Сообщество Империал: Фракции Imperator Augustus - Сообщество Империал

Аорс

Фракции Imperator Augustus

Октавиан, Антоний, Лепид, Помпей
Тема создана: 17 сентября 2014, 07:28 · Автор: Аорс
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 elemmor
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 ноября 2014, 01:42

Аорс (29 сентября 2014, 19:45):

Chernish

Вряд ли. Войск у него много но на его территории недостаточно - не сможет.

Войск может и недостаточно, но четыре полностековых флота у берегов Италии - это сила.
Imp

Ситуация в мире к 7 г. до н.э.
Imp

Норм завоевания. Я на высоком играл за помпея, полностью вынес всех протекторатов лепида, потому что глаза мозолили, а мне Антоха сам войну первым обьявил, ибо он с лепидом более менее дружил.
     Sigurðr
    • Imperial
    Imperial
    konungr

    Дата: 23 марта 2015, 19:18

    hartman
    Я пока сам не разобрался толком, возможно, зависит от непомерного роста влияния партии игрока..
    У меня сейчас под 40 поселений и несколько раз выскакивало сообщение о низком шансе начала ГВ. У меня это вызвало лёгкую панику, стал устраивать свадьбы с генералами из других семей, раздавать назначения, и приостановил экспансию. Через пару ходов перестали говорить о ГВ, заглянул в политику и действительно, шкала гражданки упала.

    :ps: Интересный момент получился: гельветы и маркоманны поменялись первоначальными ареалами обитания в ходе бесконечной грызни.
    Imp

    Жалко гельветов, не уберёг я их от квадов, пока разбирался с Помпеем и Лепидом, и теперь у римских границ стоят толпы зарейнских германцев. А вот белги сами могут постоять за себя и гоняют фризов только так.

    + По-тихоньку собираю антиантониевскую коалицию: дружу с Галатией и Понтом. В будущем их помощь пригодится.
       Gierax
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 сентября 2015, 20:06

      За Помпея решил поиграть. Собирал себе армию и не торопился. Все ждал когда все рассорятся. Когда союзы посыпались объявил войну Октавиану. Посчитал что они самые лёгкие. Лепиды все же разбросаны и союзники были рядом. Антоний тоже. А вот у Октавиана была Италию. Я предположил что войска у него будут разбросаны и что в Италии особо не повоюешь прорывами в тыл и оттяпал её у него. Мерзкий союзник Антоний испортил мне планы и захватил Патавий и Медиоланум. Но он попросил за деньги начать войну с гельветами и я с удовольствием заплатил. Мне повезло и гельветы оттяпали Медиоланум а я взял эту жемчужину себе. Пошел в Галию и добил Октавиана и Галлов. Лепида выносили его враги в Африке, Испании и Египет с Антонием. Мои планы это нарушало ибо я хотел все владения Лепида в Испании и Африке но успел только урвать Карфаген и начал борьбу с союзниками за испанское наследство. Из-за этих проблем у меня есть в наличие лишние войска а на востоке оказались чисто союзники. Решил обратить внимание на Британию ибо они красные. Не уважают мою власть хотя я бы ранее предпочел с ними дружить.Германцы тоже чем-то не довольны но я не хочу идти в их земли и сохраняем нейтралитет на Рейне. Британию я решил захватить полностью. Ведь это прекрасно когда есть такое положение когда в тылу у тебя богатая защищенная морем провинция дающая деньги и зерно. Ведь в любом случае после дележа испанского наследства и завоевания Британии придется идти на Антония с его союзниками. Будет мутоно и долго. Нужны деньги.
         Age of Kings
        • Imperial
        Imperial
        Советник

        Дата: 02 мая 2016, 12:44

        При игре за римские фракции - членов Второго Триумвирата, ВАЖНО НЕ ДОПУСТИТЬ ПОЛНОГО РАСПАДА триумвирата. Т.е., кто-то один должен с Вами остаться. Иначе - война на несколько фронтов, и, почти всегда - поражение.

        Если вы играете за Октавиана - постарайтесь подружиться с Антонием, и пустить в расчет Помпея и Лепида ДО того, как на ваших северных границах оживятся разбитые Цезарем варвары. НЕ ДАЙТЕ им разбить ваши протектораты - иначе Галлию не удержать. Имеет смысл сдружиться с испанцами - помогут против Лепида, и с Парфией - опора против Антония.

        Если вы играете за Антония - не свезло вам - сразу война с могущественной Парфией, поэтому сохранение союза с Октавианом становиться жизненно необходимым - гонять с Востока на Балканы и в Грецию легионы долго, а война нам ни к чему - он прикрывает нас от варваров, зарящихся на Иллирию и Фракию. От Лепида вас прикроет Египет. Имеет смысл также сдружиться с Помпеем - это, как-никак, полезный противовес против Октавиана и Лепида. Войну с другими членами Триумвирата имеет смысл начинать только после победы над Парфией.

        Если вы играете за Лепида - вам не свезло вдвойне - неудачное расположение и потенциальная война аж на ТРИ (а то и на все четыре) фронта - Испания, Сев. Африка, Средиземное море и Египет. Поэтому надо обязательно сохранить союз с кем-то из Триумвирата, чтобы воевать было на меньших направлениях. Имеет смысл пустить в расход Помпея - его базы нам очень пригодятся против Октавиана, также надо сдружиться с испанцами - барьер против Галлии. За Лепида надо очень грамотно планировать стратегию - и вам обязательно повезет!

        Если вы играете за Помпея - вам повезло - Триумвират скоро рухнет, что даст вам некоторую свободу действий. Пока не начнется война между Октавианом, Антонием и Лепидом, не имеет смысла высовываться с островов - копите силы и отстраивайте флот. Посылайте своих соглядатаев и корабли вдоль бассейна Средиземноморья, чтобы мониторить геополитическую ситуацию. Имеет смысл заручиться поддержкой Антония, и захватить Италию, чтобы получить базу против Октавиана. Лепида смело пускайте в расход - богатая провинция Африка сильно подстегнет вашу экономику. Опять-таки, за Помпея важно грамотное планирование стратегии.
           Савромат
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 мая 2016, 10:49

          Egiva

          Иначе - война на несколько фронтов, и, почти всегда - поражение

          Что, реально? Я играл в ваниле за Октавиана - показалось тупо скучно и совершенно неважно какие там с кем отношения. Помпей выносился за несколько ударов, затем высадка в Африке и поход в Испанию - и Лепид вообще не смог ничего сделать, после поражения начальных армий он тупо слился, Антоний погряз в Парфии и разгром его тоже не составил труда. Неужели после всех патчей ванилу подтянули до чего-то интересного?
             Age of Kings
            • Imperial
            Imperial
            Советник

            Дата: 11 мая 2016, 16:41

            Савромат

            Egiva

            Иначе - война на несколько фронтов, и, почти всегда - поражение

            Что, реально? Я играл в ваниле за Октавиана - показалось тупо скучно и совершенно неважно какие там с кем отношения. Помпей выносился за несколько ударов, затем высадка в Африке и поход в Испанию - и Лепид вообще не смог ничего сделать, после поражения начальных армий он тупо слился, Антоний погряз в Парфии и разгром его тоже не составил труда. Неужели после всех патчей ванилу подтянули до чего-то интересного?


            Почти реально... Просто у меня (за того же Октавиана) получилось так. Я (сдуру, не шибко подготовившись) напал на Помпея - думал, пока Триумвират держится, можно не волноваться. Надеялся, одного легиона будет достаточно. Чёрт с два. Мало того, что клятый Помпей оказал упорное сопротивление, сорвав мой блицкриг, и активно действуя против меня флотом, так ещё и Лепид решил поживится за его счет. И, узрев мои войска, ничего лучше не придумал, как объявить войну. (А ведь исторически, именно Лепид-то как раз был против развала Второго Триумвирата!).

            В итоге, пришлось подкупать испанских варваров, чтоб они на этого джентельмена удачи напали и отвлекли его от Сицилии. Получилось - Лепид со своими двумя стеками сел на кораблики и поплыл в Иберию. Добрые помпеянцы проводили его грандиозным салютом - полстека отправились на корм рыбам.

            Только Секста Помпея это не спасло - я отобрал у него Сицилию, и решил - а пусть пока посидит на Корсики с Сардинией, подумает о своем положении - и бросил свои силы на Африку.

            Лепида я вынес, причем с его стеками испанцы и без меня разобрались.

            Пока мои легионы громили лепидовцев, недобитки Помпея ожили. Они, оказывается, успели наформировать аж три стека с флотом, и двинули к Сицилии. Еле успел перехватить этих интуристов в море на подступе к острову - Помпей отправился на корм рыбам, а до его крепостей было трудно только добраться - пали они легко.

            Но на этом цирк не закончился. Разбитые Цезарем варвары оживились, и начали свою месть Риму. Гельветов они вынесли (жаль друзей... :029: ) до подхода моих легионов, но дальше двинутся не смогли - мои части их остановили и начали контрнаступление. Этим мракоманам уже близился конец, как...

            Чертов ИИ, как оказалось, активно использует такую фичу - если какое-то варварское племя почти разбито, оно тут же образует конфедерацию с каким-нибудь нейтральным племенем. Так и получилось - в некую "конфедерацию германцев" к херускам и сбежали мракоманы. В итоге - тронуть я их не могу, красная рожа, и ни на что не соглашаются.

            С Антонием я сдружился, даже военный союз заключили, но с Парфией пока не особо он воюет.

            Так что ИИ в максимально патченном "Риме 2" способен удивлять. В основной кампании экспансия моего Рима на восток чуть не сорвалась из-за катиаров. Эти недобитки активно тормозили мои легионы агентами, и дважды заманивали их в засады. У них была ТЬМА конных лучников, так что первый раз я выиграл пирровой победой (легион утратил боеспособность и был выведен на переформирование), а второй раз - проиграл (пал консул Бибул и опытные когорты... :065: )

            Кстати, обнаружил, что протектораты помогают равноценно своей роже на панели дипломатии. Так, ненавидящие меня галлы из Тилы на мой приказ двинуть стеки на катиаров ответили вялой попыткой, даже до боя дело не дошло. Зато зеленорожие Афины едва ли не впереди планеты всей воюют - даже в Эфиопию помогать приплыли! :038: :035:
               Савромат
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 мая 2016, 10:15

              Egiva

              протектораты помогают равноценно своей роже на панели дипломатии. Так, ненавидящие меня галлы из Тилы на мой приказ двинуть стеки на катиаров ответили вялой попыткой, даже до боя дело не дошло. Зато зеленорожие Афины едва ли не впереди планеты всей воюют - даже в Эфиопию помогать приплыли

              Спс за инфу по ваниле. Это хорошо. Вообще Рим 2 игра с огромным потенциалом - загубленная маркетологами, заставившими выпустить её в сыром виде.
              По дипломатии - да, это давно замечал. Но не всегда. У меня Римская империя (правда, в ДМ естественно) имела отличные отношения со Спартой, и сначала спартанцы посылали войска на помощь Риму - в Греции и на Крит. А потом просидели сиднем всю игру - даже армию распустили, так захолустьем и остались. Хотя в одной из кампаний за Македонию спартанцы активнейше воевали на востоке, дойдя до Бактрии - и потерпев в итоге сокрушительное поражение. Закономерности понять я не смог. При зеленых рожах не всегда впрягаются. Но то, что при красных рожах помощи не будет - факт.
                • 3 Страниц
                • 1
                • 2
                • 3
                 Похожие Темы
                PПредложения по развитию мода PÜA - войска, фракции, баланс.
                Хотелки & наши планы на будущее.
                Автор Ж Жан Бар
                Обновление 25 марта 2024, 20:07
                ЮЗабытые фракции / OvN Lost Factions
                Масштабный мод, добавляющий в игру "забытые" разработчиками фракции
                Автор C Carnosaurus
                Обновление 24 марта 2024, 09:48
                IImperator: Rome [Общее обсуждение]
                Новейшая масштабная стратегия от Paradox Development Studio.
                Автор A Age of Kings
                Обновление 09 марта 2024, 13:01
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II DLC и Патчи Total War: Rome II Rome II - Imperator Augustus Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 20:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики