Сообщество Империал: Как воевать в 5й цивилизации - Сообщество Империал

rossovich

Как воевать в 5й цивилизации

Как воевать в 5й цивилизации
Тема создана: 20 августа 2014, 10:19 · Автор: rossovich
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Medvedic
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 сентября 2014, 13:49

в стратегическом плане крутая игра, но тотал вар...
     N-man
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 мая 2015, 18:38

    rossovich (08 сентября 2014, 10:11):

    К сожалению времени на прохождение не так много у меня, так что компанию за сша благополучно просрал только вчера:сначала мне все страны объявили эмбарго за мою агрессивную политику, а потом ктото там какуюто победу одержал. И в целом мне понравилось как я проиграл, годная таки игрушка :039:
    Было скучно вплоть до первой крупной войны (гонять варваров по карте ссаными тряпками и близко не похоже на чтото интересное): сначала я пристроился к конфликту россия+япония вс англия. дождался пока англичане разобьют наступающих русских, а те попьют им кровушки, заодно япония примет часть удара на себя, а после мои войска побеносно разнося англичан направо и налево сходу взяли первый город, дошел до второго обстрелял его и японцывтихую своей пехоткой в город запрыгнули (ваще наглые), ну да и хрен с ними ведь с юга вторгся в мои земли город алма-ата, так и хотелось крикнуть "вы знаете на кого вы наехали??? Это соединенные штаты америки мать вашу!!!" :D , пошел на юг долюить город государство и тут уже русские танкив обстреляный город въехали (2й раз меня так обломали уже), тогда я уже сам на востоке ото всех город своими войсками отгородил и таки взял себе его. Казалось бы можно мирно жить и тут ХРЕНАК: вся японская армия наплевав на все перешла мою границу. прям внезапное нападение на перл харбор, причем в туже эпоху. стали своими уникальными истребителями летать и обстреливать мои войска (у них только в 1 городе 9 эскадрилий - ждать замучаешься пока летать закончат). флот у них больше был за счет того что кучу эсминцев скопили, зато у меня по качеству лучше ибо линкоры и авианосцы с б17, поэтому на море японцы потеряли почти весь флот. на земле с большими потерями, но город отбитый мною у англии они таки взяли и тогда мне пришлось сбросить на них ядерную бомбу, мои войска перешли в контрнаступление, отбили город, хотел продолжить наступление, а они мира запросили (я подумал, что мир заключу, подлечу ходик войска, подтяну резервы и потом на них тоже вероломно нападу...а вот хрен мне. оказывается заключив мир я не могу на них нападать. Пришлось закружать автосохранение (можно сказать, я запустил машину времени как в ред алерт и пошел менять прошлое :D ). Подтянул войска к границе с японией и нанес привентивный удар на опережение: сходу сбросил ядрену бомбу на город со всей их авиацией и начал его обстреливать артиллерией и с моря из всего что есть. этот город отжал, а потом мы с ним тока и делали что каждый ход утюжили войска друг друга, пока он мира не запросил и не отдал мне токио...и тока теперь я понял нафига мне редкие ресурсы и еда. город огроменный, у меня сразу по всей стране голод, улучшить настроение которое уже -30 предлагают редкими ресурсами как раз. А потом город взбунтовался и присоединился к корее (почему именно к ним? рандом?)
    ну вот как то так вобщем. скучная мирная часть это вот оказывается подготовка к очень масштабным боевым действиям, потому как содержать такую войну реально дорого, особенно когда каждый ход по несколько юнитов дохнет.
    Но был и минус в этой кампании (потому как смотрелось со стороны крайне глупо): спустя 3-4 хода после войны с японией на неё напал футуристический китай: с космопехотой, современными истребителями и т.д. в то время как на моем острове все ещё тока в эпоху 2й мировой живут. бредово както.


    Я с таким уже сталкивался у себя, причём часто, потому что некоторые нации у компа идут за счёт воли + традиции и, имея 5-6 городов при хорошем расположении с краю получают возможность без проблем полностью отдаться развитию, без войны. У меня так было раз за Марокко,где германия раскачалась, что имела уже авиацию. То есть, мы с ней на равных были только потому что стрелки у меня были, но пока я создал стену из стрелков, чтобы на всякий случай штурмовать её до конца, она начала меня штурмовать истребителями, гатлингами и иногда даже артилерией. Собственно. справился, когда все пушки в артилеррию превратил (помнится, германия была впереди по науке на 12-14%).

    А касательно вашей партии скажу, что это конечно, весело типо, но на самом деле, воевать за державу лучше в моменты, когда она особенно сильна, либо есть спец юниты. В вашем случае, воевать надо точно, либо самому всё обломать в последний момент, либо воевать и решшительно брать + это же японцы - с ними воевать очень геморно, ибо фул. атака даже при 1 оз.
       Bright777
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 мая 2015, 16:34

      rossovich (27 августа 2014, 10:09):

      Прошла уже неделя как я играю в циву и уже заколебался если честно. очень скучная игра. *** моя первая ошибка - зря я начал на марафоне играть
      Вобщем забросил я эту кампанию ибо хрень. Выбрал США
      Но сегодня думаю переначну, возьму попозже эру, чтоб подлодки, самолеты и прочую технику посмотреть. не понравится - снесу нафиг.

      Пока надежда что про колонизацию планет будет поинтересней часть.
      Вы наделали ошибок и пытаетесь оценивать игру.
      1. Главную ошибку вы поняли правильно - надо играть на нормальной скорости. А если сильно нетерпеливый, то и ускориться.
      2. Для пробы можете поднять уровень сложности - сольёте быстро, зато начнете понимать что тут к чему.
      3. Не думайте, что чем "ближе к космосу", тем интересней. У каждого времени свои прелести. Я, например, больше всего люблю именно старт. В современности и особенно когда уже применяется атомномное оружие мне не тот кайф. Но в то же время гонять неделю одного копейщика, да еще и не на каждом ходу, я тоже не стал бы )))))))

      Вообще в этой ветке сплошь поспешные выводы людей, которые и 3-й уровень "уработать" грамотно еще не научились, а эта игра, чтоб её более-менее нормально понять и оценить начинается где-то с 5-го уровня. А может и с 6-го.
        • 4 Страниц
        • 1
        • 2
        • 3
        • 4
         Похожие Темы
        ФПогибшие Цивилизации Америки
        Инки, ацтеки, майя и другие
        Автор С Старый
        Обновление 13 ноября 2023, 15:59
        ЦЦивилизации и лидеры в Civilization VI
        Цивилизации и лидеры в Civilization VI
        Автор H Hanesydd
        Обновление 20 марта 2023, 22:09
        ИСериал Тайны цивилизации / The Secrets to Civilization (2021)
        Великобритания. Жанр: История. Документалистика. Год: 2021
        Автор H Haktar
        Обновление 19 августа 2022, 18:21
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 06:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики