Сообщество Империал: Ваш выбор фракции в Europa Barbarorum 2 - Сообщество Империал

rokkero

Ваш выбор фракции в Europa Barbarorum 2

Ваш выбор фракции в Europa Barbarorum 2
Тема создана: 08 сентября 2013, 02:40 · Автор: rokkero
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 1 
 Dart Kovu Nazgul
  • Imperial
Imperial
Гранд-мофф

Дата: 11 сентября 2014, 02:15


Хотя мод "Europa Barbarorum 2" только вышел но думаю каждый из Вас, ждавших мод, нацелился на определённые фракции в желании выиграть кампанию ими.
Голосуем за фракции которыми играете или уже выиграли кампанию!
Добавляю опрос в шапку темы и возможность выбирать несколько фракций, не забывайте по возможности так же и описать причину своего выбора.
     rokkero
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 декабря 2014, 20:41

    Сперва обязательно за Бактрию, самя интересная фракция для меня во всех модах. Потом можно попробовать: Эпир (Пирр же!), сакские племена, Набатея (посмотреть, кто такие и как у них жизнь), Бойи (в РС2 играл за них, но утомился в постоянных битвах). И Боспор обязательно - почти наши края.
       betrezen
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 февраля 2015, 19:04

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьJiggy_89 (18 октября 2014, 13:30):

      Очень понравилась игра за Бактрию. Сака Раука частенько направляет ко мне армии. Уничтожать их как-то геморно - добираться далековато. А Селевкиды почему-то вначале просили дань в 3000 монет/ход. У меня доход всего-то 2,500, и естественно, отказался. С тех пор я с ними воюю и они не дают мне покоя. А что это за отношения между ними? Бактрия вроде не в вассалах у Селевкидов.

      разобрался как выйти с васалитета Селевков, изначально преш всеми силами на селевков отказываешся от любых прощений Василевса,взял 5 городов ихних в том числе Гекатомпил- тогда приходит сообщение что вы добились своево нейтралитет с селевками, а на следущий ход сами предложили союз, тогда у вас у ветки строительства появляеться бактрийская администрация
         Adeptman
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 августа 2015, 00:05

        Варвары интересные
           pitbull
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 декабря 2015, 06:37

          Набор государств в ЕВ2 конечно впечатляет, хотелось бы и в первой части иметь такой же лимит фракций :unsure:
          Но хоть убей не понимаю, зачем сделали еще одну фракцию иберов. Лучше бы уж Массилию или Сиракузы отдельной фракцией сделали ИМХО, они в истории большую роль играли.
             hamilcar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 января 2016, 11:12

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьpitbull

            одну фракцию иберов.
            1) Кельтиберы, а не иберы, там даже юниты разные, это вам не клоны Арверны с Эдуями 2) На Пиренеях 2-х фракций маловато(Лузитаны,Карфаген)3)Элин.фракций и так хватает, зачем еще больше делать? 4)

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьpitbull

            Лучше бы уж Массилию... отдельной фракцией сделали ИМХО, они в истории большую роль играли.
            А вы слышали, что-нибудь о штурме Нуманции? Да и вообще, вся Испания с ее партизан. методами войны, оказалась большой занозой в римской заднице
               pitbull
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 января 2016, 10:04

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьhamilcar

              А вы слышали, что-нибудь о штурме Нуманции? Да и вообще, вся Испания с ее партизан. методами войны, оказалась большой занозой в римской заднице
              испанские племена вообще были хорошими воинами, ЕМНИП германцы туда заходили, но встретили отпор и ушли в Италию:)
              Но зачем 2 фракции? Большой роли в истории они не сыграли, кроме римской занозы, можно было кельтиберов сделать играбельными, а прочих ребелами с сильными гарнизонами или ещё лучше техническую фракцию "свободные народы" как в ЕВDE.
              А Сиракузы - тоже были большой занозой на Сицилии, и долго конкурировали с пунами, да и прочие эллины туда с экспедициями хаживали. Правда при 3 городах на остров эта фракция получилась бы слишком слабой и быстро слилась.
              Но поиграть за Сиракузы мне (эллинов я люблю в РТВ больше римлян, и чуть меньше, чем варваров в ЕВ) было бы интересно, а вот захватить за испанцев более-менее значительную часть карты -нет. Их удел быть региональной занозой для завоевателя, не более. Я и за лузитан в ЕВ1 не играл и желания пробовать нет, хотя фракция сделана далеко не халтурно. Но -регионалы.
                 hamilcar
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 января 2016, 15:16

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьpitbull

                можно было кельтиберов сделать играбельными
                ДЫк Ареваки и есть кельтиберы :003:Т.е. на Пиренеях имеем 3 фракции:Карфаген,Лузитане-иберы,Ареваки-кельтиберы. и ЕМнип в Еб2 29 фракций, т.е. еще 2 можно вставить).+ Разрабы хотели фракийцев сделать. А Сиракузы,можно и самим поставить.
                   pitbull
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 января 2016, 17:44

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь дык я и спрашиваю, зачем в Испании и лузитане, и кельтиберы? Почему бы тогда каждое горное племя где-нибудь на Кавказе играбельным не сделать?:)
                  За Боспорское царство рад, вот будет моя первая кампания в ЕВ2 :006:
                     KAST
                    • Imperial
                    Imperial
                    Варгеймщик

                    Дата: 09 января 2016, 03:55

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьpitbull

                    hamilcar дык я и спрашиваю, зачем в Испании и лузитане, и кельтиберы?

                    Чтобы был вообще смысл играть в Испании. Там очень здорово всё сделано, я по 20 ходов за всю варварню отыграл - везде очень круто и интересно. Без соперника делать вообще нечего, особенно в таком изолированном, периферийном регионе как Иберия. Это доказывают галлеки из РС2 - скучнейшая фракция, за которую практически никто не играет.

                    Концептуально в каждом регионе надо делать несколько противоборствующих сил, минимум две, а больше - лучше. Вот Испания -2, сев-зап. Африка 2, Галлия 2, Германия 3 и т.д.

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьhamilcar

                    Еб2 29 фракций, т.е. еще 2 можно вставить).+ Разрабы хотели фракийцев сделать.

                    Они даже голосовалку устроили. Больше всего за Балканы: иллирийцы, либо фракийцы (там реально пустовато), и ещё кого-нибудь в Африку к Египту.

                    :ps: Саундтрек у галлов хороший - аж заслушался. Вообще каждая фракция сделана прекрасно, очень самобытно, что ли.
                       ZSV
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 09 января 2016, 13:17

                      KAST, а можешь поподробнее описать, чем EB_2 на голову выше DBM_1.2 ? Очень любопытно :0182:
                        • 13 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        DВсе DLC Europa Universalis IV
                        Дополнения для Europa Universalis 4
                        Автор в виталя_лихатск...
                        Обновление 22 апреля 2024, 06:54
                        PПредложения по развитию мода PÜA - войска, фракции, баланс.
                        Хотелки & наши планы на будущее.
                        Автор F Flavius
                        Обновление 15 апреля 2024, 21:17
                        EПеревод Europa Universalis IV
                        В связи с роспуском ГЕКСов
                        Автор a armj
                        Обновление 13 апреля 2024, 21:51
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 02:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики