Сообщество Империал: Расцвет и падение Империй. Игра на выбывание со сменой игроков - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Расцвет и падение Империй. Игра на выбывание со сменой игроков
Обсуждение вариантов новой хот-сит игры

Опрос: выбор мода
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »

Gazdrubal

2 485

11

0

459

2 319
  • Статус:Примипил

Дата: 09 Сентябрь 2014, 11:01

Приветствую поклонников хот-сит игр на базе многочисленных модификаций РТВ!
Хочу предложить вам обсудить обсудить новый вариант многопользовательской игры. Начну издалека. Оценивая игры текущие и прошедшие мне приходилось неоднократно сталкиваться с такими проблемами как: получение сильным игроком сильной же фракции, ведение войны более сильным противником или блоком против менее сильного и заведомо проигрывающего, что приводило к падению интриги и интереса к самой игре у большей части игроков. Все очень быстро становилось предсказуемым. Еще один момент, мысль, - а как может измениться ситуация в игре, если в лидирующих фракциях сменится руководство, ну как в жизни происходит пожалуй со всеми более-менее значимыми государствами в мире. И на фоне этих размышлений ко мне и пришла идея организовать игру интересную, непредсказуемую, насыщенную всеми вариантами дипломатии и соответствующую реальной борьбе государств всех времен и народов за лидерство.
В качестве базовых предложений по такой игре выдвину следующие. Вам на обсуждение и дополнение.

Вариант 1
Фракции в игре распределяются жеребьевкой, причем не только со старта, но и через каждое фиксированное количество ходов. Т.е. после каждых 10 или 15 ходов проходит новая жеребьевка и игроки в случайном порядке получают новые подопечные государства на управление. Здесь возникает много подводных камней, но интрига постоянна.

И в ходе эволюции моих рассуждений родился

Вариант 2
Смену игроков привязать не к определенному сроку, а к первому и каждому последующему вылету одного из игроков/фракции.
Преимущества варианта: получивший/получившие крутую фракцию заинтересованы кровно в том, чтобы никто из остальных не вылетел до срока его абсолютной гегемонии, а вот те, кому достались фракции послабее будут либо объединяться против сильных, либо стараться выбить кого-то из своего круга, чему всячески будет препятствовать фракции сильные. Вся эта паутина взаимных связей будет лучшим способом отражать реальность мировой конкуренции и привнесет в игру динамику и непредсказуемость, интригу.

• 9 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • Последняя »

Ayoe

2 133

29

1

136

852

Дата: 11 Сентябрь 2014, 12:35

Готов принять участие, в случае автобоя.

Jekas

3 762

30

0

353

1 252
      • Статус:God Of Heavy Metal

Дата: 11 Сентябрь 2014, 14:23

Я с вами(2ой вариант) :003:

Gazdrubal

2 485

11

0

459

2 319

Дата: 11 Сентябрь 2014, 15:05

Итак. В список потенциальных участников можно включить:
        alex-ko
        Immortal-AoES
        Karamba
        as1991
        Ayoe
        Jekas
        Gazdrubal

Можно приступить к выбору платформы (мода). Присылайте ваши предложения. Единственное ограничение, пожалуй, фракции лучше выбрать кучно расположенные и ограничить экспансию. Т.е. с предложением мода желательно представить и набор фракций. За это время может еще кто подтянется.

Ayoe

2 133

29

1

136

852

Дата: 11 Сентябрь 2014, 15:38

Хм-м, может в китайский мод, там правда нет баллист, и не прокачиваются шпики, но может оно и к лучшему.

Karamba

1 076

0

0

49

256

Дата: 11 Сентябрь 2014, 19:22

Мне пришелся по душе мод Battle For Hellas, сейчас обкатываем на нем правила дипломатии. довольно интересно, плюс там фракции довольно кучно расположены, думается мне это идеальный вариант)

lmmortal

1 498

1

0

91

760

Дата: 11 Сентябрь 2014, 20:33

я или за БФХ,или за Русь(охото попробовать),а то МЕ как то уже в печенках сидит! :017:

Jekas

3 762

30

0

353

1 252
                • Статус:God Of Heavy Metal

Дата: 12 Сентябрь 2014, 01:19

Я бы предложил ЕВ или Total Realism . Фракции все рядом. Да и с балансом почти всё ок) :003:

Gazdrubal

2 485

11

0

459

2 319

Дата: 12 Сентябрь 2014, 09:29

При всей моей любви к Total Realism, его, в силу большой карты, системы ассимиляции и красочности сражений лучше припасти для сита с он-лайн сражениями. Тоже касается и EB. Для автобоя, тем более тестового сита предпочтительнее использовать региональные моды.
                  Действительно, ситов по Троецарствию (эпоха др. Китая) у нас еще не было. Отличный вариант с Русью. Ну или на худой конец BFH (как бы 2-х ситов по нему мне пока хватает :) ). Эти 3 варианта подходят в силу компактного расположения в них фракций.
                  Есть еще PAENINSULA ITALICA(Полуостров Италия), но пока что мне его даже запустить не удалось...

Karamba

1 076

0

0

49

256

Дата: 12 Сентябрь 2014, 12:28

Русь была бы неплоха, даже очень, только меня смущает автобой, мне всегда был по душе старый добрый аньян)

Gazdrubal

2 485

11

0

459

2 319

Дата: 12 Сентябрь 2014, 12:37

Karamba (12 Сентябрь 2014, 12:28):

Русь была бы неплоха, даже очень, только меня смущает автобой, мне всегда был по душе старый добрый аньян)

Все-таки обрати внимание на эти правила:
                      Автобой: http://imtw.ru/topic...94#entry1164494
                      Тактический ань-ян: http://imtw.ru/topic...ism-tournament/
                      Лучше на порядок чем классические аньян и автобой. Уже одним отрядом против армий не повоюешь. Да и многие другие перегибы сглажены
                        • 9 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            08 Дек 2016, 23:14
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики