Сообщество Империал: Будущие проекты Тотал Вар - Сообщество Империал

grizzly

Будущие проекты Тотал Вар

Следующие игры Тотал Вар, какими они будут?
Тема создана: 06 декабря 2005, 20:17 · Автор: grizzly
По какой эпохе будет следуюий Total War (после Shogun 2 Total War)?
  1. Античность | 264 голосов / 53.66%

  2. Средневековье | 28 голосов / 5.69%

  3. Эпоха пороха (1500-1860) | 78 голосов / 15.85%

  4. I-ая Мировая | 88 голосов / 17.89%

  5. II-ая Мировая | 23 голосов / 4.67%

  6. Будущее  | 7 голосов / 1.42%

  7. На тему фэнтези | 4 голосов / 0.81%

 1 
 Генерал
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 февраля 2011, 22:28

Kados
Чтобы увидеть все ограничения принципов, заложенных в строение глобальной карты в серии ТВ, а так же неспособность передать таким образом должную масштабность, поиграй в "Агрессию" - там всё это очень четко прослеживается.

Сам я считаю, что Рим 2 делать не стоит. Во-первых, тема антики и Рима в частности заезжена уже до дыр. Во-вторых, даже сейчас фаны первого Рима строят красивые воздушные замки до небес, уходя в мечты настолько глубоко, что получив, как обычно, сырую недоделку, которую патчить и патчить, очень сильно разочаруются тем, что не увидели и половины из того, что ожидали (а увидят, как всегда, только новую графику и пару плюшек, вроде морских сражений, в которые многие раз-два сыграют и забудут), да которую ещё и моддить нельзя, как первый Рим (а именно благодаря моддингу он ещё жив). И виноваты, как всегда, будут не те, кто замечтался, а те, кто не смог и не стал воплощать все мечты в жизнь, потому что какой смысл особенно заботиться об одноразовой дойной корове? Её надо выдоить и всё - доверчивые фаны купят, а за разбитые розовые очки деньги не возвращают.

На мой взгляд, лучше для серии было бы не заниматься самокопированием, а пойти копать в никем не паханые области истории. Чем плох Древний Восток с его историей, измеряемой тысячелетиями, по сравнению с которой Антика, которой почему-то все так гордятся, есть лишь краткий миг? К тому же, я не могу припомнить ничего на эту тему, за исключением пары игровых проектов, всеми уже забытых за давностью лет. Разве мало пространства для того, чтобы разгуляться?
Или тоже хороший вариант: 15-17 века в Европе (хотя и не обязательно). Хороших стратегий, передающих особенности военного дела того времени, я вообще не знаю. Легендарные "Казаки" вспоминать не стоит, ибо никто не выращивал пшеницу прямо не поле боя и не клонировал солдатиков до дикой толпы в две сотни бойцов. В той же М2ТВ были, конечно, солдатики, горда названные "ландскнехты", "терции" (пусть это вообще боевой порядок), были фламандцы и швейцарцы, сверху прицепили рейтаров, которые на рейтаров и похожи-то не были, сдобрили всё это мушкетёрами и аркебузирами... но ни разу у меня не получилось при помощи этого создать на поле боя что-то похожее на тактику, которую использовали в те времена. Самую лучшую реализацию я наблюдал в моде на Рим "Огнём и мечом", но вся проблема там была в том, что играя за "западные" фракции, не получалось по-нормальному повоевать с другими "европейскими" фракциями, ибо почти всю игру приходилось заниматься насаживанием на пики наполовину конных орд фракций "восточных" (от Речи Посполитой до Османской империи - не важно). Но разве плохо было бы дать игроку возможность сначала нанимать, а потом невесть как держать под контролем банды швейцарцев и ландскнехтов (и не дай бог они окажутся в одном войске), потом показать миру силу тактики Морица Оранского или Гонсало де Кордовы с его терциями, со временем реформировать их, увеличивая огневую мощь, после чего сокрушить их, казавшихся непобедимыми, новым словом в тактике, сказанным Густавом II Адольфом...
     Kados
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 февраля 2011, 12:10

    Иной
    Я играл в Агрессию но она не не относиться к тотальной войне хоть и очень похожа на остальные игры сериии тв
    и тем более менее всё расписано на исторические события а в большой части игр тв события только основные
    а в прочем если говорить о будуешем серии то логичнее сделать эпоху колональных империй в 19-начало 20веков
    до первой мировой войны а карту сделать во весь мир
       Генерал
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 марта 2011, 21:23

      Kados
      Во-первых, прошу обратить внимание, что ник пишется выше прозвища и при обращении стоит выделять именно его.
      Во-вторых, я в курсе, что "Агрессия" не относится к серии "ТВ", но её игровая механика крайне напоминает ту, что используется в серии (особенно ту, что была в первых двух частях, до Рима в области провинций плюс некоторые элементы, похожие на применявшиеся в "Импери ТВ"). Что мы имеем там? Мы имеем еле как сделанную идею фронтов через радиусы командующих, стоящих в провинциях. Мы имеем "огромные" армии на глобальной карте и меньше полка реальной численности на тактической (это в двадцатом веке!). Мы имеем убогую дипломатическую систему, которая в принципе неспособна отразить и малой толики политических процессов того времени (даже поражение Германии в ПМВ автоматически означало её уничтожение - ибо раньше заключить мир она не соглашалась, а понятия "временная оккупация" в игре нет, как и в той же серии ТВ. Это и есть та картина, которую нам может на данный момент предложить серия ТВ, если полезет в двадцатый век. Правда, к этому прилагалась любопытная система личностей и событий с соответствующими модификаторами, но для того, чтобы сделать игру хорошей, этого было мало.
      В общем, возможности движка и современного железа (особенно тактического) вряд ли вообще могут предложить более или менее приличную реализацию чего-либо позднее Высокого Средневековья, ибо дальше армии стали уже слишком большими (хотя и до этого бывало всякое, в том числе и очень крупное сражение, но всё же реже) и смотреть на "огромное" войско в 2 тысячи человек, когда должно быть не менее тридцати тысяч, как-то очень странно. Про 18-19 века вообще не говорю - под сотню тысяч и более бойцов на поле боя единовременно не выдержит никакая машина, если только не делать упрощённую графику (а этого разработчики никогда не сделают - ибо потеря большей части целевой аудитории, которой нужна картинка).
      По тем же причинам сложно делать колониальные войны - слишком много всего нужно сделать с поправкой на хорошую графику. Никакое железо не выдержит всего сразу.
         4apay91
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 марта 2011, 18:17

        Ну теперь то после выхода Сёгуна, надеюсь СА доберется наконец до Первой Мировой. В крайнем случае до Рим 2. Остальные причины я сочту неуважительными.
           Фаталист
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 марта 2011, 19:48

          Да нафига Рим 2. Ну выйдет он , и что? Будете возмущаться , что это не так себе не так представляли , то не так представляли и т.д.
          Надо брать либо эпохи более древние , например воины бронзового века.
          Но больше всего хочу увидеть 16-17 века , карту можно как в Эмпайр сделать , а можно и больше.
             4apay91
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 марта 2011, 19:56

            Ладно в топку Рим 2. Даешь просто Первая Мировая!
               Стефан
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 марта 2011, 20:00

              Фаталист
              М-да, я тоже хотел бы древний мир, пусть и не Рим2, а к примеру эпоху Вавилона.
                 helion
                • Imperial
                Imperial
                ТРИБУН

                Дата: 17 марта 2011, 21:12

                Шаман (16 Янв 2011, 15:43):

                Рима не будет я уверен, нужно же не только в Европе продавать им игры, они будут делать глобальные темы. Япония вот интересна и американцам и европейцам, а Рим американцам интересен вот?

                А Гладиатора кто снимал? а Калигула? Спартак? сериал "Рим".... Римская империя это не европейская история, а мировая, запада так точно.

                Думаю будет Рим 2 так как из всех исторических эпох только античность можно показать с 10 разных сторон... а остальное будет тускловатым и не популярным.
                   Port
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 марта 2011, 21:45

                  Imp Учитывая такие мелочи как аркебузы, каравелы и т.д. , скорее всего на мой взгляд будет 15 - 16 века. Чтото в этом духе. Возможно и Колумб будет. Но это всего лишь догадки. Я лично поступил бы так же, эпоха значимая, движок обкатан по эпохе, вполне можно.
                     Фаталист
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 марта 2011, 21:54

                    Стефан

                    Стефан 17 Мар 2011 (20:00):

                    а к примеру эпоху Вавилона.

                    Вот и я о том же , надо осваивать другие эпохи , а не топтаться на месте.

                    Port

                    Port 17 Мар 2011 (21:45):

                    Учитывая такие мелочи как аркебузы, каравелы и т.д. , скорее всего на мой взгляд будет 15 - 16 века. Чтото в этом духе. Возможно и Колумб будет. Но это всего лишь догадки. Я лично поступил бы так же, эпоха значимая, движок обкатан по эпохе, вполне можно.

                    Поддерживаю , только еще чтобы 17 век включили во временные рамки.
                       Похожие Темы
                      КБудущие конкурсы. Том 3
                      Сабж
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 10 февраля 2024, 12:23
                      ФТотал-бар, том 4
                      Обсуждение прогнозов и результатов тотализаторов
                      Автор Б Безумный ДЖО
                      Обновление 15 декабря 2023, 14:56
                      ССемейство игр серии тотал вар в виде схемы
                      Своеобразная игромеханическая родословная игр сери
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 01 июля 2023, 21:52
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Arena Архив Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 21:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики