Сообщество Империал: Разработка Dark-mod для Total War: Rome II т.2 - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Разработка Dark-mod для Total War: Rome II т.2
Рабочая тема мода
Тема создана: 11 Сентябрь 2014, 17:23 · Автор: СавроматСообщений: 683 · Просмотров: 54 721

• 69 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

Недавно добавленные Статьи

Россия

JulianSol

Израиль

JulianSol

Савромат

22 528

364

58

3 748

26 263
  • Статус:Император

Дата: 11 Сентябрь 2014, 17:23

Ave!
Основное ядро мода восстановлено после 17 патча. Можно продолжить работу.
Дарк-мод - компилятивный мод, близкий по духу к Europa Barbarorum (Dark Edition) & Roma Surrectum II.
Первая - авторское переиздание Европы Барбарорум, в создании второго автор принимал участие
Планы:
Спойлер (скрытая информация)

Дарк-мод - главное меню
Спойлер (скрытая информация)

P.S. На вопросы "Когда выйдет мод?" ответа не будет!
    • 69 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • Последняя »

Савромат

22 528

364

58

3 748

26 263

Дата: 12 Сентябрь 2014, 08:21

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьрыжик

Кстати, а что-то из достойных восточных юнит-паков появилось по Востоку

Для Дарка я набрал нужное количество юнитов. Но - в Императорском издании будут приличные добавки от СА парфянам как минимум, что намного лучше :006: Так что с востоком проблем нет.
    А Армении я думаю очень быстро фаны склепают хорошие паки, армян на форумах много.

И есть ли прогресс с посадкой армий на флоты у ИИ?

Это вам виднее, я в 15 патч еще не играл, только переделываю чтобы успеть к Императорскому Изданию #* Дело, как я понимаю, не в "посадке армии на военные флоты" (это в игре не предусмотрено) а в соединении транспортных флотилий и боевых эскадр, при котором военный флот не только защищает транспорты но и получает разные плюшки боевые в зависимости от перков адмирала и традиций. В общем да, это епархия СА, прямых строк позволяющих модифицировать вероятность такого действия я не видел, но, возможно, потом удасться косвенные влияния нащупать.

Связей у зданий, т.е. строительства зависимых цепочек для ассимиляции как я понял ждать не следует?

К сожалению этого не появилось. Единственная вещь, в которой моддинг Р2 отстает от Р1 и Меди 1 и 2. Нельзя установить зависимость постройки одного здания от наличия уже построенного из другой ветки. И - может быть, не просто так а по самой идеологии системы строительства на ограниченном количестве слотов. Так что нет, таких связей нет и я думаю и не будет. Для ванильной игры они не нужны, а мододелам нужны только для моделирования медленной ассимиляции, чтобы нельзя было быстро построить в захваченном городе казармы и клепать легионеров... Есть другие способы, но не полностью решающие эту задачу - я их в Дарк-моде пробую применить с определенным успехом.

Сейчас выйдет ИИ, сделаю мод для него и начнется самое интересное - создание кампаний, правка боевки, балансировка и придумывание новых фичей с набором, трейтсами, политикой и прочим.

Савромат

22 528

364

58

3 748

26 263

Дата: 12 Сентябрь 2014, 09:03

Опс... У Карфагена отняли самостоятельную ветку казарм. Теперь Карфаген идет по общегреческой ветке :002: Это плохо т.к. сокращает возможности придумать для него уникальную военную систему набора.
      Вместе с сокращением казарм Востоку это самые плохие новшества 15 патча.

K0rw1n

2 497

41

3

256

3 377
        • Статус:Примипил

Дата: 12 Сентябрь 2014, 09:47

Попробую что нибудь сделать с Карфагеном, а точнее сделать им отдельные казармы.

Выплыл один минус - теперь придется Карфаген делать для главной кампании и ГуВ раздельно. Не хочется лезть в стартпоз, что бы менять здания. Поэтому для главной кампании сделаю карфагенские казармы, а для Ганнибала оставлю САшные греческие.

рыжик

6 976

28

1

307

5 518
          • Статус:Легат

Дата: 12 Сентябрь 2014, 10:51

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьChernish

не в "посадке армии на военные флоты" (это в игре не предусмотрено) а в соединении транспортных флотилий и боевых эскадр

Я это и имел ввиду.

Но - в Императорском издании будут приличные добавки от СА парфянам как минимум

Странно, но ни одного нового юнита не увидел у Парфян вчера в стриме.
          Сегодня кстати либо за Лепида, либо за Маркоманов будет играть, хот кто-то Египет просил еще.

Савромат

22 528

364

58

3 748

26 263

Дата: 12 Сентябрь 2014, 15:40

Все юнит-паки, сделанные до 15 патча, потеряли работоспособность - вылетают при загрузке битвы. Надо исправлять анимацию. Пичаль.. у меня есть достаточно старые юнит-паки которые вряд ли будут обновлены - а заменить ихз нечем. Всякую муру ("парфянских баб")_ делают пачками а степных (исторически нормальных) войск - практически нет, один был пак Турангази (ноябрьский) и тот теперь кончился.

K0rw1n

2 497

41

3

256

3 377

Дата: 12 Сентябрь 2014, 15:52

Ну на неговнофоруме Акуру засветился. Делает мод по скифам.

agnez

8 856

89

1

1 690

20 800
                • Статус:Агент ZOG

Дата: 12 Сентябрь 2014, 15:54

Все юнит-паки, сделанные до 15 патча, потеряли работоспособность - вылетают при загрузке битвы. Надо исправлять анимацию.

Не все так грустно - на TWC масса авторов юнит-паков уже отписалась, что ждут Emperor Edition, и после его выхода обновят свои моды.

Савромат

22 528

364

58

3 748

26 263

Дата: 12 Сентябрь 2014, 16:09

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                  Это понятно. ТWH или моды Акуру мы скоро получим исправленные. Воевода и Пдгуру уже исправили. Себедей и прочие действующие - тоже исправят. Но мод Турангази заменить нечем. Bosporan Kingdom Expansion Mod и Agent2P's Dacian and Thracian Unit Mod тоже не вижу чем заменять если что... Так и придется осваивать юнитостроение как не хотел этого...

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьK0rw1n

на неговнофоруме Акуру засветился. Делает мод по скифам.

Чет он не туда зашел. Какой мод по скифам можно там делать? Все работы по степнякам - наши или на худой конец поляки. Укры то тут с какого боку?
                  Меня в Тоталреализм-тим звали помогать им как раз со скифами - я отказался. Своего хватает еще по чужим ходить

K0rw1n

2 497

41

3

256

3 377

Дата: 12 Сентябрь 2014, 16:14

Но мод Турангази заменить нечем. Bosporan Kingdom Expansion Mod и Agent2P's Dacian and Thracian Unit Mod тоже не вижу чем заменять если что... Так и придется осваивать юнитостроение как не хотел этого...

Можно и их подправить. Только ссылки нужны.

Савромат

22 528

364

58

3 748

26 263

Дата: 12 Сентябрь 2014, 16:16

Если потом еще объяснишь что именно ты делал - буду еще больше благодарен.
                        • 69 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                            21 Авг 2017, 15:16
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики