Сообщество Империал: Рим 2 vs Рим 1 - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

Аорс Рим 2 vs Рим 1
Просьба модераторам не удалять тему!
Тема создана: 01 Сентябрь 2014, 10:22 · Автор: АорсСообщений: 506 · Просмотров: 37 678

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 51 Страниц X
  • Первая
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Рим 2 vs Рим 1 Вконтакте!
  • Рим 2 vs Рим 1 в Фейсбуке!
  • Рим 2 vs Рим 1 в Google+!
Библиотека
Hanesydd
  • Imperial
Imperial
2 366
Imperial
21
Imperial
139
Imperial
1 656
Imperial
2

Дата: 03 Февраль 2016, 18:39

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Caesar G.I.

Что же скажу. Не хватает атмосферности и погружения в игру. Ну не верится никак, что это Рим или там Афины. Вот как-то не погружает, не берет за душу. Графика, корабли - боевки, технологии, дипломатия. Но ... как будто это все не живое, обездушенное. Какие-то убогие осады и штурмы. Непонятная куча мала в столкновениях на улицах поселков. Не хватает какой-то индивидуальности отрядов за нацию, что-ли. Это как в Ярость Спарты. Фаланги, фаланги, фаланги. Лучники и пращники. И?? И только конные фиванские гиппеи как то сразу выделяются из общей массы. Даже графически. В Риме 1 это было гораздо ярче видно. Вспомните, как голые гоплиты смешно смотрелись на фоне гоплитов в броне? А как были ярки обнаженные берсеркеры, а катафракты, колесницы? Эти спартанцы в красных плащах в Риме-1? Любой, кто долго играл в РИМ-1 назовет внешний вид основных юнитов того старого проекта. А кто из вас сейчас так же точно назовет юнитов из Рим -2?

Полностью согласен. Всё блеклое какое-то и цвета неестественные. Может, из-за движка или чего-то другого. Хотя Сёгун-2, Империя и Наполеон на том же движке, а играть гораздо интереснее.
Мне ещё не понравилось, что страткарта слишком приближена, у провинций, городов и посёлков нет чётких границ, а дополнительных функций правителя слишком много, даже больше, чем в Цивилизации.
    Accipiter
    • Imperial
    Imperial
    766
    Imperial
    18
    Imperial
    53
    Imperial
    675
    Imperial
    4

Дата: 04 Февраль 2016, 17:22

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Hikari

Цитата

Мир в детстве ярче, лучше, добрее и т.д. Но у вас фантазия не становится разве с возрастом богаче, т.к. представления о мире расширяются?

Как раз наоборот) Потому как фантазия включается именно там, где знания отсутствуют. Вне всякого сомнения, взрослый и многоопытный человек сможет лучше рассказать историю, красиво расположив римские завоевания в Галлии, как хлеб на масло, добавив аппетитный кусочек карбонада германского вторжения, и щедро приправив рассказ описаниями военной тактики всех трех сторон, но пережить эту историю в своей голове куда красочнее сможет ребенок. А другой взрослый скажет, что и шлемы такие уже не носили, и подобные построения римляне использовали задолго до реформ Мария.

В первом или во втором классе я играл в игру, где надо было препрыгивая человечком через скидываемые злодеем мешки с деньнами, по лестницам добраться на самый верх и спасти девушку. Игра на подобие Donkey Kong. Тогда я и представить не мог, что игры будут такими как сейчас.
      Shamilboroda
      • Imperial
      Imperial
      4 187
      Imperial
      23
      Imperial
      406
      Imperial
      6 327
      Imperial
      0

Дата: 11 Февраль 2016, 22:46

Позвольте лёгкое отступление от темы противостояния двух Римов.
      Так получилось, что с миром Total War я познакомился сравнительно недавно, а первую свою кампанию в РТВ вообще завершил только пару недель назад. Будучи новичком, играл на средней сложности, ванила, Рим, Юлии. Сразу оговорюсь, что не собираюсь участвовать в знаменитом холисраче Рим1/Рим2 (со вторым, кстати, только начал знакомиться), просто хочу описать свои поверхностные впечатления от игры от лица человека со свежим взглядом на неё. Конечно, далеко идущие выводы на основании одной-единственной кампании делать нельзя, но всё-таки)
      В игре всё стало ясно уже к году так 210-му, когда под Юлиями была вся Европа, бывшие римские союзники были сломлены, по сути оставались только локальные очаги сопротивления. После полной победы над остальными римлянами постепенно был захвачен и покорён весь раздробленный Восток - Парфия, Селевкиды, Армения, Египет, после чего пришла очередь давно уснувших скифов. Хотел узнать, сколько ходов нужно для захвата всей карты. Оказалось, что не так и много - последний город пал в 176-ом. Вообще-то, мог сделать это значительно раньше, но доигрывал не спеша, города часто брал измором, а не штурмом, продолжал дотошно заниматься микроменеджментом.
      Как итог, ванила РТВ меня как новичка совсем не впечатлила: примитивно и слишком легко. Сильно не понравилось разделение Рима на три с половиной фракции. Поэтому терялось ощущение атмосферности, я не верил в происходящее - и из-за трёх с половиной фракций, и из-за непонятных юнитов типа свор собак в каждой армии, и из-за возможности наёма гоплитов чёрти-где в Тмутаракани.
      В общем, расписывать детально не буду, в этом разделе, полагаю, очень многие наиграли в РТВ не одну тысячу часов :) А теперь я хочу по свежим следам сравнить для себя ванилу РТВ с её младшим братом, для чего сыграю в ТВР2 также за Рим и также за Юлиев ;) Интересно, когда удастся захватить всю карту, да и удастся ли :0182:
      А со старушкой РТВ вовсе не прощаюсь - хочу основательно поиграть в глобальные моды на неё. Начну с ЕБ, пожалуй :098:
        mulder
        • Imperial
        Imperial
        189
        Imperial
        1
        Imperial
        6
        Imperial
        89
        Imperial
        0

Дата: 28 Март 2017, 21:52

Вспомнил хорошую фишку первого рима,которой нет в риме 2.Возможность самому проводить игры в провинциях,где есть арены и назначать переодичность их проведения.
          Hadson58
          • Imperial
          Imperial
          732
          Imperial
          6
          Imperial
          50
          Imperial
          1 334
          Imperial
          0

Дата: 29 Март 2017, 08:14

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь mulder (28 Март 2017, 21:52):

Вспомнил хорошую фишку первого рима,которой нет в риме 2.Возможность самому проводить игры в провинциях,где есть арены и назначать переодичность их проведения.

Там вообще очень много фишек которых нет в РТВ2. После МТВ2 серия заметно деградирует в угоду казуалам. EB до сих пор является для меня шедевром, стоит на старом ноутбуке и периодически играется. Боевка правда уже глаза режет, если-бы можно было карту с ЕВ скрестить с боевкой Р2ТВ (ежа с ужом) я бы на больничный на месяц ушел.
            betrezen
            • Imperial
            Imperial
            197
            Imperial
            0
            Imperial
            1
            Imperial
            46
            Imperial
            0

Дата: 16 Май 2017, 08:03

Как по мне обе игры хороши. Помню еще играл в первый Рим когда учился- схватил воспаление легких по глупости, и личился на дому- у меня отец врач по 11 уколов в задницу делал мне, и вот я беру 2 подушки ложу под задницу, сгораю от боли(сидеть больно от уколов) но пекусь в свой любимый первый Рим. Со вторым Римом воспоминаний таких нет но всеравно игра прекрасна.
              Thanatis
              • Imperial
              Imperial
              17 115
              Imperial
              145
              Imperial
              2 001
              Imperial
              9 290
              Imperial
              4

Дата: 16 Май 2017, 11:02

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Hadson58

После МТВ2 серия заметно деградирует в угоду казуалам

А по конкретней можно, с примерами, так сказать, но не из модов? :0182:
                • 51 Страниц X
                • Первая
                • 47
                • 48
                • 49
                • 50
                • 51
                • Рим 2 vs Рим 1 Вконтакте!
                • Рим 2 vs Рим 1 Фейсбуке!
                • Рим 2 vs Рим 1 Google+!
                Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                [Регистрация нового аккаунта]
                Введите Ваш пароль 
                [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                   24 Окт 2017, 09:40
                © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики