Сообщество Империал: [ААР] Кампания «Дорога на Неймеген» - Сообщество Империал

PV-FoX

[ААР] Кампания «Дорога на Неймеген»

Первые 5 дней после высадки 505-го полка 82-ой ВДВ США
Тема создана: 02 сентября 2014, 01:18 · Автор: PV-FoX
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 04 сентября 2014, 22:29

PV-FoX, наконец-то началась серьёзная рубка. Кстати, раненых на поле под обстрелом зенитки я бы не лечил :010: : "move, move, soldier!". А немцы хорошо укрепились. Мг и Флаки - это сильно. Я бы бомбил миномётами. А гранаты у солдат есть? Можно скажем, подползти незаметно и ими закидать?
     PV-FoX
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 сентября 2014, 11:48

    KAST, да, начинается))). А почему не лечил? Там трава высокая, если подползти, или на кортах, то трава скрывает. Видно только в полный рост. Раненому лейтенанту Gilmoursу 2-го взвода роты Easy уже оказывается помощь.

    KAST

    А немцы хорошо укрепились.

    Не очень я бы сказал. В деревне Kamp немцы уже выбиты на окраине, осталось зачистить дома. Там кстати на 3-ем этаже отличная позиция для расчета станкового пулемета, хорошо простреливается весь центр и окраины п.Nicoline.
    По левому флангу остатки немцев отступают, прячутся в доме, где наверное и полягут остальные.
    Позиции зениток да, два MG-42 есть, тут либо плотным перекрестным огнем с центра и с правого фланга, но будут потери.
    Либо обработать минометами (на последнем скрине виден взрыв, это 60мм пристрелочная прилетела) и накрыть авиацией (есть два Спитфаера), но они там в окопах, поэтому вероятно тока прилягут.Все равно пехотой штурмовать.
    Флаки сильные, скорострельные 20мм пушки. Гранаты у всех есть, даже взрывчатка имеется.
    Незаметно не подползти, нужен думаю сильный огонь на подавление. Сейчас бойцы по центру занимают пару домов,будут помогать.

    Миссия чем то похожа на твою, только наоборот, у регулярные войска, а немцы резервисты, долгой перестрелки не выдерживают,отступают.
       KAST
      • Imperial
      Imperial
      Варгеймщик

      Дата: 05 сентября 2014, 22:20

      Я бы здесь уничтожил плуемёт в доме (думаешь он там один?), и оттуда с тыла атаковал уже флаки. В любом случае, если не заставить сразу зенитки замолчать начнётся хаос. Стопудово солдаты труханут под обстрелом залягут и... плохо всем будет.

      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

      Кстати, Two Steps From Hell - Heart of Courage, я искал эту тему уже очень давно. Она из какого-то фильма?
         PV-FoX
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 сентября 2014, 22:40

        Я только по звуку его выстрелов догадываюсь, что пулемет в доме. Его ранее ни разу не замечали, но он есть. Скорее всего 3-ий этаж. А один или нет хз)))))))

        KAST

        и оттуда с тыла атаковал уже флаки

        Это да, очередь 20мм снарядов быстро всех рожей в землю положит.

        KAST

        Я бы здесь уничтожил плуемёт в доме

        Хаха, в этом то и вопрос, как его там уничтожить. Подойду,ответит и пулемет, и флаки.

        KAST

        В любом случае, если не заставить сразу зенитки замолчать начнётся хаос.

        100% да.
        Я пока детально не обдумывал как поступить, но есть одна идейка совсем иная хитрая. Если у минометов есть дымовые, то закидать дымовые и дом этот, и в дыму положить всех. Есть авиаподдержка, спитфайеры, думаю их испробовать.
        А в целом, че то нехорошее предчувствие, опасение есть, кажется, что вскоре или малясь погодя подойдет до роты немцев еще. Надо занять выгодные позиции и пулеметы срочно там разметить - это пока главнее флаков. Не знаю почему, но чувствую. Может в п.Nicoline они сидят,хз.
        Кстати,прочитал внимательно мануал здесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и многого еще нового понял. Блин, зная, можно было бы потерь избежать.

        KAST

        Она из какого-то фильма?

        Так это просто музыка, а в видео нарезка документального видео.
           KAST
          • Imperial
          Imperial
          Варгеймщик

          Дата: 05 сентября 2014, 22:52

          PV-FoX

          Хаха, в этом то и вопрос, как его там уничтожить.

          Там вдоль живой изгороди подкрасться к дому и штурмом взять его к чёртовой матери, но вот если там пехота в доме, могут быть проблемы.

          PV-FoX

          Кстати,прочитал внимательно мануал здесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и многого еще нового понял. Блин, зная, можно было бы потерь избежать.

          Ну с этими командами я более менее разобрался. Многие ещё не юзал, но так вроде бы хватает. Кстати, я перестал злоупотреблять приказом "огонь". Исходу из того, что юнит сам лучше знает по кому палить. Использую её только в крайних случаях.

          :ps: За немцев же кампании нет?
             PV-FoX
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 сентября 2014, 23:06

            KAST

            Там вдоль живой изгороди подкрасться к дому и штурмом взять его к чёртовой матери, но вот если там пехота в доме, могут быть проблемы.

            KAST, тут вот че:
            1. Вдоль не подкраться, МГ42 заметит, а Флаки заметят, там смотри есть "окно" между кустами.
            2. Если и штурмовать вдоль изгороди, то быстро, бегом до дома и там хз, размен, я уже потерял 20 чел ранеными/убитыми,не хочу размена такого рискованного.
            3. Там наверное расчет станкового MG-42, это 3-4 человека + гранаты, которые ваще ужас...из дома парочка и все.
            Прохожу все без единой загрузки/восстановления, не хочется потерь без обдумак.

            KAST

            Кстати, я перестал злоупотреблять приказом "огонь". Исходу из того, что юнит сам лучше знает по кому палить. Использую её только в крайних случаях.

            Хех, это да, я раньше это знал. Приказ "огонь" даю только тем, кто врага не видит, но знаю что враг там, т.е. нужно местность нафиг обстрелять.

            KAST

            За немцев же кампании нет?

            Как нет, есть. Именно в маркет гардене загружал, но она для опытных. А в других модулях есть за немцев и легче.
               KAST
              • Imperial
              Imperial
              Варгеймщик

              Дата: 05 сентября 2014, 23:48

              PV-FoX

              1. Вдоль не подкраться, МГ42 заметит, а Флаки заметят, там смотри есть "окно" между кустами.

              Вообще вплоть до дома всё бегом с криками "Ура". Вспомни как пулемётную точку брал отряд Тома Хенкса :0142:, они ж прямо в лоб на него ломанулись.

              PV-FoX

              я уже потерял 20 чел ранеными/убитыми,не хочу размена такого рискованного.

              Плевать, это война. "Семи смертям не бывать, одной не миновать". У меня вот сирийцы десятками умирают, я уже привык :( .

              PV-FoX

              Прохожу все без единой загрузки/восстановления, не хочется потерь без обдумак.

              Это само собой. Всё по взрослому. Никаких перезагрузок, иначе не то уже.

              PV-FoX

              Как нет, есть. Именно в маркет гардене загружал, но она для опытных. А в других модулях есть за немцев и легче.

              Ой, ну ваще круто тогда. За немцев буду.
                 PV-FoX
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 сентября 2014, 18:50

                Тут точно не знаю,но скорее всего в следующей миссиси тот же состав будет,если сразу много потерять,то дальше ж...а будет.
                   KAST
                  • Imperial
                  Imperial
                  Варгеймщик

                  Дата: 06 сентября 2014, 22:21

                  PV-FoX

                  Тут точно не знаю,но скорее всего в следующей миссиси тот же состав будет,если сразу много потерять,то дальше ж...а будет.

                  Да, так. Я забыл. У меня ж ситуация другая - кампания почти линейная и пользовательская, а у тебя от разрабов. Придётся как-то выживать.
                     PV-FoX
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 сентября 2014, 21:49

                    Миссия № 1 «Идеальное воскресенье»
                    п.Nicoline, пригород г.Groesbeek, воскресенье, 17 сентября 1944 г.
                    Четвертая фаза действий, заключительная.


                    Вступление.
                    По итогам на начало 4ой фазы потери сторон следующие:

                    США
                    рота Easy рота Fox Итого
                    Тяж.ранено 11 2 13
                    Убито 4 3 7
                    Плен 0 0 0

                    Германия

                    Тяж.ранено/убито от 20 (замеченные потери)
                    Плен 3

                    Исходя из данных потерь, хоть десантники 505-го и в наступлении, но «счет» равный. Потеряно 20 человек, т.к. большое внимание уделяется микроменеджменту и осторожности. Примерно человек 10 потеряно от огня минометов, который кстати вовсе не 81мм, оказывается это простой и небольшой 50мм LeGrw36.
                    Удачно складывается то, что штурмовая группа к-на Clarka успешно и почти без потерь выбила немцев из д.Kamp. Также без огневого контракта 2-ой взвод роты Easy успешно продвигается по центру.

                    План действий:

                    Центр и правый фланг. Штурмовая группа Clarka ждет, 1ый и 2ой взвод должны занять позиции в домах и при штурме позиций Flakов оказать поддержку огнем. За это время коррект-к наводит один миномет и Спитфайер на Flakи, нужно испытать в деле, может этого достаточно будет…хотя есть сомнения, без штурма не обойтись.
                    Левый фланг. 3ий взвод роты Easy аккуратно штурмует ближайшие позиции немцев, здесь важно, эта усадьба находится на холме, все что справа от дома простреливается Flakами, поэтому подставляться нельзя.
                    3ий взвод роты Fox поддерживает Easy в атаке на усадьбу. 2ой взвод роты Fox ведет перестрелку с немцами в п.Nicoline, пулеметов там не обнаружено, это хорошо. 1ый взвод роты Fox медленно выдвигается вперед, будет вторым эшелоном атаки в случае надобности. Если усадьба будет быстро взята, то рота Fox атакует п.Nicoline.

                    Бой будет расписан в три этапа: бой за усадьбу (левый фланг), штурм позиций Flakов, атака п.Nicoline.


                    Карта и план действий на начало 4ой фазы
                    Imp

                    Бой за усадьбу.

                    Рваться на рожон смысла не было, поэтому солдаты хорошо все обстреливали. Было не совсем ясно сколько тут немцев. Атака началась слева, два наших разведчика «спалили» весь этот беспредел. Немцев оказалось достаточно, но моральное состояние увы. За несколько минут все было кончено. Остатки пытались отступая скрыться в поле…никто не ушел. Немец сдавался, но в горячке боя положили всех. При штурме тяж.ранен один наш десантник, немцев считать уже ни к чему)))
                    P.S. удивляет механизм игры, десантник при атаке вырывает чеку гранаты, делает замах, получает полю и падая граната улетает в сторону…хорошо что немцев)))
                    Обстрел усадьбы
                    Imp
                    Развязка,почти все немцы сидели возле дома,пленных не брали
                    Imp
                    Высокий дом - прекрасное место для наблюдателей
                    Imp

                    Штурм позиций Flakов.

                    По центру 2ой взвод занял дома, но увы, обзор оказался отсюда на позиции немцев очень плохой, никто зенитки не видит даже со 2го этажа. Вероятно сказывается листва деревьев рядом с домами. В п.Kamp все иначе, сперва неудачно заходит разведка, спалились сами, от зениток двое тяж.ранено. Расчет пулемета тихо занимает 3ий этаж, ура, зенитки как на ладони.
                    Imp

                    Clark выдвигается чуть вперед, изготавливается к штурму.
                    Наведенный на окопы наш 60мм миномет к сожалению очень не точен, все рядом, но без потерь немцев. Ждем авиацию.
                    Ждать пришлось долго. За это время на левом фланге усадьба уде была взята, и рота Fox начала атаку п.Nicoline.
                    Решил штурмовать не дожидаясь Спитфайер.
                    Imp
                    Imp

                    По центру бойцы оказали поддержку огнем, одно отделение стреляло по этажам доме, где вероятно был расчет MG42. Наш пулемет с п.Kampa, разложенный на 3-ем этаже дома оказал огромную поддержку. Штурмовая группа из-за бокажей начала обстрел. Буквально на этой же минуте услышан звук самолета.
                    Imp

                    Тут началось такое…бедные зенитчики залегли. Расчеты MG42 также были подавлены. Расчет MG42 оказался на 3ем этаже, не выдержал пальбы и спустился вниз. Спитфайер оказался неэффективен, мало того, делая повторный заход наши штурмовики попали под его огонь, 2ое тяжелых, самолет срочно отзывается от атаки.
                    Imp

                    Немец подавлен, но патронов почти нет. Десантники почти пустые, с одними гранатами да штыками врываются в окопы, взрывы, скоротечная рукопашная (в игре не анимирована, показана как стрельба вблизи), немец бежит.
                    Ближайший расчет MG42 в доме успешно атакован, одна граната 3 трупа, остальные сдались.
                    Imp

                    В итоге за все время штурма 1ый и 2ой взвод роты Easy потеряли ранеными всего 3х человек, из которых 2 от дружественного огня самолета.


                    Атака п.Nicoline.
                    Решено было провести атаку силами только двух взводов, 2го и 3его роты Fox, 1ый взвод резерв.
                    Поле успешно было пройдено, передовые группы закрепляются за бокажем у поселка.
                    Imp
                    Imp

                    До момента атаки, пришлось немного поработать минометам, результат был виден только позже, очень удачно. Немец не оказывает сопротивления, отступает в глубь поселка. Взводы быстро занимают близ лежащие дома. Выявлены окопы и два бункера с MG42, десантники сближаются, ведется плотный огонь, заняли окопы, в дело пошла имеющаяся взрывчатка.
                    Imp

                    Обнаружены отступившие части немецкой пехоты…уничтожены.
                    Imp

                    Немец пытался выбежать из бункера, скоротечная рукопашная…победа.
                    Imp

                    Итого
                    Imp
                    Миссия оказалась не сложная, идеально подходит для ознакомления и оттачивания навыков пехотного боя на различной местности.

                    Продолжение следует.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                      Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                      Автор A Alex3483
                      Обновление 18 апреля 2024, 20:50
                      ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                      Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                      Автор I Irishman
                      Обновление 15 апреля 2024, 23:17
                      ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                      Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                      Автор V Vladislav61
                      Обновление 15 апреля 2024, 19:22
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission ААР Combat Mission Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 05:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики