие к той же культуре, что и ты, т.е. греки – грекам, италики – италикам и т.д. А вот на трейты и харизму самого посла я обычно никакого внимания не обращаю. Часто вообще отправляю в дипмиссии только-только свежеиспеченных женушек генералов))
        Я Ардиеев завассалил и через время послал посла. Они мне передали прову.
           USER_404
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 сентября 2018, 15:52

          Играю за набатею.
          Как бороться с Парфией?

          Она обьявила войну моей сатрапии. У нее регионов 20.

          Я отправил свою армию, а она ее разнесла конными лучниками. Пехота бегает бегает, и ничего сделать не может. Лучших юнитов в пыль разнесла.

          Начал отправлять иные армии.

          Гоплиты и пикинеры от конницы ближнего боя.
          Сзади ряд лучников и катапульт(лучников я считал до этого момента не нужными)
          Они вроде как выносят конницу, и слонов. Но все равно пехота стоит большую часть времени принимая в себя стрелы.
          Но без нее конница разнесет лучников в ближнем бою.

          А у Набатеи нет нормальных конных лучников, только верблюды, а они медленнее и все такое. А у них конница вся в броне.

          Я вроде борюсь, кое как. Но все гоплиты увешены стрелами как дикобразы, а если отправить конницу догонять то они ее быстро расстреляют.

          И раньше я мог одной своей армией отбить две допустим. А сейчас я еле еле вытягиваю бои.

          Как бороться с Парфией?
             Tempest
            • Imperial
            Imperial
            Прокрастинатор

            Дата: 09 сентября 2018, 15:54

            Берёшь самых лучших лучников, самую бронированную стенку копейщиков, при подходе конницы фокусируешь огонь на каждом отряде конелуков по очереди. Всё, нет никаких конелуков
               USER_404
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 сентября 2018, 16:08

              Даумантас (08 сентября 2018, 14:10):

              Kosss (08 сентября 2018, 11:14):

              Рандом, конечно, присутствует. Но! После последнего обновления такое наблюдение.
              Высока вероятность получить прову(прилегающую к вашим границам) в результате дип миссии если:
              а) Очень хорошие отношения с фракцией дип миссии
              б) У вашего посла большая харизма
              Если не с первого раза, то на 2-3 заход отдадут.

              Насколько я понимаю, еще большую роль играет близость культуры. Чаще всего города дарят фракции, принадлежащие к той же культуре, что и ты, т.е. греки – грекам, италики – италикам и т.д. А вот на трейты и харизму самого посла я обычно никакого внимания не обращаю. Часто вообще отправляю в дипмиссии только-только свежеиспеченных женушек генералов))


              Мне Македония передала кусок земли, хотя я Афро- Намадец.

              Застроил ее храмами. Пусть регион подготавливается к приходу...
              Я отправляю всяких политиков с нулевой харизмой, новоиспеченных, потому что все прокачанные у меня полководцы.
              Иной раз отправляю оппозицию, потому что их могут казнить,и отношение партии не ухудшиться...

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Tempest (09 сентября 2018, 15:54):

              Берёшь самых лучших лучников, самую бронированную стенку копейщиков, при подходе конницы фокусируешь огонь на каждом отряде конелуков по очереди. Всё, нет никаких конелуков


              20 Отрядов так отстреливать?

              Проблема в том что они могут сделать сколько угодно конных лучников, а я нет(их катарфакты перестреляют моих не бронированных верблюдов) . Потому что они у них лучше,и я всосу, а если что они перейдут на коннице с лучниками пехотинцами в ближний бой.

              По этому у меня не может быть стрелков больше гоплитов.
                 Tempest
                • Imperial
                Imperial
                Прокрастинатор

                Дата: 09 сентября 2018, 16:11

                USER_404

                20 Отрядов так отстреливать?
                Да

                USER_404

                Проблема в том что они могут сделать сколько угодно конных лучников, а я нет(их катарфакты перестреляют моих не бронированных верблюдов)
                Не нужно делать конных лучников. Обычных лучников в полтора раза больше и у них выше дальность.Ещё стоит под конец использовать огненные стрелы, если там и слоны есть, то тем более

                USER_404

                Потому что они у них лучше,и я всосу, а если что они перейдут на коннице с лучниками в ближний бой.
                Гоплиты всех раскидают

                USER_404

                По этому у меня не может быть лучников больше гоплитов.
                Если концентрировать огонь, то и не нужно
                   USER_404
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 сентября 2018, 16:25

                  Tempest (09 сентября 2018, 16:11):

                  USER_404

                  20 Отрядов так отстреливать?
                  Да

                  USER_404

                  Проблема в том что они могут сделать сколько угодно конных лучников, а я нет(их катарфакты перестреляют моих не бронированных верблюдов)
                  Не нужно делать конных лучников. Обычных лучников в полтора раза больше и у них выше дальность.Ещё стоит под конец использовать огненные стрелы, если там и слоны есть, то тем более

                  USER_404

                  Потому что они у них лучше,и я всосу, а если что они перейдут на коннице с лучниками в ближний бой.
                  Гоплиты всех раскидают

                  USER_404

                  По этому у меня не может быть лучников больше гоплитов.
                  Если концентрировать огонь, то и не нужно


                  Тогда уж можно включить свистящие и огненные у двух подразделений, а у остальных обычные оставить, раз все равно фокусить несколькими отрядами, то конница разбежаться еще может от эффектов стрел.

                  А про слонов я знаю. При том нпс какой то больной. Он убивает сразу взбесившихся слонов, хотя у меня они продолжают всех топтать, при том их уже не надо наводить...
                     Gorez
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 сентября 2018, 21:08

                    всем привет, в данной теме задал вопрос по установке Mod Manager на Win-10. Мучился несколько дней, все ваши советы перепробовал(большой респект вам друзья за помощь) но нечего не помогло. NET framework 3.5 никак не хотел устанавливаться на Win-10, но нашлось то что оказалось на 100% действенно. кидаю ссылку на ютюб. говорит школьник но не надо пренебрегать, совет реально действенный.
                       Dr.Schmeisser
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 сентября 2018, 23:39

                      Цитата

                      Вы сами себе подписали такой приговор. Надо было Семерку ставить!

                      Аххах, золотые слова! :030: :D
                      А малый шарит! #*
                      Gorez
                      Вот потому у меня центр обновлений на Вин 10 всегда включен. Не стоит его выключать на данной ОС, так как она еще не полностью готовая, и постоянно приходят обновления нужные. Это на Семерке его можно выключать(а точнее обязательно надо) что бы не на устанавливалось всяких новых бесполезных обновлений от Майков с Вин 10, которые кстати как правило ломают не только кряк а и вообще вся система приходит в негодность от новых обновлений. Что приходится откатываться а иногда и вообще переустанавливать ОС.
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор F F@rSeeR
                        Обновление 5 мин. назад
                        BBarbarian Invasion Total War
                        Информация об аддоне Barbarian Invasion
                        Автор т товарищ
                        Обновление Вчера, 23:46
                        MТехнические проблемы Medieval II: Total War
                        Вопросы и ответы
                        Автор t t1aro
                        Обновление Вчера, 23:16
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 01:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики