Сообщество Империал: Армения в Total War: Rome II - Сообщество Империал

unda

Армения в Total War: Rome II

Армения в Total War: Rome II
Тема создана: 03 апреля 2014, 07:14 · Автор: unda
  • 6 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 3 
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 16 сентября 2014, 09:44

Imp


Империя, Рост, Гордость


Imp

Армении знакомы рост и падение империй. Перед тем, как быть захваченным Мидянами, царство бронзового века Урарту в размерах и силе уступало только Ассирии. Став всего лишь сатрапией, Армения перешла в руки Македонцев, а потом Селевкидов. Но это покорение имело свои плюсы. Власть Селевкидов со временем ослабела достаточно, чтобы Армения скинула ее и превратилась в в продвинутое эллинистическое государство, ни от кого не зависящее.

Ключевое для торговли расположение Армении между Черным и Каспийским морями взрастило новые города и позволило стране вступить в эпоху процветания, которая позволит ей восстановить былую славу. Тигран Великий воспользовался нестабильностью в империи Селевкидов и захватил Сирию в 83 году до н. э., а брачный союз с Понтом вскоре укрепил положение Армении как одного из самых больших царств Востока.

Видя быстрый рост Армении и агрессивное продвижение Понта на запад, Рим был вынужден вмешаться, послав армию, которая подрезала бы в размерах оба царства. Армения была лишена большинства своих территорий и принуждена стать клиентским государством. И вот, это гордое когда-то государство, ныне подавленное, получает известие о нестабильности в Риме, вызванной смертью Цезаря...

Торговые связи гарантируют достаток, горы предоставляют убежище при нападениях, в кавалерия катафрактов не имеет себе равных. Сумев один раз быстро построить империю, сможет ли Армения принять вызов обстоятельств и повторить это?


Перевод камрада Artpirojkov
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 19 февраля 2016, 20:16

    oraielv3on

    В продолжении темы тактики за парфию, хочу обратиться к Аорсу если он читает, играю универсальной тактикой за Армению, не могу разбить кочевников, не могли бы вы записать видео?

    Не можете разбить стек на стек - набирайте два стека. Можно дешёвого мяса, лучники плюс копейщики. Они кочевников перестреляют.
       Савромат
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 февраля 2016, 20:44

      Sparapet

      мод в Steam называется Армянские имена.

      Да, я видел. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Жаль, не могу утащить его в "Исправленную локализацию" - мои программы не могут работать с выстроенными по алфавиту текстовиками, а вручную это невозможно искать где что меняется.
         Sparapet
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 февраля 2016, 22:19

        Савромат

        Sparapet

        мод в Steam называется Армянские имена.

        Да, я видел. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Жаль, не могу утащить его в "Исправленную локализацию" - мои программы не могут работать с выстроенными по алфавиту текстовиками, а вручную это невозможно искать где что меняется.


        Спасибо!
        Это мой первый опыт в модостроении, я могу его переделать так, чтобы вы смогли его использовать в Исправленной локализации? Какие программы вы используете?
        Я взял диапазоны id с twcenter, для совместимости с другими популярными модами.
        В перспективе планирую создать мод с отдельными субкультурами для восточных фракций (уже есть наработка по выделению субкультур), в первую очередь развить линейки храмов (есть дизайнер который может отрисовать иконки так, что их не отличить от ваниллы).
        Не могу прикрепить пример иконки, так как не состою в особых группах сообщества.
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 19 февраля 2016, 23:04

          Sparapet

          Не могу прикрепить пример иконки, так как не состою в особых группах сообщества.

          Да нет, вы просто сообщений недостаточно набрали. ЕМНИП, нужно набить 10 сообщений, чтоб можно было загружать картинки.
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 февраля 2016, 06:30

            Sparapet

            Какие программы вы используете?

            WinMerge для сравнения файлов и поиска отличий. Я так понял вы в экселе сделали? Выстроив по алфавиту - так проще. М.б. это чисто мой загон, но я не очень люблю эксель, а для любых других способов сравнения желательно чтобы исходник не менялся - тогда отличия с новым файлом сразу выступают.
            Всегда хотел имена в игре исправить. Вы сделали очень полезную штуку с армянскими именами - я такое для себя с русскими делал в Импарее, дико было видеть "Черномырдиных" и "Чубайсов" в петровскую эпоху, тогда все больше Головины и Матвеевы были #*
               Sparapet
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 февраля 2016, 11:00

              Савромат

              Sparapet

              Какие программы вы используете?

              WinMerge для сравнения файлов и поиска отличий. Я так понял вы в экселе сделали? Выстроив по алфавиту - так проще. М.б. это чисто мой загон, но я не очень люблю эксель, а для любых других способов сравнения желательно чтобы исходник не менялся - тогда отличия с новым файлом сразу выступают.
              Всегда хотел имена в игре исправить. Вы сделали очень полезную штуку с армянскими именами - я такое для себя с русскими делал в Импарее, дико было видеть "Черномырдиных" и "Чубайсов" в петровскую эпоху, тогда все больше Головины и Матвеевы были #*

              Я делал сортировку с помощью pfm, так удобнее искать. Проблему я понял, вытащу свои изменения в файле локализации в отдельный файл.
              Вообще если есть глобальная проблема по слиянию файлов локализации, можно написать соответсвующую утилиту на Perl это легко сделать, главное сформировать тз.
                 Савромат
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 февраля 2016, 13:29

                Sparapet

                вытащу свои изменения в файле локализации в отдельный файл.

                отлично. Тогда я их в Исправленную локализацию вставлю и будут армянские генералы с нормальными именами :006:
                   Sparapet
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 февраля 2016, 23:01

                  Савромат

                  Sparapet

                  вытащу свои изменения в файле локализации в отдельный файл.

                  отлично. Тогда я их в Исправленную локализацию вставлю и будут армянские генералы с нормальными именами :006:


                  Файл с информацией про имена я выкладываю в тему про Исправленную локализацию.

                  Файл с примером иконки храма под Ванилу, выкладываю сюда.
                  Наконец у меня 10 сообщений :)

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Эмиль
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 апреля 2019, 09:45

                    На выходных решил таки во второй раз пройти кампанию за Армению, не спеша так, насладится процессом, прочувствовать восточный колорит фракции) Но как то не очень легко дается игра, не то что бы сложности но ситуация на карте мне не благосклонна - экономика еще слабая - владею только Арменией и Кавказом (всего то 2 провинции, 6 городов) и две полные армии (одна элиты с юным шахом во главе, другая пушечного мяса) и еще два генерала поддержки, что бы наемников если надо будет подбирать. Атаковать для начала Селевкидов приходится но они не распались, а сильны - все еще владеют Иудеей, вынесли Набатею, вынесли Галатов, а их протекторат Сарды выпилил Пергам и Вифинию. Одно счастье что на востоке Персия и Мидия увязли в войне с Дрангианой. Но все равно уж очень род Селевка силен, я атаковал их - взял Эдессу и Хатру, но чувствую будет сложно бить Селевкидов и их восточные сатрапии по сути парой армий.
                       Alabuun
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 04 апреля 2019, 08:49

                      Эмиль (03 апреля 2019, 09:45):

                      На выходных решил таки во второй раз пройти кампанию за Армению, не спеша так, насладится процессом, прочувствовать восточный колорит фракции) Но как то не очень легко дается игра, не то что бы сложности но ситуация на карте мне не благосклонна - экономика еще слабая - владею только Арменией и Кавказом (всего то 2 провинции, 6 городов) и две полные армии (одна элиты с юным шахом во главе, другая пушечного мяса) и еще два генерала поддержки, что бы наемников если надо будет подбирать. Атаковать для начала Селевкидов приходится но они не распались, а сильны - все еще владеют Иудеей, вынесли Набатею, вынесли Галатов, а их протекторат Сарды выпилил Пергам и Вифинию. Одно счастье что на востоке Персия и Мидия увязли в войне с Дрангианой. Но все равно уж очень род Селевка силен, я атаковал их - взял Эдессу и Хатру, но чувствую будет сложно бить Селевкидов и их восточные сатрапии по сути парой армий.


                      Мне лично Армения больше в "Расколотой Империи" зашла. Во-первых - единственная фракция, которую можно сделать христианской державой, т.к. нет конфликта между храмами и культами. Во-вторых отличная армия, хотя насчет наличия у Армении сариссофоров в реальности я не уверен, но не историк, потому не берусь утверждать. Ну и то, что мы с начала игра - сатрапия Сасанидов, позволяет спокойно развиться, для меня - плюс, т.к. не люблю с самого начала "войну всех против всех" и вообще пацифист)
                        • 6 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                         Похожие Темы
                        ОКарта Total War: Warhammer
                        Карта Total War: Warhammer
                        Автор V Vizor_New-Game
                        Обновление 8 мин. назад
                        ММоддинг Total War: Rome Remastered
                        Моддинг Total War: Rome Remastered
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление Сегодня, 01:14
                        ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Малекита
                        Ултуан падёт к моим ногам
                        Автор S Shotgun
                        Обновление Сегодня, 00:17
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 06:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики