Сообщество Империал: Реконструкторский мини-конкурс "Солдаты Великой войны" - номинация "Художник" - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реконструкторский мини-конкурс "Солдаты Великой войны" - номинация "Художник"
Голосование в номинации "Художник"
Тема создана: 21 Август 2014, 00:53 · Автор: ШиПСообщений: 47 · Просмотров: 2 337

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Недавно добавленные Статьи

Shadowrun: Hong Kong

Honda Tadahacu

Super Star Wars ОбзорЪ

Count Bagatur RF

Грюнвальдская битва.

Ιουστινιανός

ШиП

3 958

140

1

1 714

11 311
  • Статус:Всадник
  • Трибун:Реконструкторы

Дата: 21 Август 2014, 00:53

Реконструкторский мини-конкурс
"Солдаты Великой войны"

Голосование в номинации "Художник"

Правила Реконструкторского мини-конкурса «Солдаты Великой войны».
7.3. Номинация «Художник» оценивается исходя из соответствия работы эстетическим вкусам зрителя (проще – чтоб красиво было).
9. Выставление оценок в номинации «Художник» осуществляется всеми форумчанами.
10. Выставление оценок в номинациях «Историк» и «Художник» осуществляется путем распределения мест. Победителем в номинации считается участник, набравший наибольшее число очков. Очки начисляются: за каждое «1-место» - 5 очков, за «второе» – 4, за «третье» – 3. За первое место в каждой из номинаций конкурсанту начисляется 5 очков, за второе – 4, за третье – 3.

Голосовать могут все форумчане, кроме тех, кто участвует в конкурсе.

Вы голосуете за работы, которые Вам понравились,

историчность значения не имеет

Голосование - с 00.00 часов 22 августа 2014 года по 23.59 часов включительно 28 августа 2014 года

При голосовании запрещается одному и тому же конкурсанту выставлять разные места одновременно. В противном случае будет учитываться только голос, поданный за самое высокое место.

Превью работ для удобства:

erema85_______________Jackel_____________vened_14_____________ VIN_LEO_______________VLAD SCIPIO AFRICANUS

сергей1__________________Хомяк
    • 5 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5

Вуглускр

10

0

0

11

37
    • Статус:Ополченец

Дата: 23 Август 2014, 22:52

На мой, сугубо непрофессиональный взгляд, первое место должен получить Jackel, за детальную проработку и живость изображения, второе по тем же причинам я бы отдал пользователю под ником сергей1, ну а третье за оригинальность исполнения идеи и необычность изображаемых объектов можно отдать форумчанину VLAD SCIPIO AFRICANUS.

ШиП

3 958

140

1

1 714

11 311

Дата: 23 Август 2014, 22:57

сергей1

да вин лео тоже фигуру частично с фотки срисовывал,

Давайте тут сразу обозначим - срисовывание с фоток предполагалось и правилами разрешено, поэтому ещё раз - брэк. Все по делу.

ШиП

3 958

140

1

1 714

11 311

Дата: 23 Август 2014, 23:49

rokkero

А что это за колесо около правого края рисунка? Это от крайнего танка, или от раздавленной им пушки/телеги?

Хомяк

2 040

30

4

922

6 598
          • Статус:Ведьмак

Дата: 24 Август 2014, 09:42

а я бы первое место отдал vened_14, ну нравится мне графическая работа, потому что сам так не могу и завидуюююю))) второе erema85, очень мне уж поза понравилась, и рисунок колоритный такой, вы уж простите меня, в реконструкции не силен, судил бы так, по глазу)))) ну а за Сергея вообще бы голосовать не стал) слишком уж мне его работы нравятся)не честно перед другими участниками) а всегда первые места занимать нехорошо) молодым дорогу нужно давать)

vened_14

821

4

0

934

2 209
            • Статус:Центурион

Дата: 24 Август 2014, 11:01

Хомяк (24 Август 2014, 09:42):

а я бы первое место отдал vened_14, ну нравится мне графическая работа, потому что сам так не могу и завидуюююю))) второе erema85, очень мне уж поза понравилась, и рисунок колоритный такой, вы уж простите меня, в реконструкции не силен, судил бы так, по глазу)))) ну а за Сергея вообще бы голосовать не стал) слишком уж мне его работы нравятся)не честно перед другими участниками) а всегда первые места занимать нехорошо) молодым дорогу нужно давать)

Ага, как же, "не могу", а Брусилова тут кто нарисовал?))

И, если уж, рисующие начали высказываться, то вот мой топ: 1-е место - Ерёма, Серёга и Хомяк. 2-е - все остальные парни, 3-е - я.)

ШиП

3 958

140

1

1 714

11 311

Дата: 24 Август 2014, 11:21

Какие все скромные, никто себе первого места не поставил - аж загляденье :0142:

Dart Kovu Nazgul

20 754

899

39

2 232

34 100
                • Статус:Гранд-мофф

Дата: 24 Август 2014, 17:10

Проголосовал в меру своих субъективных предпочтений :001:

VLAD SCIPIO AFRICANU

3 061

27

0

441

1 464

Дата: 24 Август 2014, 20:45

DraconD

Но это копии, или почти копии, а у нас ведь конкурс реконструкций. Автор должен внести в работу что-то своё. Ведь можно взять оригинал за основу,
                  изменить хотя бы позу персонажей, заменить мундир, а не копировать фото или чужой рисунок.

Я попытался так сделать, использовал несколько изображений. Всё что успел, пропадаю на даче.

rokkero

"потому что танчики!" и цитата удачная. Правда, окопы какие-то неокопные, да и танк №2 слишком "встал на дыбы", но сам рисунок очень нравится. А что это за колесо около правого края рисунка? Это от крайнего танка, или от раздавленной им пушки/телеги?
                  rokkero, это не окопы, не было времени нарисовать мелочи. Действительно, кажется что танк слишком задрал нос, что он так не удержится (он как раз изображён в момент падения), НО, часть танка не видно, а значит его длинна неясная, а также, повторюсь, не успел нарисовать точно местность, а просто зарисовал карандашом, а так бы было понятно почему танк так задрал нос.
                  А это как уже ответил Паша, колесо танка. Их на рисунке всего три. И уничтоженный германский броневичок. Два контура самолётов точно срисованы с источника, пытался так передать модель планеров.

rokkero

Всем спасибо за работы, заметил, что участников больше, чем было в предыдущих конкурсах - это радует.

Я надеюсь участников будет больше. Будет же интереснее. Я не всегда могу поучаствовать из-за нехватки времени.

Tooril

472

4

0

682

1 784
                    • Статус:Опцион

Дата: 25 Август 2014, 11:49

Сложно быть сначала участником, а потом оценщиком. Но попробую. Так как номинация художественная, то и оценивать буду чисто рисовальность.
                    1 место сергей1 - художественно выполнен безукоризненно!
                    2 место VLAD SCIPIO AFRICANUS - может графика немного и страдает, но крайне сложная композиционная постановка! Для меня такие рисунки всегда были камнем преткновения.
                    3 место Хомяк - чётко выверенный графический рисунок, ни чего лишнего,тень, складки - хорошо!
                    Все остальные участники огромные молодцы, все рисунки сохранил для себя на память, СПАСИБО!

ШиП

3 958

140

1

1 714

11 311

Дата: 25 Август 2014, 13:11

Да уж, за первое место борьба какая упорная :0142:
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                            24 Мар 2017, 19:04
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики