Сообщество Империал: Комиссары - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Комиссары

Политруки мрачного будущего
Тема создана: 10 октября 2014, 21:03 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 10 октября 2014, 21:03

Imp


Комиссары - люди бесстрашные и безжалостные. Они истово веруют в Имперское Кредо, и их чувство долга перед Императором затмевает любые проявления жалости, сострадание и даже простую человечность по отношению к тем, кого они призваны вести в битву.

Комиссаров повсюду страшатся и часто ненавидят, так как они наделены властью немедленно казнить, в случае необходимости, любого офицера или солдата на поле боя. Долг Комиссара поддерживать моральный дух, дисциплину и боевой настрой полка и наказывать трусость и некомпетентность. Осознание того, что Комиссар следит за каждым твоим неверным шагом, существенно повышает сознательность Гвардейцев. И такова репутация Комиссаров, что в некоторых полках их гнева боятся больше, чем врага. Многие Комиссары, ранее пройдя службу в элитных штурмовых частях, хорошо разбираются в тактике и знакомы с жестокостью войны. Они презирают врагов Императора и ничего так не жаждут, как возможности сокрушить врага могучей дланью праведной мощи Империума.
Комиссары фанатично храбры, а их верность Империуму не подлежит никакому сомнению. Они воплощают идеал преданности боевым товарищам и Императору. Внешне Комиссары отрешенные и замкнутые. Согласно своему чину, они носят характерные черные мундиры, длинные шинели и высокие островерхие фуражки, гордо демонстрирующие Имперскую инсигнию.
Являясь высокопоставленными офицерами Департаменто Муниторум, Комиссары являются связующим звеном между полковыми офицерами и стратегическим командованием. К каждому полку приписан один или несколько комиссаров, которые остаются с полком на все время службы. В отличие от полков, каждый их которых пополняется со своей родной планеты, Комиссары воспитываются в Схола Прогениум. Именно Комиссары курируют создание новых полков, многие из которых набираются на варварских мирах, где бойцы слабо дисциплинированы и уважают лишь грубую силу и боевую удаль. Преданность таких солдат нужно заслужить, и Комиссары всегда готовы продемонстрировать свою доблесть и боевое умение.
Комиссар ведет за собой солдат собственным примером и первым занимает огневой рубеж для отражения вражеской атаки, нацеливая свой болт-пистолет с холодной уверенностью. Решительность и стойкость комиссара, неотступное следование кодексу чести и нерушимая твёрдость духа служат живым примером для солдат, вдохновляя на такие подвиги, о которых они не могли и мечтать.
О доблести Лордов- Комиссаров рассказывают легенды, в которых беспомощные и деморализованные отряды Имперской Гвардии вдруг совершают невероятные подвиги под командованием этих героев. Лорды-Комиссары являют собой пример силы и бесстрашия, что делает их настоящими лидерами, известными способностью изменить ход битвы и вырвать победу из когтей поражения.

Обучение Комиссаров


Imp


Родиной всех Комиссаров Империи является Schola Progenium. Задачей Schola Progenium является обучение и подготовка сирот верных подданных Империи к нелегкой должности Комиссара. Первым званием учеников становится звание Кадета-Комиссара (Cadet Commissars). После получения этого звания будущие Комиссары продолжают свое дальнейшее образование в сражениях при непосредственном участии в боевых действиях. Подготовка в условиях боя осуществляется в специально сформированных отрядах. Фанатично преданные слуги Императора, будущие Комиссары всегда находятся рядом с бойцами Имперской Гвардии. Их храбрость и верность Императору не знают границ.

Обязанностью Комиссаров является поддержание высших стандартов порядка и дисциплины в стройных рядах бойцов Имперской Гвардии. Собственным примером преданного служения Императору Комиссар вдохновляет войска на подвиги доблести и самопожертвования. В самые критические моменты сражения Комиссары быстро восстанавливают боевой дух и моральный настрой солдат своей силой и полномочиями. Именно поэтому Комиссаров одновременно боятся и уважают. Зачастую Комиссары вселяют преданность и храбрость одним своим присутствием в рядах Имперской Гвардии, без применения своих особых волевых способностей.

Необходимо, чтобы Комиссары выделялись из среды обычных бойцов Имперской Гвардии. Комиссары осуществляют непосредственное руководство над обычными офицерами, и часто отдают им команды перед лицом их собственных подразделений. Таким образом, Комиссар выделяется на поле битвы как непосредственный представитель Императора, осуществляющий высшее руководство над каждым офицером и солдатом. Кроме этого, Комиссар зачастую управляет бойцами разной расовой принадлежности и социального статуса, и поэтому он не может связать себя с какой либо конкретной группой. Следовательно, происхождение и подготовка Комиссаров имеет решающее значение в эффективности их управления и поддержания дисциплины.

Обязательными качествами Комиссара являются преданность Императору, готовность к решительным действиям и непоколебимый авторитет. Набор в Schola Progenium начинается в обычных школах управляемых Миссиями Ministorum. Schola Progenium образуют единую сеть школ по подготовке Комиссаров. В этих школах сироты, чьи родители отдали свои жизни во имя Императора, тщательно обучаются Миссионерами. Очень быстро они начинают считать Императора своим личным духовным отцом, а также воспитывают в себе глубокую преданность Делу Империи. Все их желания постепенно сводятся к стремлению любыми средствами служить Империи и Человечеству. Их особые качества и образование делают их подходящими для служения в рядах Имперской Гвардии или в Инквизиции в качестве Кадет-Комиссаров.

Кадет-Комиссары


Комиссар-Генерал, приписанный к полку Имперской Гвардии, отбирает наиболее перспективных рекрутов из тех, кто был отрекомендован ему школами Ministorum. После прохождения стандартной программы боевой подготовки Имперской Гвардии, рекруты становятся Кадет-Комиссарами и приступают к специальной подготовке для выполнения своих комиссарских обязанностей. Наилучший путь достигнуть высокого уровня такой подготовки для Кадетов - это быть проинструктированным и обученным прямо на поле боя.

Чтобы правильно оценить свои профессиональные функции, Кадет-Комиссар должен изучить природу и характеристики войск, за моральное состояние, которого он отвечает. "Вы не можете учить в теории тому, что происходит в самом эпицентре шторма энергетических лучей и взрывов", так Комиссар-Генерал Обин Хит определил роль Кадет-Комиссаров, которые должны жить, сражаться и, если это будет необходимо, умереть рядом с бойцами, которых необходимо вдохновлять. Именно по этой причине, Кадет-Комиссары используют то же стандартное оружие, что и Имперские Гвардейцы, т.е. лазганы. Такая подготовка формирует основу для уважительного отношения к Комиссарам со стороны Гвардейцев, так как они знают, что в Комиссары избираются только те Кадеты, которые показали храбрость и преданность в пылу сражения.

Для опытного Комиссара нет большей чести за его услуги Императору, чем стать достойными для инструктирования новых поколений Комиссаров.

Тренировочные отряды Комиссаров


Комиссар-Генерал является старейшим Комиссаром Полка и обладает самым полным боевым опытом. Он прикрепляет Комиссаров к офицерам Имперской Гвардии, руководствуясь своим опытом и ситуацией на поле боя. Кадет-Комиссары находятся в составе Тренировочного Отряда Комиссаров под командованием самого Комиссар-Генерала полка Имперской Гвардии. Бойцы этого отряда выделяются на поле боя униформой синего цвета и Кадетской лентой.

Комиссар-Генерал может назначить одного из подчиненных ему Комиссаров командовать Кадетами, а также создать из них тактическое подразделение известное как Тренировочный Отряд Комиссаров. Подразделение состоит из одного Комиссара и девяти Кадет-Комиссаров. Тренировочный Отряд Комиссаров сопровождает ударные силы Имперской Гвардии и принимает участие в самой гуще боевых событий.

Подготовка Кадет-Комиссара не имеет зафиксированной продолжительности. Кадет получает звание полного Комиссара в соответствии с решением Комиссар-Генерала. Только проявив себя достойным высокого звания Комиссара, он может рассчитывать на подобное повышение. Это обеспечивает Кадетам необычное воодушевление на поле боя. Новый Комиссар сразу же получает полный перечень комиссарских заслуг. Таким образом, Тренировочный Отряд Комиссаров является боевым подразделением с четкой мотивацией, и вполне уважаемым другими войсками Имперской Гвардии. Любое подразделение Имперской Гвардии, сопровождаемое таким отрядом, посчитает себя удачным и вероятно победоносным.

Когда Комиссар решает, что Кадет не выполнил возлагаемых на него надежд, но при этом не проявил малодушия или нарушения субординации, Кадет просто освобождается от должности и занимаемых обязанностей. Кадет-Комиссары, которые проваливают свою подготовку зачастую получают "приглашение" в штрафной батальон. Другие же становятся добровольцами в окружении Вольных Торговцев (Rogue Trader). Иногда их судьба решается Комиссар-Генералом или Комиссаром, под начальством которого экс-Кадет проходил курс подготовки.
     RomanTim
    • Imperial
    Imperial
    Гражданин

    Дата: 10 октября 2014, 21:37

    Imp
       Doctor Pestilentis
      • Imperial
      Imperial
      Презервист

      Дата: 11 октября 2014, 11:10

      Romantim (10 октября 2014, 21:37):

      Imp

      О, Каин!
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 23:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики