Сообщество Империал: Ogniem i Mieczem: TW - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial
ГлобалОпрос: Mount & Blade 2: Bannerlord - провал или успех? Успех Провал Гости не могут голосовать
ИмпериалИмпериал
SHREDDER

Ogniem i Mieczem: TW

Мод к RTW-BI 1.6
Тема создана: 04 Декабрь 2008, 18:34 · Автор: SHREDDER
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ
  • 32 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Hadrianus
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
2 127
6
333
5 547
0

Дата: Вчера, 12:25

Ogniem i Mieczem: Total War

Imperial

Ogniem i Mieczem это дополнение к знаменитой на весь мир военно-стратегической серии Rome: Total War. Теперь, речь пойдёт о событиях происходивших на территории Центральной и Восточной Европы во II пол. XVI - конце XVII вв.

Описание мода (раскрыть)

Скриншоты стратегии (раскрыть)
Скриншоты тактики (раскрыть)

Установка (раскрыть)
Патч 1.3 (раскрыть)
Патч 1.4b от vadim1 (раскрыть)
     Генерал
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    959
    3
    101
    510
    0

Дата: 05 Декабрь 2008, 17:54

vadim1

Цитата

Что было в реале, то авторы и сделали . с моей точки зрения игровой процесс больше убивают авторские фантазии на тему- а чего бы такова ещё придумать...))

Ну, я не спорю, казаки на медведях точно бы здорово разнообразили игру, но были бы явно лишними... Но иногда несколько видов мушкетёров и аркебузиров вместо одного могут помочь разнообразить игру.

Цитата

Ну кроме них есть ведь ещё и шведы с курляндией, а потом -вы же сами выбрали Россию - а с кем
    ещё она тогда воевала ? Играйте за Трансильванию - и будут вам и турки и австрийцы и какава с чаем...))

Ну, первую кампанию я проходил за Австрию, то есть, за Габсбургов и всю игру воевал с Османской империей. Только в самом начале разнообразила Трансильвания, но вскоре она канула в Лету и играть стало скучно. Но до конца я дотерпел. Даже устроил небольшую драку с Польшей и Пруссией, чтобы под конец не заснуть. А небольшую потому, что ни те, ни другие не предпринимали активных наступательных действий. Вторую я начал за Россию. Да, шведы с Курляндией изредка помогали отвлечься от поляков и крымчаков, но редко... В общем, бить Польшу с Литвой оказалось ещё скучнее, чем Турцию. Третью я попробовал начать за донских казаков. Надеялся дойти до Персии и так повеселиться. Но надоело уже где-то на первой четверти игры.
    В общем, мод интересный, но реиграбельность у него никакая. Сыграл один раз ? уже, считай, и второй играть не нужно ? уже всё ясно, а третий и вовсе невозможно. Но это лишь моё мнение.

Цитата

следовательно никаких претензий быть недолжно...пожелания,пожалуйста,но не более ИМХО ессесно...

А всё что было, это не претензии, а изложение того, что в данном продукте не понравилось с надежной, что хоть что-то будет принято к сведению.
       Фаталист
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      3 282
      20
      92
      184
      0

Дата: 05 Декабрь 2008, 18:48

Генерал (5.12.2008 - 17:54):

vadim1
      Ну, я не спорю, казаки на медведях точно бы здорово разнообразили игру, но были бы явно лишними... Но иногда несколько видов мушкетёров и аркебузиров вместо одного могут помочь разнообразить игру.

у любого противника все армии по составу являются практически одинаковыми, что крайне обедняет игровой поцесс.

Где бы ни увидел описание вашего мода - повсюду приклеено "Лучший мод для РТВ".

А добрую половину игры бить одних поляков да крымчаков - дело крайне скучное.

В общем, мод интересный, но реиграбельность у него никакая.

Генерал
      Абсолютно не согласен со всем что вы сказали. Первый раз вижу человека , который бы так отзывался об ОиМ.
      1)про разнообразие юнитов:зачем создавать юнитов различающихся только внешним видом и кое-какими параметрами.ЗАЧЕМ?????
      2)Про армии: дак , а что разве армии того времени перстрили разнообразием?Пикинеры ,мушкетеры , кавалерия , артиллерия - вот простая формула. А после тридцатилетней войны и вовсе большая часть войска состояла из мушкетеров.
      3)ОиМ - ОДИН ИЗ (даже подчеркнул специально) лучших модов , а для других вообще самый лучший. А лучший он потому , хотябы что в нем реализованна огнестрелка. И разрабы мода рискнули пойти на разработку этого периода и получили ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
      4)Про всякие баги:типа заторы в судоходных реках , бездействие армий и еще что-то - это не к разарбам мода а к ДВИЖКУ РИМА ,а точнее к тем кто разрабатывал движек. Движек не перепишешь , госопода хорошие.
      5)Про не реиграбельность - это ваще ЧУШЬ!!!!ИМХО.
      И про противников:это тоже вообще мне не понятно , а с кем должна воевать Московия , кроме как Речи Посполитой , Швеции , Крыма (по крайней мере на начало игры)? Не с Венецией же ей воевать.
      А то ,что у тебя не получается задавить Речь Посоплитую и Крым , это твои проблемы.
         SHREDDER
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        180
        1
        1
        7
        0

Дата: 05 Декабрь 2008, 19:39

Генерал

Цитата

И вообще, не надо на меня бросаться,

И не думал. Просто я отвечаю на твою критику, с улыбкой и позитивом))). Я уже давно прошел стадию когда критика вызывает негативную реакцию))). Не думаю, что я должен молчать - не так ли? Тем более что я абсолютно несогласе с твоими выводами.
        Спокойно камрады))) нам негатива и в жизни хватает, что-бы еще и тут его получать...

severynin

Цитата

ты камрад тему открыл мод обсуждать или огрызатся

Я, камрад, эту тему открыл для того, что бы она была Imperial. Можно обсуждать, высказываться, конструктивно критиковать. И я обязательно буду "огрызаться" если мне покажеться, что замечание на мой взгляд несправедливое Imperial .
           Генерал
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          959
          3
          101
          510
          0

Дата: 05 Декабрь 2008, 20:15

Фаталист

Цитата

Абсолютно не согласен со всем что вы сказали.

Каждый имеет право на собственное мнение. Я никому ничего не навязываю.

Цитата

Первый раз вижу человека , который бы так отзывался об ОиМ.

Всё бывает в первый раз.

Цитата

1)про разнообразие юнитов:зачем создавать юнитов различающихся только внешним видом и кое-какими параметрами.ЗАЧЕМ?????

При условии, что юниты различаются не только шкурками, но и параметрами, это разнообразит игру. Всегда приятно иметь войска как атакующие, так и защитные, вместо просто универсальных.

Цитата

2)Про армии: дак , а что разве армии того времени перстрили разнообразием?Пикинеры ,мушкетеры , кавалерия , артиллерия - вот простая формула. А после тридцатилетней войны и вовсе большая часть войска состояла из мушкетеров.

Не спорю. Но в то же время, как раз разнообразием они и пестрили, так как никаких толковых стандартов ещё не было и полк оттуда-то отличался от всех остальных, и не только степенью подготовки.

Цитата

3)ОиМ - ОДИН ИЗ (даже подчеркнул специально) лучших модов , а для других вообще самый лучший. А лучший он потому , хотябы что в нем реализованна огнестрелка. И разрабы мода рискнули пойти на разработку этого периода и получили ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Не он первый, в котором есть огнестрел. Сама концепция была разработана совсем другой командой. Не спорю, применить её тоже тяжело, однако, как это сделать, придумано не данной командой. А про то, кому лучший, а кому не очень - тут у каждого своё мнение. Кому-то, конечно же, нравится полное однообразие игрового процесса...

Цитата

4)Про всякие баги:типа заторы в судоходных реках , бездействие армий и еще что-то - это не к разарбам мода а к ДВИЖКУ РИМА ,а точнее к тем кто разрабатывал движек. Движек не перепишешь , госопода хорошие.

Вот по этому пункту не ко мне. Баги они и есть баги и про них я не упоминал.

Цитата

5)Про не реиграбельность - это ваще ЧУШЬ!!!!ИМХО.

Ну, ИМХО оно на то и ИМХО, что исключительно ваше мнение, которое бесполезно оспаривать. Просто мне не интересно большую часть игры однообразно бить врагов при помощи тактики, разработаной в первые 20 ходов игры против даной фракции и работающей почти безотказно.

Цитата

И про противников:это тоже вообще мне не понятно , а с кем должна воевать Московия , кроме как Речи Посполитой , Швеции , Крыма (по крайней мере на начало игры)? Не с Венецией же ей воевать.

Вот именно, что на начало. Однако, когда всю игру на карте один и тот же расклад, изменяемый только лишь самим игроком, это довольно скучно. Остальные фракции попросту не развиваются. А играть в одни ворота надоедает.

Цитата

А то ,что у тебя не получается задавить Речь Посоплитую и Крым , это твои проблемы.

Получиться-то получилось, даже без особых проблем, но это скучно и однообразно. Противник не слишком часто радует своими армиями, осаждающими мои города. Всё та же игра в одни ворота. И дело тут именно в том, что с ними приходится не воевать, а просто давить, зная что рано или поздно ты их без особого сопротивления раздавишь, только вот возьмёшь те 10-15 городов... Если кратно, ИИ крайне пассивен. Он не хочет воевать ни с другими фракциями, ни даже, зачастую, с игроком. Даже если имеет подавляющее превосходство. Это было прекрасно продемонстрировано при игре за Габсбургов, где Османы имея чёрт-знает-скольки-кратное превосходство даже не подумал сосредоточить на моём направлении хотя бы половину своей армии. А этого бы в самом начале игры вполне бы хватило.
          В общем, мод хороший, но одноразовый. Это исключительно моё мнение, не претендующее, как и все остальные, на звание абсолютной истины.
             Basileus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            1 905
            5
            62
            167
            3

Дата: 05 Декабрь 2008, 20:59

Поиграл. Очень понравилось, но соглашусь с генералом, что хотя бы модельки у европейцев стоит разнообразить. А то они все абсолютно одинаковые и некоторые бои переходят в состояние "у кого больше солдат - тот и победил".
            А стратегическую составлюящую буду сравнивать, когда на интернетварсе сделают кампанию для наполеоники))
               Skiph
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              1 046
              0
              8
              33
              0

Дата: 05 Декабрь 2008, 22:47

Генерал
              Лады брат, твое мнение мы поняли, как говорится-"на вкус и цвет..."

Не стоит развивать этот спор и превращать тему в словесную баталию!

Скажу свое мнение...
              Про историзм судишь не верно. Этим вопросом очень плотно занимался Акрит, а он неточностей не любит! Конечно прорехи найти можно, но где скажи их совсем нет??? История наука не точная! Есть множество мнений и версий! Главное, что в моде нет исторического маразма!
              Баланс тоже, как по мне, весьма хорош!
              Мне в этот мод играть интересно и от игры я получаю удовольствие и думаю еще не скоро к этому моду у людей остынет интерес!

SHREDDER
              Что нового будет в следующей версии и будет ли это финал?
              И по посленему патчю...
              Ходят слухи, что после его установки мод стал чаще вылетать. Я сам еще не имел возможности убедится (нет времени на игру Imperial )-это правда? или единичные жалобы?
                 vadim1
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                829
                0
                24
                2 772
                0

Дата: 08 Декабрь 2008, 16:07

Цитата

что хотя бы модельки у европейцев стоит разнообразить

сейчас просто некому это делать -пан SHREDDER другим занят...
                Если есть желающие помочь с этим делом - милости просим ))

Цитата

ИИ крайне пассивен. Он не хочет воевать ни с другими фракциями, ни даже, зачастую, с игроком.

согласен - надо менять , вопрос -какой вариант стратегического АИ считаете наиболее агрессивным ?
                мне кажеться - фортифай Наполеон ?

Цитата

Что нового будет в следующей версии и будет ли это финал?

Нет , будет патч -компания 1603 год, камрады хотят разнообразить компанию
                с помощью скриптовых исторических событий - типа появление Лжедмитрия и тд.
                возможно также будут компании 1550 и 1650 г
                   Mr.Gorby
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  2 963
                  3
                  2
                  107
                  0

Дата: 08 Декабрь 2008, 16:48

vadim1

Цитата

Нет , будет патч -компания 1603 год, камрады хотят разнообразить компанию
                  с помощью скриптовых исторических событий - типа появление Лжедмитрия и тд.
                  возможно также будут компании 1550 и 1650 г
                  Вот это замечательная идея. Это то. что надо моду. Imperial
                     Mercenary
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    450
                    1
                    5
                    41
                    0

Дата: 14 Декабрь 2008, 14:01

Сей мод ставится на золотое издание RTW-BI или нет? Мод на русском языке или есть русификатор?
                       SHREDDER
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      180
                      1
                      1
                      7
                      0

Дата: 25 Декабрь 2008, 02:00

Цитата

здесь можно скачать и по установке все подробно описано

мда.... сколько было нареканий, никак парни не зальют последнюю версию....

в первом посте темы даны нормальные ссылки.

Цитата

Сей мод ставится на золотое издание RTW-BI или нет? Мод на русском языке или есть русификатор?

Ставиться на БИ 1.6.
                      И о каком русификаторе идет речь уважаемый)))) мод делали украинцы, русские, белорусы и прочие русскоязычные люди.
                        Fleur de Lis: Normans
                        Дата: 29 Май 2020, 11:11
                        Fleur de Lis
                        Дата: 28 Май 2020, 17:42
                        Итальянские Войны 1493 - 1559
                        Дата: 21 Май 2020, 01:11
                        Middle-Earth: Dagor Dagorath
                        Дата: 19 Апр 2020, 21:28
                        Imjin War of Korea
                        Дата: 18 Апр 2020, 18:38
                        [Sab-Mod] Warcraft Total War: Wind of Change
                        Дата: 16 Апр 2020, 20:00
                        Witcher Total War King Of Skellige
                        Дата: 15 Апр 2020, 20:21
                        Warcraft: Total War
                        Дата: 14 Апр 2020, 18:11
                        [HoI4] The Road to 56
                        Дата: 02 Апр 2020, 02:38
                        Monsters from Men
                        Дата: 01 Апр 2020, 14:45
                        [HoI4] Economic Crisis 2013
                        Дата: 31 Мар 2020, 22:14
                        [HoI4] The Great War
                        Дата: 31 Мар 2020, 21:49
                        [HoI4] Player-Led Peace Conferences
                        Дата: 31 Мар 2020, 21:04
                        Ancient Empires Total Wars
                        Дата: 28 Мар 2020, 13:12
                        New Teuton
                        Дата: 23 Мар 2020, 21:28
                        Akthross Total War
                        Дата: 18 Мар 2020, 18:23
                        Dragon Dawn: Total War
                        Дата: 18 Мар 2020, 18:17
                        [MOD] Thera: Redux
                        Дата: 18 Мар 2020, 18:10
                        LME SonarEdition 1805 год
                        Дата: 17 Мар 2020, 23:37
                        Hyrule: Total War
                        Дата: 17 Мар 2020, 10:21
                        Русская локализация Total War: Warhammer
                        Дата: 17 Мар 2020, 00:13
                        Divide and Conquer
                        Дата: 15 Мар 2020, 22:02
                        Potop Total War
                        Дата: 12 Мар 2020, 15:15
                        Rise of the Eagles
                        Дата: 12 Мар 2020, 15:06
                        Invasio Barbarorvm II: Africa Vandalorvm
                        Дата: 12 Мар 2020, 15:00
                        Albion Total War
                        Дата: 12 Мар 2020, 14:42
                        La Guerre de Cent Ans - The Hundred Years War
                        Дата: 12 Мар 2020, 14:35
                        The Imperial Conflict 1405
                        Дата: 12 Мар 2020, 14:17
                        Mongolo-Tatar Invasion
                        Дата: 12 Мар 2020, 14:07
                        Regions & Provinces Mod
                        Дата: 12 Мар 2020, 13:48
                        Stainless Steel Historical Improvement Project
                        Дата: 12 Мар 2020, 13:41
                        Magyar Mod
                        Дата: 12 Мар 2020, 13:32
                        Anatolian Principalities
                        Дата: 12 Мар 2020, 13:16
                        De Bello Mundi
                        Дата: 12 Мар 2020, 00:04
                        Pirates Uber Alles
                        Дата: 09 Мар 2020, 19:07
                        Hundert Year War
                        Дата: 06 Мар 2020, 12:09
                        Judex - Rex
                        Дата: 06 Мар 2020, 01:40
                        Белая Гвардия: Total War
                        Дата: 04 Мар 2020, 16:30
                        Total War: 1942
                        Дата: 02 Мар 2020, 21:21
                        Ogniem i Mieczem: TW
                        Дата: 02 Мар 2020, 21:21
                        Natus ob Imperium
                        Дата: 01 Мар 2020, 22:32
                        The Great Conflicts 872-1071
                        Дата: 01 Мар 2020, 20:17
                        Tsardoms: Total War
                        Дата: 01 Мар 2020, 20:06
                        Ferrum Aeternum
                        Дата: 01 Мар 2020, 19:56
                        Real Experience Mod
                        Дата: 28 Фев 2020, 00:32
                        Mists of Calradia
                        Дата: 25 Фев 2020, 11:26
                        Rise of Three Kingdoms
                        Дата: 24 Фев 2020, 17:22
                        Исправленная локализация для Total War: Three Kingdoms
                        Дата: 23 Фев 2020, 17:33
                        Imperial Destroyer
                        Дата: 22 Фев 2020, 23:31
                        Darth Mod Empire
                        Дата: 22 Фев 2020, 23:30
                        • 32 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                        У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                        Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

[ Регистрация ]Для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форуме[ Вход на форум
                        © 2020 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 03 Июл 2020, 17:26 · Счётчики