Сообщество Империал: [ААР] Кампания «Пасынки Джихада» - Сообщество Империал

KAST

[ААР] Кампания «Пасынки Джихада»

Борьба Сирии против иностраной интервенции
Тема создана: 27 августа 2014, 11:27 · Автор: KAST
  • 48 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 fritz_sh
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 февраля 2017, 13:17

Значит у тебя правильная версия.

Для тех кто хочет сыграть вот ссылка:


Крайняя версия кампании "Пасынки Джихада" Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     KAST
    • Imperial
    Imperial
    Варгеймщик

    Дата: 28 августа 2014, 22:51

    Продолжение боя

    Ситуация перед началом второй фазы

    Imp

    Общий план

    Противник продвинулся вперёд до стратегически важного перекрёстка, откуда открывался путь на Аль-Каратаин. Но для полного выполнения задачи он должен был полностью зачистить сектор. Но пока по центру он не предпринимал активных действий, ограничившись обстрелом из танков.

    Основное движение началось слева, наступающей разведротой. Сначала противник хорошо обработал артиллерией и авиацией мои оборонительные позиции.

    Imp

    Убийственный огонь англичан

    После же первой серии взрывов 95% моей пехоты было уничтожено, остальная была полностью деморализована. Тем не менее, противник яростно бомбил окопные линии до конца боя.

    Однако наступающую разведроту постигло горькое разочарование. Они напоролись на плотное минное поле и всё же попытались прорваться сквозь него. В итоге из семи машин были потеряны три, остальные машины остановили продвижение и более не двигались никуда до конца боя.

    Imp

    Разверота на минном поле. Три машины уже никуда не поедут

    Гораздо хуже ситуация складывалась у мечети. Вражеская пехота перебежками медленно наступала вперёд. Впереди роты английских солдат, в разведке шла уже упоминавшаяся снайперская двойка. Они не заметили мои отделения пехоты залёгшие в окопах. Они вообще никого не заметили. В итоге вышел конфуз.

    Imp

    Двойка снайперов прокололась. И это будет стоить им жизни

    Я не хотел раньше времени раскрывать местоположения своих войск, поскольку большая часть английской пехоты ещё не вышла на открытую местность и была в «зелёнке». Но эти двое солдат бежали прямо на мои окопы. Пришлось начать действовать. Для атаки были привлечены два отделения солдат: в окопах и мечети. С 50 метров с двух направлений солдат буквально изрешетили. Что тут началось!

    Слабо верится, что британцы заведомо послали на убой двух солдат, поэтому можно сказать, что они здорово разозлились. Вся рота перешла в атаку. В прикрывая друг друга повзводно, грамотно подавляя огонь моей пехоты они вышли на открытое пространство.

    Imp

    Атака английской пехоты

    Им опять помогла артиллерия. Поразительно как быстро они навели её и как точно! Моя пехота в окопах была безжалостно бита. Англичане выбежав на открытое поле открыли огонь по мечети из стрелкового оружия и артиллерии. Понеся потери, мои солдаты спустились со второго этажа и окопались во дворике.

    Imp

    Долбят по мечети


    Imp

    Натиск был слишком мощным

    На этом участке у меня ещё оставались силы для сопротивления и прятать их было уже невозможно. За окопами было две пристройки, в которых располагалось два командирских взвода: комроты, комвзвода, пара пулемётчиков с РПК и два снайпера с СВД. Они немедленно открыли огонь по противнику. Но, несмотря на все преимущества сказалось превосходство врага в классе подготовки пехоты. Огонь на подавление, а потом штурм. Из первого взвода в живых осталось только два солдата. Один вёл огонь до конца. Второй – трус, пока был жив первый, он был на позиции, после его смерти позорно сбежал.

    Imp

    Последние защитники

    Второй взвод особого влияния на ход боя не оказал. В основном паникуя и укрываясь от взрывов. Они не смогли долго удерживаться и медленно начали отступать в близлежащие окопы.

    Пока шёл этот бой у мечети, я не заметил, как вражеская бронегруппа начала движение. Два моих танка уже горело, хотя они были хорошо замаскированы в зелёнке (на Челенджерах стоят тепловизоры, возможно враг наводился по ним). Но худшее было впереди.

    Головной танк бронегруппы оторвался ото всех и на средней скорости продолжил движение. Я обрадовался – ведь он двигался прямо в мою засаду. По плану он должен был попасть в огневой мешок и быть уничтожен. В принципе так и получилось, но с противоположным результатом.

    Хронология двух минут:

    Imp


    Танк с ходу обнаруживает мой первый Т-55 и уничтожает его, но получает снаряд в борт с другой стороны.

    Imp


    Сразу разворачивает орудие на 180 градусов откуда по нему был произведён выстрел и уничтожает второй танк. Получает второе попадание, к сожалению в лоб. Мой и танк врага пускают дымы, но выигрывает от этого только враг, ведь он обнаруживает цель не визуально, а с помощью приборов.

    Imp


    Челленджер разворачивает орудие и подрывает третий танк. Хочется отметить, что у этого Т-55 был шанс ещё раз выстрелить, но после подрыва второго танка они запаниковали и начали сдавать назад, пытаясь спастись.

    Вот и всё. Основная козырная карт была разыграна. За меньше, чем две минуты была обнаружена и уничтожена моя засада. Но это был не конец. Ещё оставалось танки и боеспособная пехота, которая даст бой.

    В тоже время англичане усилили обстрел территорий артиллерией, которая сносила целые здания. Механикой игры подразумевается, что во многих зданиях сидит гражданское население, но конечно западных военных это никогда особо не волновало.

    Imp


    Но позже стала работать и авиация, которая применяла особо крупные бомбы, оставлявшие огромные воронки на земле. Стоит ли говорить, что пехоту это просто деморализовало, не говоря уже о потерях.

    Imp

    Огромные воронки от авиабомб

    Часто бомбы падали на уже пустые постройки, либо на строения, где вообще не было никогда моих солдат.

    Разведрота англичан прочно сидела на минном поле, а один джип посмевший продвинуться дальше был подожжён. На этом их участие в этом бою закончилось. То же касается и правого фланга, где два вражеские танка стояли вдали и не продвигались дальше.

    Imp

    Горящая техника англичан

    Но и без этого всего дела шли хуже некуда. Был подбит всего лишь один танк, из 7-8 вражеских. Вторая машина никак не подрывалась, более того, она продолжила свой смертоносный поход.

    Imp

    Т-55 безжалостно уничтожаются Челенджерами

    Также быстро, как и первый раз, она быстр обнаруживала мои затаившиеся за постройками танки и подрывала их. Стоить отметить, что Челленджер постоянно получал попадания, но всё было бестолку. Ответным огнём мои танки горели один за одним.

    Imp

    Несколько танков ведут обстрел Челенджера

    В итоге была выбита вся моя бронетехника. И я остался только с пехотой. У меня оставалась некоторое количество пехоты, которую я ещё не вводил в бой. А также расчёт СПГ, оставшийся один и вёдший беспрестанный огонь по врагу. По нему вели огонь в ответ, но каким-то чудом расчёт держался.

    Imp

    Счастливый расчёт СПГ. Все солдаты были ранены, но продолжали вести огонь до последнего снаряда

    После атаки танки врага остановились и стали поджидать свою пехоту. Они стояли Близко к постройкам и я решил этим воспользоваться. Одним взводом я подкрался с фланга к танку. Со второго этажа был произведён точный выстрел с РПГ прямо в бок. Но увы, опять ничего. От ответного выстрела погиб весь взвод.

    Imp

    Выстрел из РПГ с балкона. Через мгновение будет попадание

    Бой продолжался ещё 10 минут. Я всё также пытался подлезть пехотой на расстояние выстрела, но каждый раз меня накрывали роев снарядов, либо гранаты от РПГ летели мимо. Под конец я уклонялся от боя и прятал оставшихся в живых солдат. А англичане ровняли город с землёй.

    Imp

    Ситуация под конец боя


    Наконец этот кошмар закончился. Это был просто ужас. До следующего боя необходимо всё проанализировать и сделать соответствующие выводы. Такого больше не должно повториться.
       Ergistal
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 августа 2014, 23:03

      Главное держался мужественно :)
      Жаль Т-55 такие слабые. Они на поколение с челленджерами различаются? По описанию получается что несколько танков даже на 1 разменять не получилось?
         unda
        • Imperial
        Imperial
        Лохаг

        Дата: 29 августа 2014, 08:22

        прямо какое-то изнасилование получилось :)
           PV-FoX
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 августа 2014, 10:35

          Ergistal

          Жаль Т-55 такие слабые.

          Ergistal, а что жаль, это по современным меркам полное старье))),производился в 50-70х годах.Хоть и имеет в этой модификации динамич.защиту, но современный снаряд шьёт на ура.

          Ergistal

          Они на поколение с челленджерами различаются?

          Даже не на одно поколение))
          Вот даже исторический факт:
          Спойлер (раскрыть)

          По Челленджеру 2 статейка Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          "Цикл прицеливание – поражение занимает всего 8 секунд. В идеале, хорошо подготовленный экипаж в состоянии поразить за минуту около 7 целей." :035:
          Тогда неудивительно,что он у KASTa сразу замочил несколько Т-55.
          Единственное,что я не ожидал,что Челленджер выдержит с близкого расстояния попадания Т-55,похоже динамическая защита показала себя.
             agath
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 августа 2014, 10:55

            Цитата

            Поразительно как быстро они навели её и как точно!

            Все дело в корректировщиках,если у тебя получится выбить их, то частота минометного огня снизится на 30-40% Корректировщики практические всегда впереди и всегда быстро и точно наводят. Если не получается их нейтрализовать, то спасает постоянная смена дислокации.

            Цитата

            Единственное,что я не ожидал,что Челленджер выдержит с близкого расстояния попадания Т-55,похоже динамическая защита показала себя.

            В лоб нечего и думать его пробить. Самый верный способ-удар в корму, в принципе в второй миссии так и удалось подбить два Челленджера малюткой. Если бить в борт, то сразу 2-3 своими танками.
               KAST
              • Imperial
              Imperial
              Варгеймщик

              Дата: 29 августа 2014, 13:04

              Елы-палы, я ж самое главное забыл: Imp

              Печальная статистика, хотя мне она кажется правдоподобной.

              PV-FoX

              Хоть и имеет в этой модификации динамич.защиту, но современный снаряд шьёт на ура.

              Да, причём все они были подбиты прямо в лоб.

              PV-FoX

              Единственное,что я не ожидал,что Челленджер выдержит с близкого расстояния попадания Т-55,похоже динамическая защита показала себя.

              А у Абрамсов, Челенджеров тоже активная броня? Просто у них на танках как-будто броне плиты навешаны и всё.

              agath

              Все дело в корректировщиках,если у тебя получится выбить их, то частота минометного огня снизится на 30-40% Корректировщики практические всегда впереди и всегда быстро и точно наводят. Если не получается их нейтрализовать, то спасает постоянная смена дислокации.

              Так это... там почти все солдаты, могут на неплохом уровне работать артнаводчиками. Я когда за амеров играл, постоянно любым юнитом делал наводку.

              agath

              В лоб нечего и думать его пробить. Самый верный способ-удар в корму, в принципе в второй миссии так и удалось подбить два Челленджера малюткой. Если бить в борт, то сразу 2-3 своими танками.

              Большинство попаданий пришлось именно в борт. Причём расстояние не превышало метров 50-100. Вообще, рано я использовал Малютку.
                 PV-FoX
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 августа 2014, 13:56

                KAST

                Да, причём все они были подбиты прямо в лоб.

                Это да.

                KAST

                А у Абрамсов, Челенджеров тоже активная броня? Просто у них на танках как-будто броне плиты навешаны и всё.

                Тут хз,какая-то специальная многослойная комбинированная броня, может даже и динамической защиты нет, активная же, т.к. электроникой напичканы хорошо,в виде всяких глушилок облучения и т.п. должна быть.
                Но тока мои догадки,точно не знаю.
                   KAST
                  • Imperial
                  Imperial
                  Варгеймщик

                  Дата: 29 августа 2014, 14:31

                  PV-FoX

                  Тут хз,какая-то специальная многослойная комбинированная броня, может даже и динамической защиты нет, активная же, т.к. электроникой напичканы хорошо,в виде всяких глушилок облучения и т.п. должна быть.

                  А сирийцам пофиг на всё :D . Это ж советская техника. Там электороники по минимуму, вот они и наводятся вручную. На Т-55, вроде, даже механизма заряжания нет.
                     fritz_sh
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 31 августа 2014, 18:29

                    С удивлением обнаружил сей ААР, удивлен потому, что эту кампанию несколько лет назад делал сам вместе с товарищем, 1я миссия моя :)

                    Ну во-первых живучесть Челли это не косяк игры, просто они увешены ДЗ (динамической защитой), а у сирийской пехоты, в данном случае используются резервные части собранные из мобилизованного населения, вооружение сугубо устаревшее, РПГ-7 имеет только древние гранаты ПГ-7 с БП под 300мм, с СПГ тоже не лучше, БП под 400мм, ну и малютка первых серий вообще дрянь, там БП под 400мм, но проблема даже не в этом, у данных комплексов ручное радиокомандное наведение, т.е. оператор не просто наводит прицельную марку на цель и ждет пока ракета долетит, а управляет полетом самой ракеты одновременно наблюдая за ней в прицел, короче попасть такой ракетой в цель очень сложно, нужна хорошая подготовка, но как я сказал выше, в данном случае у игрока мобилизованные резервисты, которые нифига особо не умеют.

                    Танки самое действенное средство против Челли, однако тут есть косяк игры, в борт подкалиберным уработать челли не сложно, ДЗ не поможет, но механика игры такова, что Т-55 в первую очередь используют кумулятивные, а не подкалиберные, ну и они на ДЗ и остаются.

                    Ну думаю не стоит и добавлять, что все кумулятивные боеприпасы, имеющиеся в распоряжении игрока не тандемные и не могут гарантировать преодоление ДЗ.

                    От себя могу дать следующие советы:
                    Активнее действовать танками по флангам, и по центру, при этом естественно стараться не вылазить на открытую местность и бить врага во фланг/борт.
                    Пехоту держать плотнее, и поддерживать танками, особенно у мечети, даже 1 танк поможет там задержать пехоту врага.
                    Челли стараться бить в борт, в т.ч. активнее маневрировать пехотой с РПГ.

                    ну для начала как-то так :)

                    П.С. Если кому будет интересно. вот ААР от иностранцев на эту кампанию:
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    П.П.С. А вот по этой ссылке история создания кампании, тоже на английском, но есть много скринов с разными картами/миссиями из данной кампании.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       KAST
                      • Imperial
                      Imperial
                      Варгеймщик

                      Дата: 31 августа 2014, 19:20

                      fritz_sh

                      С удивлением обнаружил сей ААР, удивлен потому, что эту кампанию несколько лет назад делал сам вместе с товарищем, 1я миссия моя

                      Я так и думал :) . Как увидел на другом сайте тот же ник.

                      fritz_sh

                      Ну думаю не стоит и добавлять

                      Я - тяжёлый случай. Играть начал недавно, так что мне тут многое в новинку. С вызовом арты до сих пор маюсь.
                        • 48 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                        Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                        Автор R Redivivus
                        Обновление 58 мин. назад
                        ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Автор А Алексей_Mochalov
                        Обновление Сегодня, 00:35
                        NКампания в Napoleon Total War
                        Наполеон или Коалиция?
                        Автор A Aleksei13061984
                        Обновление Вчера, 18:46
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission ААР Combat Mission Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 13:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики