Сообщество Империал: Europa Barbarorum Dark Edition 1.35 for BI - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Уважаемый Гость, Реклама отключается для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
G Уважаемый Гость, рады сообщить вам о Imperial Game Awards - Лучшие игры 2018 года по версии Сообщества Империал
West_Ranger

Europa Barbarorum Dark Edition 1.35 for BI

Патч, исправляющий фатальные вылеты
Тема создана: 30 Сентябрь 2014, 19:40 · Автор: West_Ranger
  • 75 Страниц
  • Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • Последняя »
 West_Ranger
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
537
2
197
624
3

Дата: 30 Сентябрь 2014, 19:40

Imperial

Это версия, в которой практически исключены фатальные вылеты на страткарте при переходе хода, которыми грешит оригинальный Europa Barbarorum Dark Edition 1.3. Экономика слегка подправлена (думаю, так более правдоподобно, но это лично мое субъективное мнение). Также внесены правки моделей юнитов от маэстро rtr, которые позволяют исключить вылеты на тактике (сам не проверял, так как не люблю битвы).

УСТАНОВКА
Спойлер (скрытая информация)

Нужно обязательно удалить map.rwm.
     Tvarmelkay
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    3 210
    49
    1 174
    10 043
    3

Дата: 23 Октябрь 2014, 16:04

KiLLiN Joke

primipilaris написал:
    Камрады, может быть, кто-нибудь по доброте душевной зальет 1.35 на ЯндексДиск, а?
    И желательно без музмодов всяких да-да, я до сих пор не могу пофиксить этот бред
    Полная сборка Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    Скачайте. Извлеките из архива папку "total war ROMA", а из папки RomeTW-BI.exe на рабочий стол(в смысле, ярлык создайте). В свойствах, в графе объект допишите через пробел -mod:eb -nm -show_err . Запускайте и играйте. :046:
    Важно! При начале кампании\загрузке сохранения - активируйте скрипт!
    Нажимаем - свой город\появившийся значок советника\кнопка "покажи мне как".

Сам я дошел уже до 205 года за Римлян, так что фатала вродь как нет.
       VictorE
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      6
      0
      0
      4
      0

Дата: 25 Апрель 2015, 01:47

Tvarmelkay

VictorE, попробуйте его(скрипт) удалить и загрузить сохранение. Более ничего не могу посоветовать .

Спасибо, заменил скрипт на исходный и о чудо - игра после загрузки сохранения заработала, правда не долго, прошло секунд 15 потом снова вылет.
      В продолжение этого Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь . Пробовал, начиная с 207 г. дважды продолжить кампанию сохраняясь каждые несколько действий. В итоге оба раза несмотря на разный вариант развития кампании ловил ошибку:
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь .
      После появления данной ошибки сохранения текущего года становятся неиграбельны (грузятся, но в течение 5-6 сек. вылет).
      Видимо, используя скрипт хот-сита, я все-таки внес критические изменения в текущую игру, а почитав сообщение в первом посте Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь темы, а именно
      "ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИЗМЕНЯТЬ\РЕДАКТИОВАТЬ ЛЮБЫЕ ФАЙЛЫ ВАШЕЙ EBDE НА КОТОРОЙ ВЫ ИГРАЕТЕ В ХОТСИТ Т.К. ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПОЛНОМУ КРАШУ СИТА -- ДАЖЕ ФАЙЛ preferences.txt РЕДАКТИРОВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО!"

стал еще больше подозревать, что к вылетам причастно именно мое корявое применение скрипта хот-сита.

Тогда решил попробовать продолжить игру с сохранения, которое было сделано перед применением скрипта - это 213 год. Но пока ничего не получилось, так как там вылет на Бактрии при переходе хода.
      Если кому интересно вот мои сохранения (сборка EBDE скачана из шапки темы):
      последнее перед фаталом на Бактрии Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
      и два где происходит вылет после загрузки сохранения Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь и Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь .
      Пока писал сообщение зародился вопрос (хотя для этой темы это будет наверное оффтоп). Есть ли такой чит-код в RomeTW, который позволяет уничтожить(не повредить, а именно разрушить) здание в заданном городе? Тогда бы можно было бы использовать следующую последовательность действия: toggle_fow, toggle_perfect_spy, дальше рушим здание (повторяющийся тип управления).
         Tiberius S. Gracchus
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        5 734
        46
        756
        19 019
        14

Дата: 25 Апрель 2015, 02:56

SamaelBC (18 Апрель 2015, 12:33):

:ps: Трибун,я запамятовал,там ещё без скриптпака?
        Я что-то пропустил... :facepalm:
        Вы об этом паке?
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
           SamaelBC
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          2 471
          29
          1 272
          8 707
          23

Дата: 25 Апрель 2015, 03:25

beeroff

Я что-то пропустил... Вы об этом паке?

Нет,там пак на версию 1.35. :046:
             Tiberius S. Gracchus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            5 734
            46
            756
            19 019
            14

Дата: 25 Апрель 2015, 03:32

SamaelBC (25 Апрель 2015, 03:25):

beeroff

Я что-то пропустил... Вы об этом паке?

Нет,там пак на версию 1.35. :046:
            Значит я точно пропустил... Дайте наводку, пожалуйста.
               Dezperado
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              4 499
              17
              756
              12 721
              0

Дата: 25 Апрель 2015, 10:30

VictorE

Цитата

Пока писал сообщение зародился вопрос (хотя для этой темы это будет наверное оффтоп). Есть ли такой чит-код в RomeTW, который позволяет уничтожить(не повредить, а именно разрушить) здание в заданном городе? Тогда бы можно было бы использовать следующую последовательность действия: toggle_fow, toggle_perfect_spy, дальше рушим здание (повторяющийся тип управления).

Такого чит-кода нет. Но тут можно сделать хитрее, как я проходил вылет на Каралисе в Дарке 1,2. С помощью силовой дипломатии ( есть в игре, метод поищите поиском в теме ЕБ), берете себе у Бактрии тот город, на котором вылет. Разрушаете здания, возвращаете город Бактрии, продолжаете игру. Но здесь главное подогнать дипломата к Бактрии. Если далеко, можете его телепортировать через консоль.
                 VictorE
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                6
                0
                0
                4
                0

Дата: 25 Апрель 2015, 13:34

Dezperado

VictorE
                Цитата

Такого чит-кода нет. Но тут можно сделать хитрее, как я проходил вылет на Каралисе в Дарке 1,2. С помощью силовой дипломатии ( есть в игре, метод поищите поиском в теме ЕБ), берете себе у Бактрии тот город, на котором вылет. Разрушаете здания, возвращаете город Бактрии, продолжаете игру. Но здесь главное подогнать дипломата к Бактрии. Если далеко, можете его телепортировать через консоль.

Да, тоже уже думал в аналогичном направлении. Посмотрел на список консольных команд в соответствующей Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь - все осуществимо. Надеюсь сегодня попробую, потом отпишусь.
                   West_Ranger
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  537
                  2
                  197
                  624
                  3

Дата: 27 Апрель 2015, 09:16

VictorE (25 Апрель 2015, 13:34):

Да, тоже уже думал в аналогичном направлении. Посмотрел на список консольных команд в соответствующей Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь - все осуществимо. Надеюсь сегодня попробую, потом отпишусь.

Посмотри еще один момент. У меня раз (еще на 1.3) был фатал по следующей причине: тогда у Авернов оказались два идентичных полностью генерала с даже одинаковыми трейтами (один из них скриптовый). Разница была только в возрасте. Пришлось откатываться до того момента, как появился скриптовый генерал, благо до окончания компании не удаляю сохранки (сохраняюсь каждый ход, оставляю каждые два года. Например, файлы сохранок 2,3,4,5,6,7,8, рим-269).
                     SпаRтак
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    457
                    2
                    39
                    364
                    0

Дата: 30 Апрель 2015, 22:17

В пользовательские сражения играть не возможно, на загрузке вылет на рабочий стол(при том жалуеться на Tga texture file) - это нормально? Тоесть Пользовательские сражения не работают?
                       SпаRтак
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      457
                      2
                      39
                      364
                      0

Дата: 30 Апрель 2015, 23:08

Извеняюсь, причина ясна,

West Ranger: Многие сталкивались с отсутствием иконок юнитов. Особенно, когда подкупаешь какой-нибудь стек противника. Я давно уже решил для себя эту проблему. Выкладываю, может кому понадобится, измененный архив (удалены все файлы, которые есть в оригинале) UI. Разархивировать в папку **\Europa Barbarorum Dark Edition 1.35 for BI\EB\Data.

вот ссылка для новичков(кому в падлу листь 12 страниц) Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

SamaelBC (18 Декабрь 2014, 19:50):

Тестирую мод (сборка от камрад Tvarmelkay),доиграл до 222 ВС всё нормально.Даки заявили войну,иду на Сегестику.
                      Загрузка сражения и вылет из игры:
                      Спойлер (скрытая информация)

:ps: Думаю,если случаются такие баги,может имеет смысл этот "рецепт"в шапке темы под спойлером "пришить" ???

И про это тоже не стоит забывать

:ps: Единственное, что нашёл по вашему совету, SamaelBC. Теперь вылетов не будет вообще :008:
                         Count Bagatur RF
                        • Imperial
                        Imperial
                        Уилхафф Таркин
                        2 945
                        356
                        749
                        2 928
                        148

Дата: 05 Май 2015, 12:10

Сборка конечно хороша )) но вот странно то что в кампании совершенно нет условий победы ))
                          • 75 Страниц
                          • Первая
                          • 42
                          • 43
                          • 44
                          • 45
                          • 46
                          • 47
                          • 48
                          • 49
                          • 50
                          • Последняя »
                          Дата: 17 Декабрь 2018, 02:26
                          Дата: 12 Декабрь 2018, 20:47
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 09 Август 2018, 17:32
                          Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                          Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                          Дата: 30 Май 2018, 20:36
                          Дата: 22 Май 2018, 20:16
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                          Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Europa Barbarorum (Rome: Total War)
                          Обратная Связь
                          © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 19 Дек 2018, 04:12 · Счётчики