Сообщество Империал: Прохождение Shogun 2 за Ода на легендарной сложности - Сообщество Империал

Naydachi

Прохождение Shogun 2 за Ода на легендарной сложности

Здесь я буду размещать видео посвящённые прохождению СТВ2 за Ода
Тема создана: 05 августа 2014, 09:30 · Автор: Naydachi
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Naydachi
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 августа 2014, 09:30

Всем привет! Решил немного разбавить спектр своих летсплеев попутно открыв для себя Сёгун 2. До этого играл только в пиратку которая вылетала на 15-20 ходу, после чего и забил. Однако летняя распродажа стим дала о себе знать, в моих руках оказалась уже полная версия игры со всеми сопутствующими DLC. И я решился воплотить цель объединения Японии, как нельзя кстати подходящим для этой задачи кланом - дом Ода. К сожалению мы начинаем не с звёздного часа Ода Нобунаги, но юнец подрастёт и Япония ещё окажется у его ног.

Часть первая: Давние противники (Раскрыть)

Часть вторая: Проверка на прочность (Раскрыть)

Часть третья: Лёд тронулся (Раскрыть)

Часть четвёртая: Становление Оды Нобунаги (Раскрыть)

Часть пятая: Ложное чувство защищёности (Раскрыть)
     Naydachi
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 августа 2014, 10:32

    Часть шестая: Suprise muthefucker!© Takeda (Раскрыть)
       a_g_u
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 августа 2014, 23:55

      Я в сегуне вообще предпочитаю играть за окраинные фракции, а Ода, к тому же на легенде - вообще хардкор повышенной жесткости)))Круче, чем в евротуре)) Мой единственный опыт выживания на легенде - это Симадзу (Сацума) в падении самураев, а так максимум тяжелый уровень сложности за Дате.

      Согласен кстати с тем, что хороку неожиданно хороши, они прям таки зверски мораль роняют. Осталось для полного фаршу наклепать два стека самураев с нагинатами, которые всех остальных рвут в клочья.
         Helgeros
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 августа 2014, 15:59

        Начал на легенде за Уесуги - слился ходу на 12-м. :D
           brut_007
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 августа 2014, 15:20

          Прохождение интересное, хардкорное, на волоске от погибели. Смотреть очень интересно.

          Но вот возник вопрос по стратегии - почему в начале игры вы совершенно не развиваете гражданские технологии? Это же большой бонус к экономике. Я прежде всего стремлюсь улучшить земледелие, чтобы строить замки и получать больше ячеек для строительства. Да и голод при таком раскладе исключён. И, конечно, в начале игры, на мой взгляд, лучше по максимуму прокачивать Дайме на честь, не только через спутников, но и через ветку "личных качеств". Всё бонусы к атаке, оставляю на потом. Стратег (передвижение) и честь :)
             Naydachi
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 августа 2014, 20:01

            brut_007 (10 августа 2014, 15:20):

            Прохождение интересное, хардкорное, на волоске от погибели. Смотреть очень интересно.

            Но вот возник вопрос по стратегии - почему в начале игры вы совершенно не развиваете гражданские технологии? Это же большой бонус к экономике. Я прежде всего стремлюсь улучшить земледелие, чтобы строить замки и получать больше ячеек для строительства. Да и голод при таком раскладе исключён. И, конечно, в начале игры, на мой взгляд, лучше по максимуму прокачивать Дайме на честь, не только через спутников, но и через ветку "личных качеств". Всё бонусы к атаке, оставляю на потом. Стратег (передвижение) и честь :)


            C честью всё будет тип-топ вот увидите))) Её можно поднять и без изучения технологий. А что касается экономики асигару слишком дешёвы и доступны, как и стрелки с тэмпо, пока на это делается акцент, хотя моё первое их применение не было удачным. Просто в условиях татальной войны против всех --> выиграет скорее тот, кто сможет выставить на поле боя лучшую армию как можно раньше. Мы как и Ода Нобунага стремимся к военной славе а уже в моменты передышки посветим себя созиданию))

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            Расширьте первый пост.

            Часть четвёртая: Становление Оды Нобунаги (Раскрыть)
               Helgeros
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 августа 2014, 10:12

              Naydachi Тег ко всем видео может быть такой: "Всё очень плохо". :D
              Здорово, конечно. У меня все асигару обычно только от вида приближающихся самураев разбегаются. :D
                 Helgeros
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 августа 2014, 16:06

                Да, посмотрел я до конца. И понял, что, с одной стороны, лычку за прохождение на легенде хочется, конечно, но нет, такой хоккей хардкор нам не нужен. Видимо, вся эта жесть так и сохранится до конца кампании. :038:
                   Naydachi
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 августа 2014, 18:03

                  olmiz (14 августа 2014, 16:06):

                  Да, посмотрел я до конца. И понял, что, с одной стороны, лычку за прохождение на легенде хочется, конечно, но нет, такой хоккей хардкор нам не нужен. Видимо, вся эта жесть так и сохранится до конца кампании. :038:


                  В целом вы правы, так всё и будет))) Хотя о конце говорить пока ещё далеко, но я вновь откатился назад, спойлерить не буду скоро видео подойдёт)) Но как бы Эпоха воющих провинций как бы намекает, на этакий TOTAL WAR))) Второе моё прохождение после того как я всё окончательно в сёгуне освою, будет проходить на много плавнее. Здесь очень сильно решало то, что вначале сильный отрицательный эффект в дипломатии, я уже примерно знаю за какой клан будет играть достаточно легко. Да и не всё я делал везде правильно, кое где ошибки в решениях имели серьёзные последствия.
                     a_g_u
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 августа 2014, 23:18

                    Вообще по моему мнению качать военную ветку дальше самураев с нагинатами не стоило - один из самых лучших юнитов в игре, в том числе и для автобоя. А несколько провинций, которые находятся между стартовой и Сетцу - в своеобразном мешке, можно было развить экономически - поставив рынки, логово ниндзя и поля - прокачав соответственно гражданские техи, на котрые автор прохождения незаслуженно забивает. А более поздние военные техи в общем то не так и важны - два стека самураев с нагинатами снесут все противящееся)))
                       Naydachi
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 августа 2014, 00:01

                      a_g_u (14 августа 2014, 23:18):

                      Вообще по моему мнению качать военную ветку дальше самураев с нагинатами не стоило - один из самых лучших юнитов в игре, в том числе и для автобоя. А несколько провинций, которые находятся между стартовой и Сетцу - в своеобразном мешке, можно было развить экономически - поставив рынки, логово ниндзя и поля - прокачав соответственно гражданские техи, на которые автор прохождения незаслуженно забивает. А более поздние военные техи в общем то не так и важны - два стека самураев с нагинатами снесут все противящееся)))


                      Что касается эконом развития, то сейчас я к этому и перейду, денег у меня особо развиваться не было раньше, да и сейчас по сути их не хватает. В общем дальше видно это всё будет)) Что касается воинов с нагинатами, учитывая что один отряд в содержании 183, как три отряда асигару, да и к тому же два стека хорошо, тока противников у меня со всех сторон хватает и как бы обороняться то, тоже чем-то надо))У всех на этот счёт будут разные мнения, но я пока действую по сути в том же русле, что и начал. После того как я закончю, я думаю я пойму какой путь был самым оптимальным и предложу другое развитие событий.

                      Расширьте первый пост.

                      Часть пятая: Ложное чувство защищёности (Раскрыть)
                         Карл Кори
                        • Imperial
                        Imperial
                        Ординатор

                        Дата: 15 августа 2014, 09:28

                        Naydachi

                        Расширьте первый пост.

                        Блин, так разрыв шаблона можно получить :041:
                        Расширил :0142:
                          • 3 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                           Похожие Темы
                          МSHOGUN 2 Mod Manager
                          Утилита для запуска комплекса модов одновременно
                          Автор K Kvirit
                          Обновление 16 апреля 2024, 13:59
                          MВидеопрохождение Medieval Kingdoms: Total War
                          Прохождение кампаний в моде от меня
                          Автор S Shotgun
                          Обновление 16 апреля 2024, 12:52
                          TSkyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                          Skyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                          Автор В Вовик
                          Обновление 15 апреля 2024, 21:29
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 ААR Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 03:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики