Сообщество Империал: Europa Barbarorum Dark Edition 1.35 for BI - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Imperial Уважаемый Гость, рады сообщить вам о анонсе нового DLC к Total War: Warhammer II - Curse of the Vampire Coast

West_Ranger Империал в Яндекс Дзен Europa Barbarorum Dark Edition 1.35 for BI
Патч, исправляющий фатальные вылеты
Тема создана: 30 Сентябрь 2014, 19:40 · Автор: West_RangerСообщений: 742 · Просмотров: 85 119

Один против всех Андрей_Шпирко
 West_RangerМод Europa BarbarorumРовненская область (Украина)Не выбран
  • Imperial
Imperial

Форумчанин

Imperial
537
Imperial
2
Imperial
197
Imperial
624
Imperial
3

Дата: 30 Сентябрь 2014, 19:40

Imperial

Это версия, в которой практически исключены фатальные вылеты на страткарте при переходе хода, которыми грешит оригинальный Europa Barbarorum Dark Edition 1.3. Экономика слегка подправлена (думаю, так более правдоподобно, но это лично мое субъективное мнение). Также внесены правки моделей юнитов от маэстро rtr, которые позволяют исключить вылеты на тактике (сам не проверял, так как не люблю битвы).

УСТАНОВКА
Спойлер (скрытая информация)

Нужно обязательно удалить map.rwm.
     TvarmelkayМод Europa BarbarorumСмоленская область (РФ)Иосиф Сталин
    • Imperial
    Imperial

Форумчанин

Imperial
    3 127
    Imperial
    49
    Imperial
    1 162
    Imperial
    9 787
    Imperial
    3

Дата: 23 Октябрь 2014, 16:04

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь KiLLiN Joke

primipilaris написал:
    Камрады, может быть, кто-нибудь по доброте душевной зальет 1.35 на ЯндексДиск, а?
    И желательно без музмодов всяких да-да, я до сих пор не могу пофиксить этот бред
    Полная сборка Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    Скачайте. Извлеките из архива папку "total war ROMA", а из папки RomeTW-BI.exe на рабочий стол(в смысле, ярлык создайте). В свойствах, в графе объект допишите через пробел -mod:eb -nm -show_err . Запускайте и играйте. :046:
    Важно! При начале кампании\загрузке сохранения - активируйте скрипт!
    Нажимаем - свой город\появившийся значок советника\кнопка "покажи мне как".

Сам я дошел уже до 205 года за Римлян, так что фатала вродь как нет.
       DezperadoНе выбранКрасноярский край (РФ)Александр Македонский
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      4 410
      Imperial
      17
      Imperial
      750
      Imperial
      12 076
      Imperial
      0

Дата: 15 Май 2015, 12:33

primus pilus
      Пардон, за Бактрию не играл, а Черныш намудрил с наймом. По идее для найма местных войск нужен 4 тип правления. Будут ли там слоны, не знаю. Надо смотреть в EDB.
         primus pilusRome Total WarНе выбранНе выбран
        • Imperial
        Imperial

Форумчанин

Imperial
        141
        Imperial
        0
        Imperial
        24
        Imperial
        168
        Imperial
        0

Дата: 15 Май 2015, 16:23

Селевкиды так и не пошли на осаду индийского города - а вместо этого двинули встречать мою армию; одну я разбил лихой кавалерийской атакой (конницы после сбора наемников у меня теперь очень много) - а вторая была крепким орешком: шесть полков наемной фаланги, лучники, застрельщики, камбоджийцы (да и числом побольше моих). Мало того - нападать они категорически не хотели и окопались на крутом холме в самом углу карты:
        Imperial
        Не оставалось другого выбора, как атаковать в лоб... прямо на копья фаланги; пришлось импровизировать, использовав тактику Птолемея и Селевка против Антигона - измотать фалангу обстрелом и окружить, но не вступать в рукопашный бой. Моя кавалерия прошла по самому краешку поля, слоны разметали вражеских всадников и местное ополчение, а мобильные индо-иранские всадники замкнули кольцо окружения. Неповоротливая фаланга попыталась развернуться под градом дротиков и стрел - но наша пехота рванула вверх по склону, сцепившись с ней, а лучники били подожженными стрелами. Все произошло почти мгновенно - сперва побежали вражеские стрелки, потом часть полков фаланги... и я послал слонов, чтобы окончательно сломить их дух. Не спасся никто:
        Imperial
        Imperial
        В общем, одержал победу в истинно бактрийском стиле - превосходная кавалерия принесла успех. Кажется, селевкидская схема построения уходит в прошлое...

На очереди были мятежные индусы - подтянув осадную технику, двинулся на штурм. Если кратко - все войска сработали превосходно, самые низкие потери за всю кампанию. Баллисты перебили два отряда слонов из трех (третий уничтожили пельтасты и иранские тяжелые конники с дротиками - очень эффективно!), персы перестреляли индийских мечников, пехота разбила их копейщиков, а кавалерия - лучников. Диодот 2-й - Индарх (Повелитель Индии).
        Imperial
        Imperial
        Imperial
        Денег - море (за 200 тыс. перевалило); поэтому трачу огромные суммы на найм - только что дипломат подкупил три отряда повстанцев-индусов за 92 тыс. монет! Да, не слишком умно - зато теперь индийские лучники есть (персы все равно пока что лучше с серебряными лычками).
        Если коротко об обстановке на фронтах: саки после тех разгромов так и не пришли в себя (очень редко отправляют осадную армию на Эсхату), зато парфяне напирают (дважды их шпионы в Мараканде открывали ворота - едва удавалось отстоять их фалангой). На очереди - пограничные провинции Селевкидов, а потом уничтожение парфян (против них брошу сугубо конную армию со слонами).
          • Imperial
          Imperial

Форумчанин

Imperial
          537
          Imperial
          2
          Imperial
          197
          Imperial
          624
          Imperial
          3

Дата: 16 Май 2015, 07:49

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Dezperado (15 Май 2015, 12:33):

primus pilus
          Пардон, за Бактрию не играл, а Черныш намудрил с наймом. По идее для найма местных войск нужен 4 тип правления. Будут ли там слоны, не знаю. Надо смотреть в EDB.

Шпаргалку по найму я выкладывал Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь .

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Индийские лучники могут наниматься со 2-го уровня казарм, а слоны - с 4-го в городе IV типа управления
             torindartulНе выбранНе выбранНе выбран
            • Imperial
            Imperial

Форумчанин

Imperial
            56
            Imperial
            0
            Imperial
            9
            Imperial
            90
            Imperial
            0

Дата: 16 Май 2015, 18:01

Всем привет!
            Я нашел ошибку, из-за которой римляне не проводят свои триумфы.
            В файле EB\Data\export_descr_character_traits.txt есть триггер:
            Triumphator_Enters_Roma

и в нем есть условие:
            SettlementName Rome

Так вот, чтобы триггер срабатывал должно быть:
            Roma

В итоге весь триггер будет выглядеть так:
            Trigger Triumphator_Enters_Roma
             WhenToTest CharacterTurnEnd

Condition EndedInSettlement
                 and SettlementName Roma
                 and FactionType seleucid
                 and Trait Triumphator = 2

Affects Triumphator 1 Chance 100

Еще хотел добавить касательно триумфа: в переведенном на русский язык файле EB\Data\text\export_VnVs.txt неправильно переведено описание характеристики
            {Celebrating_Triumph}	Празднующий триумф

Должно быть так:
            {Celebrating_Triumph}	Празднующий триумф

{Celebrating_Triumph_desc}
            Этот человек вернулся в Рим, чтобы провести свой триумф!

{Celebrating_Triumph_effects_desc}
            После триумфа этот человек получит +3 к влиянию.

P.S. Хорошо бы это в шапку засунуть, а также внести изменения в сборку.
              • Imperial
              Imperial

Форумчанин

Imperial
              537
              Imperial
              2
              Imperial
              197
              Imperial
              624
              Imperial
              3

Дата: 16 Май 2015, 18:28

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь torindartul (16 Май 2015, 18:01):

Всем привет!

Ошибка в чем то другом. Посмотри в DESCR_REGIONS.TXT. Там НЕТ такого города, как Roma. Есть Romе.
              Спойлер (скрытая информация)
                • Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                56
                Imperial
                0
                Imperial
                9
                Imperial
                90
                Imperial
                0

Дата: 16 Май 2015, 18:59

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь West_Ranger

Ошибка в чем то другом. Посмотри в DESCR_REGIONS.TXT. Там НЕТ такого города, как Roma. Есть Romе.

Действительно нет.
                1. А это точно известно, что файл export_descr_character_traits.txt использует переменные из файла DESCR_REGIONS.TXT? Может есть еще какой-нибудь файл с регионами/городами?
                2. Если в файле DESCR_REGIONS.TXT нет города Roma, то откуда на стратегической карте название города Roma?
                3. Ошибка явно как-то связана с этой буквой, потому что до изменения файла export_descr_character_traits.txt полководцы триумф не проводили, а после внесения всего лишь одного изменения (буквы "e" на "a") в файл - проводят. Причем, проводят только те, которые заканчивают ход в Риме (как и должно быть).

Upd. По 2-му пункту - известно откуда: есть файл EB\Data\text\imperial_campaign_regions_and_settlement_names.txt и в нем есть следующая строка:
                {Rome}			Roma

• Imperial
                  Imperial

Форумчанин

Imperial
                  537
                  Imperial
                  2
                  Imperial
                  197
                  Imperial
                  624
                  Imperial
                  3

Дата: 16 Май 2015, 19:53

А кто сказал, что я поменял только эту одну букву? Я столько всего менял, чтобы постараться убрать фаталы, что сам даже не помню что. Кто-то писал в этой теме, что возвратил триумфы, но не помню как. Сам не играл в ЕВ с того времени, как сделал патч.
                    • Imperial
                    Imperial

Форумчанин

Imperial
                    56
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    9
                    Imperial
                    90
                    Imperial
                    0

Дата: 16 Май 2015, 20:04

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь West_Ranger (16 Май 2015, 19:53):

А кто сказал, что я поменял только эту одну букву? Я столько всего менял, чтобы постараться убрать фаталы, что сам даже не помню что. Кто-то писал в этой теме, что возвратил триумфы, но не помню как. Сам не играл в ЕВ с того времени, как сделал патч.

Да не, ты меня неправильно понял. Букву уже я изменил и сообщил о результате.
                       SvartalfМод Europa BarbarorumХарьковская область (Украина)Непобедимое Солнце (Фентези)
                      • Imperial
                      Imperial

Форумчанин

Imperial
                      1 210
                      Imperial
                      10
                      Imperial
                      208
                      Imperial
                      1 422
                      Imperial
                      0

Дата: 16 Май 2015, 23:23

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь torindartul

Проверил - действительно, триумф "сработал". Сначала у меня триумфы работали, потом в какой-то момент перестали, теперь, когда поменял Rome на Roma, опять всё заработало. Странно, когда я успел поменять букву на неверную... :038: Так получается, export_descr_character_traits.txt использует названия со страткарты? В таком случае там есть что править. И попутно возникает вопрос: что использует файл EBBS_SCRIPT.TXT - "названия в {скобках} или за ними (те, что мы видим на страткарте)?? А то я вслед за Чернышом наменял там (Ak-Ink на Ak_Ink, Alexandreia-Ariana на Alexandreia_Ariana и так далее по списку) :035: . Как узнать достоверно?!

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь torindartul

Если в файле DESCR_REGIONS.TXT нет города Roma, то откуда на стратегической карте название города Roma?
                      Из imperial_campaign_regions_and_settlement_names

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Svartalf

Странно, когда я успел поменять букву на неверную... :038:
                      Проверил бэкапы - да, когда начал применять элементы из Дарка, тогда-то, на первых порах, и поменял показатели and SettlementName, и, как оказывается, зря. Подозреваю, и в EBBS_SCRIPT.TXT то, что связано с "Ak-Ink на Ak_Ink" нужно откатывать. Разработчики-то были серъезные, и вряд ли бы допустили такие ошибки. А там кто знает
                         primus pilusRome Total WarНе выбранНе выбран
                        • Imperial
                        Imperial

Форумчанин

Imperial
                        141
                        Imperial
                        0
                        Imperial
                        24
                        Imperial
                        168
                        Imperial
                        0

Дата: 19 Май 2015, 13:21

В кампании за Бактрию настали времена решающих сражений - парфяне отхлынули от стен наших городов и готовились защищаться не на жизнь, а на смерть, видя возвращение бактрийских ветеранов из Индии во главе с искалеченным, но не сломленным Диодотом 2-м (теперь штраф имеет -20% к передвижению :036: ). Диодот 1-й скончался в возрасте 73-х лет - но его сын не торопился занять престол, поклявшись отомстить кочевникам за все их пакости. Судьба Парфии решилась в Маргиане - враги собрали все силы у городских стен; но Диодот дерзкой ночной атакой разбил армии парфян по частям:
                        Imperial
                        Imperial
                        Селевкиды, видя успехи бактрийцев, решили поживиться за счет их склоки с Парфией - несколько небольших армий вторглось в Ариану и Дрангиану; первую удалось отстоять наличными силами, вторую было решено "уступить" неприятелю - а вся конница в этом регионе была брошена на север, в Хорезм. Приоритетом была поставлена победа над Парфией - Диодот должен был пройтись с огнем и мечом по Парфии и Астиене, а его полководцы - уничтожить врагов в бесплодных песках Каракумов.
                        Imperial
                        Вот за что я люблю этот мод - за море информации об античном мире; это настоящая энциклопедия, честное слово (хотя, кажется, изучал все это по учебникам в вузе - а тут все равно в разы больше узнаю. поиграв в пару кампаний).
                        Imperial
                        Так пала Парфия... Диодот 2-й мог теперь вернуться в родную Бактрию и спокойно наслаждаться завоеванной славой и уважением в стране - войну с Селевкидами могли продолжить его военачальники; саки изредка продолжали досаждать границам его государства - но Гарнизоны Мараканды и Эсхаты легко отбивали их нападения. Из Индии рекой текло золото, в столице подготавливались элитные отряды (агема и фераспиды), по всей стране строились мощеные дороги и ирригационные сооружения - Бактрия метила в лидеры эллинистического мира, нацеливаясь на запад. В споре с Селевкидами должно было решиться, кто из них станет гегемоном нового мироустройства...
                        PS. Индоэллинские отряды так и не пригодились - до постройки казарм высокого уровня в таксилле дело не дошло... Как всегда, победу мне принесли обычные "середнячки" - фалангиты-клерухи (найм во многих городах), бактрийская и камбоджийская кавалерия, персы-лучники и наемные индийские слоны (чтобы без них делал против кочевников - даже и не знаю).
                        Тут за Египет погонял на днях - весьма интересно показалось (войска хорошие - но их мало, и найм ограничен; в пустыне очень ограничено передвижение). Повоевал немного в Ливийской пустыне Птолемеем, а другим полководцем завоевал Нубию (в Мероэ не пошел - страшно); тем временем Селевкиды скупили-завоевали мои города в Малой Азии... Жаль, у них в начале армии совсем слабые - мои клерухи (галаты и иудеи) уничтожают их сотнями - потому заскучал... Может, еще и вернусь к ним. В общем, спасибо за этот прекрасный мод и правдоподобный подход к истории!
                          Дата: 04 Октябрь 2018, 20:16
                          Дата: 09 Август 2018, 17:32
                          Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                          Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                          Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                          Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                          Дата: 30 Май 2018, 20:36
                          Дата: 22 Май 2018, 20:16
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 20 Март 2018, 20:31
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 08 Март 2018, 18:24
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                          Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                          Дата: 24 Май 2017, 06:23
                          Дата: 19 Май 2017, 22:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                          Дата: 31 Март 2017, 19:31
                          Дата: 26 Март 2017, 15:26
                          Дата: 23 Март 2017, 22:37
                          Авторизация в Сообществе Империал:
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             17 Окт 2018, 06:30
                          © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики