Сообщество Империал: Фракции Imperator Augustus - Сообщество Империал

Аорс

Фракции Imperator Augustus

Октавиан, Антоний, Лепид, Помпей
Тема создана: 17 сентября 2014, 07:28 · Автор: Аорс
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 17 сентября 2014, 07:28

Рим Октавиана


Imp


Честь, Мужество, Наследие


Imp

Незадолго до своей смерти Юлий Цезарь усыновил юного Октавиана и объявил его своим наследником. Сенат проявил мало интереса к воле мертвого диктатора, но когда гнев Марка Антония и его жажда власти вылились в прямую атаку на Брута, Сенат принял во внимание популярность Октавиана среди войск его отца. Боясь усиления Марка Антония, сенаторы уполномочили Октавиана вмешаться.

Затем Сенат попытался передать легионы Цезаря в руки его же убийц, но дальнейшие события стала диктовать лояльность солдат к Октавиану. Их преданность позволила Октавиану настоять и издать эдикты, которые поставили вне закона убийц его отца, а также наградить войска и провозгласить себя Консулом. Однако Октавиан чувствовал шаткость своего положения, и встретился с Марком Антонием и Лепидом, чтобы сформировать тройственное диктаторство, известное как Второй триумвират. И хотя земли, полученные им, подчеркивали его второстепенное положение, именно Октавиан отправился с Марком Антонием на восток, чтобы столкнуться с Брутом и Кассием. Победа у Филипп узаконила Триумвират и привела к новому распределению земель, по итогам которого Октавиан выиграл за счет пассивности Лепида.

Эти новые территории предоставляют множество ресурсов, из которых можно прокормить и обеспечить лояльных Октавиану ветеранов, а также контроль над Римом с очищенным от инакомыслящих Сенатом; все это выводит его на первый план и позволяет использовать Марка Антония и Лепида в своих целях. Пришла пора воспользоваться завещанием Цезаря!




Рим Антония


Imp


Слава, Власть, Контроль


Imp

о времени убийства Цезаря, перспектива получить власть выглядела хорошей для Марка Антония. Но даже после изгнания из города убийц Брута и Кассия, он был вынужден считаться с сенатом, боящимся получить еще одного автократичного правителя. Видя Октавиана, пользовавшегося поддержкой сенаторов Цезаря, прославленный генерал и руководитель видел, как его все больше и больше оттесняют.

В отчаянии он осадил Брута и Кассия, намереваясь захватить Галлию. Хотя Антоний был разбит, а потом изгнан Сенатом, Лепид присоединился к нему, опасаясь, что Октавиан захватит Рим, таким образом помог выравнять баланс сил. Когда три партии встретились и договорились править вместе под именем Второго Триумвирата, именно Антоний получил львиную долю территорий и затеял экспедицию против убийц Цезаря.

Октавиан тоже присутствовал в битве при Филиппах, но решающий вклад в нее внес Антоний со своими силами. Антоний повлиял на перераздел территорий, став единственным властителем востока с его баснословными богатством, торговыми связями и возможностями достичь военной славы. Подогреваемое в этом очаге возможностей, его честолюбие подталкивает его перегнать соперников в славе и могуществе, а потом получить абсолютную власть, которая однажды уже была почти у него в руках.




Рим Лепида


Imp


Статус, Дипломатия, Месть


Imp

В Риме отдать свой шанс в чужие руки - полная глупость. Этот жестокий урок Лепиду пришлось усвоить самому. Когда убили цезаря, Лепид занимал должность Magister Equitum, то есть начальника конницы, что фактически делало его вторым человеком в Республике. Впоследствии он присоединился к Антонию против Октавиана, обещая свой авторитет и войска в обмен на должность Pontifex Maximus, верховного жреца. Это привело к переговорам трех полководцев и к формированию Второго Триумвирата, что сделало его одним из трех абсолютных правителей республики.

В соответствии со своим статусом, Лепид получил второй по ценности земельный надел после Антония. Удовлетворившись этим, он остался управленцем в Риме, в то время как Октавиан и Антоний отбыли добивать убийц Цезаря. Успех этого похода оказался невыгодным для Лепида, так как Октавиан и Антоний использовали престиж, накопленный в результате этого похода, чтобы передать себе контроль над землями республики за его счет.

Вместо того, чтобы быть вознагражденным за лояльность, Лепид был вытеснен на окраинные территории Африки и Испании тем самым союзом, в создании которого он принимал участие. Но его отставка может привести к гибели его врагов. Пока его бывшие враги угрожают друг другу, Лепид способен накопить мощь в самой плодородной провинции республики. Избавившись от любой необходимости быть лояльным, Лепид может еще раз взлететь к вершинам власти, просто поджидая идеальную возможность ударить...


Перевод камрада artpirojkov.



Рим Помпея


Imp


Смерть Цезаря повергла многих в уныние и растерянность, но Секст Помпей решил, что его время пришло. Сын Помпея Великого, главного военного и политического противника Цезаря, подвергался постоянным преследованиям в Риме, пока не нашел убежище на Сицилии. Пришли и другие хорошие новости: в отчаянных попытках предотвратить новую узурпацию власти Сенат обратился за помощью к изгнаннику. Брут был поставлен во главе армии, а Помпею - командующему сицилийским флотом - было поручено направить всю мощь римского флота против цезарианцев.

Помпей воспользовался политической нестабильностью и занял Корсику и Сардинию. Но после образования второго триумвирата эти обширные территории были переданы Октавиану - приемному сыну Цезаря. Помпей в ответ перекрыл все морские пути Рима. Хотя блокада была прорвана, Помпей без труда отразил нападение, поскольку основные силы триумвирата были направлены против убийц Цезаря.

Теперь их нет, и Помпей возглавляет последний оплот республиканского сопротивления диктатуре. Если ему достанет ловкости, он сможет воспользоваться настроениями в Сенате и направить его против своих врагов. Его местоположение дает большое преимущество флоту, но в то же время превращает его в приоритетную цель для врагов. Самопровозглашенный сын Нептуна должен очень обдуманно разыграть карты, оказавшиеся у него на руках...
     Савромат
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 сентября 2014, 09:51

    Аорс

    Перевод камрада artpirojkov.

    Да ладно! Слово в слово все это есть в ванильной локализации! Сказал бы - копипаст камрада ... :003:
       Аорс
      • Imperial
      Imperial
      Принц Персии

      Дата: 17 сентября 2014, 11:53

      Однако перевод появился до релиза.
         Савромат
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 сентября 2014, 11:58

        Аорс
        Ну и? Если слово в слово? Потом - СА некоторым закрытый бета-тест ИИ давала...?
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 17 сентября 2014, 12:28

          На самом деле, я не знаю, чей это перевод. Я поставил ссылку на источник, чтоб видно было, что не мой.
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 сентября 2014, 16:25

            Аорс
            А в игре кстати другой текст идет - странно. В файлах я видел дословно такой же вариант - сегодня сидел локализацию правил. Да ладно, какая разница. Главное - что все правильно и точно! :006:
               рыжик
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 сентября 2014, 21:49

              Chernish

              Сказал бы - копипаст камрада ...

              чей копипаст? Я вроде до релиза выклыдывал это... :038:
                 Vet
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 сентября 2014, 15:25

                А какие еще есть играбельные фракции? Или только ети три?
                   Аорс
                  • Imperial
                  Imperial
                  Принц Персии

                  Дата: 23 сентября 2014, 18:24

                  Из римских ещё есть Помпей, плюс несколько неримских фракций.
                     rawhide
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 сентября 2014, 21:13

                    Сделал около 70 ходов в аддоне, за Октавиана. имею сказать, что именно на такую игру я рассчитывал, впервые устанавливая Р2 n месяцев назад. CAI, боевка - все оказалось неожиданно сильным - особенно на контрасте с расслабленными кампаниями за «мажоров» до 15 патча. :098:


                    Деньги в кампании за Октавиана вроде есть - 5-7 тысяч чистого дохода за ход. но их катастрофически не хватает. Неполные и слабые армии, одно название вместо флота (против полноценных флотилий того же Секста Помпея, где есть и метательные машины и штурмовые суда), незастроенные провинции с постоянно растущим населением и враги на всех границах.

                    Враги наступают. Враги пакостят. Всеми силами и разнообразно пытаются закатать игрока в ил Тибра.
                    За первые 10-15 ходов пришлось трижды атаковать флотом Сиракузы - только чтобы остановить ударную армию помпеянцев, готовящуюся к вторжению в Италию. Хорошо, что в Брундизии со старта есть верфь и можно строить корабли с баллистами и онаграми. Они выпускали боезапас по полевой армии и гарнизону и отступали, срывая вторжение. Только так и удалось продержаться)

                    ---
                    кстати, BAI научили в городах прятаться и уворачиваться от обстрела с моря. Больше нельзя с такой же легкостью как прежде, безнаказанно расстрелять с моря всю сухопутную армию. Теперь большая часть отрядов прячется в городе, укрываясь от обзора за домами, а к берегу высылают по одному-двум отрядам. При этом враг под огнем не стоит, а маневрирует, старательно уклоняясь от артогня. Есть, конечно, исключения: проломы в стене АИ прикрывает, не щадя живота своего, на чем и попадается, хехе.
                    ---

                    После очередной бомбардировки Сиракуз с моря город внезапно был взят - сбежали все защитники. Не хотел рашить, но пришлось - чтобы защитить Сиракузы спешно набирал в них наемников. Так сам не заметил, как занял всю Сицилию - где-то к концу пятого года кампании.

                    Но этот раш дался дорогой ценой. Сицилийская война + постоянные атаки и рейды жирного бычары Лепида в Нарбонскую Галлию отвлекли все силы... и я проспал нашествие германцев. За эти первые 20 ходов я упустил из виду дипломатию и союзников... очнулся, когда все зависимые галльские племена, кроме одного, были уничтожены германскими племенами и рейнские варвары объявили войну Риму.


                    Германцы. Германцы. Сколько они моей крови высосали, ояебундестаг. :093:

                    Эти чертовы варвары обходили мои армии лесами, ловили на переправах, выхватывали из-под носа город за городом, а когда легионы Агриппы были готовы к «окончательному решению проблемы германских унтерменшей», сбегали в конфедерацию - под крыло к пока нейтральным соседям. Римляне оставались с носом (избегаю агрессивных войн и не нападаю сам на нейтралов. только оборона или выполнение просьб клиентов/союзников). «Нейтральные» германцы били в спину при первой же возможности.
                    А какие они злые стали в бою...брррр. Один из полнокровных легионов вместе с усиленным гарнизоном в 10 когорт были полностью вырезаны равными силами варваров в бою за один из трансальпийских городков. Какая у германцев легкая конница, и как офигенно ей управляет АИ! (стоит BAI от Лунтика). Мне такая виртуозность и не снилась. Какие злые и стойкие копейщики, даже начального уровня. Не говорю уже о девах-наемниках. А лучники – с высоким AP и способностью незамеченными подкрадываться с фланга и за минуты выкашивать мои отряды или обращать их в бегство огненными стрелами…
                    ----

                    Гражданская война... сначала она показалась досадной помехой (на стороне АИ оказались всего две неполные армии и оба ударных флота (половина - корабли с мет. машинами, половина - с штурмовыми отрядами). Все, что мятежники заполучили на континенте, было отбито за год. У сенаторов остался только Каралис, один из «моих» флотов и свеженабранная армия. И тут, оставшись с малой территорией и без угрозы раша, АИ показал себя:

                    - удар по Корсике. Запасы пищи в империи минус 6. Следующий год - мятежный флот (мне нечего противопоставить в обороне суши, а новые флоты еще не сформированы) захватывает Сицилию (кроме Сиракуз). Запасы зерна - -30. Корсика и Сицилия были житницами Рима.

                    Одновременно войска Лепида атакуют Нарбонскую Галлию (флот, прикрывавший города, «ушел» к мятежниками, полевые легионы не успели вернуться с севера). еще минус 10 единиц еды. и тут на истощенные рейнские легионы возобновляют атаки германцы, со свежими союзниками из новых, пока не примученных Римом племен.

                    Рим, конечно, отобьется. но дорогой ценой...
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      PПредложения по развитию мода PÜA - войска, фракции, баланс.
                      Хотелки & наши планы на будущее.
                      Автор V Volhov
                      Обновление Сегодня, 01:31
                      IImperator: Rome [Общее обсуждение]
                      Новейшая масштабная стратегия от Paradox Development Studio.
                      Автор A Age of Kings
                      Обновление 09 марта 2024, 13:01
                      ЮЗабытые фракции / OvN Lost Factions
                      Масштабный мод, добавляющий в игру "забытые" разработчиками фракции
                      Автор Т Татарин
                      Обновление 08 марта 2024, 13:10
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II DLC и Патчи Total War: Rome II Rome II - Imperator Augustus Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 мар 2024, 05:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики