Сообщество Империал: Europa Barbarorum 2 - открытая Beta - Сообщество Империал

epiccaesarlol

Europa Barbarorum 2 - открытая Beta

Скачиваем и играем.
Тема создана: 25 августа 2014, 20:13 · Автор: epiccaesarlol
 epiccaesarlol
  • Imperial
Imperial
Диваногвардеец

Дата: 25 августа 2014, 20:13

Europa Barbarorum 2 - открытая Beta

Imp



Описание:
Продолжение всем известного по Rome Total War моду Europa Barbarorum, теперь уже на базе Medieval 2 Total War.
Мод охватывает события античности, от начальной даты лета 272 года до Н.Э. и заканчивается зимой 14 года до Н.Э.

Europa Barbarorum II является тотальной конверсией оригинала. Мод охватывает примерно тот же временной промежуток, что и Имперская кампания в Rome: Total War, но теперь на рельсах Medieval 2 Total War: Kingdoms.

Вопреки своему названию «Европа Варварская», Europa Barbarorum не сфокусирован на варварских фракциях. Название произошло от истоков проекта, когда целью разработчиков было просто сделать варваров точнее и правдоподобнее. Теперь же Europa Barbarorum ставит своей целью отобразить все фракции наиболее правильно с точки зрения истории.

Проект Europa Barbarorum стартовал в 2004 году, когда команда не согласилась с The Creative Assembly, представивших варваров «грязными и немытыми». Они решили собрать всю имеющуюся информацию о быте и жизни варваров и позже передать её СА. Позже команда расширилась, и поле деятельности расширилось на всю игровую карту, где недоработок так же было в избытке. Когда стало ясно, что СА не будут использовать всю накопившуюся информацию, команда решила создать свой полноценный мод.

Europa Barbarorum, созданная на движке R:TW получила признание критиков, и каждая версия мода была скачана более 100 000 раз. Europa Barbarorum II создаваемая уже на основе Medieval 2 Total War: Kingdoms ставит своей целью превзойти успех первой части.



Фракции :
Спойлер (раскрыть)

Карта:
Спойлер (раскрыть)



Скриншоты стратегической карты:
Спойлер (раскрыть)

Скриншоты тактических битв (из битв камрада ):
Спойлер (раскрыть)

Видео:
Small Romani preview





Скачать "Europa Barbarorum 2 Beta"
- Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
- Первая ссылка на ТВЦ - с FTP официального сайта - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
- Вторая ссылка на ТВЦ пока недоступна (там пароль просится, видимо, скоро исправят).
- Чтобы скачать торрент :Torrent: , зайдите на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и нажмите на "Download using magnet" (браузер попросит разрешения - разрешаем - запускается utorrent и начинается закачка).


Фиксы и патчи "Europa Barbarorum 2 - Beta":
Ссылка на самый первый патч "modesty patch" для скромняжек, который, судя по всему, убирает кое-какие оголенности у голых фанатиков Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Установка "Europa Barbarorum 2 Beta"
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Важно: требуется установленная Medieval 2 Total War: Kingdoms 1.5

     Andrewnator
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 августа 2014, 18:19

    Как обычно начинаем с технического русификатора

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Установка:
    1. Удалить из SEGA\Medieval II Total War\mods\EBII\data, папку fonts и файл descr_font_db.txt
    2. Копировать содержимое архива в SEGA\Medieval II Total War\mods
       Andrewnator
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 августа 2014, 08:24

      Ну вот первая ласточка, первая заплатка.

      К сожалению, мы не смогли иметь удачный CAI в нашем первом выпуске, но вот наша первая попытка улучшенным AI на карте кампании.
      Это сейв совместимо или не совместимо кому как повезет. Но лучше начать новую кампанию.
      Обратите внимание, это только первая версия. Поэтому пожалуйста проверите ее и предоставить нам необходимую обратную связь, чтобы внести дальнейшие улучшения.
      Описание (Раскрыть)

      Инструкция по установке (Раскрыть)

      Ссылки для скачивания (Раскрыть)
         JohanBlack
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 августа 2014, 19:41

        pitbull (26 августа 2014, 19:31):

        а почему графика убогая? Судя по роликам - графика отличная.

        Графика даже на макс.разрешении выглядит очень размыто почему-то. Причем вся, не только шрифты.
           Тлепш
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 августа 2014, 19:42

          Сижу вечером и думаю что бы скачать ... и тут сообщение от супермодератора ! Ща заценим )
             epiccaesarlol
            • Imperial
            Imperial
            Диваногвардеец

            Дата: 26 августа 2014, 19:44

            pitbull

            Правда такой вариант боевки играет на руку игроку, поскольку он априори лучше маневрирует.

            Ну, парочку раз я удивился, когда мои гоплиты на флангах, будучи окруженными с двух сторон, в полном составе начали дружно отступать))) Пришлось очень сильно спешить и посылать полководца в эту дырку.

            Кстати, весьма интересная мораль у юнитов. Описываю ситуацию: пять моих фаланг в едином строю, по бокам их прикрывает по 2 отряда гоплитов. ИИ идет в атаку, основную часть своей армии останавливает и посылает вперед 4 отряда, чтобы завязать бой. В числе этих отрядов тяжелые, практически элитные пехотинцы. Как только они подбежали к фаланге и начали бой - гляжу, а написано, что они колеблются о_О И так минуту где-то стояли, колебались. Обойти их с тыла не было возможности, ведь основная армия ИИ неподалеку. Но, потом "железка" пошел в бой всеми силами и ему удалось навязать неплохую борьбу. Правда, в итоге все равно враг побежал - не выдержал изнурительного боя с фалангой и испугался заходящего в спину отряда гоплитов.

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            pitbull

            Я бы на их месте завел тему на офф.сайте, где скачавшие и игравшие могут поставить моду оценку и отписаться о впечатлениях со знаком плюс и минус. Очень желательно, чтобы все голоса были видны в списке и можно было точно судить о количестве скачавших т.к. загрузку могут производить одни и те же люди по нескольку раз (я ЕВ1 качал раз 5 уже, правда всегда с Варса).

            Вряд ли такой подход позволит увидеть реальную картину. На моддб 1200 загрузок и всего 18 оценок. А уж описывать плюсы и минусы только самые преданные фаны будут. Большинству даже на кнопочку нажать сложно) Кстати, на моддб уже 2-е место в топ 100 :0182:
               pitbull
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 августа 2014, 19:52

              JohanBlack

              Графика даже на макс.разрешении выглядит очень размыто почему-то. Причем вся, не только шрифты

              Ну я пока только роликами любуюсь:( В разделе открыли тему видео, не заметил там плохого качества. Может дело в настройках или еще чем-то?

              epiccaesarlol

              Ну, парочку раз я удивился, когда мои гоплиты на флангах, будучи окруженными с двух сторон, в полном составе начали дружно отступать))) Пришлось очень сильно спешить и посылать полководца в эту дырку

              Если есть цифры морали и статы - кинь в личку, интересно:)

              epiccaesarlol

              Как только они подбежали к фаланге и начали бой - гляжу, а написано, что они колеблются о_О И так минуту где-то стояли, колебались

              Вот это главный минус низкой морали при высоких статах защиты - элитные отряды подбегают и тут же убегают. Еще сильнее это заметно, когда у одной из сторон сильный количественный перевес. Подобное я видел в моде Fall of Rome - можно было самому запросто огрестись от ИИ, не раз мои армии бежали целиком (нигде такого не видел, ни в модах, ни в ваниле), но часто и армии ИИ бежали при моих мизерных потерях.
              Между прочим, очень реалистичная модель боевки. В истории так и было - в ту эпоху, как правило, победитель нес мизерные потери, тогда как побежденные теряли бОльшую часть войск не во время сражения, а во время преследования и добивания.
              Но реальность одно, а игра немного другое. Ладно, попробую сам - отпишусь. По идее, такая модель должна быть наиболее эффективной против игрока на максимальных уровнях сложности (мораль ИИ со дна вылазит за счет бонусов, а игрок так на дне и остается, с разбегающимися в ужасе вояками).
                 epiccaesarlol
                • Imperial
                Imperial
                Диваногвардеец

                Дата: 26 августа 2014, 19:59

                pitbull

                Если есть цифры морали и статы - кинь в личку, интересно

                Если честно, не очень в этом разбираюсь. Но залью ЕДУ, если нужно (там пара килобайт, получится скачать?) Вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Там можно не только скачать, но и прямо онлайн просмотреть (правда, слишком уныло получится).

                pitbull

                Вот это главный минус низкой морали при высоких статах защиты - элитные отряды подбегают и тут же убегают. Еще сильнее это заметно, когда у одной из сторон сильный количественный перевес. Подобное я видел в моде Fall of Rome - можно было самому запросто огрестись от ИИ, не раз мои армии бежали целиком (нигде такого не видел, ни в модах, ни в ваниле), но часто и армии ИИ бежали при моих мизерных потерях.

                Каким бы сильным и бронированным ты бы не был, плотный ряд копий и отсутствие подкрепления сразу за спиной заставят тебя задуматься о вечном дезертирстве :017:

                pitbull

                По идее, такая модель должна быть наиболее эффективной против игрока на максимальных уровнях сложности (мораль ИИ со дна вылазит за счет бонусов, а игрок так на дне и остается, с разбегающимися в ужасе вояками).

                Хотелось бы так. Тогда придется плотно следить за моралью каждого отряда и не отправлять людей бездумно, как пушечное мясо. И даже если не так, и это был единичный случай, все равно когда-нибудь сделаем мини-модик :009:
                   vadim0096
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 августа 2014, 20:06

                  Кто нибудь уже объяснял с какого.bat что запускается?
                  launch-cine-edit.bat
                  launch-cine-render.bat
                  за ранее спасибо.
                     ramatahatta
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 августа 2014, 20:08

                    Enclave76 (25 августа 2014, 21:03):


                    Торрент еле ползет, а между тем по возможности следует забирать именно через него, т.к. этот способ дает возможность избежать перегонов архива


                    Сегодня торрент качает с максимальной скоростью, за десять минут всё засосалось, с раздачи пока не ухожу.
                       epiccaesarlol
                      • Imperial
                      Imperial
                      Диваногвардеец

                      Дата: 26 августа 2014, 20:11

                      vadim0096

                      Кто нибудь уже объяснял с какого.bat что запускается?
                      launch-cine-edit.bat
                      launch-cine-render.bat
                      за ранее спасибо.

                      Запускаю с launch.bat
                         pitbull
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 26 августа 2014, 20:11

                        epiccaesarlol

                        Если честно, не очень в этом разбираюсь

                        ЕДУ не надо, все-равно я не знаю, как называются солдаты здесь. Лучше скрины юнитов из описания, там справа статы идут, правда морали нет.

                        epiccaesarlol

                        Каким бы сильным и бронированным ты бы не был, плотный ряд копий и отсутствие подкрепления сразу за спиной заставят тебя задуматься о вечном дезертирстве

                        ИИ всегда играет хуже человека - это аксиома, ее доказывать не надо (иначе мы бы кампании сливали чаще, чем выигрывали). И все в игре играет человеку на пользу и в минус ИИ, вопрос только в балансе этих минусов. Так, известно, что чем выше скорость битвы и скорость перемещения на тактике - тем проще ИИ и сложнее человеку. Также на руку ИИ играют сильная конница (относительно пехоты) и сильные же лучники (метатели вообще). А вот с моралью затрудняюсь сказать, двойственно.

                        epiccaesarlol

                        все равно когда-нибудь сделаем мини-модик

                        Я никогда еще не копался в файлах Меди2, если там все не слишком сложнее, чем в РТ1, то попробовать можно.
                           epiccaesarlol
                          • Imperial
                          Imperial
                          Диваногвардеец

                          Дата: 26 августа 2014, 20:15

                          ramatahatta

                          Сегодня торрент качает с максимальной скоростью, за десять минут всё засосалось, с раздачи пока не ухожу.

                          Еще бы))) Там вчера такой наплыв желающих был, что и сайты падали, и торренты не грузились :0142: А сегодня уже полегче с загрузкой.

                          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                          pitbull

                          ЕДУ не надо, все-равно я не знаю, как называются солдаты здесь. Лучше скрины юнитов из описания, там справа статы идут, правда морали нет.

                          Скоро работу закончу и сделаю несколько штук из описания в кампании.

                          pitbull

                          Я никогда еще не копался в файлах Меди2, если там все не слишком сложнее, чем в РТ1, то попробовать можно.

                          Вроде бы там все практически такое же. Текстовики одинаковые во многом. Может новые параметры и появились, но я никогда не сравнивал, поэтому не знаю.
                             Похожие Темы
                            EПеревод Europa Universalis IV
                            В связи с роспуском ГЕКСов
                            Автор a armj
                            Обновление 13 апреля 2024, 21:51
                            EEuropa Universalis IV (Европа IV)
                            Europa Universalis IV (Европа IV)
                            Автор t t1aro
                            Обновление 09 апреля 2024, 19:46
                            WEnlisted: Открытая разработка
                            Новый проект авторов Вартандер
                            Автор G Gorthauerr
                            Обновление 09 апреля 2024, 02:54
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 04:34 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики