Сообщество Империал: Маркоманны в Imperator Augustus - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Маркоманны в Imperator Augustus
Маркоманнская фракция

• 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3

Gefest86 ответил:

86

0

0

2

26
  • Статус:Рекрут

Дата: 22 Октябрь 2014, 05:23

В своем балансмоде к ЕЕ усилил немного гарнизоны городов со стенами + удалил Риму вигилов из пула найма с городов, а за место них поставил легионеров + генеральские отряды преторианцы. Также выставил найм с городов мечников (по аналогии с балк. кельтами, фракийцами и иберами) Чуть усилил воинов с дубинками для выправления баланса на уровень на 15-20% слабее кельтских мечников. ИИ стал набирать намного более сбалансированные армии и сложнее стало воевать. Стартанул за Маркоманнов))) на 30ом ходу слил кампанию когда Октавиан пришел с двумя полнокровными легионами где половина армии легионеры... Понял что при экспансии на юг оказываешься в кольце между кельтами и Октавианом, тогда как вначале у тебя 1 армия бичей с дубинами. Совет камрада выше походу единственное возможное решение при игре за немчуру. Экспансия на север и контроль провинции Великая Германия с городом, производящем янтарь и вожделенный порт. Также крайне желателен полный контроль Герцинии (Бойи могут успеть рагромить Квадов до того как ими займуться Даки) Октавиан при любом раскладе у меня объявлял войну или сам или через просьбу протектората. Удержать северную провинцию уже значительно проще, хотя мне это не удалось в моем моде. Благо за 10 ходов до этого я таки захватил Комулодун в Британии и к 80 ходу полностью её контролировал, попутно топя войска Рима пытавшиеся переплыть Ла-манш. В моем раскладе мне не повезло с Октавианом и он до 60 хода не воевал ни с кем кроме моей фракции. Чуток его затем задержали восставшие Белги и на 80 начал покусывать прибрежные города Помпей. В целом даже без мода, когда Рим и Кельты бегают с Вигилами/Ополченцами с копьями - экспансия на север и в Британию самый оптимальный вариант. Получаете доступ к морю и лишь южное направление атаки на ваши земли. Кампания за немчуру пока самая интересная из всех что начинал.

Macleod ответил:

517

12

0

19

252
    • Статус:Опцион

Дата: 24 Октябрь 2014, 23:12

rawhide (23 Сентябрь 2014, 06:22):

terran

а играть ими неинтересно,против Рима не попрёшь создавать конфедерацию тоже не очень удобно имхо

против рима, особенно на поздних этапах - против окрепшего и развитого рима - стоит использовать партизанскую тактику: засады, налеты-отступления, пользоваться истощением армий в горах/лесах итп. итп. для этого у германских племен идеальные отряды: лучшая в этой части европы легкая конница (scout raiders), отличные пешие стрелки и метатели. на поздних этапах у германцев появляются очень злые и стойкие копья вотана и другие "тяжелые" отряды.

а для конфедерации лучшая тактика - та, что использует АИ в большой кампании: захватывая поселения, "освобождать" их, создавая родственные буферные фракции. затем, когда нужда в преграде для сильного врага пропадет, включать их в конфедерацию племен.
    (на поздних этапах у германцев появляются очень злые и стойкие копья вотана) Дружище скажу маленький секрет. Начинаешь компанию за Маркоманов сносишь кузницу строишь религиозное здание выбираешь роща Одина и ты можешь нанимать копейщиков уже через 5 ходов с начала кампании. (против рима, особенно на поздних этапах - против окрепшего и развитого рима - стоит использовать партизанскую тактику) Рим под управлением ИИ от CA это только можно выразить нецензурной бранью. Бесконечный спам ротариев это всё что может Рим на раннем и позднем позднем этапе(ХОТЬ бы МОД кто нибудь выпустил для наёма на ваниле). За 2000 часов гемплея что я провел не было не разу необходимости устраивать засаду кому то.Для ролевого какого нибудь отыгрыша можно побаловаться реально в игре не пригодится.

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
      • Статус:Император

Дата: 25 Октябрь 2014, 11:25

Macleod

За 2000 часов гемплея что я провел не было не разу необходимости устраивать засаду кому то.

2000 часов ванилы? Камрад, вам памятник надо поставить :006:

Macleod ответил:

517

12

0

19

252

Дата: 25 Октябрь 2014, 17:37

Chernish (25 Октябрь 2014, 11:25):

Macleod

За 2000 часов гемплея что я провел не было не разу необходимости устраивать засаду кому то.

2000 часов ванилы? Камрад, вам памятник надо поставить :006:
        Вы же еще не выпустили DArk mod вот и приходиться довольствоваться тем что есть :)

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
          • Статус:Император

Дата: 25 Октябрь 2014, 20:03

Macleod

Вы же еще не выпустили DArk mod вот и приходиться довольствоваться тем что есть

Так я - вместе с ванилой и созданием Дарк-мода - потратил на Рим 2 1200 часов всего :035:

Macleod ответил:

517

12

0

19

252

Дата: 25 Октябрь 2014, 20:18

Chernish (25 Октябрь 2014, 20:03):

Macleod

Вы же еще не выпустили DArk mod вот и приходиться довольствоваться тем что есть

Так я - вместе с ванилой и созданием Дарк-мода - потратил на Рим 2 1200 часов всего :035:
            Это выходит со дня выхода Рима вы не расставались с ним ни на минуту. Снимаю перед вами шляпу. :046: :039:

Gefest86 ответил:

86

0

0

2

26

Дата: 29 Октябрь 2014, 10:38

Могу вырезать свою часть мода с исправленным наймом для ЕЕ

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507
                • Статус:Легат

Дата: 29 Октябрь 2014, 11:05

Gefest86

Могу вырезать свою часть мода с исправленным наймом для ЕЕ

вы имеете ввиду, что у вас забанен найм в полевые армии вигилов/рорариев?
                выложите, будет очень здорово.
                я вот тоже давно собираюсь это поправить в своих файлах, но все некогда)

Efes ответил:

466

5

0

21

446

Дата: 14 Ноябрь 2014, 02:11

Поиграл за маркоманов (до этого пробовал за даков), открыл для себя варваров, сражения у них мясные блин, можно просто стенка на стенку и в мясо. За германцев немного больше понравилось из варваров. Но сложно, во первых, почти никогда нет денег, сколько не захватишь городов денег всегда не хватает, торговля у них тю тю, да и торговать почти не с кем кроме как с другими голозадыми варварами. Галлы наглые, лезут и лезут, а вот Октавиан хоть и начал войну, ну за 40 с лишним ходов не один легион не пришел на мою территорию, у него там свои дела где-то, а я под шумок у него город в Верхней Германии стибзил. С другими германцами надо дружить, они вначале реально помогают, а потом с хорошими отношениями могут согласится на конфедерацию, поэтому воевать с ними не нужно. На меня только фризы из германцев чего-то поперли после того как я объединился с Херусками в конфедерацию, с остальными все хорошо или норм. В общем пока интересно.

kosoy777 ответил:

55

0

0

0

11

Дата: 28 Ноябрь 2014, 19:20

Старожилы, подскажите пожалуйста, как застраивать прову с 4 поселениями (ту,где Ругии, вроде Свебия) для получения наибольшего денежного выхлопа. Денег мало поначалу, поэтому терзаюсь сомнениями, что строить...
                    Вопрос для начального этапа кампании.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 09:07
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики