Сообщество Империал: Europa Barbarorum Dark Edition 1.35 for BI - Сообщество Империал

West_Ranger

Europa Barbarorum Dark Edition 1.35 for BI

Патч, исправляющий фатальные вылеты
Тема создана: 30 сентября 2014, 19:40 · Автор: West_Ranger
  • 90 Страниц
  • Первая
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Последняя »
 5  
 West_Ranger
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 30 сентября 2014, 19:40

Imp

Это версия, в которой практически исключены фатальные вылеты на страткарте при переходе хода, которыми грешит оригинальный Europa Barbarorum Dark Edition 1.3. Экономика слегка подправлена (думаю, так более правдоподобно, но это лично мое субъективное мнение). Также внесены правки моделей юнитов от маэстро rtr, которые позволяют исключить вылеты на тактике (сам не проверял, так как не люблю битвы).

УСТАНОВКА
Спойлер (раскрыть)


Нужно обязательно удалить map.rwm.
     Тварий фон Мелкатор
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 октября 2014, 16:04

    KiLLiN Joke

    primipilaris написал:
    Камрады, может быть, кто-нибудь по доброте душевной зальет 1.35 на ЯндексДиск, а?
    И желательно без музмодов всяких да-да, я до сих пор не могу пофиксить этот бред
    Полная сборка Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Скачайте. Извлеките из архива папку "total war ROMA", а из папки RomeTW-BI.exe на рабочий стол(в смысле, ярлык создайте). В свойствах, в графе объект допишите через пробел -mod:eb -nm -show_err . Запускайте и играйте. :046:
    Важно! При начале кампании\загрузке сохранения - активируйте скрипт!
    Нажимаем - свой город\появившийся значок советника\кнопка "покажи мне как".

    Сам я дошел уже до 205 года за Римлян, так что фатала вродь как нет.

    АрАл, есть возможность спасти кампанию. Воспользуйтесь памяткой Камрада West_Ranger:
    ПАМЯТКА
    «ЧТО ТАКОЕ НЕ ВЕЗЕТ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ»
    Если Вас укусил злобный Дракон по имени Фатал, то следуем этой инструкции.
    1.Точно определяем, на какой фракции происходит вылет. Для этого в Меню(по кнопке Esc) в настройках игры выбираем «Следить за ходами ИИ».
    2.Копируем данный текст в файл genericScript.txt по адресу *\ Europa_Barbarorum_Dark_Edition_1.3\EB\Data\scripts\show_me с обязательной заменой исходного текста.
    Спойлер (раскрыть)

    3.Определяем обозначения нужных фракций
    Спойлер (раскрыть)

    4.Меняем названия фракций. Красным выделено наша родная фракция, синим – злобного Дракона. У меня это romans_brutii (Греко-Бактрийское царство) и macedon (Македония).
    5.Загружаем сэйв, после которого происходит вылет.
    6.Нажимаем кнопку «F1» на клаве. В правом верхнем углу на выпавшем окне есть кнопка «?». Нажимаем ее. Слева вылезет советник. Сначала нажимаем на кнопку «Покажи мне как» («Show me how»), только затем на лицо советника.
    7.Нажимаем «Завершение хода»
    8.Если Вы все сделали правильно, то выпадет (когда ход достигнет нужной Вам фракции) такое окно. Если нет, то проверьте правильность заполнения файла genericScript.txt. Должно быть по три названия фракций.

    9.Нажимаем кнопку мышкой ОК (или на клаве Enter). Затем нажимаем клавиатурную комбинацию CTRL+L. Начинается загрузка нужно фракции.
    10.Ищем и устраняем (если это возможно) причину вылетов. В основном это повторяющиеся здания в городах, которые эта фракция захватила. Для страховки можно поудалять их все (чтобы компенсировать себе моральный ущерб). Сохраняемся.
    11.Для возврата на свою родную фракцию повторяем команды 6-9.
    12.При загрузке своей фракции настраиваем у себя финансы и проверяем месторасположение своей столицы. Искусственный Идиот очень любит переносить столицу подальше и делать минимальные налоги.

    PS. Особенно спасибо Rаша в помощи над созданием этой Памятки. Технологию хотсита я освоил с его неоценимой помощью.

    Удачи Вам.
       KiLLiN Joke
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 февраля 2015, 13:24

      Spetamen
      Еще раз

      Spetamen

      При Каннах не стояли римляне до последнего меча, а бежали, и в бегстве потеряли бОльшую часть своего войска.
      Они стояли, пока была возможность стоять, побежали далеко не сразу - в этом суть

      Spetamen

      Ганнибал окружил легионеров, с тыла обстрелял метательным оружием. И римляне посыпались. Большую часть войска Павла и Варрона вырезали бегущей и мечущейся в панике, а не сражающейся. Крайний, но показательный пример.
      Никакого обстрела в спины не было, т.к застрельщики были либо на флангах с ливо-финикиянами, либо в замесе по центру, в тыл римлянам били ударные конные части Гасдрубала. Паника началась не из-за несуществующего обстрела, а из-за давки, усталости и общего сознания безысходности, то есть очччень несразу. Еще вопросы будут?

      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

      Spetamen

      У Александра Ярославича (Невского), например, не драпали, у Суворова не драпали, у Рокоссовского (под руководством Товарища Сталина). У Жанны Д`Арк тоже, кажись, не драпали. У Чингиз Хана. У Г.Ю. Цезаря. У ранних мусульманских полководцев (тех, что лично Мохаммеда знали), скорее всего, тоже не драпали. У великого императора Цинь Шихуанди. Короче, у великих логиков.
      Не оффтопьте и не позорьтесь... У Церазя они не драпали :068:
         Spetamen
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 февраля 2015, 14:26

        KiLLiN Joke

        Никакого обстрела в спины не было, т.к застрельщики были либо на флангах с ливо-финикиянами, либо в замесе по центру, в тыл римлянам били ударные конные части Гасдрубала. Паника началась не из-за несуществующего обстрела, а из-за давки, усталости и общего сознания безысходности, то есть очччень несразу. Еще вопросы будут?


        Всё это словоблудие. Получается не спор по существу вопроса, а- да простят меня администраторы и маленькие форумчане- му..звонство. Дротики там были или копья или ещё что, никто не знает. Дротики к слову пришлись (нумидийская конница ими вооружалась, если не ошибаюсь). Авторы пишут то, что услышали из пятых уст ("одна бабка саказала, другая повторила"). И какой там был хронометраж с точностью до секунды, тоже не известно. Так или иначе, существа вопроса это не меняет.
        Таким образом, я до сих пор не пойму, что и на каком основании Вы можете и хотите возразить на выражение "римляне драпали в битве при Каннах"...
        Что до Г.Ю.Цезаря, то я не его биограф (в отличие от Вас, видимо). И что конкретно имеется в виду под "у Цезаря они не драпали", мне невдомёк. В таких случаях я и пишу "по моему мнению" или "по мнению такого-то" или "кажись". Могу в чём-то и ошибаться, честно говоря. В отличие от умников, которые "всегда всё знают БЕЗ СОМНЕНИЯ и БЕЗ ВОПРОСОВ".. Иными словами я призываю не только по школьному рефлексу пересказывать прочитанное, подсмотренное, подслушанное, зазубренное. Но и РАЗМЫШЛЯТЬ.
        Так что предлагаю вопрос закрыть. Тема посвящена EB 1.35.
           KiLLiN Joke
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 февраля 2015, 14:39

          Spetamen
          Вы просто не представляете, как попали, вздумав предъявить свою отсебятину про ВПВ :041:

          Spetamen

          Дротики там были или копья или ещё что, никто не знает. Дротики к слову пришлись (нумидийская конница ими вооружалась, если не ошибаюсь)
          И на этом месте я советую вам прекратить нести чушь, открыть книжицу и узнать, где в данный момент находились легкие конные и пешие части Ганнибала - заняты они были очень, но не обстрелом тыла римлянцев. Особенно нумидяне :0142:

          Spetamen

          Таким образом, я до сих пор не пойму, что и на каком основании Вы можете и хотите возразить на выражение "римляне драпали в битве при Каннах"
          Возражаю я против подобной трактовки, т.к бегство подразумевает наличие пространства для бегства. При Каннах было избиение в замкнутом пространстве с возможной подставой в виде предоставления ложного пути отхода

          Spetamen

          И что конкретно имеется в виду под "у Цезаря они не драпали", мне невдомёк.
          И здесь я еще разок порекомендую вам читать книжки, прежде чем возникать с новостями, которые вы хотели поведать миру * фрекен Бок фейс*
          Засим я прощаю вас за смешные обзывалки и рекомендую не постить оффтоп, чем вы тут уже долго занимаетесь
             Dezperado
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 февраля 2015, 15:18

            Spetamen
            Итак, обещанные цитаты. Полибий, III, 115-116:
            Спойлер (раскрыть)

            Ливий,XXII,47:
            Спойлер (раскрыть)

            Таким образом, по Полибию в плен было взято в плен около 10 тыс, а бежало 3 тыс. Ливий дает примерно такие же цифры. При этом основная масса солдат была перебита в окружении, а не при паническом бегстве. Хотя римляне и бежали на левом фланге, и, возможно в конце битвы. Это, на основании данных Ливия предполагает Коннолли. Но такого панического бегства, кот вам хотелось бы видеть, не было.

            Да, и кстати, Полибий жил в доме того самого Луция Эмилия Павла, который погиб при Каннах, в качестве заложника, не сильно далько по времени от битвы при Каннах.
               Spetamen
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 февраля 2015, 16:04

              Не, ребята! Играть в пинг-понг со стенкой я не собираюсь. Тем более, что один из вас считает, что "да гранаты у него не той системы". Хотите, можете дневники МарьИванне отнести, она пятёрки поставит за выученный параграф.
              Лучше помогите мне советом, ежели не жалко. Мораль в ЕВ- редактируемый показатель или нет??

              Вот переправа. Армия противника полегла вся, за исключением отряда лучников. Военачальник пал. Лучники щемятся на 8 отрядов копий, 4- пращников, 1- лучей, 4- генеральской конницы, 1- конных стрелков. И все ложатся тут же, без тени паники.

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              Ёксель-моксель, это же не "Терминатор. Судный день"!!! Хочется достоверности, а не аркадности.
                 West_Ranger
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 февраля 2015, 21:57

                Мораль настраивается в export_descr_unit.txt
                   West_Ranger
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 февраля 2015, 00:09

                  Arahnas (01 февраля 2015, 17:37):

                  И ещё вопрос, нет ли у кого-нибудь патча 1.35 отдельно, чтобы его можно было накатить на 1.3?
                  Качать много, а с гугл и яндекс дисков частенько закачка прерывается, с торрента проще закачать 1.3.


                  По просьбе трудящихся. Вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь на запрашиваемое. Разархивировать в папку с игрой с заменой. Тут же есть и ярлык. Нужно прописать только свой путь к exe-шнику. Ну и, как написано в шапке "Нужно обязательно удалить map.rwm." Повторюсь. Текстуры не правились. Только стратегия.
                  Удачи.
                     Spetamen
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 февраля 2015, 10:43

                    West_Ranger (05 февраля 2015, 21:57):

                    Мораль настраивается в export_descr_unit.txt


                    В data и в EB, в data или в EB или ещё в каких-нибудь папках?
                       5anarhija5
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 06 февраля 2015, 13:01

                      В ЕВ\data\ export_descr_unit.txt
                      Только вам придется менять мораль всем юн там для адекватной боевой системы. Лично мне не нравиться лиш супер стойкость легкой метательной пехоты против конницы. И конечно же бои в городе.
                         Dezperado
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 06 февраля 2015, 16:22

                        Spetamen
                        Здесь то, что вам нужно, stat_mental
                        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                          • 90 Страниц
                          • Первая
                          • 34
                          • 35
                          • 36
                          • 37
                          • 38
                          • 39
                          • 40
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          ББулатная сталь 2.1.5 Extended L.Y.N.V.O. Edition
                          Описание нововведений, ссылки на закачку, инструкция по установке
                          Автор t truul
                          Обновление 17 мин. назад
                          EEuropa Universalis IV. Прохождение за Московию
                          создаем Российскую империю в Europa Universalis IV
                          Автор T Thanatis
                          Обновление 27 марта 2024, 11:15
                          ММоддинг Europa Universalis III
                          Вопросы и ответы
                          Автор J Jurgen Krace
                          Обновление 27 марта 2024, 07:32
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Europa Barbarorum RTW Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 01:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики