Сообщество Империал: Перспективы моддинга в Total War: Attila - Сообщество Империал

Haktar

Перспективы моддинга в Total War: Attila

Перспективы моддинга в Total War: Attila
Тема создана: 03 октября 2014, 21:50 · Автор: Haktar
  • 18 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 Shumikad
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 октября 2014, 21:52

cc31

т.е. вы считаете, что р1тв и м2тв - фигня?


А если я отвечу утвердительно, то что? Или на подобное мнение наложено табу?
Прекрасные игры для своего времени, но сейчас это - архаизм.
В РТВ1 нет ни графики, ни анимации, ни вменяемого ИИ. Выпускать подобный продукт сейчас и на таком движке не имеет ни малейшего смысла, т.к. игра просто не будет иметь коммерческой выгоды.
Хотя вот у м2тв потенциал еще есть.
     Maslopup636
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 октября 2014, 22:13

    Shumikad (20 октября 2014, 21:52):

    cc31

    т.е. вы считаете, что р1тв и м2тв - фигня?


    А если я отвечу утвердительно, то что? Или на подобное мнение наложено табу?
    Прекрасные игры для своего времени, но сейчас это - архаизм.
    В РТВ1 нет ни графики, ни анимации, ни вменяемого ИИ. Выпускать подобный продукт сейчас и на таком движке не имеет ни малейшего смысла, т.к. игра просто не будет иметь коммерческой выгоды.
    Хотя вот у м2тв потенциал еще есть.
    Смешно, вот Вы перечислили чего на Ваш в згляд там нет, однако в игры на том движке играют, в Рима 2 всё это на ваш взгляд есть, но в игру не играют. Парадокс просто.
       Shumikad
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 октября 2014, 23:05

      Maslopup636

      Смешно, вот Вы перечислили чего на Ваш в згляд там нет, однако в игры на том движке играют, в Рима 2 всё это на ваш взгляд есть, но в игру не играют. Парадокс просто.


      Смешно - это когда кто-то утверждает, что двигло Ртв1 способно обеспечить конкуренцию Сеге.
      А еще смешней - утверждать, что в Рим2 никто не играет.
      Ну вы продолжайте. Хоть настроение поднимаете. :006:
         Maslopup636
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 октября 2014, 23:26

        Есть статистика, после всех патчей игре дают 4 балла из 10, стабильная 2 с плюсом, прогресс на лицо, до этого был кол с плюсом. А конкуренцию составить может, масса модов на Рим 1 вполне будет куплено народом даже в том виде что есть.
           Shumikad
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 октября 2014, 01:00

          Моды качают потому что они бесплатные. Кто будет платить за то, что и так доступно?)
          Рассмотрим ситуацию с рейтингами. Большинство негативных отзывов на Метакритике (на момент релиза) было связано с полным отсутствием оптимизации, массой недоделок и глюков. (Хейтеры постарались, да). Даже после серии патчей рейтинг поднять будет затруднительно. но несмотря на это, общий процент составляет 76%, что означает крепкий середняк.
          А вот если посмотреть на отзывы в Стиме, то сразу в глаза попадает 12 тыс. положительных рекомендаций против 4 тыс. отрицательных соответственно. Только здесь нет места продажным журналистам, что гарантирует большую чистоту голосования.
          Игра одна - ситуации разные.
          Однако о чем это я... Речь же была про то, что в игру никто не играет, верно? Тогда здесь нужна совершенно другая статистика. Например вот эта:

          Current Players Peak Today Game

          399,029 840,307 Dota 2
          166,459 240,532 Counter-Strike: Global Offensive
          52,050 84,463 Team Fortress 2
          42,738 65,316 Borderlands: The Pre-Sequel
          42,408 72,438 PAYDAY 2
          41,838 47,448 Football Manager 2014
          37,502 53,286 Sid Meier's Civilization V
          29,477 43,364 The Elder Scrolls V: Skyrim
          28,110 48,908 Garry's Mod
          21,438 30,772 Counter-Strike
          18,444 24,681 Arma 3
          14,762 20,513 Total War: ROME II - Emperor Edition

          Недурно, да? Висеть в топе наравне со всякими там Дотами и Скайримами? А ведь это стратегия. Таких результатов достигают только две известные серии и обе - в списке.
          Вот так вот и загибается Total War в небытие...
             KAST
            • Imperial
            Imperial
            Варгеймщик

            Дата: 21 октября 2014, 01:11

            Shumikad

            Моды качают потому что они бесплатные. Кто будет платить за то, что и так доступно?)

            Я! :001: Я так собственно и оказался здесь. После того, наигрался в обычный РТВ, случайно на прилавке магазина увидел коробку РТВ, но с другими юнитами на обложке. Когда установил, увидел, что игра та же :020:, понял, что я зря просрал 300р. Но ведь скрин для обложки не липовый, значит где-то есть такие юниты. Ну и пошёл лазить в интернеты искать инфу :069: ... Как давно это было...
               AkrDai
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 октября 2014, 04:42

              За качественный контент грех не заплатить.
              Конечно в Риме первом есть свои фишки и шарм, но это уже давно старая игра, которая мало будет интересна новому пользователю.
              Да и Рим 2 имеет свои фишки и превосходит Рим первый.
              Из движка Рима выжали всё, что можно в модах. И проще скачать кучу отличных модов, чем покупать коммерческий клон или, возможно, недоделку. Даже не смотря на мою фразу, так как коммерческий "мод на Рим" будет клоном и ниразу не уникальным, соответственно это не тот контент, который грех не купить.
              А движок Рима 2-го развивается и намного более гибкий для мелких и глобальных модов, просто СА жадничают.
              Пару лет и Рим 1 будет привлекать только ярых олдфагов, а warscape достигнет идеала.
                 DenStark
                • Imperial
                Imperial
                АйронДэн

                Дата: 21 октября 2014, 04:50

                А я купил с лотка коробку с Русь ТВ когда-то. И только потом узнал что есть оказывается РТВ, а это бесплатный мод, а еще этих модов отличных столько. Заплатил и не жалею, еще раз заплатил бы )
                   savgtx
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 октября 2014, 07:19

                  Maslopup636

                  Есть статистика,

                  а где можно глянуть эту статистику и проголосовать, мне вот последние САшные игры очень даже по нраву: Риму 2 я бы дал 8 из 10, Сёгуну 2 в особенности Падению самураев 10 из 10, Наполеону 100 из 10))), а вот Эмпаер до сих пор грустный осадок оставил, максимум 5 из 10. Но это моё мнение. Да и прибавив 10 модов к риму 2 и выкрутив всю графу на максимум дал бы 10 из 10. А вот цивилизация мне совсем не понравилась.
                  Еще думаю что зря так писсимистично смотрите на рим 2, движок рима 1 устарел и споры безсмысленны тут, на всех же не угодить, спасибо на том что серия хоть и медленно но развивается, и надеюсь что никогда не загнется, по этому не смотря на то, что почти всегда у меня стоит пиратка, на полке лежит и коробка с лицухой, еще надеюсь через года мы сможем увидеть продукт который восхитит всех.
                     Maslopup636
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 октября 2014, 08:36

                    savgtx

                    спасибо на том что серия хоть и медленно но развивается

                    AkrDai

                    А движок Рима 2-го развивается и намного более гибкий для мелких и глобальных модов, просто СА жадничают.

                    в том то и речь, что развития нет. Тут уже разбирали все те вещи, которые выдают за развитие. А насчет модов, их нет и не будет. Карта не модабельна, максимум что смогли сделать "инструментами" от СА это вскрыли Корею для второго японца, а теперь не знают что с ней делать, ибо для полномасштабного мода там слишком маленький кусок, а для остального не имеет смысл и огород городить. Осады на этом двигле не работают - значит никакими модами их не прикрутить, а без них нет возможности воссоздать тот или иной период исторический. Нет флота как такового - значит не можем воспроизвести особенность обороны островных государств и это тоже не поправить модами. Именно поэтому до сих пор активно модят вторую медь. Что касаемо графики, вопрос аудитории, при создании нормальной стратегии графика отходит на второй план.

                    Shumikad

                    Висеть в топе наравне со всякими там Дотами и Скайримами?
                    :006: :059: :059:
                      • 18 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                      Attila Version
                      Автор T Trashavichok
                      Обновление 21 мин. назад
                      ЭMedieval 2 Total War - ванила hot-seat
                      Описание ходов хот сита
                      Автор Б Безумный Макс
                      Обновление 35 мин. назад
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор H Haktar
                      Обновление Сегодня, 18:04
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Моды Total War: Attila Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 19:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики