Сообщество Империал: [Устарел] Возвышение Рима: Западное Средиземноморье - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

[Устарел] Возвышение Рима: Западное Средиземноморье
Ortum Romae: Mare Nostrum Occidentale

• 40 Страниц
  • Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Последняя »

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
  • Статус:Император

Дата: 03 Август 2014, 09:50

304 г. до н.э. Вторая Самнитская война Рима против самнитов тянется двадцать третий год. Война Карфагена против сиракузского тирана Агафокла закончилась чуть более года назад хрупким перемирием. Три державы спорят за контроль над Западом - греческие Сиракузы, блестящие, объединившие под властью Агафокла почти всю Сицилию, богатый финикийский "Новый город" (Кар Хадашт, Карфаген) и молодой Рим. Кто победит? Кто сможет создать великую державу на Западе, как Александр создал на востоке? Путь к победе долог и тернист; только пройдя его до конца можно создать державу, которая возглавит мир!

Спойлер (скрытая информация)

Credits:

Моды, 100% проверенные на совместимость с ОртумРомае без каких-либо переделок и адаптации:
Aztecs Lighting Mod - Version 3
Christos's Legatus Legionis (Generals) for Rome
Rome: Total War Music
Total Music Mod-2
Pdguru's Mod: Romans in the Field 4.4
Guaranteed Major Faction Empires - настоятельно рекомендую поставить его сохранив в качестве "major factions" Рим, Сиракузы, Карфаген и Массалию. Как это сделать - читайте здесь

Disclamer:

Ссылки на загрузку (не СТИМ) и инструкция по установке:

NB! После 15 патча мод не работает! О времени переделки для Императорского Издания будет сообщено дополнительно

Превью мода со скриншотами и обсуждением
    • 40 Страниц
    • Первая
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
    • Последняя »

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028
    • Статус:Всадник
    • Трибун:Олимпийцы

Дата: 16 Август 2014, 19:42

, посмотрел статы пелтастов. Тяжелых пелтастов сменяют легкие пелтасты. У легких боевой дух лучше, но сосем нет доспехов. Ты говорил, что хронологически было наоборот.
    Картинки торакитов дать не могу, их всех перебили. Наводка такая: их 7-8 отрядов почти на старте в Таренте. Возможно, даже, стартовая армия. По инфокартинке это гоплиты-торакиты. На тактике экипировка аналогична эпилектам. Бронзовая кираса и гоплон.

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028

Дата: 16 Август 2014, 21:04

Сыграл 110 ходов.
      Рим завязан на войну с Карфагеном настолько, что не обращает внимания на захваченные мятежниками Самний и Капую. Сеноны - клиент Рима. Рим - мой протекторат.
      Кельтиберы дают леща Финикийским колониям. Постепенно продвигаются к Карфагену.
      Мое столкновение с Карфагеном оказалось страшно легким. Я отбил у него Сардинию, после чего он отвалил мне денег и попросил мира.

Gloriosus

1 017

9

0

763

933
        • Статус:Примипил

Дата: 16 Август 2014, 22:23

два отряда кампанской конницы обстрелянные со стены 4 отрядами левисов и потерявшие 5 бойцов это круто :002:

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028

Дата: 16 Август 2014, 22:43

Если левисы - это нубы без лычек, то вполне возможно. Конница стояла на месте?

Gloriosus

1 017

9

0

763

933

Дата: 16 Август 2014, 22:59

да минуты 2 тормозили пока отставшие подтянутся ))),у левисов 1 лычка

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028

Дата: 16 Август 2014, 23:07

Странно это. У меня дешевые аконкисты со стен нормально работали. По скачущей коннице промахивались - это было.

Viking

193

6

1

60

168
                • Статус:Легионер

Дата: 16 Август 2014, 23:09

Chernish (16 Август 2014, 09:47):

Guaranteed Major Faction Empires - настоятельно рекомендую поставить его сохранив в качестве "major factions" Рим, Сиракузы, Карфаген и Массалию.

пардон за тупость, но как пишется "массалия" латинскими буквами? А вообще, если не сложно - просьба приложить рекомендуемые файлики настройки(*.txt) мода Guaranteed Major Faction Empires прямо в шапку для скачивания, чтобы не гадать с пробелами и написаниями фракций. И ещё вопрос(наверное риторический) - почему файлы нвстройки (*.txt) кладём в main_rome а не в main_punic ?

рыжик

6 446

26

1

281

4 869
                  • Статус:Легат

Дата: 16 Август 2014, 23:22

Gloriosus

два отряда кампанской конницы обстрелянные со стены 4 отрядами левисов и потерявшие 5 бойцов это круто

так со стен стрелять очень тяжело, вы что не знали? Поэтому стены в осадах не используйте - это бесполезно увы, сразу спускайте все отряды под стены.

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028

Дата: 16 Август 2014, 23:27

рыжик, вот у меня чего, какой-то другой мод?.. Почему у меня обстрел со стен нормальный? Если бы скорость передвижения была бы не такой высокой, первую волну атаки я мог бы одним обстрелом отбивать.

Gloriosus

1 017

9

0

763

933

Дата: 16 Август 2014, 23:43

рыжик

Поэтому стены в осадах не используйте - это бесполезно увы, сразу спускайте все отряды под стены.

Да куда спускать,если 11000 против моих 6,проще тогда сразу слить бой и не мучатся,так хоть отбился худо бедно,просто урон стрелков удивляет :0182: Да и опять невозможность добить бегущих после осады раздражает,как только последний отряд побежал так сразу окно героическая победа и писец 4000 тысячи убитых из 11000 и на следуещем ходу опять осада ,тупо блин ИМХО,да и еще удивило то ,что отряды преследующие бегущего противника сами побежали с поля боя газов убегающих они что ли испугались #+ я просто охреневал @*
                        • 40 Страниц
                        • Первая
                        • 23
                        • 24
                        • 25
                        • 26
                        • 27
                        • 28
                        • 29
                        • 30
                        • 31
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 05:29
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики