Сообщество Империал: Серафимы - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Серафимы

Крылатые девы Экклезиархии
Тема создана: 17 октября 2014, 14:46 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 17 октября 2014, 14:46

Imp


Министорум
Нерушим и свят.
И Сёстры снова в бой спешат.
Чтоб выжечь ересь с душ врагов,
Отправить в варп еретиков,
В атаку взвод крылатых дев
Летит, Империум воспев.
За честь Экклезиархии!

Keepers of Death - Серафимы


Серафимы - сестёр, которые показали исключительные способности в искусстве ближнего боя, переводят из отрядов первоначального распределения в штурмовые отряды Серафимов. Здесь они изучают способы ведения интенсивного и продолжительного рукопашного боя, которые превращают Сестер Битвы поистине в ангелов мести на полях сражений.
Что делает их крайне опасными - так это то, что они экипированы прыжковыми ранцами и двумя болт-пистолетами! В то время как большинство штурмовых отрядов вооружено одним пистолетом и оружием рукопашного боя, Серафимы могут оказать гораздо большее сопротивление противнику с помощью своего вооружения. Некоторые сёстры берут вместо болт-пистолетов, пары ручных огнемётов, способных испепелять целые отделения неприятелей или пары инферно пистолетов - самых мощных ручных пистолетов в галактике, способных благодаря базированию на мельта-технологии прожигать дыры даже в тяжёлых танках, а простую пехоту разбирать на молекулы. Кроме того некоторые сётсры берут и оружие для ближнего боя, как то известные космодесантникам пиломечи или могучие благословлённые и освящённые высшими иерархами церкви и у могил величайших праведников силовые мечи, или иное силовое оружие.
Благодаря этому, Серафимы весьма мобильное и опасное подразделение, способное при необходимости сражаться даже в рукопашной.

Imp


"Они появляются над полем боя, солнца - их ореол, а их руки - правосудие Императора. Я рад их прибытию, так как число казней, которые мне придется совершить, сильно уменьшилось" - Комиссар-кадет Вектили

Даже среди умелых воинов орденов-милитант находятся Сестры Битвы, которые оказываются чрезвычайно одаренными. Из них формируют взводы Серафимов, и старшие Сестры-Серафимы обучают их древним техникам боя, которые дошли до них сквозь тысячелетия, из времен основания Дочерей Императора. Используя сочетания пистолетов, преимущественно болт-пистолетов и ручных огнеметов, Серафимы действуют как мастера тактики «бей и беги», охотясь на еретиков с воздуха и повергая их в ближнем бою. Чтобы быть принятой в их ряды, Сестра должна проявить способности к ближнему бою и быть опытным воином. Быть Серафимом - большая честь, и их часто превозносят как героев среди героев, 'спасителей' сражения, поскольку они низвергают с небес гнев Императора.
Стать Серафимом может только сестра ордена-милитант, а те, кто им становится, олицетворяют готовность Сестринства преследовать еретиков везде, где бы они ни скрывались. Их мобильность на поле боя делает их одним из самых смертельных средств, имеющихся в распоряжении канониссы. Даже среди Сороритас их тактика и выучка считаются выдающимися. Их обучают древним умениям ордена, таким, как методы ведения боя без оружия, ближнего боя с оружием и использование современного оборудования, например, прыжковых ранцев. И самое главное, Серафимов учат координации и контролю, чтобы они могли стрелять из двух пистолетов одновременно. В сочетании с прыжковым ранцем это – смертоносное умение, и Серафим может нанести сильный и быстрый удар почти где угодно, сразу после этого переключаясь на другую цель.
Присутствие Серафима оказывает сильное влияние на дружественные войска, которые видят его обрушивающимся в гущу сражения. Это часто описывается как чувство защищенности высшими силами. Считается, что ангельские очертания, создаваемые прыжковым ранцем – чистая случайность, хотя и полезная. Тем не менее кое-кто полагает, что это было умышленно запланировано при создании конструкции несколько тысяч лет назад, чтобы поднять мораль верующих и вселить страх в поддавшихся порче. Тысячи измотанных сражениями солдат говорили, что когда появлялись Серафимы, они чувствовали, как повышается боевой дух и появляются новые силы сражаться с врагами. Известно, что многие командиры подразделений в ранних священных войнах сектора Каликсида рассчитывали время атаки так, чтобы она совпала с появлением Серафимов. На текущий момент проиграно мало войн, в которых принимали участие Серафимы.

Серафимы в секторе Каликсида


В секторе Каликсида обычно мало Серафимов из-за того, что они нужны для сражений в священных войнах в других местах Империума. Каликсидская Экклезиархия сделала ставку на то, что Фратерис Милиция справится сама, но есть шанс опять столкнуться с проблемами, учитывая назревающие священные войны на Протасии и 47-Капелле. В настоящее время лишь два ордена имеют в наличии готовые взводы Серафимов: Орден Кровавой Розы и Орден Доблестного Сердца.

Становление Серафимом


Мантию Серафима может носить лишь очень целеустремленная и обладающая выдающимися талантами сестра. Эти женщины - непримиримые враги тех, кто воздвигает хулу на Империум или Императора, и источник вдохновения сражающихся во имя Его. Вид «ангелов возмездия» много раз поднимал мораль войск СПО и Имперской Гвардии, пришедших в отчаяние из-за боевых потерь или превосходящих сил противника. Хотя многие стремятся остаться в рядах Серафимов, потребность других подразделений в обученных лидерах часто лишает Сороритас возможности оставить там сестер-ветеранов. Серафимы, направляемые в помощь аколитам Инквизиции или другим слугам Экклезиархии, часто являются младшими Сестрами Битвы, чье фанатичное рвение к преследованию внутреннего врага не подкреплено опытом.
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 16:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики