Сообщество Империал: Алхимия в The Elder Scrolls III: Morrowind - Сообщество Империал

Thanatis

Алхимия в The Elder Scrolls III: Morrowind

все об алхимии и проблемах, связанных с ней
Тема создана: 05 октября 2014, 13:51 · Автор: Thanatis
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 05 октября 2014, 13:51

Imp

Алхимия в Морровинде значительно отличается от того, что мы стали иметь в Скайриме (да и с Обливионом тоже, по моему мнению, определенные расхождения мы все-таки имеем. Создаю специальную тему, в которой можно было бы обсуждать все проблемы, связанные с Алхимией в Морровинде, делиться рецептами и способами их получения.
Скорость развития алхимии зависит от интеллекта персонажа. Повышение навыка происходит при приготовлении зелий.
Алхимия входит в список основных навыков двух классов:
- Бард
- Инквизитор
Для многих классов алхимия является одним из важных навыков:
- Маг
- Паладин
- Разведчик
- Ассассин
- Пилигрим
- Целитель
- Боевой Маг
- Воин Слова

При приготовлении зелья можно использовать четыре различных алхимических прибора. Эти приборы бывают разного качества, качество влияет на вероятность успеха. Вот описание этих четырех приборов:
- Ступка и пестик: необходимо для смеси заклинания. Определяет эффективность изготавливаемого зелья.
- Реторта: увеличивает силу и длительность полезных эффектов.
- Перегонный аппарат: уменьшает силу и длительность вредных эффектов.
- Кальцинатор: увеличивает силу и длительность всех эффектов приготовляемого зелья.

     Thanatis
    • Imperial
    Imperial
    Antiqu cartis

    Дата: 24 ноября 2016, 14:00

    DarMut_mh
    Не знаю, меня вполне устраивает и ванильная система алхимии
       DarMut_mh
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 ноября 2016, 21:02


      Да меня в принципе тоже. Но меня потому что вообще не много играю в morrowind, хотя вот вчера начал в Сердце Хаоса последней версии. Всё пока что работает кстати идеально. Модификация конечно великолепна в плане продуманности, разнообразия и вообще художественного интереса. Что конечно же не умаляет заслугу оригинала, которая неоспорима. Ведь создавать на базе уже созданного легче конечно.

      Но вот те люди которые много играют в Морру писали о множественных способах как можно пользуясь стандартной системойи алхимии читерить, безо всяких трудностей. Так что в этом вопросе нужно для себя отталкиваться от ситуации.

      А вообще, здесь ведь тема про алхимию, хочу заметить что всегда предпочитал при наличии такой возможности пользоваться более сложной (многогранной, многоступенчатой) системой выживания, в том числе и усложнённой алхимией. --- Иначе детский сад получается (казуальный). Пребывая пусть даже в игре и выбрав для себя специализацию с гордым названием алхимия мне хочется что бы хотя бы отчасти, отыгрывая коли уж интеллектуального персонажа приходилось и самому напрягать собственное мышление.
         Сенатор
        • Imperial
        Imperial
        Многоликий

        Дата: 02 марта 2018, 13:40

        У меня алхимия прокачивается очень хорошими темпами, потому что я собираю почти всё, что встречается по пути, до недавнего времени было АБСОЛЮТНО всё, что попадается на глаза.
        Недавно наткнулся на одну торговку, которая продавала прямо-таки целый набор (все 4 предмета) тайного мастера. :034: Я всё скупил, ибо вещи контрафактные просто так не найдёшь, да и где, где, а в Морровинде денег навалом после полдюжины пещер. Теперь у меня очень сильные зелья, у торговцев хватает денег купить всего лишь несколько зелий и уже они банкроты. Ну а денег привалило ещё больше. :D Да и порой если ходить лень по холмам, горам, то зелье выпил и левитируй больше минуты, а потом ещё и ещё. ;)
           Tempest
          • Imperial
          Imperial
          Прокрастинатор

          Дата: 02 марта 2018, 14:33

          Сенатор

          Недавно наткнулся на одну торговку, которая продавала прямо-таки целый набор (все 4 предмета) тайного мастера. Я всё скупил, ибо вещи контрафактные просто так не найдёшь, да и где, где, а в Морровинде денег навалом после полдюжины пещер.
          И ведь действительно не найдёшь. Тайного мастера в ванилле честными путями не добыть
             Сенатор
            • Imperial
            Imperial
            Многоликий

            Дата: 02 марта 2018, 16:10

            Tempest

            И ведь действительно не найдёшь. Тайного мастера в ванилле честными путями не добыть

            Я смог приобрести такой набор у Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. То есть это какой-то мод добавил такой комплект алхимического вооружения в качестве товара у этой бретонки? И вообще набор тайного мастера это чисто дело рук мододелов?
               Hamilkar
              • Imperial
              Imperial
              Rb Mhnt

              Дата: 02 марта 2018, 16:29

              Сенатор

              И вообще набор тайного мастера это чисто дело рук мододелов?

              Он есть в файлах оригинальной игры и его всегда можно было получить читом, но в ванилной игре без консоли получить нельзя
                • 2 Страниц
                • 1
                • 2
                 Похожие Темы
                С[Саб-Мод] Unofficial Patch for The Elder Scrolls: Total War
                Глобальный саб-мод от Jadli и его команды
                Автор k katzbalger
                Обновление 17 апреля 2024, 08:40
                М[MOD] Morrowind Rebirth
                The Elder Scrolls - Morrowind Rebirth
                Автор C Cerber
                Обновление 16 апреля 2024, 17:16
                TThe Elder Scrolls V: Skyrim - прохождение с элементами отыгрыша
                Прохождение за данмера-боевого мага с нелюбовью к ручному труду и нездоровой тягой тянуть отовсюду книги.
                Автор H Hierarch
                Обновление 11 апреля 2024, 23:29
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls The Elder Scrolls III: Morrowind Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 08:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики