Сообщество Империал: Фракции Imperator Augustus - Сообщество Империал

Аорс

Фракции Imperator Augustus

Октавиан, Антоний, Лепид, Помпей
Тема создана: 17 сентября 2014, 07:28 · Автор: Аорс
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 сентября 2014, 05:51

rawhide

Деньги в кампании за Октавиана вроде есть - 5-7 тысяч чистого дохода за ход. но их катастрофически не хватает.

100500. Вечно на грани.. и армии лимитируются именно деньгами а не лимитом (хотя он и есть)

rawhide

А какие они злые стали в бою...брррр. Один из полнокровных легионов вместе с усиленным гарнизоном в 10 когорт были полностью вырезаны равными силами варваров в бою за один из трансальпийских городков. Какая у германцев легкая конница, и как офигенно ей управляет АИ! (стоит BAI от Лунтика). Мне такая виртуозность и не снилась

Я,я, натюрлих!
У меня кампания против римских фракций была довольно легкая - все три в итоге сдались мне на конфедерацию еще до генеральных сражений. СА зачем-то выставила Аи крайне низкий приоритет защиты столиц - и он постоянно убегал из городов. А потом сдавался на мир. Но бои были тяжелыми, Аи демонстрировал прежнее умение бить по флангам и бешено атаковать. А потом когда я переделал настройки - война с Египтом оказалась тяжелейшей. Вроде римские легионы сильнее, у египтян какая-то египетская пехота и фаланга... но конные удары по флангам (даже тарентинцами и греческой конницей) и яростный штурм с фронта это что-то. Победы давались тяжелыми потерями. А пока Август захватывал долину Нила какая-то египетская армия прорвалась в Ливию, разбила римское войско и захватила все до Карфагена...

При небольшой настройке на самом деле все становится очень жарким...
     rawhide
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 сентября 2014, 06:55

    Chernish

    СА зачем-то выставила Аи крайне низкий приоритет защиты столиц - и он постоянно убегал из городов.

    вот так эти бешеные собаки АИ убегают из городов :101: :
    Imp
    Фризы оставили незащищенным свой город, который все равно не могли оборонить от одной из лучший римских армий. и пошли по римским тылам, по пути усиливаясь наемниками. это только начало их хода. вторая армия, что у побережья, еще не ходила. уверен, что не будет убиваться о бывшую столицу, а пойдет на запад и по дороге станет в два раза "толще".

    а еще могут вот такие маневры совершать:
    Imp
    кадр уже после боя сделан, но суть передает: в общей сложности полтора стека поймали меня на маневрах: обошли армию, что направлялась к Каралису и попытались вернуть Корсику. Эти полтора стека - на 2/3 первые когорты, без копейного скама.
    ---
    да, модов никаких нет, кроме Лунтика и армянского юнит-пака
    ---

    Цитата

    Вечно на грани.. и армии лимитируются именно деньгами а не лимитом (хотя он и есть)

    причем, у меня лимитируются даже не содержанием, а стоимостью найма/апгрейда. постоянно приходится выбирать - набрать за пару лет, экономя на всем легион из элиты в профильных провинциях, прогнав их на "тренировки" по местностям с мастерами щитов/коннозаводчиками/итп. или здесь и сейчас заполучить первое, что попадется под руку и подешевле и сразу перекрыть опасное направление. почти всегда приходится выбирать второй вариант.

    Цитата

    При небольшой настройке на самом деле все становится очень жарким...

    поделитесь - в сторону каких таблиц смотреть) особенно в смысле настройки CAI (боевка от Лунтика устраивает почти полностью)
       Аорс
      • Imperial
      Imperial
      Принц Персии

      Дата: 29 сентября 2014, 09:21

      У меня за Помпея всё не так. Сначала долго готовился, потом быстро вынес Лепида. В Африке у него вообще не было войск. Помирился с протекторатами. Снова долго готовился и напал на Октавиана, которого к этому времени Антоний полностью выбил из Италии. Быстро его добил, попутно уничтожил галлов. Вот галлы своими десантами с Атлантики доставили некоторые проблемы. Даже в морском бою умудрились потопить две моих квадриремы. Два раза на меня нападали иберы, но расправившись с галлами, я их легко уничтожил. Сейчас 10 год до н.э., со всеми мир, развиваю экономику. Доход порядка 8000 динариев за ход. Очень неспешно готовлюсь к войне с Антонием, а пока у меня с ним торговля и договор о ненападении. Антоний же воюет на востоке, где вместе с Арменией завоевал полпарфии. Это будет наиболее серьёзный противник. Да, ещё два варварских племени сами попросились ко мне в протектораты - гараманты и думноны. Играю на средней сложности, без модов.
         Савромат
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 сентября 2014, 10:24

        Аорс

        быстро вынес Лепида. В Африке у него вообще не было войск.

        Вот-вот.
        А когда они появились уже пол-державы захватил.
        Варвары/малые страны намного опаснее в этом смысле. у них на 1 провинцию по 2 армии, а то и больше, и атакуют они жестко. У Рима армий слишком мало на такие етрритории - Аи в сущности один, только настройки разные, он теряется от невозможности защитить все, собирает силы там где воюет (Лепид - в Мавретании, Антоний - в Парфии), и если напасть в спину то ему тяжело.

        Аорс

        Это будет наиболее серьёзный противник.

        Вряд ли. Войск у него много но на его территории недостаточно - не сможет. А вот какой-нить Египет или Херуски если им дать время - превращаются в сильных врагов.

        rawhide

        поделитесь - в сторону каких таблиц смотреть)

        Для CAI приоритеты действий зависят от разных таблиц но важнейшую роль прямой настройки играет cai_task_management_system_task_generator_groups_generators_junctions - там просто соотношение приоритетов. Базовые -для всех кампаний и pun - для ГуВ.
        Тип такой:
        2,5 basic_with_regions_task_generator_group CAI_TMS_TASK_GENERATOR_ACTIVELY_DEFEND_CAPITAL

        Это приоритет активной защиты столицы. У СА он 0,25 в последнем патче. Слишком большие значения лучше не ставить - там даже десятые доли работают. У меня больше 3 емнип и нет нигде - как и у СА.
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 29 сентября 2014, 19:45

          Chernish

          Вряд ли. Войск у него много но на его территории недостаточно - не сможет.

          Войск может и недостаточно, но четыре полностековых флота у берегов Италии - это сила.
          Imp

          Ситуация в мире к 7 г. до н.э.
          Imp
             rawhide
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 сентября 2014, 07:06

            Аорс

            У меня за Помпея всё не так

            за Помпея-младшего, имхо, вообще легкий старт. легче, чем за Октавиана. компактные, легко защищаемые территории, сильный флот со старта. можно одними рейдами флота зарабатывать, пока провинции не развиты.

            а за Октавиана у игрока главная проблема та же, что и у АИ, что Черныш заметил:

            Цитата

            Варвары/малые страны намного опаснее в этом смысле. у них на 1 провинцию по 2 армии, а то и больше, и атакуют они жестко. У Рима армий слишком мало на такие етрритории - Аи в сущности один, только настройки разные, он теряется от невозможности защитить все, собирает силы там где воюет (Лепид - в Мавретании, Антоний - в Парфии), и если напасть в спину то ему тяжело.

            не хватает сил прикрыть все территории, подавить ребелов, отстроить провинции, пополнить армии. потому пограничные и не только провинции часто переходят из рук в руки.

            кстати, АИ нашел способ справляться с этим делом. по крайней мере, так было в большой кампании 14.1.: при экспансии АИ создает пограничный буфер из воссозданных (liberated) малых стран. их армии защищают границу и неплохо прикрывают опасные направления. как с этим в "августе" и вообще в 15 патче, пока не понял.

            Цитата

            Войск может и недостаточно, но четыре полностековых флота у берегов Италии - это сила.
            да! АИ, наконец, научился пользоваться флотом - грабит и захватывает прибрежные города, сразу подтягивая в них полевые армии. меня так octavian rivals за...любили, захватив всю сицилию и приковав армию к Корсике. ту самую, что должна была взять Каралис или освободить сицилийские города :006:
               ANTI_ZLO
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 октября 2014, 20:11

              ВАI лунтик это мод? Или настройка в самой игре? Если мод откуда качать?
                 Савромат
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 октября 2014, 20:17

                ANTI_ZLO
                Мод. В разделе "Локальных модов" о нем есть тема - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, там и ссылки и описание и обсуждение
                   ANTI_ZLO
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 октября 2014, 20:22

                  Спс большое сейчас посмотрю.
                     hartman
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 октября 2014, 08:26

                    прохожу кампанию Августа за Октавиана... за все время было пока 2 гражданские войны. вабще от каких факторов зависит появление гражданской войны?
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      PПредложения по развитию мода PÜA - войска, фракции, баланс.
                      Хотелки & наши планы на будущее.
                      Автор F Flavius
                      Обновление 15 апреля 2024, 21:17
                      ЮЗабытые фракции / OvN Lost Factions
                      Масштабный мод, добавляющий в игру "забытые" разработчиками фракции
                      Автор Т Татарин
                      Обновление 30 марта 2024, 10:08
                      IImperator: Rome [Общее обсуждение]
                      Новейшая масштабная стратегия от Paradox Development Studio.
                      Автор A Age of Kings
                      Обновление 09 марта 2024, 13:01
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II DLC и Патчи Total War: Rome II Rome II - Imperator Augustus Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 18:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики