Сообщество Империал: Какая из эллинистических фракций Рима II самая интересная? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

Савромат
Какая из эллинистических фракций Рима II самая интересная?
Диадохи и эпигоны - кто круче?
Тема создана: 14 Октябрь 2014, 11:07 · Автор: СавроматСообщений: 57 · Просмотров: 10 566

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Какая из эллинистических фракций Рима II самая интересная? Вконтакте!
  • Какая из эллинистических фракций Рима II самая интересная? в Фейсбуке!
  • Какая из эллинистических фракций Рима II самая интересная? в Google+!
Библиотека

Савромат
    Imperial
    22 644
    Imperial
    364
    Imperial
    3 764
    Imperial
    26 608
    Imperial
    58

Дата: 14 Октябрь 2014, 11:07

Греки и эллинистические государства диадохов - одни из самых ярких страниц Рима II. Какие из эллинистических фракций вы предпочитаете и почему? Голосуем и высказываемся.

Haktar
      Imperial
      10 291
      Imperial
      1 341
      Imperial
      1 259
      Imperial
      25 737
      Imperial
      12

Дата: 14 Октябрь 2014, 14:35

Птолемеи. Симбиоз греческого и египетского колоритов.

Ergistal
        Imperial
        3 822
        Imperial
        91
        Imperial
        490
        Imperial
        6 885
        Imperial
        8

Дата: 14 Октябрь 2014, 15:00

Я только за Понт люблю играть. Сейчас, как вышел мод на играбельное Боспорское царство - сыграю и за них обязательно. Всё таки родина - Крым :)
      Сделаю столицей мира, если смогу.

Савромат
          Imperial
          22 644
          Imperial
          364
          Imperial
          3 764
          Imperial
          26 608
          Imperial
          58

Дата: 14 Октябрь 2014, 15:25

Мне с самого начала Рима 2 больше всего нравится Македония. Кампанию за нее прошел еще в версии 1.0 и с тех пор каждый патч проверяю на Македонии, не знаю даже почему - Селевкиды или Птолемеи наверное и поразнообразнее по юнитам и по положению будут - просто нравится

nnn900
          • Imperial
            Imperial
            2 485
            Imperial
            5
            Imperial
            327
            Imperial
            3 569
            Imperial
            1

Дата: 14 Октябрь 2014, 15:29

Именно для игры пожалуй наиболее интересной является Македония, в основном по своему положению - выход к странам с разными культурами. Здесь и варвары и эллинизированные варвары под боком и Италия рядом и греки в соседях и до восточных фракций всего лишь через пролив махнуть.
          А так, если разбираться какая фракция интереснее не в плане гемплея, то явных предпочтений нет, интересен весь эллинский мир

Воевода
              Imperial
              2 623
              Imperial
              10
              Imperial
              545
              Imperial
              3 112
              Imperial
              0

Дата: 16 Октябрь 2014, 16:01

1.Спарта. Первая моя фракция, с которой я начал игру в Рим2. По душе их аскетизм, дисциплина, однообразный стиль армии(одежда, щиты). Старт без торговли подталкивает сразу к активным действиям.

2.Македония. Интересное географическое положение, вокруг много "весёлых" фракций, разного этноса. Имя не слабее, чем у Спарты #* . Перекрасил их себе в чёрный, получились ещё и внешне оригинальными\уникальными.

Собсно из эллинов, больше ни за кого и не играл. Чисто по предположению, может быть интересно за Сиракузы. Местоположение обязывает. Сами на острове, а вокруг много разносортных "негодяев", с которыми можно повоевать.(ИМХО)

Стефан
                Imperial
                7 304
                Imperial
                56
                Imperial
                1 446
                Imperial
                7 665
                Imperial
                4

Дата: 16 Октябрь 2014, 16:41

Моя первая кампания в "Рим 2" - за Афины (даже несколько глав ААРа опубликовал)
              Далее, с каждым новым патчем начинал новую кампанию: Карфаген, Понт, Македония, Египет, Рим, ...а Спарта застолбила за собой продолжение кампании, не взирая на новые патчи. За неё и отдал голос.

primipilaris
                  Imperial
                  2 264
                  Imperial
                  59
                  Imperial
                  1 133
                  Imperial
                  2 720
                  Imperial
                  9

Дата: 16 Октябрь 2014, 17:02

Переиграл за все фракции из списка, все они достойны внимания, но полностью прошел кампанию лишь за Македонию. Ей и отдал свой голос.

brut_007
                    Imperial
                    442
                    Imperial
                    4
                    Imperial
                    113
                    Imperial
                    1 270
                    Imperial
                    0

Дата: 17 Октябрь 2014, 10:25

Играл и за Македонию и за Египет, но с некоторых пор у меня предпочтение вызывает Бактрия. Ведь, что, собственно, нам уготовила игра.
                  На краю восточного мира осколок античной цивилизации, 2 провы на старте, враждебное культурное окружение + очень интересная линейка: разнообразная тяжелая пехота: мечники, копейщики, фалангиты и мощная конница в период технологического расцвета. Юзаю рекомендованный юнит-мод TWH. Кампания проходит на острие дипломатических и военных операций, когда одно лишнее движение и вы - вне игры или всё в той же точке старта. Конечно, когда восточные провы становятся тылами, кампания за Бактрийское царство переходит на качественно-иной уровень :) Там и до Эгейского моря недалеко и вперёд на Родину. Где не ждали.

Вот сейчас пишу эти строки и веду параллельно две кампании за Помпея и Октавиана. Дай, думаю начну третью - за Бактрию.

Савромат
                      Imperial
                      22 644
                      Imperial
                      364
                      Imperial
                      3 764
                      Imperial
                      26 608
                      Imperial
                      58

Дата: 17 Октябрь 2014, 11:24

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                    Да, Бактрия это - сказка. Особый аромат востока, тех мест где я бывал и знаю как они реально выглядят. После Македонии - моя любимая эллинистическая страна в Риме 2 причем игра за Греко-Бактрийское царство всегда начинается спонтанно и идет очень интересно. Сядешь на 20 минут посмотреть просто - и не оторвешься :006:
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      • Какая из эллинистических фракций Рима II самая интересная? Вконтакте!
                      • Какая из эллинистических фракций Рима II самая интересная? Фейсбуке!
                      • Какая из эллинистических фракций Рима II самая интересная? Google+!
                      Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         21 Окт 2017, 19:52
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики