Сообщество Империал: Беспомощный Рим в Total War: Rome II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Беспомощный Рим в Total War: Rome II
слишком слабый Рим в игре про Рим - нормально ли это?

• 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Cristóbal

2 530

318

1

299

4 835
  • Статус:Всадник

Дата: 19 Январь 2015, 08:32

Я первым напал на Рим, потом ещё несколько раз видел видеоролик о захвате этого города. Причём, бодались мы (я - Египет) с варварами с севера (вольки и т.д.). Карфаген не участвовал, т.к. я его уже раздолбил :041: . А Спарта и Афины у меня в сатрапах ходят.

Shinobi8

29

0

0

1

3
    • Статус:Ополченец

Дата: 19 Февраль 2015, 10:13

Часто я встречался с тем, что на разных компьютерах по разному работают разные игры на одних и тех же уровнях сложности. Вплоть до старых игр вроде Pretorians и прочего, даже симуляторов.
    Чаще всего это объясняли архитектурой, принципами работы "математики" и прочего. Случалось даже такое, что противник на другом компе совершал шаги, не присущие компу дома.

TuGaRiN

284

0

0

8

150
      • Статус:Легионер

Дата: 19 Февраль 2015, 18:22

Shinobi8 (19 Февраль 2015, 10:13):

Часто я встречался с тем, что на разных компьютерах по разному работают разные игры на одних и тех же уровнях сложности. Вплоть до старых игр вроде Pretorians и прочего, даже симуляторов.
      Чаще всего это объясняли архитектурой, принципами работы "математики" и прочего. Случалось даже такое, что противник на другом компе совершал шаги, не присущие компу дома.

Да нет такого ни где. Тут фишка вся в том, что игре по барабану какой у вас комп. Главное, сколько этих самых ходов, предусмотрели разработчики, при создании игры. Если этих ходов АИ просто не знает, он их не откуда не возьмет, вы хоть на 20ти ядрах играйте - технологии пока до ИИ еще не дошли.

А что до разных игровых ситуаций... так то нормально. На то она и песочница, потому в Рим и интересно играть каждый раз - события не повторяются.

Shinobi8

29

0

0

1

3
        • Статус:Ополченец

Дата: 20 Февраль 2015, 07:15

TuGaRiN (19 Февраль 2015, 18:22):

Да нет такого ни где. Тут фишка вся в том, что игре по барабану какой у вас комп. Главное, сколько этих самых ходов, предусмотрели разработчики, при создании игры. Если этих ходов АИ просто не знает, он их не откуда не возьмет, вы хоть на 20ти ядрах играйте - технологии пока до ИИ еще не дошли.

А что до разных игровых ситуаций... так то нормально. На то она и песочница, потому в Рим и интересно играть каждый раз - события не повторяются.

Вся фишка как раз в том и состоит, что игре по барабану, а скорость, очерёдность обработки процессов и прочего была важна по крайней мере в старых играх и разница была заметна. Есть игровые, полностью графические машины, в своё время создавали шахматные компьютеры.

ashure1994

133

6

0

2

44
          • Статус:Легионер

Дата: 20 Май 2015, 07:06

У меня Рим был уничтожен Этруссками:). Начал играть за Иценов. Что там на
          Юго-Востоке я ещё не знаю. Не отправлял туда разведчиков

cheremis

2 760

72

3

169

3 099
            • Статус:Всадник

Дата: 31 Май 2015, 00:44

Играл за свевов , Смотрю конфедерация кельтов начала давить Рим в Цизальпийской Галлии , в результате надавал кельтам и Рим расширился за счёт Карфагена и встретил моё вторжение легионами в которых по 6-7 преторианцев стабильно . Всего-то надо было помочь ему с одним врагом .

papeion

1 386

7

0

123

1 050
              • Статус:Примипил

Дата: 31 Май 2015, 13:10

Играем в Аттилу и видим, что в ней у каждой фракции своя роль. А вот в игре Рим-2 все фракции, как просто толпа фракций, то бишь никаких ролей на фиг. Выдёргиваешь из толпы любую и играешь точно так же, как за другую-любую. Нюансы настолько мизерные, что имеют значение лишь для игрока, как умозрительные.

Так что СА правильно выбрали дату для начала компаний в Рим-2. Время до 2-й Пунической войны. Тогда действительно у всех были равные шансы на лидерство. Толпа.
              Зато играть можно одинаково за любую фракцию и рандом рулит. Империю могли создать другие.

Хочешь видеть сильную фракцию Рим, то надо открывать Акит и выдумывать пьесу для спектакля, где у каждой фракции должна быть своя роль. Тут-то можно поменять и дату начала компании - выбрать ту, где Рим уже решил стать империей. Думаю это могло бы быть время 3-й Пунической войны. Или даже позже - Македонская война. Там да, у Рима за спиной победа над Карфагеном, его территории и в целом власть над Западным Средиземноморьем.

Аорс

7 512

384

27

1 598

16 487
                • Статус:Сатрап

Дата: 12 Июль 2015, 21:09

Вот как разросся Рим в моей кампании за Египет. 169 г. до н.э.

триарх

5 436

85

16

481

10 221
                  • Статус:Легат
                  • Трибун:Стратеги

Дата: 12 Июль 2015, 22:13

Аорс

Вот как разросся Рим в моей кампании за Египет. 169 г. до н.э.

Охренеть, как разрослась Массилия, а еще больше охренеть - как маленький колхоз Сиракузы зарашил Карфаген:0182:

olmiz

954

6

0

73

824
                    • Статус:Центурион

Дата: 13 Июль 2015, 12:56

триарх (12 Июль 2015, 22:13):

Охренеть, как разрослась Массилия, а еще больше охренеть - как маленький колхоз Сиракузы зарашил Карфаген:0182:

Массилия, имхо, всегда теперь так разрастается.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 05:00
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики