Сообщество Империал: Боспорское царство unlocked - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Боспорское царство unlocked
Полноценная кампания за Боспор!

• 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Тема закрыта
  • Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
    • Статус:Император

Дата: 01 Октябрь 2014, 08:24

Ну вот и сбылась мечта русских фанов Тотал Вара - один из мододелов (правда, не из России) открыл для полноценной игры Боспорское царство - первое государство на территории нашей Родины. Полностью - с внутренней политикой, гражданскими войнами и всем что положено в Риме 2 Тотал Вар. :006:

Одна из самых интересных фракций в игре. "Зеркало" Массилии - полуэллинский-полуварварский город-государство, торговый центр и удивительное сочетание культур на границе Античного мира и Великой Степи. Страна, продержавшаяся на Боспоре Киммерийском тысячу лет. Уникальное сочетание классических греческих войск с конницей и лучниками кочевников. И враги со всех сторон - скифы, сарматы, Понт... Рекомендуется для игры за Боспор поставить юнит-пак Юниты Боспорского царства и Исправленную русскую локализацию в которой и юниты и название страны правильные (никаких "Киммерий"! Еще бы Конана Варвара приплели! Только Боспорское царство!). Перевод Боспорских событий, партий и проч. из этого мода добавлен в локализацию #*
    Добавляемые модом юниты:
    Спойлер (скрытая информация)

Скриншоты

А вот как это выглядит на русском с моей локализацией:

Cimmeria Unlocked
      • 6 Страниц
      • 1
      • 2
      • 3
      • 4
      • 5
      • 6

murazorr

349

14

0

37

322
      • Статус:Опцион

Дата: 06 Октябрь 2014, 10:43

Chernish (04 Октябрь 2014, 15:40):

Там всего 5 или 6 юнитов, 1 дублирует мод на открытие, остальные по делу. Сарматы разные - как раз не хватало.
      Ну если там будут лучники, то поставлю.

Chernish (04 Октябрь 2014, 15:40):

Точно. Кампания не из легких, и очень интересная. Единственное - меня навела на мысль что начальные степные конные лучники не должны быть такими мощными против гоплитов, греки же утвердились на этих берегах и еще Диофант при Митридате Евпаторе греческими гоплитами побеждал скифов. А вот потом пришли сарматы... в общем - надо будет баланс луков переделать. А то нереально играть. :003:
      Урон и в правду большой, раньше вроде он поменьше был 30-35, а сейчас у всех поголовно 40.В после боевой статистике у лучников и конолуков часто за двести уходит настрел, в то время как у копьеметателей и пращников стабильно держится урон в районе сотни. А так у меня гоплиты служат как живой щит от стрел и от лобовых атак конницы, если у тебя стрелки хорошие, то обычно ты перестраиваешь, только вот гоплиты у меня больше всего потерь несут(50 человек в отрядах остается примерно).

rawhide

6 271

26

2

476

7 504
        • Статус:Легат

Дата: 07 Октябрь 2014, 06:22

первый баг словил: в кастомных битвах вылетает при загрузке(
        мод менеджер не показывает никаких конфликтов. стоит анлокер+юнит-пак боспорского царства.
        как в кампании не знаю: играл только против боспора, за кочевников.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597

Дата: 07 Октябрь 2014, 06:48

Если кастом вылетает это юниты - у меня так было с старыми модами где анимацию не переделали. Но тут вроде как адаптировали? В общем, если это дело продолжится - плохо, адаптация не доделана.

rawhide

6 271

26

2

476

7 504

Дата: 07 Октябрь 2014, 07:26

Chernish (07 Октябрь 2014, 06:48):

Если кастом вылетает это юниты - у меня так было с старыми модами где анимацию не переделали. Но тут вроде как адаптировали? В общем, если это дело продолжится - плохо, адаптация не доделана.

понятно, буду тестировать, чтобы отловить какой именно отряд вызывает краш.
            возможно, это поздние юниты глючат. в кампании за скифов провел несколько сражений с начальными войсками Боспора, в том числе с теми, что добавлялись юнит-паком - все работало.
            впрочем, проблемы могут быть только в кастоме, не проявляясь в сражениях кампании. тогда на это можно забить)
            так было с ранними версиями карфагенского мода Корвина: там то ли сардинские лучники глючили, то ли еще кто, но в кастоме с участием карфагена игра всегда вылетала. в кампании не было ни одного краша - ни на стракарте, ни на тактике.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597

Дата: 07 Октябрь 2014, 07:49

rawhide

но в кастоме с участием карфагена игра всегда вылетала. в кампании не было ни одного краша - ни на стракарте, ни на тактике.

Причина такого известна - перебор лимита юнитов на кастом для фракции. Маловероятно что у Боспора он перейден.
              В общем если поймаете причину - попробуем ее вылечить. Я еще не тестировал Боспор толком поэтому не могу сказать ничего определенного. Пробные десяток ходов и пара битв с ранними отрядами прошли нормально.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597

Дата: 07 Октябрь 2014, 08:27

Провел сейчас кастом с Боспором - сколько смог взять - все юниты работают. Не брал "общегреческие" - гоплиты, граждане-гоплиты и т.д. А боспорские все взял.
                Возможно дело в том что в "Анлокед Боспор" и "Юнитах Боспорского царства" один юнит дублируется? Gre_Cimmerian_Heavy_Archers
                - я его удалил у себя в одном из модов. А может быть и не в этом. Но у меня работает кастом на Боспор

rawhide

6 271

26

2

476

7 504

Дата: 07 Октябрь 2014, 18:27

нашел причину краша: это не лучники.
                  при установке и анлокера и набора юнитов для боспора в списке появляются два одинаковых фракийских пельтаста. у них одни иконки, разные статы, названия парой букв отличаются. вот именно с ними и глючит.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597

Дата: 07 Октябрь 2014, 18:39

4]

rawhide

при установке и анлокера и набора юнитов для боспора в списке появляются два одинаковых фракийских пельтаста. у них одни иконки, разные статы, названия парой букв отличаются. вот именно с ними и глючит.

Ну я так и написал - только название юнитов перепутал. Правильно я его удалил заранее - спасибо за подтверждение :006:

rawhide

6 271

26

2

476

7 504

Дата: 07 Октябрь 2014, 19:09

вдруг кому будет полезно:
                      глючит юнит Thracioi Peltastae (у меня англоверсия).
                      его близнец Thraikioi Peltastai работает идеально.
                      иконки одинаковые, у глючного боезапас 10 и слабая рукопашная.
                      у нормального боезапас 7 и melee-атака 40.
                      это я к тому, что вдруг кому, как и мне, будет лень вырезать лишний юнит. тогда при игре за боспор можно просто не нанимать его.
                      PS: боспорский пак невиновен))) : глючный юнит из TWH_MHF

unda

1 710

20

14

171

1 171
                        • Статус:Лохаг

Дата: 10 Октябрь 2014, 07:17

хорошо бы отписать автору мода в воркшопе об этом.
                          • 6 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              03 Дек 2016, 16:55
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики