Сообщество Империал: Вопросы по Total War: Attila - Сообщество Империал

Воевода

Вопросы по Total War: Attila

Вопросы и ответы по игре.
Тема создана: 30 сентября 2014, 12:37 · Автор: Воевода
  • 24 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 триарх
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 октября 2014, 01:59

рыжик

Не, римские легионы я даже по номерам стараюсь максимально историчные подбирать и по примерному времени создания.

Когда я играл компанию, я тоже легионы пронумеровал и обозвал так же, как исторические прототипы, для пущей достоверности #* С остальными же армиями можно вполне и так обойтись: место создания/имя полководца/что нибудь исторически подходящее
     avgvstvs
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 октября 2014, 05:00

    рыжик (02 октября 2014, 23:58):

    Не, римские легионы я даже по номерам стараюсь максимально историчные подбирать и по примерному времени создания.


    У греков я называю армии - Таксисами - это плки в македонской фаланге(1500 чел). Армию царя - Агема - так именовалась гвардия Александра, и вроде гвардия Селевкидов. Можно еще под названия употреблять - хилиархия - 1000 чел в фаланге(так же были и звания хилиархов). Есть еще - Ила - подразделение конницы у македрнцев - так можно например назвать вторую вспомагательную прмию которая поддерживает основную( я обычно всегда возле основной армии вожу вспомогательную вместе с конницей(что бы подмога быстрее дошла)).
    А так - даю Таксисам нумерацию и доп название в зависимости от места их первой битвы.

    По Парфянам - ИМХО их нужно называть по имени Генерала - так как Армия Парфии в то время былтне професиональной, и созывалась "феодалами".
    Можно им дать названия по великим родам Парфии - Дахай, Карен, Михран, Парни, Сохай, Сурен. Или же по этнической составляющей, и месту набора.

    А вот с Карфагеном - хз как, там по идее же основа - наемники, так что и названия +/- по идее сейчас правильные.
       Theodosivs Magnvs
      • Imperial
      Imperial
      -DUX-

      Дата: 03 октября 2014, 09:22

      Я что то не догоняю. Зачем тут разговаривать о всяких легионах цезаря и т.д. Если тут у нас конец 4го века. Нет уже никаких классических легионов,нет никаких греческих гоплитов нет никаких парфян и карфагенян.
      А есть комитаты и лимитаны и т.д. И есть Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь где все расписано ,что где и когда.
         Савромат
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 октября 2014, 10:22

        Theodosivs Magnvs

        Нет уже никаких классических легионов,

        Да есть, куда ж они денутся. Последний легион емнип в Египте был расформирован в VII веке. Другое дело, как "легион" - как целое - они уже давным-давно не применялись.
           Rome 2 Total Bag
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 октября 2014, 10:40

          Chernish (03 октября 2014, 10:22):

          Theodosivs Magnvs

          Нет уже никаких классических легионов,

          Да есть, куда ж они денутся. Последний легион емнип в Египте был расформирован в VII веке. Другое дело, как "легион" - как целое - они уже давным-давно не применялись.

          где то в литературе я встречал что последний легион распущен так и не был. базировался на территории современной Румынии. подробности вылетели из головы, к сожалению. ни у кого нет достоверной инфы? гарантировать истенность не могу, есть возможность ошибки.
             Serrgus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 октября 2014, 11:15

            Насколько я понимаю, Комитаты - наиболее близкий аналог, правопреемники, легионеров в поздней империи. Применительно к игровым реалиям они будут выполнять ту же функцию, да и по характеристикам будут близки. А армии, что комитатов, что лимитанеев, в поздней империи продолжали называться легионами, хоть были уже существенно меньше по численности, и состояли не из "легионеров". Думаю, это связано с самим значением этого слова в латыне (военный сбор, боевое соединение, по сути - армия).

            Что до названий армий и легионов в игре, то лично мне удобнее, независимо от фракции, называть армии по месту постоянной дислокации/зоне ответственности. Так удобнее находить нужную армию в списке (прим. Легион VI "Африка", Легион III "Галлия"). Если у фракции могут быть сильно разные по составу армии, то в название заношу и тип ее "костяка" (прим. Фаланга "Междуречье", Конница "Кападокия", Мечники "Кавказ" и т.д.). При смене постоянного местонахождения - переименовываю. Армию, прикрывающую столичный регион обычно называю Гвардией (в случае Рима - Преторианской гвардией), и пихаю в нее наиболее мощные отряды под командованием лидера фракции (стало особенно полезно при новой системе ГВ). Не особенно исторично, зато удобно.
               Theodosivs Magnvs
              • Imperial
              Imperial
              -DUX-

              Дата: 03 октября 2014, 11:38

              Зачем тут разговаривать о всяких легионах цезаря и т.д. Если тут у нас конец 4го века. Нет уже никаких классических легионов.
              Я представляю какими были легионы в поздней империи. А написал что чего тут говорить о легионах цезаря и т.д., если это соединения республики и ранней империи и они никаким боком не относятся к поздней империи. И я не писал,что нет(!) легионов).
              Serrgus никакие комитаты не правоприемники классических легионов они просто разные.
                 Serrgus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 октября 2014, 12:04

                Theodosivs Magnvs (03 октября 2014, 11:38):

                Зачем тут разговаривать о всяких легионах цезаря и т.д. Если тут у нас конец 4го века. Нет уже никаких классических легионов.
                Я представляю какими были легионы в поздней империи. А написал что чего тут говорить о легионах цезаря и т.д., если это соединения республики и ранней империи и они никаким боком не относятся к поздней империи. И я не писал,что нет(!) легионов).
                Serrgus никакие комитаты не правоприемники классических легионов они просто разные.

                Так в чем принципиальная разница то? Я не спора ради вопрос задаю, мне правда интересно понять. То что социальный состав тех, кто в них воевал несколько изменился, согласен. То что численность легиона комитатов существенно меньше классического легиона, тоже согласен. Вооружение и экипировка с поправкой на разницу в 4 века - примерно та же. Тактика, быть может я не прав, но примерно схожая. Та же дисциплинированная тяжелая пехота, действующая в плотном строю. В игре разницы между Легионерами и Комитатами мы, вероятно, не увидим вовсе. Задачи перед Комитатами стояли несколько иные, но этому причина общая ситуация в мире, а не особенности легионов комитатов. Случись вторжение Атиллы, великое переселение народов и все прочее в I-II веке нашей эры, те же самые задачи стояли бы и перед "классическими" легионами. Что именно вы все-таки подразумеваете под "разные"?
                   me262schwalbe
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 октября 2014, 12:11

                  Chernish (03 октября 2014, 10:22):

                  Theodosivs Magnvs

                  Нет уже никаких классических легионов,

                  Да есть, куда ж они денутся. Последний легион емнип в Египте был расформирован в VII веке. Другое дело, как "легион" - как целое - они уже давным-давно не применялись.

                  Строго говоря, с VIв. все легионы, векцилляции, ауксилии, алы ect. числятся как "нумеры" (например, Numeri equites Sermissiani или Numeri Dacorum - скорее всего бывший lp Daci). Так что расформировывать легионы в VIIв. скорее всего было невозможно. Правда, к началу седьмого века относятся записи с упоминаниями некой части, именуемой "легион", стоявшей в Сиене (не италийской, а египетской). Но большой вопрос, назывался ли этот полк действительно легионом, или же это был нумер лимитанеев, к которому приклеилось старое название. Что же до бывших легионов (и прочих частей), переименованных в нумеры, то они продолжали служить в составе армии ВРИ, постепенно переформировываясь в турмы и банды (например Феодосиаки - ex vp.Equites Theodosiaci seniores (?), Викторы - ex ap. Victores). Есть, кстати, отрывочные сведения о "скифах" (ex lp. Scythae, естественно к тому моменту уже "нумер") в 630е гг. в Палестине.
                     Theodosivs Magnvs
                    • Imperial
                    Imperial
                    -DUX-

                    Дата: 03 октября 2014, 12:21

                    Serrgus Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь сайтец интересный посмотрите.
                      • 24 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор K Kosss
                      Обновление 8 мин. назад
                      TОбсуждение Total War: Pharaoh
                      Очередная часть серии игр Total War
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 9 мин. назад
                      ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                      хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                      Автор D DinarMayor
                      Обновление Сегодня, 05:11
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila AAR и Let's play Total War: Attila Архив Total War: Attila Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 08:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики