Сообщество Империал: Разработка Dark-mod для Total War: Rome II т.2 - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Разработка Dark-mod для Total War: Rome II т.2
Рабочая тема мода

• 69 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
    • Статус:Император

Дата: 11 Сентябрь 2014, 17:23

Ave!
    Основное ядро мода восстановлено после 17 патча. Можно продолжить работу.
    Дарк-мод - компилятивный мод, близкий по духу к Europa Barbarorum (Dark Edition) & Roma Surrectum II.
    Первая - авторское переиздание Европы Барбарорум, в создании второго автор принимал участие
    Планы:
    Спойлер (скрытая информация)

Дарк-мод - главное меню

P.S. На вопросы "Когда выйдет мод?" ответа не будет!

• 69 Страниц
      • Первая
      • 8
      • 9
      • 10
      • 11
      • 12
      • 13
      • 14
      • 15
      • 16
      • Последняя »

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 24 Сентябрь 2014, 11:27

cc31
      Не берет. Игра не строками оперирует а файлами. Если есть таблицв одноименная ванильной то работает только она, исключая полностью ванильный файл, какие бы строки там ни были.

agnez
      Вигилы в "Августе" - не rom_vigiles, в которые апгрейдятся рорарии, а emp_rom_vigiles, в которые никто не апгрейдится, так что убирать рорариев нет смысла. Имперские вигилы прописаны в ваниле во всех городах. Когда я заменил их на ауксилариев-копейщиков, то вигилов в наборе не стало - появились ауксиларии.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 25 Сентябрь 2014, 07:58

Кампания Августа нуждается в серьезном тюнинге. Мало того что в Имп. Изд. вылезли старые баги давно вылеченные раньше - бессмысленно болтающиеся туда-сюда на форсмарше флотилии, попадание Аи в засады с тем же форсмаршем, пустые города без защиты, пассивность Аи - так и новых с Гражданской войной хватает. Насколько интересной у меня была последняя кампания в Р2ТВ в 14 патче настолько разочаровывающе простая - как в версии 1.0 - в "Августе". У СА что - команда выпускающая ДЛС не интегрирует в них то что делают патчеделы?
        Сломали не только все моды. Игру сломали. Надеюсь восстановят не за 14 следующих патчей?

agnez

8 183

87

1

1 654

18 887
          • Статус:Агент ZOG

Дата: 25 Сентябрь 2014, 08:45

багов хватает - так и не вернули формации. АI как после бета-патча 15 выстраивался в одну линию, так и продолжает сейчас, в ЕЕ. Стоит ждать пару-тройку патчей. На вашем месте ув. камрад я бы не спешил с работай над модом, что бы опять не пришлось его переделывать.

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 216
            • Статус:Вольный стрелок

Дата: 25 Сентябрь 2014, 12:20

agnez (25 Сентябрь 2014, 08:45):

багов хватает - так и не вернули формации. АI как после бета-патча 15 выстраивался в одну линию, так и продолжает сейчас, в ЕЕ. Стоит ждать пару-тройку патчей. На вашем месте ув. камрад я бы не спешил с работай над модом, что бы опять не пришлось его переделывать.

Только хотел написать профессору куда он так спешит со своим модом и переделкой всего под новый патч.
            Я для себя вообще правило установил железное, сборку переформатирую под "новый" патч только после выхода следующего )

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 25 Сентябрь 2014, 13:13

sonarmaster
              Я не спешу - просто играть тоже хочется, а в ванилу - уже не могу, все....
              В общем поторопился я с утверждениями что все совсем печально. Сначал -таки да, все было как в 1.0. Секста Помпея я разбил как США Саддама - высадился на Сицилии, взял Сиракузы и Агригент а из Панорма Секст сам сбежал со своими ауксилариями - на Сардинию. Корсику взял флот - и Секст капитулировал - по миру пошел на присоединение (конфедерацию), сдался Августу, и был назначен генералом в войне с Лепидом которая тут же и началась. В Африке занял пустые города (взял штурмом бо гарнизоны в Дарке приличные), Помпей воюет за Августа, отдал ему его же войско уполовинив и отправил покорять Ливию до границ Египта, отважно парень дерется, молодец. Хотя до Агриппы ему ясно далеко. Флот Лепида примчался с запада и стал бесцельно носится взад-вперед, пока не напал на уже мой Гадрумент и не был разгромлен.

Вступил в Испанию. Тоже пустые города. Где армия Лепида? Разведчик пробежался до Толета и Картахены - никого. Я заскучал... написал как все скучно. И ровно на 25 ходу Лепид появился - на всех фронтах и с армией и с флотом. Атаковал меня в Испании и в Африке, да так, что самому Октавиану пришлось осаду с Тарраконы снимать и отступать в Нарбоннскую Галлию - в лучших традициях 14-го патча все было.

Так что все нормально со стратегией. Причина пассивности Аи на старте понятна - армий ни у кого нет, игрок начинает первым активные действия, а Аи должен сначала прикрыть границы. Дарк же не полон - нет стартпоза и соответственно, вся ванильная расстановка на старте осталась, а она плохая. Когда исправлю - и старт будет другим. А через 25-30 ходов он и раньше всегда начинал активничать...

Но с дальнейшей работой над модом я пока тормозну - до патча. Пока так поиграю - нынешнее состояние сборки это уже позволяет.

ЗЫ. А на 27 ходу после поражения второстепенных корпусов в Африке и захвата Ливии Секстом Помпеем Лепид предлождил мир и большую контрибуцию. Когда же в ответ ему было предложено сдаться на конфедерацию - и небольшая сумма в 500 монет - он сдался. И война закончилась :003: Практически как в истории, но почему-то мне смешно. :0142:

рыжик

6 450

26

1

281

4 870
                • Статус:Легат

Дата: 25 Сентябрь 2014, 15:24

Да везет некоторым. Я вот кампанию начал за парфян и думал будет интресным - скукота полная.

Итог:

agnez

8 183

87

1

1 654

18 887
                  • Статус:Агент ZOG

Дата: 25 Сентябрь 2014, 16:55

Chernish

Причина пассивности Аи на старте понятна - армий ни у кого нет

Это потому, что стартового капитала совершенно недостаточно для таких больших фракций, как римские триумвиры.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 25 Сентябрь 2014, 16:59

agnez
                    И это тоже. Нужно и начальную казну увеличить и пару казарм пристроить чтобы вигилами не увлекались, и состав армий пересмотреть.

terran

178

0

0

17

729
                      • Статус:Легионер

Дата: 25 Сентябрь 2014, 17:51

Chernish (25 Сентябрь 2014, 16:59):

agnez
                      И это тоже. Нужно и начальную казну увеличить и пару казарм пристроить чтобы вигилами не увлекались, и состав армий пересмотреть.

Сколько ни пытался,никак не мог Помпея склонить к конфедерации,даже когда осаждал последний город,уничтожив все армии и флоты,даже деньги предлагал,как вам удалось?

триарх

5 428

85

16

481

10 184
                        • Статус:Легат
                        • Трибун:Стратеги

Дата: 25 Сентябрь 2014, 17:54

Chernish

sonarmaster
                        Я не спешу - просто играть тоже хочется, а в ванилу - уже не могу, все....
                        В общем поторопился я с утверждениями что все совсем печально. Сначал -таки да, все было как в 1.0. Секста Помпея я разбил как США Саддама - высадился на Сицилии, взял Сиракузы и Агригент а из Панорма Секст сам сбежал со своими ауксилариями - на Сардинию. Корсику взял флот - и Секст капитулировал - по миру пошел на присоединение (конфедерацию), сдался Августу, и был назначен генералом в войне с Лепидом которая тут же и началась. В Африке занял пустые города (взял штурмом бо гарнизоны в Дарке приличные), Помпей воюет за Августа, отдал ему его же войско уполовинив и отправил покорять Ливию до границ Египта, отважно парень дерется, молодец. Хотя до Агриппы ему ясно далеко. Флот Лепида примчался с запада и стал бесцельно носится взад-вперед, пока не напал на уже мой Гадрумент и не был разгромлен.

Вступил в Испанию. Тоже пустые города. Где армия Лепида? Разведчик пробежался до Толета и Картахены - никого. Я заскучал... написал как все скучно. И ровно на 25 ходу Лепид появился - на всех фронтах и с армией и с флотом. Атаковал меня в Испании и в Африке, да так, что самому Октавиану пришлось осаду с Тарраконы снимать и отступать в Нарбоннскую Галлию - в лучших традициях 14-го патча все было.

Так что все нормально со стратегией. Причина пассивности Аи на старте понятна - армий ни у кого нет, игрок начинает первым активные действия, а Аи должен сначала прикрыть границы. Дарк же не полон - нет стартпоза и соответственно, вся ванильная расстановка на старте осталась, а она плохая. Когда исправлю - и старт будет другим. А через 25-30 ходов он и раньше всегда начинал активничать...

Но с дальнейшей работой над модом я пока тормозну - до патча. Пока так поиграю - нынешнее состояние сборки это уже позволяет.

ЗЫ. А на 27 ходу после поражения второстепенных корпусов в Африке и захвата Ливии Секстом Помпеем Лепид предлождил мир и большую контрибуцию. Когда же в ответ ему было предложено сдаться на конфедерацию - и небольшая сумма в 500 монет - он сдался. И война закончилась Практически как в истории, но почему-то мне смешно.
                        Сообщение отредактировал Chernish: Сегодня, 15:36

У меня была такая же ситуация, вынесение паровым катком Помпея (правда тот героически погиб, пытаясь вернуть захваченные мной Сиракузы), а потом унылая экономическая пауза, никто войн не объявляет, никто ни с кем не воюет, 3 легиона прошли всю Испанию, не найдя ни одной армии Лепида, единственное с иберами, занимавших три области, сразиться было интересно, их много, в каждом городе по армии и гарнизону, целый легион один их город как раз осиливает, но потери от стрелков велики (один отряд свеженабранных преторианцев под Эборой угробили :0182: ), после Испании эти же три легиона намотали всю Северную Африку под себя, попутно покрошив туземцев, а высадившийся из Сицилии Октавиан штурмом овладел Карфагеном, однако возник вопрос: куда делся сам Лепид? я его ни в одном бою не видел, он же вроде тоже неубиваемый :017: а все армии и города его были перемолоты, странно ;) А еще бесят чертовы контрольные точки, занял точку, город твой, неважно, что куча солдат гарнизона жива, не важно, что собрать разбегающихся солдат в плен охота, да и для прокачки кавы не помешает.. :020: И при обороне городов таже фигня: как только армия врага бежит, сделать вылазку и преследовать разбегающихся невозможно, нет вообще функции продолжения боя, как же так :(
                          • 69 Страниц
                          • Первая
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                          • 11
                          • 12
                          • 13
                          • 14
                          • 15
                          • 16
                          • Последняя »
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              06 Дек 2016, 15:15
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики