Сообщество Империал: Вассалы в Fall Of the Samurai - Сообщество Империал

Дед Пихто

Вассалы в Fall Of the Samurai

Вассалы в Fall Of the Samurai
Тема создана: 05 октября 2014, 20:00 · Автор: Дед Пихто
Создаёте ли вы себе вассалов?
  1. Постоянно.  | 2 голосов / 12.50%

  2. Временами. | 6 голосов / 37.50%

  3. Редко. | 3 голосов / 18.75%

  4. Никогда.  | 5 голосов / 31.25%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 05 октября 2014, 20:00

Тема полностью аналогична Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, но уже для Заката Самураев. Так как здесь нет того самого раздела территорий дипломатия довольно сильна изменилась. Есть ли смысл создавать вассальные дома в аддоне или они всё так же почти бесполезны?
Лично я пока к окончательному выводу не пришёл, но раз нет раздела владений, то они могут пригодится как торговый партнёр, на которого не надо будет тратить золото почти каждый ход, чтобы он тебе катану в спину не воткнул.
     Kiramund
    • Imperial
    Imperial
    Архимейстер

    Дата: 05 октября 2014, 22:05

    Если в оригинальном сегуне еще есть какой -то смысл создавать себе вассалов, то в FOS его вообще нету. Я несколько раз создавал себе вассалов, да вот только получалось так, что они мне очень сильно мешали

    Однажды, у меня сложилась такая ситуация, что я контролировал почти все провинции с ж\д путями.А последняя провинция(это была Аомари на севере) была под контролем моего вассала И вот у меня началась война с Мацумаэ. А все мои армии были на западе или в районе Киото.Мой вассал не соизволил построить ж\д станцию. И как результат я не успел вовремя перекинуть туда войска и проклятые Мацумаэ отняли у меня почти весь север.И после этого доверяй вассалам...
       Honda Tadahacu
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 октября 2014, 07:26

      Kiramund таки да. Меня так союзники не раз подставляли, приходилось либо восстания у них поднимать либо ждать пока кто-нить враждебный у них отхапает.
         cc31
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 октября 2014, 19:40

        Kiramund

        Если в оригинальном сегуне еще есть какой -то смысл создавать себе вассалов, то в FOS его вообще нету. Я несколько раз создавал себе вассалов, да вот только получалось так, что они мне очень сильно мешали

        Однажды, у меня сложилась такая ситуация, что я контролировал почти все провинции с ж\д путями.А последняя провинция(это была Аомари на севере) была под контролем моего вассала И вот у меня началась война с Мацумаэ. А все мои армии были на западе или в районе Киото.Мой вассал не соизволил построить ж\д станцию. И как результат я не успел вовремя перекинуть туда войска и проклятые Мацумаэ отняли у меня почти весь север.И после этого доверяй вассалам...

        деньги предлагали?
           andrey lyckov
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 июля 2015, 17:55

          В вассалах нет никакого смисла,даже исторически вассалы очень часто предавали своих сюзереней,стоит лишь вспомнить Акети.

          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          Они годятся только иногда как буферная и для замедление армии противника.
             Gasgaweg
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 января 2016, 00:44

            А я не хотел добивать Мацумаэ, и мне нужна была торговля, так я их завасалил, когда от них осталась одна столица. Они бесполезные, зато сразу перешли на сторону сёгуна.
               Accipiter
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 января 2016, 17:40

              Создавал когда мне не нужна была особо провинция - какой-нибудь маленький бедный островок вдалеке да ещё и забитый войсками. Привлыл к острову Tanegashima, произвёл артобстрел с моря в течении пары ходов, после чего то ли я предложил ему стать вассалом, то ли они сами запросились. Был верным вассалом и торговым партнёром до конца, хотя снарядить и послать войска на север додумался только под конец игры. Иногда ещё воссоздать фракцию бывших союзников для торговли и чтобы поднять авторитет главы дома, что довольно важно при высоких шрафах к общественному порядку из-за модернизациии. Иногда с вассалами бывают и проблемы как у меня с Хиросимой. Мне было не с руки с ними воевать, да и сидели через пролив от меня относительно тихо, так что приплыл, провёл артподготовку, завассалил, думал, значит, они с моими врагами на Западе Хонсю будут сражаться, так они отвалились через ход. Я уничтожил с моря всё, абсолютно всё в провинции Aki запылало. Местные жители даже перестали в конце ремонтировать постройки. В итоге они долго предлагали мне мир, я согласился только спустя пару сезонов, когда завоевание Запада почти было окончено, а моя армия высадилась на Хонсю для занятия важной стратегической точки - пролива Каммон. Так эти засранцы из Хиросимы захватили провинцию Suwo к которой двигалась моя армия. Чтобы не бесчестить Дом, пришлось с помощью ниндзя поджечь и провинцию Suwo чтобы вспыхнул мятеж. Не вспыхнул. Тогда мэцуке, которого я только перебросил в Nagato для улучшения в нём порядка, пришлось отправлять тоже в Suwo для разжигания мятежа. Плохо что он был не слишком опытен (три звезды только), но он справился. Появились мятежники, но армия Хиросимы их разбила. В итоге пришлось ещё прибегнуть к услугам гейши. Снова разжёг мятеж, на этот раз мятежники победили и захватили город, благодаря тому что шейша сдерживала подкрепления из Хиросимы. В конце концов я осадил город и разбил мятежников и провинцию удержал за собой, потратив кучу времени, разорив подчистую провинцию, ну хоть агентов подкачал.
                 Аорс
                • Imperial
                Imperial
                Принц Персии

                Дата: 01 февраля 2016, 11:38

                Делать вассалами нужно, когда воюете на несколько фронтов. Разбили вы армию одного врага, а сил добивать его нет, нужно отражать других. Пока вы их отражаете, он успеет наклепать новую армию. а если завассалить его, это сразу минус один враг, может, он ещё и помогать вам будет.
                   Honda Tadahacu
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 февраля 2016, 07:19

                  Аорс Не всегда выгодно, Тосу так пять раз вассалил, на следующем ходу атакуют, ну хоть стек красных медведей себе завербовал при помощи шинсенгуми.
                     Аорс
                    • Imperial
                    Imperial
                    Принц Персии

                    Дата: 02 февраля 2016, 07:33

                    Есть ещё один плюс в вассализации - за это даймё даётся честь. Сделал двух вассалов - поднял честь до максимума, а от этого растёт верность военачальников.

                    Honda Tadahacu

                    Тосу так пять раз вассалил, на следующем ходу атакуют, ну хоть стек красных медведей себе завербовал при помощи шинсенгуми.

                    Как раз сейчас выношу Тосу Сацумой. Они умоляют о мире, но я безжалостен. У Тосы хорошая армия - красные медведи, стрелки Тосы, пушки Паррота. Но моя лучше. В генеральном сражении я разгромил их главную группировку при соотношении потерь 10 к 1.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      ММоды к Fall Of the Samurai
                      Моды к Fall Of the Samurai
                      Автор m monitu
                      Обновление 30 марта 2024, 20:43
                      TTotal War: Shogun 2 - Rise of the Samurai Campaign
                      Рассвет самураев
                      Автор K Kaljanos
                      Обновление 25 марта 2024, 13:48
                      П[MOD] Tetsojin Troop and Equipment (Samurai)
                      Самураи
                      Автор A Alisacat007
                      Обновление 06 ноября 2023, 06:37
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Fall Of The Samurai Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 02:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики