Сообщество Империал: Combat Mission: Afghanistan - Сообщество Империал

KAST

Combat Mission: Afghanistan

Наш Афган
Тема создана: 10 августа 2014, 22:59 · Автор: KAST
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 1 
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 13 августа 2014, 21:30

PV-FoX

Кстати, вроде бы где-то читал, что весь кайф в пошаговом режиме и кроется, что мол только в нем можно правильно следить за боем, отдавать приказы, наблюдать за ситуацией на всей мапе. В реальном не уследишь.

Есть такое. Когда тяжёлый бой начинается, да ещё и в разных частях карты - трудно за всем следить. Да что там, я просто один фланг в свободное плавание оставляю со словами: "держитесь там, как-нибудь :020: ".

Цитата

Итак. Кто хочет немного сэкономить?

А скачать есть где всю антологию разом :0142:

agath

Какие конкретно моменты интересуют? Попробую ответить

Начнём с малого. Больше всего интересует тактика штурма зданий. Общие советы. И какой командой зачищать этажи?

Плюс ещё вопрос: ночь, я веду наступление на город двумя колоннами. Между колоннами расстояние метров 500. Вдруг в одной из колонн пехотинцы начинают лупить по своим же в другой колонне! Это что? Потом такое повторилось уже во время штурма города, когда подразделение с окраины города обстреляло своих, штурмующих центр, и опять же расстояние между ними было довольно большим.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

PV-FoX

+ там еще и время тикает.Про наличие времени всегда бесило))).

Кстати насчёт времени. Я на этот таймер забил, а то он меня подгоняет и я из-за этого ошибки совершаю. Что будет если не уложился? В пошаговом режиме конец миссии, в реальном дальше тикает :0112:
     PV-FoX
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 августа 2014, 09:54

    agath

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь ответы на все твои вопросы

    Эээ, там все посредственно, читал, ладно
       KAST
      • Imperial
      Imperial
      Варгеймщик

      Дата: 14 августа 2014, 10:10

      PV-FoX, по поводу наводки артиллерии на форуме снежков есть перевод мануала. Там очень хорошо расписано про все опции.
         agath
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 августа 2014, 10:20

        Цитата

        Больше всего интересует тактика штурма зданий. Общие советы. И какой командой зачищать этажи?

        Сначала обработка этажей здания из стрелковки, рпг и безоткаток (если они есть) для того, что бы противник залег. Не долго, надо экономить боеприпасы, а потом, непосредственно перед заходом в здание, рекомендуют перенести огонь на соседнее. Штурмовая группа заходит и мочит лежащих. Хотя я всегда играю только за сирийцев-потери всегда высокие и заходят они в здание как правило всем отделением, т.к. делить на команды можно только спецназ.

        Цитата

        Вдруг в одной из колонн пехотинцы начинают лупить по своим же в другой колонне! Это что?

        ты же на элите играешь:) там информация о противнике не может поступить моментально, т.к. может быть прервана командная цепочка, солдаты видят движение,а распознать кто не могут и связи нет. Вот и постреливают:)

        Цитата

        Эээ, там все посредственно, читал, ладно

        Ок. Как делать цепочку команд. Отдаешь приказ на движение, затем в тыкаешь лкм на конечную точку, она подсвечивается, как только подсветится выбирай следующую команду-стрелять или другой режим движения. Если надо стрелять не сразу,то нажимай паузу (один клик 15 сек вроде)

        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

        все равно не получается в пошаговом играть:( например надо выстрелить из безоткатки и сразу укрыться. В реальном времени происходит выстрел потом пауза и кнопка укрыться. Солдаты моментально прячутся, не дожидаясь результатов выстрела. А в пошаговом хоть что делай-не ложатся и все. Либо не стреляют,если паузу между действиями передержал, либо выстрелят и смотрят. Конечно им сразу прилетает ответка и все мрут
           KAST
          • Imperial
          Imperial
          Варгеймщик

          Дата: 14 августа 2014, 10:31

          agath

          Сначала обработка этажей здания из стрелковки, рпг и безоткаток (если они есть) для того, что бы противник залег. Не долго, надо экономить боеприпасы, а потом, непосредственно перед заходом в здание, рекомендуют перенести огонь на соседнее. Штурмовая группа заходит и мочит лежащих. Хотя я всегда играю только за сирийцев-потери всегда высокие и заходят они в здание как правило всем отделением, т.к. делить на команды можно только спецназ.

          Сирийцы вообще боеприпасов не жалеют, а потом сидят и кукуют пустые. А какой командой зачищать этажи: "Штурм" или Охота/Поиск?

          agath

          ты же на элите играешь там информация о противнике не может поступить моментально, т.к. может быть прервана командная цепочка, солдаты видят движение,а распознать кто не могут и связи нет. Вот и постреливают

          Вот черти. Я просто не знал, что в игре и такое предусмотрено.
             agath
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 августа 2014, 10:39

            Цитата

            А какой командой зачищать этажи: "Штурм" или Охота/Поиск?

            По ситуации:) Если противник сильно подавлен и понес потери, то можно и штурмом-быстро залетают и валят всех, а если ничего не понятно (американцы быстро приходят в себя), то лучше поиском наверное:)
               KAST
              • Imperial
              Imperial
              Варгеймщик

              Дата: 14 августа 2014, 11:42

              А открытые пространства как штурмовать? только техникой или пехоту подключать? Просто на равнине у меня её "кладут" быстро. Перестрелки долго длятся и боеприпасов тьма расходуется.
                 agath
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 августа 2014, 13:21

                KAST (14 августа 2014, 11:42):

                А открытые пространства как штурмовать? только техникой или пехоту подключать? Просто на равнине у меня её "кладут" быстро. Перестрелки долго длятся и боеприпасов тьма расходуется.

                Есть миссия в модуле НАТО. Там надо взять штурмом здание с закрепившейся немецкой пехотой. Перед зданием открытое пространство,а рядом небольшая застройка из 4-5 одно-двухэтажных домов. Шилка и бэха и пара танков били по окнам, а остальные бэхи с десантом на полной скорости подлетели к небольшой застройке перед зданием. Это как пример. А так очень помогают дымовые завесы
                   PV-FoX
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 августа 2014, 15:59

                  Мне что-то больше нравится Нормандия, а не современные.

                  agath

                  все равно не получается в пошаговом играть

                  В том то и дело, нужно просто знать эти хитрые "цепочки" приказов + еще моральное и иное состояние расчета о многом говорит.

                  KAST

                  А какой командой зачищать этажи: "Штурм"

                  Я всегда штурмом, но это в нормандии. Конечно сперва стоит подавить огнем супостата, иначе обмен может быть жестким. Но если враг подавлен (в пошаговом можно все увидеть), то как правило штурм успешный.

                  KAST

                  А открытые пространства как штурмовать?

                  Это жесть))) Сперва разведчики кого не жалко, вскрывают огневые точки. Далее их из имеющихся средств давишь, тока потом можно идти. Все другие варианты - размен.
                     KAST
                    • Imperial
                    Imperial
                    Варгеймщик

                    Дата: 14 августа 2014, 20:20

                    PV-FoX

                    Это жесть)))

                    Да уж понял, что жесть. Я применил тактику, которая написана в нашем боевом уставе 89 года. Между машинами 100 метров (сократил до 50), и за ними пехота (жаль не цепью :0142: ). И вперёд! В итоге пехоту отсекли от брони и прижали к земле пулемётным огнём а техника уже сама ползла к окопам, а там уже пожгли моих. В конце концов я на полном ходу ворвался на их позиции и кое как подавил сопротивление. Вот только амеры совсем не так воюют :036: .
                      • 9 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      СВызов! (Поиск оппонентов в Combat Mission)
                      Поиск противников для игры по сети
                      Автор w wgbn1968
                      Обновление 31 марта 2024, 22:53
                      М[MOD] World of Infinitas Missions
                      Пакет минорных кампаний по моей фэнтези\sci-fi вселенной
                      Автор C CountBagaturMonte
                      Обновление 27 марта 2024, 01:14
                      С[Статья] World of Infinitas - 2024 Missions (Zero Hour)
                      [Статья] World of Infinitas - 2024 Missions (Zero Hour)
                      Автор С СоциоПат
                      Обновление 25 марта 2024, 20:18
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики