Сообщество Империал: Армения в Total War: Rome II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Армения в Total War: Rome II
Армения в Total War: Rome II

• 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Аорс

7 513

384

27

1 598

16 487
  • Статус:Сатрап

Дата: 16 Сентябрь 2014, 09:44

Империя, Рост, Гордость

Армении знакомы рост и падение империй. Перед тем, как быть захваченным Мидянами, царство бронзового века Урарту в размерах и силе уступало только Ассирии. Став всего лишь сатрапией, Армения перешла в руки Македонцев, а потом Селевкидов. Но это покорение имело свои плюсы. Власть Серевкидов со временем ослабела достаточно, чтобы Армения скинула ее и превратилась в в продвинутое эллинистическое государство, ни от кого не зависящее.

Ключевое для торговли расположение Армении между Черным и Каспийским морями взрастило новые города и позволило стране вступить в эпоху процветания, которая позволит ей восстановить былую славу. Тигран Великий воспользовался нестабильностью в империи Селевкидов и захватил Сирию в 83 году до н. э., а брачный союз с Понтом вскоре укрепил положение Армении как одного из самых больших царств Востока.

Видя быстрый рост Армении и агрессивное продвижение Понта на запад, Рим был вынужден вмешаться, послав армию, которая подрезала бы в размерах оба царства. Армения была лишена большинства своих территорий и принуждена стать клиентским государством. И вот, это гордое когда-то государство, ныне подавленное, получает известие о нестабильности в Риме, вызванной смертью Цезаря...

Торговые связи гарантируют достаток, горы предоставляют убежище при нападениях, в кавалерия катафрактов не имеет себе равных. Сумев один раз быстро построить империю, сможет ли Армения принять вызов обстоятельств и повторить это?

Перевод камрада Artpirojkov
    • 5 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5

Аорс

7 513

384

27

1 598

16 487

Дата: 19 Февраль 2016, 20:16

oraielv3on

В продолжении темы тактики за парфию, хочу обратиться к Аорсу если он читает, играю универсальной тактикой за Армению, не могу разбить кочевников, не могли бы вы записать видео?

Не можете разбить стек на стек - набирайте два стека. Можно дешёвого мяса, лучники плюс копейщики. Они кочевников перестреляют.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
      • Статус:Император

Дата: 19 Февраль 2016, 20:44

Sparapet

мод в Steam называется Армянские имена.

Да, я видел. Отличная работа. Жаль, не могу утащить его в "Исправленную локализацию" - мои программы не могут работать с выстроенными по алфавиту текстовиками, а вручную это невозможно искать где что меняется.

Sparapet

17

0

0

4

25
        • Статус:Ополченец

Дата: 19 Февраль 2016, 22:19

Савромат

Sparapet

мод в Steam называется Армянские имена.

Да, я видел. Отличная работа. Жаль, не могу утащить его в "Исправленную локализацию" - мои программы не могут работать с выстроенными по алфавиту текстовиками, а вручную это невозможно искать где что меняется.

Спасибо!
        Это мой первый опыт в модостроении, я могу его переделать так, чтобы вы смогли его использовать в Исправленной локализации? Какие программы вы используете?
        Я взял диапазоны id с twcenter, для совместимости с другими популярными модами.
        В перспективе планирую создать мод с отдельными субкультурами для восточных фракций (уже есть наработка по выделению субкультур), в первую очередь развить линейки храмов (есть дизайнер который может отрисовать иконки так, что их не отличить от ваниллы).
        Не могу прикрепить пример иконки, так как не состою в особых группах сообщества.

Аорс

7 513

384

27

1 598

16 487

Дата: 19 Февраль 2016, 23:04

Sparapet

Не могу прикрепить пример иконки, так как не состою в особых группах сообщества.

Да нет, вы просто сообщений недостаточно набрали. ЕМНИП, нужно набить 10 сообщений, чтоб можно было загружать картинки.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 20 Февраль 2016, 06:30

Sparapet

Какие программы вы используете?

WinMerge для сравнения файлов и поиска отличий. Я так понял вы в экселе сделали? Выстроив по алфавиту - так проще. М.б. это чисто мой загон, но я не очень люблю эксель, а для любых других способов сравнения желательно чтобы исходник не менялся - тогда отличия с новым файлом сразу выступают.
            Всегда хотел имена в игре исправить. Вы сделали очень полезную штуку с армянскими именами - я такое для себя с русскими делал в Импарее, дико было видеть "Черномырдиных" и "Чубайсов" в петровскую эпоху, тогда все больше Головины и Матвеевы были #*

Sparapet

17

0

0

4

25

Дата: 20 Февраль 2016, 11:00

Савромат

Sparapet

Какие программы вы используете?

WinMerge для сравнения файлов и поиска отличий. Я так понял вы в экселе сделали? Выстроив по алфавиту - так проще. М.б. это чисто мой загон, но я не очень люблю эксель, а для любых других способов сравнения желательно чтобы исходник не менялся - тогда отличия с новым файлом сразу выступают.
              Всегда хотел имена в игре исправить. Вы сделали очень полезную штуку с армянскими именами - я такое для себя с русскими делал в Импарее, дико было видеть "Черномырдиных" и "Чубайсов" в петровскую эпоху, тогда все больше Головины и Матвеевы были #*

Я делал сортировку с помощью pfm, так удобнее искать. Проблему я понял, вытащу свои изменения в файле локализации в отдельный файл.
              Вообще если есть глобальная проблема по слиянию файлов локализации, можно написать соответсвующую утилиту на Perl это легко сделать, главное сформировать тз.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 20 Февраль 2016, 13:29

Sparapet

вытащу свои изменения в файле локализации в отдельный файл.

отлично. Тогда я их в Исправленную локализацию вставлю и будут армянские генералы с нормальными именами :006:

Sparapet

17

0

0

4

25

Дата: 20 Февраль 2016, 23:01

Савромат

Sparapet

вытащу свои изменения в файле локализации в отдельный файл.

отлично. Тогда я их в Исправленную локализацию вставлю и будут армянские генералы с нормальными именами :006:

Файл с информацией про имена я выкладываю в тему про Исправленную локализацию.

Файл с примером иконки храма под Ванилу, выкладываю сюда.
                  Наконец у меня 10 сообщений :)

• 5 Страниц
                    • 1
                    • 2
                    • 3
                    • 4
                    • 5
                    Ответить в темуВведите Ваш логин  
                    [Регистрация нового аккаунта]
                    Введите Ваш пароль 
                    [Восстановить пароль]
                    Создать новую тему
                    или Войти на форум через соцсеть
                      Стиль:
                        08 Дек 2016, 12:53
                    © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики