Сообщество Империал: Анонс Total War: Attila - Сообщество Империал

Helgeros

Анонс Total War: Attila

Тотальная Война: Аттила
Тема создана: 25 сентября 2014, 18:15 · Автор: Helgeros
  • 84 Страниц
  • Первая
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
 5  
 Crusаder
  • Imperial
Imperial
Крестоносец

Дата: 26 сентября 2014, 17:49



Imp



На темном фоне голода, войн и эпидемий в восточных степях растет новая сила. С миллионом всадников за спиной выходит новый вождь, а взгляд его устремлен на Рим...

Total War: ATTILA - новая часть прославленной стратегической серии игр, сочетающей сражения в реальном времени и пошаговые бои, переносит игрока назад в прошлое в 395 год нашей эры - время апокалиптических потрясений на заре Средневековья.

Как далеко вы зайдете чтобы выжить Уничтожите нападавших и создадите собственное Восточное царство? Или сплотите оставшиеся силы Римской Империи и примите испытание, показав все, на что вы способны в стратегии выживания.

Бич Божий наступает. Ваш мир охватит пламя!



Особенности игры

«Мы стараемся сделать Total War: ATTILA такой игрой, которая бросит всем ценителям стратегий новый вызов и надолго их увлечет, – рассказывает Янос Гаспар, руководитель проекта. – По просьбам наших преданных поклонников, мы обращаемся к таким игровым элементам, как семейное древо и древо навыков, улучшаем многие аспекты Total War. Чтобы более достоверно передать атмосферу времени, мы также добавили множество новых стратегических нюансов: вниманию игроков будут представлены более проработанные уличные бои, разрушения поселений, гражданские лица и даже динамический огонь, охватывающий город по мере сражения армий. Мы хотим заставить поклонников стратегий выложиться на полную, использовать абсолютно все свои навыки выживания… И сделать так, чтобы им это нравилось!».

Информация об Аттиле:
1. Аттила будет дешевле Рима 2. Примерно на уровне Наполеона и Заката Самураев.
2. Музыка и озвучка будет совершенно новая.
3. Запуск отдельно. Никакой связи с Римом 2.
4. Да, восстановление разоренного поселения обойдется вам в половину армии и соответствующую сумму денег
5. 3 типа агентов: шпион, воитель и жрец/священник



Краткое описание (totalwar.com) (Раскрыть)


Основные тезисы (by рыжик) (Раскрыть)



Трейлер анонса
Спойлер (раскрыть)



Видео игрового процесса
Спойлер (раскрыть)



Стратегическая карта пре-альфа версии
Спойлер (раскрыть)



Перевод характеристик игры от камрада electromagic
Спойлер (раскрыть)




Релиз Total War: Attila 17 февраля 2015 года

     триарх
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 февраля 2015, 16:39

    Карл Кори

    Я брал Рим 2 по предзаказу и отлично это знаю, но в данной ситуации всё это роли не играет, продукт успешен, и чему это должно научить СА? Только тому что такая модель выпуска сырых игр отлично проходит, пока какая нибудь игра с треском не провалится по продажам, они её будут продолжать.
    И далеко не факт, что это будет Аттила.

    Только долго они так не протянут, не мало старых геймеров ТВ весьма разочаровались релизом рима2, но СА это компенсировали наплывом "новичков", привлеченных красивой рекламой с картЫнками, разобравших игру с прилавков и отсидевших в ней +/- 10 часов, а потом забросивших нафиг. Вот то то и оно, что когда они лопухнуться с такими релизами и не окупятся, только картинок со спецэффектами для привлечения набигающих новичков уже не хватит, а вернуть доверие остальной публики ТВ будет на так то просто. Аттила на провалится: подкрашенный рЫм2 с пироэффектами+добавка успешно заброшенных старых фишек игру вытащат. Вот только на сколько от того, что ожидает СА - вопрос :038:

    Kosss

    Имхо Атилла это последние капли выжитые  КА со второго Рима и никак иначе. Они просто реализует те идеи, которые не вошли в Рим. Атиллычем закрывают проект, оканчивают серию Рим2. Ждать чего то абсолютно нового не приходится...
    Уверен на 99% что дальше будет Средневековье-3, и это будет абсолютно другая, новая игра. Есть ощущение, что работа уже идет и анонс не загорами, например летом. Слухи по Вахе не переубеждают меня нисколько. 

    Над Вахой работа идет уже давно и работает над ней другая команда СА, работы шли параллельно с римом2 и теперь Аттилой, а вот чем займется команда после релиза Аттилы - вопрос, логически да и судя по фанатам - Мед3, вот только решаться ли они на третий по счету римейк. А если и решаться, то если движок и концепция будет как в рЫме2 - то лучше и не надо такого Меда3..
       Карл Кори
      • Imperial
      Imperial
      Ординатор

      Дата: 02 февраля 2015, 18:33

      триарх

      Только долго они так не протянут, не мало старых геймеров ТВ весьма разочаровались релизом рима2, но СА это компенсировали наплывом "новичков", привлеченных красивой рекламой с картЫнками, разобравших игру с прилавков и отсидевших в ней +/- 10 часов, а потом забросивших нафиг.

      По поводу времени можно в принципе отследить по стиму, но тут не учитываются кто играет в оффлайне.
      100 ходов сделали 35,6%
      1 час 75%
      100 часов 20,9%
      А сколько они протянут, фиг его знает, может Аттила последняя игра, может выйдет ещё сто игр, поживём увидим :0182:
         триарх
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 февраля 2015, 18:57

        Карл Кори

        По поводу времени можно в принципе отследить по стиму, но тут не учитываются кто играет в оффлайне.
        100 ходов сделали 35,6%
        1 час 75%
        100 часов 20,9%
        А сколько они протянут, фиг его знает, может Аттила последняя игра, может выйдет ещё сто игр, поживём увидим

        О чем я Вам и говорил :008: по поводу статистики среди вновь набижавших игроков, которым даже ТВ в таком виде - дольше нескольких часов - не интересно ;) И вот на такую публику СА и делает теперь упор по продажам, вместо того, чтобы ориентироваться на уже сложившуюся публику поклонников, занимая свою нишу среди стратегий.
        Явно не последняя, анонс Вахи по сути почти объявлен, а что дальше, будет зависеть от того, как пройдет с Аттилой, что они поимеют с его продаж, сейчас они явно не сидят сложа руки, пришло время менять движок игры, наверняка занимаются сейчас как раз и этим, а вот по итогам релиза и профита с него СЕГА и направит креативщиков в "нужное русло".
           askarmc
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 февраля 2015, 06:24

          Лично я не хочу чтобы СА и Тотал вар развалились, но тот путь по которому идет СА может привести к такому исходу. Им нужна дальнейшая эволюция и углубление игрового процесса, акцент на боевой тактике уже себя изжил. А тот факт что они запускают арену и тотал вар киндомс фактически является диверсификацией рисков, ибо они сами что то чувствуют, но вот новой крови найти не могут. Им нужно углублять экономику дипломатию внутреннюю политику и социальную политику и делать их более реалистичными, тогда искушенный игрок, если ему надоест воевать сможет во время игры отвлечься от бесконечных сражений с тупой машиной и переключиться на обустройстве своей империи в других плоскастях игрового пространства. А боевка надоедает уже на 50 ходу так как игрок становится региональной империей и комп тупо не может ему противопоставить ни чего. А это фактически тупик. Если посмотреть на ДЛС то они просто печальны недавно купил ГУВ и ЦВГ сказать что это ни о чем не сказать ни чего. Играя в Галии нет ни какой атмосферы а это кульминационный период гальской эры и цивилизации можно было бы создать атмосферу гальского апокалипсиса ибо так оно и было с одной стороны напирали германцы, а с другой римляне и это на фоне междоусобных воин самих племен Галлии. Можно было бы сделать конфетку, но игра становится невероятно скучной уже на 15 ходу. Тоже самое можно сказать и о ГУВ. Я еще не покупал Ярость Спарты, но я уже не верю в то что заплатив деньги я смогу увидеть желаемое. У меня есть еще несколько не купленных ДЛС но понимание того что это не исправит ситуацию меня не вдохновляет. На данный момент Рим 2 наскучил и я пока в него не играю и это ПЕЧАЛЬНО. Я не хочу чтобы моя любимая игра закончила так бесславно.
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 февраля 2015, 09:39

            askarmc

            Им нужна дальнейшая эволюция и углубление игрового процесса,

            Вообще-то цель бизнеса - больше денег а не "углубление игрового процесса". С этими олдфагами много не заработаешь. Гораздо лучше сделать простую красивую бабахалку чтоб Ты-дыщщщ!! и "Зыс ыз Спартаааа!!" - и пусть пипл схавает. Отдали денежку? Остальное никого не :120: .
            То, что СА несмотря на логику рынка делают игры интересные и глубокие - их личный выбор. Им так интереснее. Они могут себе это позволить так как игры успешно продаются и приносят достаточно средства чтобы оплатить их интерес с CAI И BAI и прочему.
            И я не думаю что поиски новых ниш на рынке вызваны ощущением "тупика". Тупик только в головах олдфагов никак не принимающих ворскейп. А у СА все выглядит иначе - серия успешно развивается становится интереснее и глубже.

            Ну а плач Ярославны про мифическую "атмосферность" просто смешон ибо прикрывает собственное отставание от игры, неумение играть и сетование на то что "раньше солце было ярче девки крашще и Тотал Вар интереснее". Я историк и я считаю что атмосфера Галльских войн Цезаря передана хорошо. Как и ВоС - вообще лучшее ДЛС за все время серии. И мне кажется это всего лишь попытки свои вкусовые пристрастия натянуть на глобус..
               Kosss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 февраля 2015, 09:41

              Не понимаю я вас камрады, от куда столько печали и скепсиса к серии TW. По моему все как обычно, без изменений. Статистика стим мне лично не о чем не говорит. TW как был игрой узкого круга, фанатской, так ей и остается. Не может стратегия в принципе быть мега популярной. Дайте цифры любой другой стратежки из стима, посмотрим. Я сомневаюсь, что показатели будут выше Рима2.
              Что касается личной статистики, не смотря на постоянное отсутствие времени, работу и т.д., у меня с момента релиза Рима2 набежало уже 773 ч., а еще поигрываю и в другие части серии. Например - Империя 382 ч. Статистика практически за 1,5 года. Но это ваниль. Время проведенное за тот же период в модах, например на Медивал2, не представляется возможным подсчитать.
              Я фанат серии еще с времен выхода первого Медивала, за это время практически перестал играть в другие игры, ну за очень редким исключением.
              Думаю, что вот эти 35%, это люди, которые рубятся постоянно в несколько игр, например в WT/TW/CS, понятно что время распределяется как минимум поровну, а времени как известно всегда нет. Лояльных геймеров TW, таких как я, думаю не больше 10-15%, но это только догадки.
              Глобальной разницы геймплея между Римом2 и предыдущими частями серии я не вижу. Напомню, что стратегисекая часть в первых играх была достаточно условна и однообразна. С первого Рима изменился принцип передвижения по карте, с Империи появились корабли и тд. Косяки в тактике всегда были, всегда!! А как только игра стала графически богаче, сразу увеличились сверх повышенные требования к игре. Серию всегда ругали, еще с времен, когда все все качали на халяву. Ругали как правило справедливо, но главное здесь слово - всегда, после каждой новой игры. Да же когда вышел первый Рим. Так что ничего не меняется в этой жизни :)
                 Witch Hunter
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 февраля 2015, 09:52

                Kosss

                Не может стратегия в принципе быть мега популярной. Дайте цифры любой другой стратежки из стима, посмотрим. Я сомневаюсь, что показатели будут выше Рима2.

                Цивилизация однозначно популярнее. Думаю и старкрафт тоже.
                   Kosss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 февраля 2015, 10:11

                  ncdn, Наверно да. Надо сравнить цифры последней Цивы с Римом.
                     snake777
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 февраля 2015, 10:54

                    Цитата

                    Лично я не хочу чтобы СА и Тотал вар развалились, но тот путь по которому идет СА может привести к такому исходу. Им нужна дальнейшая эволюция и углубление игрового процесса, акцент на боевой тактике уже себя изжил.

                    От чего бы лично я не отказался бы в новых "сериях" TW:
                    1. Боевая система: массовость и сокращение микроменеджмента. "Армии" по то 3-4 тыс. бойцов как-то маловато (тут проблема в производительности игры и среднестатистического ПК). Менеджмент: ежесекундно тыкать каждому отряду "куда идти и что делать" - надоедает. Хотелось бы действительно управлять армией, а не отдельными отрядиками.
                    2. Дипломатия: тут "Рим-2" вполне на уровне (ИМХО, лучшая дипломатия во всей серии).
                    3. Военная экономика: крайне желательно наличие аналога "мобилизационных ресурсов населения" (в стиле"ЕU-4"). Кол-во армий должно зависеть не только от империума и денег (как сейчас), но и от населения (м.б. "население" должно делиться на "население метрополии" и "население колоний").
                    4. Экономика. Ну, тут всё ясно. Сейчас экономика в "Рим-2" скорее условное понятие. Углубление (усложнение) экономики я бы только приветствовал.
                    НО, все подобные нововведения (усложнения) отпугнут потенциальных покупателей и "усложнённый" проект может оказаться не столь успешным с финансовой точки зрения. Не новость, что одной из тенденций игростроения является максимальное упрощение всего и вся. А "сложные" игры становятся нишевыми и рассчитаны на ограниченный круг покупателей.
                    Так что, вряд ли в нвых "сериях" TW что-то радикально будет изменено.
                    ИМХО.
                       рыжик
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 04 февраля 2015, 19:50

                      Интервью с разработчиками Total War: Attila

                      Цитата

                      Вы можете развить эти минорные поселения, возвести стены вокруг них, так что вы можете укрепить города, которые в Риме оставались незащищенными.




                      Цитата

                      Вам не нужно будет строить осадное снаряжение, если вы провели в осаде достаточно долгое время.

                      Цитата

                      Количество полученных разрушений зависит от того, сколько раз поселение было под осадой, потому что юниты причиняют разрушения каждый ход.

                      во бред.


                      Цитата

                      Мы добавили множество новых вещей типа наката и отхода войск в бой, которых, думаю, раньше не было, теперь юниты могут обратиться в бегство намного легче, но многие могут вернуться обратно. Так что у вас получается такая дуга. Вместо того, чтобы быть выстроенными в прямую линию, юниты постоянно наступают и отступают и потом опять возвращаются. Получается что-то типа змеи, которая получилась из меняющих форму орядов юнитов, что дает возможность в нужный момент напастью Особенно кавалерией.
                        • 84 Страниц
                        • Первая
                        • 78
                        • 79
                        • 80
                        • 81
                        • 82
                        • 83
                        • 84
                         Похожие Темы
                        ЭRetrofit Mod v 1.00 - Hotseat Medieval 2 Total War
                        Давным-давно в далекой-предалекой галактике шли... Тотальные воины
                        Автор А Алексей_Гетьма...
                        Обновление Сегодня, 00:27
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор R Ravelin
                        Обновление Сегодня, 00:21
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор J Jekas
                        Обновление Вчера, 22:34
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila AAR и Let's play Total War: Attila Архив Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 02:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики