Сообщество Империал: Ogniem i Mieczem: TW - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

SHREDDER Ogniem i Mieczem: TW
Мод к RTW-BI 1.6
Тема создана: 04 Декабрь 2008, 18:34 · Автор: SHREDDERСообщений: 288 · Просмотров: 39 310

• 29 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
SHREDDER
  • Imperial
Imperial
180
Imperial
1
Imperial
1
Imperial
4
Imperial
0

Дата: 04 Декабрь 2008, 18:34

<hr></hr>
<center>Imperial</center>
<hr></hr>
<center>ОГНЕМ и МЕЧЕМ:Тотальная война.</center>
Описание:
Спойлер (скрытая информация)

Мод устанавливается на РИМ:ТВ БИ с патчем 1.6
<hr></hr>
<center>Скриншоты:</center>

<center>Установка:</center>

<hr></hr>
<center>Патч 1.3</center>
Изменения:

<hr></hr>
Патч 1.4b vadim1

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Hadrianus
    • Imperial
    Imperial
    145
    Imperial
    0
    Imperial
    55
    Imperial
    336
    Imperial
    0

Дата: 09 Июнь 2017, 13:39

Мой скромный сабмод "ОиМ - 1648" для мода Огнем и Мечом на основе дополнительной кампании 1650 года.

Мне,прежде всего как украинцу и конечно как тоталварщику,в ОиМ всегда была интересна фракция запорожских казаков,но поскольку ранние кампании не особо привлекают,а 1650 начинается уже с обширными владениями Гетьманщины и глючным скриптом,я решил немного,но по сути поправить оригинал ОиМ,чтобы получить адекватную рабочую кампанию и возможность возрождать украинскую государственность почти с нуля во главе с Богданом Хмельницким и прочими национальными героями.

Существенные изменения:
    - присутствует только одна кампания с началом в 1648 г. вместо оригинальных основной и дополнительных.
    - более-менее в меру своих умений поправил скрипт: теперь летоисчисление не сбивается и правильно идёт год за годом с 1648 пр 1699/1700 с четырмя ходами за игровой год(два летних сезона и два зимних). Военная реформа работает без сбоя.
    - всем фракциям добавлены генералы в зависимости от размера фракции и старых файлов кампании 1650 г. Например,Польша и Московия получила по 7-8 военачальников,а Гетьманщина - Максима Кривоноса и Ивана Богуна. Также исправлен исторический возраст всех членов фракций и генералов по состоянию на 1648 г.
    - Гетьманщина начинает кампанию всего с одним городом-столицей Сечью.
    - кампания за Гетьманщину или Польшу стартует битвой при Корсуне,т.е. уже после украинской победы на Желтых Водах над польским авангардом. У Корсуня стек Богдана Хмельницкого,опытный отряд Кривоноса и пол-стека крымского военачальника Догана Тугай-Бея окружили два неполных стека Потоцкого и Калиновского.

Мелкие правки:
    - имена представителей фракции украинско-запорожских казаков полностью прописаны на украинском языке,а сама фракция переименована в Гетьманщину.
    - Самара переименована в Кодак и укреплена каменной стеной,а Сечь - деревянной стеной вместо частокола.
    - отредактированы характеристики Богдана и Тимоша Хмельницких,прежде всего убрано вульгарное прелюбодейство.
    - дипломат Гетьманщины находится в Крыму для скорейшего заключения договоров с Турцией.
    - жена Богдана Хмельницкого исторически достоверно переименована из Ганны в Гелену.
    - Гетьманщине в найм из кастома добавлены крестьяне с топорами и косами + добавил Гетьманщине крестьян с вилами из первой версии ОиМ (интересно,что все файлы,спрайты и т.д. оказались на месте,мне только понадобилось добавить текстовой блок в дескр_юнит). Все виды крестьян набираются в здании администрации при найме в ноль ходов.

Ссылка на сабмод: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Способ установки сабмода:
    1.Поставили ОиМ,пропатченный до 1.4f.
    2.Удалили 4 папки ОиМ из bi/data/world/maps/campaign.
    3.Распаковали архив и скопировали папку bi в ОиМ с подтверждением замены файлов.
    Благодарности:
    - создателям ОиМ за колоссальную работу и шикарных юнитов.
    - опять же создателям ОиМ за уродскую гоголевщину при написании/коверканье украинских имен на русском языке. Терпение читать подобное лопнуло и родился мой сабмод)
    - Svartalf за адаптацию природы RS2 для ОиМ. Без этого графического самбода точно не взялся бы за свой сабмод.

Администрации заочная благодарность за закрепление этого сообщения где-нибудь наверху темы,для доступности скачивания и установки.
      Северянин
      • Imperial
      Imperial
      2 103
      Imperial
      7
      Imperial
      61
      Imperial
      93
      Imperial
      0

Дата: 05 Декабрь 2008, 02:29

мод отличный гонял его вдоль и поперек Imperial есть правда то что не очень понравилось
      1 судоходство по Дону постоянные заторы
      2 скопления огромных по количеству армий зачастую бездействующих Imperial
      а в целом очень даже не плохо тем более этот временной период практически никем не реализован
      в модах
        Генерал
        • Imperial
        Imperial
        959
        Imperial
        4
        Imperial
        101
        Imperial
        469
        Imperial
        0

Дата: 05 Декабрь 2008, 08:18

По-моему, выбран удачный момент, но вот реализация, по-моему, хромает. Вроде бы, всё прекрасно, только почти всю игру приходится воевать с 2-3 противниками. Ну лавно, первую сотню ходов это ещё интересно, а вот потом откровенно надоедает. Не хватает разнообразия. Фактически, какую-то часть игры игрок ищет оптимальную тактику именно против этого противника, а потом её тупо применяет уже безо всякого интереса.
        Кстати, а юнитов для Руси и Речи Посполитой случаем, не с фильна "1612" клепали? А то уж очень похожи. В этом случае можно смело сомневаться в историчности.
          SHREDDER
          • Imperial
          Imperial
          180
          Imperial
          1
          Imperial
          1
          Imperial
          4
          Imperial
          0

Дата: 05 Декабрь 2008, 09:25

severynin

Цитата

1 судоходство по Дону постоянные заторы

ну это дело такое))) это фича. Она работает но движек не приспособлен к этому.

Цитата

2 скопления огромных по количеству армий зачастую бездействующих

А какая разница по сравнению с ваниллой?

Генерал

Цитата

приходится воевать с 2-3 противниками

А ничего что это по сути провинцыальная кампания? Imperial И если в то время было столькоо то значимых игроков на политической арене - ты предлагаешь выдумать еще десяток что-бы было интереснее? и наклепать еще 100 новых юнитов? Историчность для нас важнее)))

Цитата

Кстати, а юнитов для Руси и Речи Посполитой случаем, не с фильна "1612" клепали? А то уж очень похожи. В этом случае можно смело сомневаться в историчности.

Интересно))))
          Ну во первых мод начинали делать задолго до выхода этого опуса.
          Во вторых - в этом фильме очень хорошие костюмы и историчность их на очень высоком уровне. Сюжет там высосан из пальца - а визуальная часть - на "5". И то что они очень похожи на наши юниты - это как раз показатель качества.
            Генерал
            • Imperial
            Imperial
            959
            Imperial
            4
            Imperial
            101
            Imperial
            469
            Imperial
            0

Дата: 05 Декабрь 2008, 12:42

Цитата

А ничего что это по сути провинцыальная кампания?  И если в то время было столькоо то значимых игроков на политической арене - ты предлагаешь выдумать еще десяток что-бы было интереснее? и наклепать еще 100 новых юнитов? Историчность для нас важнее)))

Ну, тогда, что ли, действительно линейки бы разнообразили. Иначе получаются сделанные под копирку армии. И, желательно, компьютерному оппоненту бы мозги подкрутили, а то действует так же, как в ваниле, даже стрелковых отрядов почти нет, особенно, на ранних этапах. Ну как же, стрелки, поддержка и всё такое. И ещё: есть там какой-то город, не помню название, рядом с ним на тактической карте озерцо. Ну так тупой ИИ всегда осаждает город с 1 стороны, а при вылазке традиционно отводит войска вправо(относительно города), ибо положено, и благополучно топит в этом озере всю армию. Это так, из курьёзов. А если серьёзно, то игровой процесс серый, без разнообразия. Одинаково уничтожаешь одинаковыми армиями одинаковые армии. Историзм историзмом, а поагрессивней сделать фракции стоило бы, а то умудряются всю игру воевать только с теми, с кем были в состоянии войны с самого начала. А если я, например, за Московию играю, не увидеть мне в качестве противников пруссаков или австрийцев, ибо не дойдут. А до них идти уж больно долго.

Цитата

Ну во первых мод начинали делать задолго до выхода этого опуса.
            Во вторых - в этом фильме очень хорошие костюмы и историчность их на очень высоком уровне. Сюжет там высосан из пальца - а визуальная часть - на "5". И то что они очень похожи на наши юниты - это как раз показатель качества.

Ну, костюмы - дело десятое, ибо самая лёгкая часть для фильма. Тем не менее, как минимум загрузочные скрины вы точно оттуда понаделали.
            Ладно, как сделали, так сделали, только вот не надо кричать повсюду, что "это лучший мод на РТВ". Конечно, объём проделаных работ вызывает восхищение, а битвы - восторг, но вот сама кампания всё убивает.
              SHREDDER
              • Imperial
              Imperial
              180
              Imperial
              1
              Imperial
              1
              Imperial
              4
              Imperial
              0

Дата: 05 Декабрь 2008, 13:29

Цитата

Ну, тогда, что ли, действительно линейки бы разнообразили. Иначе получаются сделанные под копирку армии.

Европейские - да. Но европа для нас - дело десятое. Мы делаем упор на наши страны. А тут где копирка? Imperial

Цитата

компьютерному оппоненту бы мозги подкрутили,

еще-бы неплохо было бы движек переписать заново.... Imperial

Цитата

А если я, например, за Московию играю, не увидеть мне в качестве противников пруссаков или австрийцев, ибо не дойдут. А до них идти уж больно долго.

нуууу)))) это уже твои проблемы. Идти до европы из Московии - 4-5 ходов. А если ты не можеш РП задавить - то в чем претензия? Победи ляхов - и иди пруссаков щимить. Не вижу проблем Imperial

Цитата

Ну, костюмы - дело десятое,

ты говорил про юниты. Я ответил про костюмы. А историзьм фильма даже не обсуждаеться - клюква и есть клюква.

Цитата

Тем не менее, как минимум загрузочные скрины вы точно оттуда понаделали.

Разумееться!))) Как же можно было не использовать такие замечательные кадры.
              Только опять-же - при чем тут вопрос про юниты....

Цитата

Ладно, как сделали, так сделали

Вот спасибо ))) теперь я усну спокойно сегодня)))

Цитата

только вот не надо кричать повсюду, что "это лучший мод на РТВ"

Приведешь цитату где я "повсюду" об этом кричал ? Я как человек сделавший 80 % графики ЕСТЕСТВЕННО считаю что это самый лучший мод Imperial - но никому ничего не навязывал вроде.
                Генерал
                • Imperial
                Imperial
                959
                Imperial
                4
                Imperial
                101
                Imperial
                469
                Imperial
                0

Дата: 05 Декабрь 2008, 14:55

SHREDDER

Цитата

Европейские - да. Но европа для нас - дело десятое. Мы делаем упор на наши страны. А тут где копирка? 

Видимо, меня не правильно поняли. Выражусь по-другому: у любого противника все армии по составу являются практически одинаковыми, что крайне обедняет игровой поцесс.

Цитата

еще-бы неплохо было бы движек переписать заново....

Да уж, но это уже слишком. А вот мозги, вы, вроде бы, и так подкручивали для более эффективного использования огнестрельного оружия ИИ. Только вот недокрутили немного...

Цитата

нуууу)))) это уже твои проблемы. Идти до европы из Московии - 4-5 ходов. А если ты не можеш РП задавить - то в чем претензия? Победи ляхов - и иди пруссаков щимить. Не вижу проблем

А проблема в том, что не я не могу до них дойти, а они до меня. А добрую половину игры бить одних поляков да крымчаков - дело крайне скучное.

Цитата

ты говорил про юниты. Я ответил про костюмы. А историзьм фильма даже не обсуждаеться - клюква и есть клюква.

А юниты у вас эмитируют тогдашние костюмы. Только уж очень похоже на фильм. Это при том, что фильм на исторический не тянет. Уже 2 раз повторяю.

Цитата

Разумееться!))) Как же можно было не использовать такие замечательные кадры.
                Только опять-же - при чем тут вопрос про юниты....

Объясняю: я сказал, что юниты списаны с данного фильма. Ты ответил, что мод начал делаться до выхода этого кошмара и спросил, где тут связь с фильмом. После чего я объяснил наиболее бросающееся в глаза элементы, взятые оттуда.

Цитата

Только не надо ёрничать. По этому поводу вы уже давно спите спокойно.

Цитата

Приведешь цитату где я "повсюду" об этом кричал ? Я как человек сделавший 80 % графики ЕСТЕСТВЕННО считаю что это самый лучший мод  - но никому ничего не навязывал вроде.

Опять же ты излишне концентрируешься на себе, тогда как я говорю в общем. Где бы ни увидел описание вашего мода - повсюду приклеено "Лучший мод для РТВ". Это претензия не лично к тебе, а вообще к созданию определённого имиджа продукту.

И вообще, не надо на меня бросаться, как на врага народа только за то, что мне есть за что критиковать ваш продукт. Я всего лишь описываю то, что мне в вашем моде не понравилось. Так, для общего развития, в том числе, самого мода.
                  Северянин
                  • Imperial
                  Imperial
                  2 103
                  Imperial
                  7
                  Imperial
                  61
                  Imperial
                  93
                  Imperial
                  0

Дата: 05 Декабрь 2008, 15:48

SHREDDER

Цитата

А какая разница по сравнению с ваниллой?

ну вообще то хотелось умного противника

Цитата

еще-бы неплохо было бы движек переписать заново....

Цитата

нуууу)))) это уже твои проблемы.

Цитата

ты камрад тему открыл мод обсуждать или огрызатся Imperial
                    vadim1
                    • Imperial
                    Imperial
                    791
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    22
                    Imperial
                    2 621
                    Imperial
                    0

Дата: 05 Декабрь 2008, 16:01

Генерал

Цитата

у любого противника все армии по составу являются практически одинаковыми, что крайне обедняет игровой поцесс.

Что было в реале, то авторы и сделали . с моей точки зрения игровой процесс больше убивают авторские фантазии на тему- а чего бы такова ещё придумать...))

Цитата

А добрую половину игры бить одних поляков да крымчаков - дело крайне скучное.

Ну кроме них есть ведь ещё и шведы с курляндией, а потом -вы же сами выбрали Россию - а с кем
                    ещё она тогда воевала ? Играйте за Трансильванию - и будут вам и турки и австрийцы и какава с чаем...))

Цитата

фильм на исторический не тянет. Уже 2 раз повторяю.

то что история в фильме фантастическая не говорит о том что костюмы в нём плохи...
                    как раз наоборот - костюмеры поработали на славу !

Цитата

Где бы ни увидел описание вашего мода - повсюду приклеено "Лучший мод для РТВ".

Так это оценка игроков, а не самореклама ))
                    С чем соглашусь - с молой агрессивностью фраакций АИ - надо усилить...и

Цитата

А вот мозги, вы, вроде бы, и так подкручивали для более эффективного использования огнестрельного оружия ИИ. Только вот недокрутили немного...

в патче формаций подправили частично...
                      Ashes
                      • Imperial
                      Imperial
                      149
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      1
                      Imperial
                      0

Дата: 05 Декабрь 2008, 16:17

Ну камрады,а чего вы хотели?Если историзм то историзм а не так чтобы было поинтереснее...мне мод очень нравится,когда то за ним проиграл месяца 3-4 безвылазно...
                      Да может вначале срелковых юнитов не так много,но после их в полом достатке...
                      ИМХО всегда приходит момент когда в отдельно взятый мод уже не интересно играть(у меня это было когда 3 раза прошёл игру и ещё кампаний с десяток наиграл),таков закон))...
                      На игру за которую платишь стоит серчать и выражать претензии,здесь,это проэкт сделанный простыми людьми и созданный для бесплатного пользования,следовательно никаких претензий быть недолжно...пожелания,пожалуйста,но не более ИМХО ессесно...
                        • 29 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                        Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           20 Ноя 2017, 18:18
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики