Сообщество Империал: Даки в Imperator Augustus - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Даки в Imperator Augustus
Не путать с гетами!

• 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3

Аорс

7 513

384

27

1 598

16 499
  • Статус:Сатрап

Дата: 22 Сентябрь 2014, 13:49

Даки и их соседи - фракийцы - происходят от общих предков. Но со временем культурные различия между ними углубились. В религии даков появилась вера в бессмертие души и в верховного бога по имени Залмоксис. Верховный жрец обладал значительной политической властью наравне с царем.

Царь Буребиста объединил различные племена даков на территории от Черного моря до Паннонии. Во времена расцвета державы он руководил огромной армией и мог мобилизовать до 200 тысяч воинов. Воины-даки были вооружены смертоносными боевыми серпами - двуручным оружием, способным разрубить даже тяжелые римские доспехи.

Войска даков выступили на стороне Помпея в его неудачной войне против Цезаря. Цезарь этого не забыл и собирался наказать их, но внезапная смерть помешала ему осуществить этот план. Так даки избежали войны с внешним врагом, но в том же году в результате заговора был убит Буребиста, и в Дакии началась смута.

Теперь для даков наступил переломный момент в истории. Если новому вождю удастся снова объединить все племена и собрать достаточно сильную армию, он сможет воспользоваться распрями в Риме и повести свой непокорный народ к новым победам.

Фракция доступна только в кампании Imperator Augustus

rawhide

6 271

26

2

476

7 507
    • Статус:Легат

Дата: 22 Сентябрь 2014, 14:20

отличная фракция - и по историческому бэкграунду, и линейке войск, и по сложному и весьма интересному географическому положению (в центре игрового мира, экспансия возможна в любую сторону. враги тоже повсюду).
    явно, кампания за них будет у меня второй в IA - после кампании за Октавиана
    (еще бы кто-нибудь адаптировал для IA дако-фракийские юнит-паки от agent2P и Gavitron`а)

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
      • Статус:Император

Дата: 22 Сентябрь 2014, 17:35

rawhide

еще бы кто-нибудь адаптировал для IA дако-фракийские юнит-паки от agent2P и Gavitron`а

Агнез вроде сделал уже... попросите его - он выложит на Яндиск?

Даки - на закуску.. там можно такие реформы замутить..и вообще интересная фракция, конницы у нее хорошей нет, зато застрельщиков полно, и штурмовиков. Играть за них интересно.

rawhide

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 22 Сентябрь 2014, 18:04

Chernish

конницы у нее хорошей нет, зато застрельщиков полно, и штурмовиков.

кстати, застрельщики в паре с копейщиками - отличное средство от конолуков - в смысле что кочевники - первые и ближайшие враги что даков в IA, что гетов в основной кампаниях. идут "бутербродом", дротикометатели прячутся за спинами копейщиков и подходят к кавалеристам на предельное расстояние броска. конные лучники на такой дистанции угрозы не чуют, только стреляют. и быстро заканчиваются, несмотря на любую броню. а уж если носители дротиков дополнительно прокачаны храмами/мастерскими/традициями/полководцем. ..

Matador

492

2

0

40

311
          • Статус:Опцион

Дата: 22 Сентябрь 2014, 19:30

rawhide

конные лучники на такой дистанции угрозы не чуют, только стреляют. и быстро заканчиваются, несмотря на любую броню. а уж если носители дротиков дополнительно прокачаны храмами/мастерскими/традициями/полководцем.

Вообще Аи теперь точно так же делает. Я кучу своих теряю,стоит отвлечься на контроль других отрядов. Недавно таких плюх от македонцев получил,они натурально смогли окружить меня - генерал не успел вырваться,погиб. Остальных накрыли пращниками и пельтастами. Ужас. А кельтов и бастарнов только так громил. Меня сейчас мучает,вызвано ли такое большое количество метательных отрядов у маков,подготовкой к войне именно против меня(ц.скифов) или случайно вышло..?

rawhide

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 22 Сентябрь 2014, 19:38

Matador, скорее случайно. т.е. скорее всего, там, где аи набирал эту армию - были именно казармы вспомогательных войск. потому как у бастарнов застрельщики - тоже хоть куда (вроде, сильнее греческих), и теоретически они могли бы устроить такой же разгром за меньшее время.
            но пример действий АИ в бою радует неимоверно - СА научили таки железного идиота причинять вред и радость игроку)

Matador

492

2

0

40

311

Дата: 22 Сентябрь 2014, 20:21

rawhide

У бастарнов было много пехоты,застрельщиков совсем мизер. Хотя мечники и копейщики тоже швыряют дротики перед атакой,можно попасть,если зазеваешься.
              А у маков удивительно сбаласированная армия была - я бы такую тоже против кочевников собрал. Фалангиты,гоплиты и пельтасты,пращники,постоянно действующие в свзяке,стоит напасть на стрелков - тут же увязнешь с копейной пехотой. А из конницы тарентицы и легкие продромы,почти догонявшие мои конлуков. Никакой греческой конницы (граждан всадников) которые бы просто полегли,ничего не сумев сделать. Слава богу,без баллист. Совсем бы экстерминатус был.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
                • Статус:Император

Дата: 23 Сентябрь 2014, 07:00

Matador

Меня сейчас мучает,вызвано ли такое большое количество метательных отрядов у маков,подготовкой к войне именно против меня(ц.скифов) или случайно вышло..?

Интересно, какой год был и какие казармы у маков в их городах стояли? От этого зависит ответ. Раньше Аи всегда набирал то что мог в своих городах. А мог - то, что в казармах прописано. Не было казарм гоплитов - он и клепал пращников и аконтистов.

Matador

у маков удивительно сбаласированная армия была - я бы такую тоже против кочевников собрал. Фалангиты,гоплиты и пельтасты,пращники,постоянно действующие в свзяке,стоит напасть на стрелков - тут же увязнешь с копейной пехотой.

В 15 патче и ИИ СА обещали улучшить предпочтения Аи в наборе. Поэтому и любопытно - случайно это или предпосылки имелись?

рыжик

6 454

26

1

281

4 870

Дата: 25 Сентябрь 2014, 16:45

любопытный бой легионера с фальксмен:
                  Спойлер (скрытая информация)

Kvirit

605

6

0

69

829

Дата: 25 Сентябрь 2014, 20:50

Рыжик, с метопы в честь сражения в Адамклиси сделаны были рисунки.
                    На счет данных изображений(барельефов) у меня былсущественый спор с поклонником исторического варгейма .Он упрямо утверждает ,что нет никаких подтверждений существования у даков (гетов) таковых отрядов с фальксами. Притом , на ссылки в область колонны Траяна и эту "метопу" следовал контраргумент ,мол а что и где подтверждает,что это изображены именно даки,а не союзные им бастарны ? Интересно,правда ? (в стиле,а докажите ,что вы не верблюд)..))
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 17:02
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики