Сообщество Империал: Предпочтительные фракции в Empire: Total War - Сообщество Империал

Haktar

Предпочтительные фракции в Empire: Total War

За кого играем в Empire Total War?
Тема создана: 05 декабря 2008, 19:01 · Автор: Haktar
За какую фракцию вы хотите больше всего поиграть в Empire: Total War
  1. Российская Империя | 203 голосов / 39.34%

  2. Королевство Пруссия | 63 голосов / 12.21%

  3. Королевство Франция | 27 голосов / 5.23%

  4. США(Тринадцать колоний) | 21 голосов / 4.07%

  5. Испанская империя | 22 голосов / 4.26%

  6. Королевство Великобритания | 50 голосов / 9.69%

  7. Речь Посполита | 26 голосов / 5.04%

  8. Королевство Швеция | 24 голосов / 4.65%

  9. Османская империя | 26 голосов / 5.04%

  10. Республика Соединённых Провинций | 23 голосов / 4.46%

  11. Австрийская Империя Габсбургов | 14 голосов / 2.71%

  12. Маратхская Конфедерация | 17 голосов / 3.29%

  • 75 Страниц
  • Первая
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Последняя »
 2 
 Царственный Котэ
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 февраля 2010, 15:20

Romm, после патча начал кампанию за шведов, тоже все кому не лень со мной воюют Imp пока держусь, уже 1766год
     valeriy
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 февраля 2010, 15:43

    поиграл на разных уровнях сложности. сл.компании-чем выше тем агрессивней соседи. сл.боя -различий больше: меняется тактика ИИ(хотя не намного,и со временем изучив можно предугадать его действия),увеличивается кол-во отрядов,увеличивается стойкость бойцов(тоесть враг меньше паникует и бежит),уменьшается усталость--это мои наблюдения.
    с последним обновлением также решил за турок сыграть.в 18году россия таки захватила крым,отбил отдал молдавию и заключил мир + торговлю.россия сейчас самый прибыльный клиент. пока разбирался с северо-востоком(пришлось грузию плющить пока слабая) бербетов подмяли шведы и испания. из врагов-австрия,польша,марокко?,венето,чечня и какоето племя индейцев(им то что за дело до европпы).
    торговля никакая, гибралтар перекрыт, деньги только с налогов 2-3тыс дохода на развитие.хотя и играю компания-норма,бой-выше нормы.
    ход стандарт,модов нет ,открыты новые юниты
    пушки у турок вещ,с двух залпов система град полностью сносит кавалерийские отряды и пехоте несладко,через 18 ходов откроется "европейская доктрина" посмотрим что за отряды.
       Romm
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 февраля 2010, 15:47

      Королевский Император
      Но это же убивает интерес к игре, если вокруг тебя безмозглые соперники, у которых одна установка - тупо драться. Я думал, уровень сложности влияет на агрессивность соседей, однако и на очень тяжелом, и на просто тяжелом картина одинаковая - все бессмысленно лезут друг на друга, типа вещей вроде экономики и дипломатии вообще не существует.
      Похоже на режим dethmatch, все против всех. А не на стратегию... Перестарались.
      Кстати, у меня за турков максимум до 1710 года доходило... правда, стоит 4 хода за год.
      valeriy, шведы напали на берберов?! Imp
      Как все странно, однако, стало в 18 веке...Imp Раньше, весной прошлого года, было более исторично, по-моему. И индейцы объявили войну туркам? Ну ваще сливай воду... Расстроен я.
         valeriy
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 февраля 2010, 20:17

        в предыдущем посте ошибся не 1718 а 1708 или 1713гг.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Romm, а шо историчность?всёравно весь мир нужно завоевать Imp
           DarkPhoenix994
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 февраля 2010, 11:54

          Сначала играл за Россию, потом за Польшу, Швецию и сейчас Испанию.
             Rebel22
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 февраля 2010, 01:21

            valeriyRomm, очень интересная у вас дискуссия. Я тут типа спец по туркам Imp Imp
            Могу сказать, что за османов играть интересно -много вариантов развития со старта. Нападают действительно в каждый ход по 1-2 державе. Раз у вас так же -значит это заложено разрабами. Выход очень прост -надо не пытаться задабривать соседей или потенциальных противников -а сразу думать над стартегией ВЫЖИВАНИЯ. Вот это мне и интересно в игре за османов (турок). Кстати, кто такие бербеты?
            Надо сразу внимательно изучать дипломатию -точнее потенциальных "союзников" и врагов. Развивать эк-ку -лично я военные техи со старта не изучал вообще. Считаю это правильным, а обратное -большой ошибкой. Т.к. вы сами убедились -эк-ка приходит в жалкое состояние.
            С Австрией я усппешно повоевал -она запросила мира. Играю Вх\Вх.
            ИИ не так уж туп, хотя дипломатия не удалась в игре -это уже традиция Imp Imp
            Про ИИ я имею в виду например следующее. Если в ход нападает 3 отряда в разных местах, то отбив лишь 1 -вы уже заставите ИИ засомневаться в успехе и даже отвернуть проч от вашей столицы области. Например, я выиграл битву за 1 из столиц области -и тут же 2 остальных отряда у других моих столиц сами отвернули и пошли просто грабить по мелких городкам. А я тогда думал, что потеряю 1-2 провы -там нечем защищать их было.
            В общем, есть пара способов выиграть за османов Imp Думаю, это можно обсудить в теме эк-ка. Там же начало темы почитайте -есть пример развития в налале игры Imp Ну или вообще можно тему по османам поднять -если мы будем ее активно обсуждать Imp
               valeriy
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 февраля 2010, 05:10

              Стал переигрывать заново.от бербетов отказался сразу,гибралтар остался открытым для торговли,россии слил крым и отдал молдавию,заключил союз сейчас в друзьях,ещё подарил несколько технологий взамен они подогнали по с.хозяйству.до 23г военне действия велись только в один фронт:грузия-чечня-майсур(после гибели португалии и нидерланд захватил бывшие их территории)-венето-греция(имел глупость дать независимость)-сейчас британия.
              допустил ошибку построил много школ,думал больше изучить технологий,а ещё запустил флот.сейчас без флота и во всех провинциях волнения,ломаю школы.
              Rebel22
              По форуму не очень ориентируюсь ,направление покажи, поделимся впечатлениями.и возможно лучим развитием фракции. бербеты это типа североафриканские пираты,по историчности не задумывался, на форуме было про них по выходу игры,где не помню.

              Кто-то интересовался какие войска у индейцев в европпе,-свои родные.захватил пенсильванию и подарил гуронам, клепают свои здания и юнитов???

              Прочтите еще раз правила и не повторяйте своих ошибок
              Цензор
                 Romm
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 февраля 2010, 10:04

                Парни, я не умничаю, но бербет - это восточный музыкальный инструментImp А вот берберы - арабы, живущие в Северной Африке. Их перевели как варварские племена, что в принципе отражает отношение к ним в тогдашней Европе.
                Rebel22, стратегия выживания - правильные слова... Но у меня она как раз в том и заключалась сейчас, чтобы задобрить большие страны и вступить с ними в союзы. Это получилось - ценой потери Сербии, Боснии и Молдавии я отгородился от агрессивной Австрии и заключил союзы с Францией, Россией и Польшей.
                Эта передышка дала возможность разделасться с Грузией и Дагестаном, а также с Персией, после чего начал наконец развиваться - строил школы поэзии, сельское хозяйство, дороги, двигал науку. Когда Австрия не выдержала и напала-таки на моих союзников, она быстро отняла у них Сербию и Боснию, а я так же быстро вернул их себе... потому что заранее готовился к этому, строил там две армии.
                Весь флот в начале распустил, не до него было. Сейчас помаленьку начинаю о нем думать.
                Про ИИ - хороший совет, я тоже начал замечать такое его поведение.
                А впереди у меня война союзов - мы с Россией, Францией и Польшей против Испании, Австрии и Британии. Будет великая сеча, давно не получал такого удовольствия от игрыImp
                   Rebel22
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 февраля 2010, 00:49

                  Romm, мы с valeriy переехали вот сюда Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Присоединяйся Imp

                  Про берберов ценное замечание, а то я напроч не врубился Imp
                  И за доп. инфу по ним спс, тоже интересно. Тут вообще приветствуется доп. инфа, расширяющая кругозор. Это всем интересно, а в историч. играх особенно.

                  Romm, да интересно у тебя закрутилось. Война союзов Imp
                     Port
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 февраля 2010, 23:06

                    Imp Есть ли смысл открывать ещё темы по игре за другие фракции , как то например Швеция, Британия, Франция, Испания, Россия наконец ? Конечно если найдутся те кто обожает играть за какие либо фракции. Например я бы с радостью открыл (возможно сделаю чуть позже) тему про Пруссию. Радует сложное положение, некая агрессивность, переданая разработчиками. Да и в целом почему за всё время игра именно Пруссией меня радует.
                      • 75 Страниц
                      • Первая
                      • 48
                      • 49
                      • 50
                      • 51
                      • 52
                      • 53
                      • 54
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      BBarbarian Invasion Total War
                      Информация об аддоне Barbarian Invasion
                      Автор Т Тимур0108
                      Обновление 35 мин. назад
                      МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                      Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                      Автор V Vlad
                      Обновление Сегодня, 01:08
                      С[Канал] Total War | Задира
                      YouTube-канал Total War | Задира
                      Автор T Thanatis
                      Обновление Вчера, 23:59
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 03:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики