Сообщество Империал: Тормоза в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Тормоза в Medieval 2: Total War
Как с ними бороться
Тема создана: 06 Октябрь 2014, 22:31Сообщений: 9 · Просмотров: 2 043

Недавно добавленные Статьи

Zombie Star Wars Mod

Count Bagatur RF

Гунны в Total War: Attila

Последний Эллин

Обзор Total War: Warhammer

Последний Эллин

Count Bagatur RF

2 561

439

96

738

2 090
  • Статус:Гилад Пеллеон

Дата: 06 Октябрь 2014, 22:31

Привет всем
У меня два мощных ноутбука стоят. Но есть проблема. Очень часто невероятно тормозит Medieval 2 Total War и моды к ней где добавлены новые модели. Порою невозможно играть реал тайм битвы. Приходится выигрывать автобоем. С картой кампании трудностей нет.
Как с тормозами бороться? Снижаешь графику и они все равно да есть.
Зато Рим2 или Sniper Elite 3 идут без проблем :)

С уважением Саша

epiccaesarlol

1 303

7

1

177

1 820
    • Статус:Диваногвардеец

Дата: 06 Октябрь 2014, 22:43

Движок игры работает только с одним ядром процессора. Поэтому, если ядра у него слабоваты, то будь их хоть восемь, работать будет одно и будут лаги. У меня тоже ноутбук тащит современные игры более-менее, но медивал на нем тормозит. А все потому, что 2 ядра в 4 потока задействуются только на 25 процентов... Справляюсь просто - снижаю графон в битвах на минимум. Модельки остаются ведь такими же красивыми, но дальность прорисовки уменьшается. А так как с высоты птичьего полета мне пофиг, спрайты там или прорисованные модельки, я не парюсь. А вот когда приближаю камеру - все юниты отлично прорисовываются и я наслаждаюсь ближним боем. На стратегической карте обязательно выключаю тени, иначе тормоза, особенно в лесистых местностях. Ну и привыкнуть надо к низкому фпс. Со временем перестаешь замечать #*

murazorr

349

14

0

37

324
      • Статус:Опцион

Дата: 06 Октябрь 2014, 22:51

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьepiccaesarlol (06 Октябрь 2014, 22:43):

Движок игры работает только с одним ядром процессора. Поэтому, если ядра у него слабоваты, то будь их хоть восемь, работать будет одно и будут лаги. У меня тоже ноутбук тащит современные игры более-менее, но медивал на нем тормозит. А все потому, что 2 ядра в 4 потока задействуются только на 25 процентов... Справляюсь просто - снижаю графон в битвах на минимум. Модельки остаются ведь такими же красивыми, но дальность прорисовки уменьшается. А так как с высоты птичьего полета мне пофиг, спрайты там или прорисованные модельки, я не парюсь. А вот когда приближаю камеру - все юниты отлично прорисовываются и я наслаждаюсь ближним боем. На стратегической карте обязательно выключаю тени, иначе тормоза, особенно в лесистых местностях. Ну и привыкнуть надо к низкому фпс. Со временем перестаешь замечать #*
      Так можно докатиться до того, что слайдшоты перестанешь замечать. :041: А так движок меда еще хуже справляется с огромным числом войск, чем Ворскейп. На Ворскейпе мне без разницы сколько отрядов в бою, фпс один и тот же, а в Меде очень зависит.

Nick

2 758

43

0

433

2 591
        • Статус:Капиталист

Дата: 06 Октябрь 2014, 23:03

Цитата

На Ворскейпе мне без разницы сколько отрядов в бою, фпс один и тот же

Не пофиг. Ворскейп может обрабатывать гораздо большую численность, но предел все равно есть.

Цитата

У меня два мощных ноутбука стоят

Еще вроде как от видеокарты тоже зависит. Была у меня 5870, мед2 летал. Сменил на более новую и мощную 7950 - начал тормозить.

murazorr

349

14

0

37

324

Дата: 06 Октябрь 2014, 23:15

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьNick (06 Октябрь 2014, 23:03):

Не пофиг. Ворскейп может обрабатывать гораздо большую численность, но предел все равно есть.
          Ну он намного выше чем в Меде. Современное железо не любит игры 10 летней давности, как и новый софт.

epiccaesarlol

1 303

7

1

177

1 820

Дата: 06 Октябрь 2014, 23:18

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьmurazorr

Так можно докатиться до того, что слайдшоты перестанешь замечать.

Если игра очень интересная, то перестанешь :041: Но с минимальной дистанцией прорисовки у меня все в битвах прекрасно. А когда хочешь полюбоваться - просто приблизь камеру и все здорово :006:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьmurazorr

На Ворскейпе мне без разницы сколько отрядов в бою, фпс один и тот же, а в Меде очень зависит.

Еще от оптимизации зависит. Во втором риме у меня было 5 фпс в рукопашном бою, пока спустя несколько месяцев не выпустили патч, после которого количество фпс возрасло до 30. В меде то же самое. Бывает, что в разных модах разная производительность. Зависит от того, как рисовали модельки. Хороший пример - мод Гегемон от Банзая. В нем такие тормоза были, с ума сойти. А вот в Натус об Империум модельки на голову выше по качеству и все прекрасно летает. Оптимизация и качество играют большую роль.

Цитата

Еще вроде как от видеокарты тоже зависит.

Драйверы может не подходят. Хотя странно, если на более мощной тормозит. Явно драйверы тупят. Но ничего удивительного - в новых карточках ведь акцент идет на современные игры. Кто будет покупать такого монстра ради игры десятилетней давности)))

Nick

2 758

43

0

433

2 591
              • Статус:Капиталист

Дата: 06 Октябрь 2014, 23:22

Цитата

Ну он намного выше чем в Меде

Естественно :0182:

Цитата

Драйверы может не подходят.

Может быть. В общем я к тому, что старые игры иногда лучше работают на старом железе.

epiccaesarlol

1 303

7

1

177

1 820

Дата: 06 Октябрь 2014, 23:34

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьNick

В общем я к тому, что старые игры иногда лучше работают на старом железе.

Угу. Старый одноядерный процессор на 3.4 Ггц потащит медивал лучше чем современный четырехъядерный на 2.3 Ггц, и не хуже, чем какой-нибудь i7-extreme на те же 3.4 Ггц :017:

murazorr

349

14

0

37

324

Дата: 06 Октябрь 2014, 23:51

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьepiccaesarlol (06 Октябрь 2014, 23:34):

Угу. Старый одноядерный процессор на 3.4 Ггц потащит медивал лучше чем современный четырехъядерный на 2.3 Ггц, и не хуже, чем какой-нибудь i7-extreme на те же 3.4 Ггц :017:
                  Ну это же хорошо. Повод хороший, чтобы не выкидывать старый комп :0142:

Count Bagatur RF

2 561

439

96

738

2 090
                    • Статус:Гилад Пеллеон

Дата: 08 Октябрь 2014, 09:20

Поставил прогу GameBooster и проблема решилась :)

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                          25 Фев 2017, 00:41
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики