Сообщество Империал: Конкурс "Рождественский Реконструктор Империала-2014" - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше

Конкурс "Рождественский Реконструктор Империала-2014"
Реконструируем воинов эпохи позднего Рима и Византии
Тема создана: 16 Октябрь 2014, 01:57 · Автор: ШиПСообщений: 297 · Просмотров: 13 076

ШиП

4 213

148

1 871

13 258

1

Дата: 16 Октябрь 2014, 01:57

Правила конкурса «Рождественский Реконструктор Империала – 2014 – Империя. От лабарума до двуглавого орла».
Спойлер (скрытая информация)

ШиП

4 213

148

1 871

13 258

1

Дата: 26 Октябрь 2014, 20:27

Итак, собственно, задание от Геннадия Даньшина:
    Объектом выбран византийский контофорос на VI - VII века.

Детали:

1. Шлем из Römisch-Germanisches Museum. Сасанидский (для нашего воина будет трофейным). VI-VII век.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    Бармичное решение на Ваше усмотрение.

2. Доспех с диска из Isola Rizza. Даю только изобразительный источник, реконструкторское решение Ваше.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

3. Меч из Сочи с пряжкой от портупейного набора. Тип - Арадац-Коринф-Пергам. VI-VII вв. Пряжка была найдена вместе с мечом в мае 2011 года.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

5. Щит. Для его реконструкции возьмем умбон из некрополей у крепости Цибиллиум (современный пос. Цебельда, Абхазия). VI век (под номером 12).
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    Форма и размер щита - на Ваше решение.

6. Копья, сулицы, уздечные наборы также из некрополей у крепости Цибиллиум. VI век.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    Копье/дротики - на выбор, уздечный набор - на усмотрение.

ШиП

4 213

148

1 871

13 258

1

Дата: 27 Октябрь 2014, 00:00

Ну что, господа конкурсанты, Геннадий дал очень серьёзное задание, поэтому я передумал насчет своего, т.е. оно будет очень простое.
      Одновременно с этим обыграем предложенную мной тему (классно быть организатором :059: ) о 4 крестовом походе (тем более, что за неё народ, все-таки голосовал :008: ).

Воссоздать вам придется Жоффруа де Виллардуэна, одного из руководителей четвертого крестового, хрониста похода и маршала Латинской империи. Период - на момент штурма Константинополя.
      Простота - в том, чтобы воссоздать западноевропейского рыцаря той эпохи;
      Сложность - геральдика и, возможно, индивидуальные особенности :0182:
      Вот, в общем-то и всё, удачи, дорогие мои :055:

З.ы. к членам жюри по поводу обоих заданий просьба не обращаться - они не должны вам помогать (сами работаем :)))

rogala

808

3

660

1 902

0

Дата: 18 Декабрь 2014, 18:54

Сергей а ты их что не рисовал?

ШиП

4 213

148

1 871

13 258

1

Дата: 18 Декабрь 2014, 18:58

На других хочет глянуть (хотя что-то мне подсказывает, что все уже со всеми своими работами обменялись, несмотря на то, что просил этого не делать :0142: )

сергей1

1 128

13

2 212

4 160

0

Дата: 18 Декабрь 2014, 19:06

а вот и нет кроме сашиных ничьих не видел...............жду жду и до 12 00 дождусь

Tooril

481

4

704

1 816

0

Дата: 18 Декабрь 2014, 19:15

Ага, осталось каких то долгих, изматывающих, ненавистных и нескончаемых 5 часов!

ШиП

4 213

148

1 871

13 258

1

Дата: 18 Декабрь 2014, 19:18

Подождите уж, я ещё до конца-то всего и не дописал, а ещё до дому бы добраться :0142:

rogala

808

3

660

1 902

0

Дата: 18 Декабрь 2014, 20:07

мне никто ничего не показывал, и я тоже.

rokkero

1 971

40

583

5 255

9

Дата: 18 Декабрь 2014, 21:10

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                    А можна все названия рисунков выложить? Хочется узнать, какими могли быть мои шансы. Че-то не решился участвовать в этот раз :)

сергей1

1 128

13

2 212

4 160

0

Дата: 18 Декабрь 2014, 22:15

А какие названия ,каждый должен по контофору и виллардуэну отрисовать , а зря не участвовал, ты мне свое как то скидывал, ща правда переписку удалили, но запомнил и рисунки у тебя на уровне , мне по крайней мере они приглянулись помню техника была корабли самолеты , короче зря ты не участвуешь......да и в арте мог бы поучаствовать порисовать че нить..... :angry2:
                      Не мы просто с венедом по традиции обмениваемся рисунками, а устальных не просил чтоб сюрприз был!!!!!!!!!!!!! :041:

vened_14

832

4

961

2 273

0

Дата: 18 Декабрь 2014, 22:21

А я видел почти все рисунки, кроме Драконовых и Сергея Шаменкова.:)

сергей1

1 128

13

2 212

4 160

0

Дата: 18 Декабрь 2014, 22:23

Хитер, однако, ну нече до 12 00 не далеконько , подождем!!!!!!!!!!

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                            [Регистрация нового аккаунта]
                            Введите Ваш пароль 
                            [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                                 19 Окт 2017, 17:40
                            © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики