Сообщество Империал: Combat Mission: NATO - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Combat Mission: NATO
К операции в Сирии подключается НАТО

KAST

6 794

439

190

1 743

8 955
  • Статус:Варгеймщик

Дата: 10 Август 2014, 22:40

Жанр: стратегия в реальном времени
Разработчик: Big Time Software
Издатель: Battlefront.com
В России: 1C
Системные требования:
Минимальные - 2 GHz, 512 MB, video 128 MB
Рекомендованные - 3 GHz, 1 GB, video 256 MB
Оффсайт: www.battlefront.com/products/cmsf/index.html

Скриншоты

Combat Mission: NATO - это аддон в линейке Combat mission Shock Force, в связи с чем студией Battlefront.com была проведена очень серьёзная работа по шлифовке всех аспектов игры. Тут и улучшение алгоритмов ИИ, оптимизация движка, устранение мелких багов, доработка графических эффектов и анимации, добавлено и множество новых «фич».

По сюжету американцы, вторгнувшиеся в Сирию увязли в ней и пиндосам нужна помощь. А сунулись они в Сирию без НАТО, и теперь альянс в лице Германии, Голландии и Канады спешит на помощь. И смех и грех короче :068: .

:Torrent: ссылка. (Полная антология: CMSF+BF+M+Nato/RUS/v1.32)

KAST

6 794

439

190

1 743

8 955

Дата: 05 Сентябрь 2014, 22:58

PV-FoX

Че то путаешь наверное, не может быть такого.

Ну смотри, я нажимаю на танк, скажем. Все значки моих юнитов тёмные, но одна например, пулемётная точка на крыше яркая - значит он её видит. Так же? С техникой точно так. Я как только вижу, что враг её спалил, сразу прячу - жить дольше стала. Потом опять выкатываю. Вот ещё бы с артой разобраться.

Смотри у англов какой миномётик

PV-FoX

Кстати, у Джавелина есть одна особенность, его ракета летит не прямолинейно, т.е. к цели подлетает с высока и бьет в крышу. Это огромный плюс, крыша мало защищена.

Я... это... очень... хорошо... усвоил :036: :049:. Но на расстоянии более 1км он иногда мажет прилично, метров на 50.

PV-FoX

1 358

11

3

41

261
      • Статус:Примипил

Дата: 05 Сентябрь 2014, 23:10

KAST

пулемётная точка на крыше яркая

Так погоди, на крыше дома это ясен фиг, англы заметят. Речь то шла о передвижениях именно в доме.
      Кстати, выстрел из РПГ с крыши дома в танк, стоящий не далеко, это идея! Попадание может быть в крышу, а там бумага.

KAST

Смотри у англов какой миномётик

легкий минометик, офигенная штука.

KAST

6 794

439

190

1 743

8 955

Дата: 05 Сентябрь 2014, 23:53

PV-FoX

Так погоди, на крыше дома это ясен фиг, англы заметят. Речь то шла о передвижениях именно в доме.

Это я пример привёл. Они всех палят, кто на крышах, в домах, в окопах. Везде.

PV-FoX

Кстати, выстрел из РПГ с крыши дома в танк, стоящий не далеко, это идея! Попадание может быть в крышу, а там бумага.

Вообще да, но в плотной застройке. На крышах домов, что на окраине ни в коем случае! Я уже стольких людей на этом потерял. И после выстрела сразу отход. Расчёты нельзя там располагать - смерть, они долго сворачиваются. Кстати, из РПГ если дома стрелять ничё не будет? Я имею в виду реактивная струя, пыж. Своих не побьёт?

PV-FoX

1 358

11

3

41

261

Дата: 08 Сентябрь 2014, 09:27

KAST

Кстати, из РПГ если дома стрелять ничё не будет? Я имею в виду реактивная струя, пыж. Своих не побьёт?

Вроде бы, в этой версии из домов стрелять нельзя.
          Но у некоторых домов есть выход на крышу, поэтому именно с крыше вероятно можно.
          P.S. в Нормандии с новыми патчами (раньше нельзя было) теперь можно лупить вообще из домов.

KAST

6 794

439

190

1 743

8 955

Дата: 09 Сентябрь 2014, 21:27

Вот смотрю я на эту карту и единственное, что смущает, так это зона ответственности США. Хиленько как-то. В основном англам работы дали.

fritz_sh

1 002

35

21

223

793

Дата: 11 Декабрь 2014, 12:21

KAST (09 Сентябрь 2014, 21:27):

Вот смотрю я на эту карту и единственное, что смущает, так это зона ответственности США. Хиленько как-то. В основном англам работы дали.

Так они же с 2-х сторон пилят страну пополам, весьма важная задача ;)

Решил вот осветить список понравившихся мне графических модов для ШФ, вдруг пригодится кому...
              Сирийский спецназ в вудланде - Моя ссылка
              Разнообразные ополченцы - Моя ссылка, Моя ссылка
              Боевики - Моя ссылка
              Т-55, Т-62 - Моя ссылка
              Иконки под юнитами - Моя ссылка
              Разнообразит британскую технику - Моя ссылка
              Разнообразит британских солдат (можно ставить все моды вместе) Моя ссылка , Моя ссылка , Моя ссылка , Моя ссылка , Моя ссылка , Моя ссылка
              Я из этих модов себе сам британцев компоновал, что бы названия шкурок не пересекались, но если бросить все скопом, то игра сама смиксует их как-то, правда что-то выпадет из набора точно. Просто броник это один набор текстур, шлем другой, униформа третий, соотв. стирая непонравившиеся варианты или переназывая их под другие номера (у каждой текстуры по несколько вариантов может быть) компонуешь оптимальный.
              Морпехи США - Моя ссылка

Для редактора
              Полезный мод стены в картинках - Моя ссылка
              кусты в картинках - Моя ссылка
              Памятка по мелким объектам - Моя ссылка

Установка модов если память не изменит следующая: в корне игры в папке DATA создать папку Z, туда сбрасывать моды в разархивированном виде.

Еще помню в русской версии есть 2 бага, у АГС-17 нет текстур, у британского АГСа нет иконок, где-то я выкладывал в виде мода эти заплатки, но где...

KAST

6 794

439

190

1 743

8 955

Дата: 11 Декабрь 2014, 13:03

fritz_sh

у британского АГСа нет иконок, где-то я выкладывал в виде мода эти заплатки, но где...

Я тоже заметил у какой-то британской пехоты нет иконки, просто чёрный квадрат.

fritz_sh

1 002

35

21

223

793

Дата: 11 Декабрь 2014, 13:09

Эти баги пофиксить не сложно, я бы скинул фикс, но у меня старый комп сломан, все там. По сути надо взять любой мод с иконками, найти там название иконки для этого британского агса и вставить эту иконку в папку "Z", то же самое и с АГС-17, правда откуда я взял шкурку на него я ума не приложу... Собственно баги незначительные, можно и просто забить :)

Haktar

9 758

1 301

13

1 125

21 437
                    • Статус:Основатель
                    • Трибун:Модмейкеры

Дата: 11 Декабрь 2014, 15:57

fritz_sh
                    Пост можно в шапку :)

fritz_sh

1 002

35

21

223

793

Дата: 11 Декабрь 2014, 16:13

Ну смотрите сами, я не против :) только лишнее в начале и конце стереть ;)
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            07 Дек 2016, 19:33
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики