Сообщество Империал: Влияние религий на игры. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Влияние религий на игры.
Отголоски реальных религий в компьютерных играх.

• 2 Страниц
  • 1
  • 2

Varulven

1 144

61

0

288

2 583
  • Статус:Садист

Дата: 24 Сентябрь 2014, 17:53

В Драгон Эйдж - Культ Андрасте - своего рода интерпретация христианства с добавленными элементами ислама. Учение Кун - отдает буддизмом.

Cristóbal

2 529

318

1

298

4 832
    • Статус:Всадник

Дата: 26 Сентябрь 2014, 07:28

Религиозные архетипы в компьютерных играх
    Гутман И. Е.
    Мана. Из мифологии и религии – в компьютерные игры
    Моя ссылка
    Топ самых жутких фанатичных религиозных организаций из компьютерных игр
    Моя ссылка

Александр Попов

1 172

71

1

227

1 682
      • Статус:Примипил

Дата: 29 Сентябрь 2014, 08:17

kav7001 (26 Сентябрь 2014, 07:28):

Спойлер (скрытая информация)

Вот раздутыт их мать саентологам тесно в Голливуде и лезут в видео игры,как жажда власти над людскими душами их доводит,поэтому много начальников заводов,директоров фирм и тп с комплексами нереализованных амбиций вначале и поддавались на ихние курсы обучения когда выезд на Запад,и въезд различных миссионеров с Запада разрешили .Я честно говоря не знаю как их игры историко-стратегическую составляющую несут о которых пишите помоему ноль исторической стратегии ,больше похожи как РПГ шные онлайн стрелялки.Кстати в Голливудском мультике "Чудеса на Виражах" директор фирмы в виде тигра самодура и скряги, а простой работяга пилот ввиде МИШКИ НЕДОТЕПЫ ,может с оттуда корни этой саентологич. игры на тему религии ? А камрады

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Аорс (24 Сентябрь 2014, 11:55):

А из христианской культуры часто используют не религию, как таковую, а тоже мифологию - различные суеверия про ведьм, колдунов, оборотней, вампиров...

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Я думаю, строить представления о древних культурах по фэнтези неверно. Даже чтение обычных нормальных сказок даст вам больше, но особенно полезно чтение древних эпосов. Например, от скандинавов остались замечательные саги. Есть специальные исследования по древней мифологии. Я, например, познакомился с греческой мифологией через прекрасную работу Н.А. Куна.

Дорогой Аорс так я по славянским былинам в переводах наших классиков и по сказкам познавал мифологию нашу а греческую мифологию все советские школьники а не только я и вы изучили по книгам Куна"12 подвигов Геракла",она была рекомендована Учебником школьным,когда мы изучали Историю Древнего Мира.

Cristóbal

2 529

318

1

298

4 832

Дата: 29 Сентябрь 2014, 08:33

Вы , по-моему, не совсем в эту тему говорите. Тема про игры + религия.Александр Попов

Александр Попов

1 172

71

1

227

1 682

Дата: 29 Сентябрь 2014, 08:36

kav7001 (29 Сентябрь 2014, 08:33):

Вы , по-моему, не совсем в эту тему говорите. Тема про игры + религия.Александр Попов

:046: Надеюсь вы меня прощаете дорогой камрад с очаровательной древесной мишкой-ленивцем коаллой на аве :) ,я уберу под сполер все что по вашему не к этой теме обсуждения ,просто на душе моей накипело,когда старый коммуняка-донкихот Аорс :046: сделал выкладку к теме,то я ему для общего развития добавил материал.Вообще в первой игрухе что я купил себе давно дибильный Наполеон по мотивам фильма где Астерикса и Абеликса герои сыграли,там вообще тема религий не затрагивалась тупая стратегия даже не шахматная а шашечная,а вот в Импер Ич древней игрухе моей и Айдж оф Импир фишка священника и фишка храмовых построек во основном отражла исторический антураж но кроме того и тут общее и мирская составляющая по моему и христианских и язычеческих религий в играх что священников фишка как увеличители боевой морали и лекари для раненых едениц своей армии и от ХРИСТИАНСКОГО Миссионерства(как православного,так католического,так протестантского) тоже в играх этих древних было что на войне несколько едениц твоих священников если удачно выбрали момент могут без риска быть убитыми ответным огнем враж еденицу :военного гражданского и тп перевербовать на твою сторону ,но тут по моему и от Шпионажа тоже есть Современного и от Идеологий Светских,так что не думаю что только религиозная история Европы отражена исключительно ,тут смесь всех аспектов истории

Александр Попов

1 172

71

1

227

1 682

Дата: 29 Сентябрь 2014, 09:18

Александр Попов (29 Сентябрь 2014, 08:36):

kav7001 (29 Сентябрь 2014, 08:33):

Вообще в первой игрухе что я купил себе давно дибильный Наполеон по мотивам фильма где Астерикса и Абеликса герои сыграли,нынешний актер ролей Астерикса счас герой РФ Депардье :) ,там вообще тема религий не затрагивалась тупая стратегия даже не шахматная а шашечная,а вот в Импер Ич древней игрухе моей и Айдж оф Импир фишка священника и фишка храмовых построек во основном отражла исторический антураж но кроме того и тут общее и мирская составляющая по моему и христианских и язычеческих религий в играх что священников фишка как увеличители боевой морали и лекари для раненых едениц своей армии и от ХРИСТИАНСКОГО Миссионерства(как православного,так католического,так протестантского) тоже в играх этих древних было что на войне несколько едениц твоих священников если удачно выбрали момент могут без риска быть убитыми ответным огнем враж еденицу :военного гражданского и тп перевербовать на твою сторону ,но тут по моему и от Шпионажа тоже есть Современного и от Идеологий Светских,так что не думаю что только религиозная история Европы отражена исключительно ,тут смесь всех аспектов истории.Что же до нынешних наших любимых Тотал варов:Медь 2 и Моды а также Импир и моды,наполеоника и моды то я тут вижу кроме уже перечисленного ниже мною ,также вижу этапы которые проходило Христианство ,Ислам,отчасти и Язычество словами Сид Мейерской Цивы от Теократии(Власть Церкви в Государстве подчиняет политику государства)при Которой были Походы за Веру и Войны за веру где предприимчивый правитель мог получить выгоды или наоборот потерять какието выгоды смотря по везению,до Клерикализма и в конечном счете Пацифизма ,где религия просто как фактор посто быстрой бытовой этнической самоиндефикации чтоб человек долго не мучался с поиском того к какой культуре он принадлежит ,и чем больше в области уровень одинаково верующих тем больше общественный порядок,а там где трудно изменить веру области государства привлекает на свою сторону народ области опять же строя чужой вере ,храмовые здания для нее кроме общепринятых светских зданий порядка и проблема порядка и налогов решаема ,в любой религии как говорят философы будь то Смесь веры и разума-Христианство или остальные распространенные религии на Земле ЕСТЬ ОБЩАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ Тесная Связь с Государством,или государство еще не созрело племеным строем в котором она/религия находится

Cristóbal

2 529

318

1

298

4 832

Дата: 29 Сентябрь 2014, 09:20

Александр Попов три раза отобразилось, не торопитесь при оформлении

Аорс

7 508

383

27

1 595

16 438
                • Статус:Сатрап

Дата: 29 Сентябрь 2014, 10:22

Зато в исторических стратегиях религия отображается более-менее реалистично. Скажем, в Цивилизации 5 нужно строить храмы, чтобы накопить очки религии, на которые можно основать свою религию из различных культов. Своего рода "конструктор религий". После этого очки религии используются для её распространения с помощью пророков, миссионеров и инквизиторов. Миссионерство в чужой стране может привести к дипломатическому скандалу.
                В Риме 2 можно строить в городах языческие храмы с различными эффектами, которые дают в свиту соответствующих жрецов, А в некоторых более ранних играх Тотал Вар имелся параметр религии в городах, и преобладание чужой религии приводило к росту беспорядков. Религию распространяли храмы и священники. В Медивале 2 были также ведьмы, еретики и инквизиторы, а религии были представлены католичеством, православием, исламом, язычеством и ересью. Ересь особенно сильно подрывала общественный порядок. Её распространяли ведьмы и еретики, которые генерировались автоматически. В свою очередь, с ними боролись священники и имамы. Однако еретик мог обратить священника в ересь, а ведьма - убить. А ещё ведьмы насылали на полководцев бородавки :3.
                В Медивала 1 и 2 был ещё особо страшный агент - инквизитор. Он мог любого игрового персонажа, даже короля, обвинить в ереси и сжечь. Правда, в Меди 2 они доступны только Папе, и это веская причина не ссориться с Папой.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
                  • Статус:Император

Дата: 29 Сентябрь 2014, 10:32

Аорс

и преобладание чужой религии приводило к росту беспорядков.

И сейчас тоже - правда, религии нет, ее заменяет "культура", но храмы и агенты играют большую роль в распространении своей культуры, и наличие чуждой очень обостряет ситуацию с правопорядком
                    • 2 Страниц
                    • 1
                    • 2
                    Ответить в темуВведите Ваш логин  
                    [Регистрация нового аккаунта]
                    Введите Ваш пароль 
                    [Восстановить пароль]
                    Создать новую тему
                    или Войти на форум через соцсеть
                      Стиль:
                        04 Дек 2016, 11:21
                    © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики