Сообщество Империал: Combat Mission: NATO - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Combat Mission: NATO
К операции в Сирии подключается НАТО
Тема создана: 10 Август 2014, 22:40 · Автор: KASTСообщений: 199 · Просмотров: 14 279

• 20 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »

Недавно добавленные Статьи

Shadowrun: Hong Kong

Honda Tadahacu

Super Star Wars ОбзорЪ

Count Bagatur RF

KAST

7 134

450

194

1 831

9 493
  • Статус:Варгеймщик

Дата: 10 Август 2014, 22:40

Жанр: стратегия в реальном времени
Разработчик: Big Time Software
Издатель: Battlefront.com
В России: 1C
Системные требования:
Минимальные - 2 GHz, 512 MB, video 128 MB
Рекомендованные - 3 GHz, 1 GB, video 256 MB
Оффсайт: www.battlefront.com/products/cmsf/index.html

Скриншоты

Combat Mission: NATO - это аддон в линейке Combat mission Shock Force, в связи с чем студией Battlefront.com была проведена очень серьёзная работа по шлифовке всех аспектов игры. Тут и улучшение алгоритмов ИИ, оптимизация движка, устранение мелких багов, доработка графических эффектов и анимации, добавлено и множество новых «фич».

По сюжету американцы, вторгнувшиеся в Сирию увязли в ней и пиндосам нужна помощь. А сунулись они в Сирию без НАТО, и теперь альянс в лице Германии, Голландии и Канады спешит на помощь. И смех и грех короче :068: .

:Torrent: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь. (Полная антология: CMSF+BF+M+Nato/RUS/v1.32)
    • 20 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • Последняя »

KAST

7 134

450

194

1 831

9 493

Дата: 20 Август 2014, 23:00

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, опять же вопрос: мне подрывника прятать (чтоб не убили грешным делом) или просто пусть лежит и ждёт момента?

agath

109

0

0

7

482
      • Статус:Легионер

Дата: 21 Август 2014, 08:53

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьKAST (20 Август 2014, 23:00):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, опять же вопрос: мне подрывника прятать (чтоб не убили грешным делом) или просто пусть лежит и ждёт момента?

я прятал в окопчике рядом,т.к. он ведет себя так же как пехота-стреляет в противника, если видит:) просто в нужный момент снимаю функцию укрыться. А вот шпиона можно оставлять везде,он прячется сам и все видит. Как успехи в миссии?:)

KAST

7 134

450

194

1 831

9 493

Дата: 21 Август 2014, 11:37

Ещё пара нубских вопросов:
        - а как измерить расстояние? К примеру от фугаса до подрывника.
        - есть ли у юнитов линия видимости? Могу я её увидеть?

Отдельно интересует вопрос по пошаговому режиму. Как там играть? К примеру я отдал приказ ехать танку 100 метров, но в процессе выполнения задания он обнаружил нескольких противников и надо срочно отдать ему другие команды, допустим лупануть во врага и резко сдать влево. Это можно сделать в процессе выполнения хода? Или он так и будет ехать до упора все указанные 100 метров?

Просто бой штука динамичная, ситуация меняется стремительно, а здесь вообще любая мелочь на счету.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьagath

Как успехи в миссии?

Да вот сейчас думаю домучать вас вопросами и начну новую кампанию. Может сразу буду мини-ААРы по миссиям писать (ну, чтоб поржали все :) )

terran

175

0

0

17

729

Дата: 21 Август 2014, 11:57

Так не интересно же,сирийцы вооружены по стандартам Хафеза Ассада а у амеров и прочих шотландцев оружие XXI века

agath

109

0

0

7

482

Дата: 21 Август 2014, 11:59

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьKAST (21 Август 2014, 11:37):

Ещё пара нубских вопросов:
            - а как измерить расстояние? К примеру от фугаса до подрывника.

Отдельно интересует вопрос по пошаговому режиму. Как там играть? К примеру я отдал приказ ехать танку 100 метров, но в процессе выполнения задания он обнаружил нескольких противников и надо срочно отдать ему другие команды, допустим лупануть во врага и резко сдать влево. Это можно сделать в процессе выполнения хода? Или он так и будет ехать до упора все указанные 100 метров?

Просто бой штука динамичная, ситуация меняется стремительно, а здесь вообще любая мелочь на счету.

Как успехи в миссии?

Да вот сейчас думаю домучать вас вопросами и начну новую кампанию. Может сразу буду мини-ААРы по миссиям писать (ну, чтоб поржали все :) )

давай на ты что ли:) по пошаговому режиму те же самые вопросы,что и у тебя:)линии видимости как в игре про Харьков (забыл как называется)нет,я измеряю линией прицеливания:) там метраж пишется:)

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

а ААРы с удовольствием буду читать и сравнивать со своим прохождением:)

PV-FoX

1 367

11

3

41

276
              • Статус:Примипил

Дата: 21 Август 2014, 18:54

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьKAST

Это сложный вопрос)). Как правило наклоняю карту прямо к юниту и сам зырю, вот имхо и линия видимости + местность влияет + бинокли и т.п.

Отдельно интересует вопрос по пошаговому режиму. Как там играть?

Ща в нормандии 1ую миссию заканчию в пошаговом, идет контратака янки, пока вроде бы получается, 2 шермана горят, ща через 2сек этот стюард получит в борт из панцерфауста.
              Спойлер (скрытая информация)

Как там играть?

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь в этом случае про танк, если он заметит врага, он по идеи должен остановиться и лупануть. А вообще, очень многое ИИ сам распоряжается поведением. Я малясь приноровился цепочки команд делать,забавно,получается, тут имхо главное пробовать.

линии видимости как в игре про Харьков (забыл как называется)нет,я измеряю линией прицеливания

Да, как таковой этой линии нет, но линия прицеливания это не видимость юнита.
              Т.е. юнит туда может лупануть,но в данный момент он сам не видит что там, к примеру кустарник там,поле с высокой травой или ваще далеко. Вот бинокли имхо наверное помогают в таком случае.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьterran

Может сразу буду мини-ААРы

Давай пиши, я мож тоже в соседней теме наваляю по второй миссии за немов, эта уже кончается.

KAST

7 134

450

194

1 831

9 493

Дата: 21 Август 2014, 21:57

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьterran

Так не интересно же,сирийцы вооружены по стандартам Хафеза Ассада а у амеров и прочих шотландцев оружие XXI века

Дак вот же, как приходится выживать при этом.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьPV-FoX

Это сложный вопрос)). Как правило наклоняю карту прямо к юниту и сам зырю, вот имхо и линия видимости + местность влияет + бинокли и т.п.

Я так тоже делаю, но бывает даже если местность прямая, а он мне пишет, что препятсвие на пути, либо наоборот, бывает иногда юниты чутка "через землю" стреляют.

agath

109

0

0

7

482

Дата: 22 Август 2014, 08:55

Цитата

но линия прицеливания это не видимость юнита

согласен:) я измеряю ей только расстояние

KAST

7 134

450

194

1 831

9 493

Дата: 22 Август 2014, 15:48

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, ох не знаю. Минута это слишком много, чтобы доверить войска ИИ. За это время случается многое. Вот например, я дам взводу солдат приказ перебежать дорогу, и в процессе выполнения они попадут под обстрел. Что делать? Их же постреляют всех. В срочном порядке я бы смог предпринять экстренные меры, технику подогнать, ещё что-нибудь. А ИИ не сможет. Вот и сиди наблюдай, как твоя солдатня мрёт.

PV-FoX

1 367

11

3

41

276
                      • Статус:Примипил

Дата: 22 Август 2014, 17:41

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                      Не верно мыслишь.

Минута это слишком много, чтобы доверить войска ИИ.

Нормально все, еще ИИ не дурак,есть там поди алгоритмы расчета нормальные.

я дам взводу солдат приказ перебежать дорогу, и в процессе выполнения они попадут под обстрел. Что делать? Их же постреляют всех.

В этом случае, скорее всего в зависимости от силы огня, они либо:
                      а) если жуть, то заляжут
                      б) если пиз..ц жуть, то заляжут и парочка сдрефит и побежит назад.
                      в) если не жуть, то продолжат движение, могут отстреливаться.
                      г) может соседний юнит,кто не движется и наблит местность подавить огнем стреляющего врага, то будет п.В
                      Но стреляют все смотрю метко,пулеметы и автоматы вблизи ваще ужас. Перебегал большое поле 200-300м, впереди 2 скаута с маузерами, чуть позже (юзай паузу) за ними пехов 7 чел. Прикрывал Pz-II.За "живым забором" было несколько вражин, потери 2 пеха,добежали.
                      Тут еще я всегда за каждой группой потом просматриваю,видно кого она видит,откуда огонь,кто и где паникует,как быстро пулемет раскладывается и т.п.
                      Вообщем плюсом намного больше.
                        • 20 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                            28 Апр 2017, 21:10
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики