Сообщество Империал: Реконструкторский мини-конкурс "Солдаты Великой войны" - номинация "Художник" - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Реконструкторский мини-конкурс "Солдаты Великой войны" - номинация "Художник"
Голосование в номинации "Художник"

Опрос: Проголосуйте за место, которое, по Вашему мнению, заняла работа конкурсанта
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Тема закрыта
  • ШиП

3 833

131

1

1 562

9 948
    • Статус:Всадник
    • Трибун:Реконструкторы

Дата: 21 Август 2014, 00:53

Реконструкторский мини-конкурс
    "Солдаты Великой войны"

Голосование в номинации "Художник"

Правила Реконструкторского мини-конкурса «Солдаты Великой войны».
    7.3. Номинация «Художник» оценивается исходя из соответствия работы эстетическим вкусам зрителя (проще – чтоб красиво было).
    9. Выставление оценок в номинации «Художник» осуществляется всеми форумчанами.
    10. Выставление оценок в номинациях «Историк» и «Художник» осуществляется путем распределения мест. Победителем в номинации считается участник, набравший наибольшее число очков. Очки начисляются: за каждое «1-место» - 5 очков, за «второе» – 4, за «третье» – 3. За первое место в каждой из номинаций конкурсанту начисляется 5 очков, за второе – 4, за третье – 3.

Голосовать могут все форумчане, кроме тех, кто участвует в конкурсе.

Вы голосуете за работы, которые Вам понравились,

историчность значения не имеет

Голосование - с 00.00 часов 22 августа 2014 года по 23.59 часов включительно 28 августа 2014 года

При голосовании запрещается одному и тому же конкурсанту выставлять разные места одновременно. В противном случае будет учитываться только голос, поданный за самое высокое место.

Превью работ для удобства:

erema85_______________Jackel_____________vened_14_____________ VIN_LEO_______________VLAD SCIPIO AFRICANUS

сергей1__________________Хомяк

• 5 Страниц
      • 1
      • 2
      • 3
      • 4
      • 5

Вуглускр

10

0

0

11

37
      • Статус:Ополченец

Дата: 23 Август 2014, 22:52

На мой, сугубо непрофессиональный взгляд, первое место должен получить Jackel, за детальную проработку и живость изображения, второе по тем же причинам я бы отдал пользователю под ником сергей1, ну а третье за оригинальность исполнения идеи и необычность изображаемых объектов можно отдать форумчанину VLAD SCIPIO AFRICANUS.

ШиП

3 833

131

1

1 562

9 948

Дата: 23 Август 2014, 22:57

сергей1

да вин лео тоже фигуру частично с фотки срисовывал,

Давайте тут сразу обозначим - срисовывание с фоток предполагалось и правилами разрешено, поэтому ещё раз - брэк. Все по делу.

ШиП

3 833

131

1

1 562

9 948

Дата: 23 Август 2014, 23:49

rokkero

А что это за колесо около правого края рисунка? Это от крайнего танка, или от раздавленной им пушки/телеги?

Хомяк

1 910

27

4

807

5 832
            • Статус:Ведьмак

Дата: 24 Август 2014, 09:42

а я бы первое место отдал vened_14, ну нравится мне графическая работа, потому что сам так не могу и завидуюююю))) второе erema85, очень мне уж поза понравилась, и рисунок колоритный такой, вы уж простите меня, в реконструкции не силен, судил бы так, по глазу)))) ну а за Сергея вообще бы голосовать не стал) слишком уж мне его работы нравятся)не честно перед другими участниками) а всегда первые места занимать нехорошо) молодым дорогу нужно давать)

vened_14

817

4

0

913

2 174
              • Статус:Центурион

Дата: 24 Август 2014, 11:01

Хомяк (24 Август 2014, 09:42):

а я бы первое место отдал vened_14, ну нравится мне графическая работа, потому что сам так не могу и завидуюююю))) второе erema85, очень мне уж поза понравилась, и рисунок колоритный такой, вы уж простите меня, в реконструкции не силен, судил бы так, по глазу)))) ну а за Сергея вообще бы голосовать не стал) слишком уж мне его работы нравятся)не честно перед другими участниками) а всегда первые места занимать нехорошо) молодым дорогу нужно давать)

Ага, как же, "не могу", а Брусилова тут кто нарисовал?))

И, если уж, рисующие начали высказываться, то вот мой топ: 1-е место - Ерёма, Серёга и Хомяк. 2-е - все остальные парни, 3-е - я.)

ШиП

3 833

131

1

1 562

9 948

Дата: 24 Август 2014, 11:21

Какие все скромные, никто себе первого места не поставил - аж загляденье :0142:

Dart Kovu Nazgul

19 931

885

39

2 166

32 487
                  • Статус:Гранд-мофф

Дата: 24 Август 2014, 17:10

Проголосовал в меру своих субъективных предпочтений :001:

VLAD SCIPIO AFRICANU

3 070

26

0

441

1 368

Дата: 24 Август 2014, 20:45

DraconD

Но это копии, или почти копии, а у нас ведь конкурс реконструкций. Автор должен внести в работу что-то своё. Ведь можно взять оригинал за основу,
                    изменить хотя бы позу персонажей, заменить мундир, а не копировать фото или чужой рисунок.

Я попытался так сделать, использовал несколько изображений. Всё что успел, пропадаю на даче.

rokkero

"потому что танчики!" и цитата удачная. Правда, окопы какие-то неокопные, да и танк №2 слишком "встал на дыбы", но сам рисунок очень нравится. А что это за колесо около правого края рисунка? Это от крайнего танка, или от раздавленной им пушки/телеги?
                    rokkero, это не окопы, не было времени нарисовать мелочи. Действительно, кажется что танк слишком задрал нос, что он так не удержится (он как раз изображён в момент падения), НО, часть танка не видно, а значит его длинна неясная, а также, повторюсь, не успел нарисовать точно местность, а просто зарисовал карандашом, а так бы было понятно почему танк так задрал нос.
                    А это как уже ответил Паша, колесо танка. Их на рисунке всего три. И уничтоженный германский броневичок. Два контура самолётов точно срисованы с источника, пытался так передать модель планеров.

rokkero

Всем спасибо за работы, заметил, что участников больше, чем было в предыдущих конкурсах - это радует.

Я надеюсь участников будет больше. Будет же интереснее. Я не всегда могу поучаствовать из-за нехватки времени.

Tooril

468

4

0

670

1 756
                      • Статус:Опцион

Дата: 25 Август 2014, 11:49

Сложно быть сначала участником, а потом оценщиком. Но попробую. Так как номинация художественная, то и оценивать буду чисто рисовальность.
                      1 место сергей1 - художественно выполнен безукоризненно!
                      2 место VLAD SCIPIO AFRICANUS - может графика немного и страдает, но крайне сложная композиционная постановка! Для меня такие рисунки всегда были камнем преткновения.
                      3 место Хомяк - чётко выверенный графический рисунок, ни чего лишнего,тень, складки - хорошо!
                      Все остальные участники огромные молодцы, все рисунки сохранил для себя на память, СПАСИБО!

ШиП

3 833

131

1

1 562

9 948

Дата: 25 Август 2014, 13:11

Да уж, за первое место борьба какая упорная :0142:
                          • 5 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              03 Дек 2016, 16:57
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики