Сообщество Империал: Большая карта (bigMap) регионов для PÜA! - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
Flavius

Большая карта (bigMap) регионов для PÜA!

Авторское приложение от мастера Лома!
Тема создана: 18 Октябрь 2014, 03:46 · Автор: Flavius
 Flavius
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
Imperial
4 386
Imperial
13
Imperial
426
Imperial
4 187
Imperial
1

Дата: 18 Октябрь 2014, 03:46

bigMap
Imperial

"Большая карта" регионов для Pirates Über Alles & Russian Company!
Глобальная авторская работа от мастера
Лома!

Работа интегрирована в основную модификацию и
запускается кнопками кампаний с пометкой "bigMap".

Описание "bigMap".
Спойлер (скрытая информация)

Внимание!
Здесь можно скачать выложенные по отдельности версии карт - старую (до января 2018г, для бэкапа) и новую (от апреля 2018г).
*Так же, имеется набор обновлённых "Больших карт" для игры с приложением VDM (но без фракций Хайдарабад и Канди пока). Описания к версиям - в каждом из архивов.

Скачать: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

*Поддержку, благодарность и помощь по обеспечению работ с "Большой Картой" можно перечислить её автору - Лому, на Яндекс-кошелёк: 410015299322584

Лом
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    Imperial
    480
    Imperial
    3
    Imperial
    182
    Imperial
    875
    Imperial
    1

Дата: 31 Январь 2018, 12:28

Здесь авторские файлы для тестирования (возможно, будут обновляться, описания - внутри архивов):
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Пока Хайдарабада и Канди не адаптированы к VDM, выкладываю отдельную версию для игры с VDM.
    В ней нет Хайдарабада и Канди, а в остальном карта аналогична последнему БигМапу (выше).
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

*Внимание!
    Для игры с новыми файлами со всех трёх bigMap-кнопок лаунчера - качать аналог из шапки темы выше!!!

Александр Попов
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      Imperial
      1 794
      Imperial
      70
      Imperial
      272
      Imperial
      3 564
      Imperial
      1

Дата: 08 Август 2015, 11:56

Лом (28 Июль 2015, 19:34):

Дорогой камрад Лом спасибо большое за проделанные твой труд,не устану это повторять,но я поостерегусь лично на свой старый пень скачивать твои дополнение с Хивой и Бухарой а также с населенными голландцами торговыми факториями ,где в оригинале ПУА и Ванилы никаких городов и портов не было, а просто был кружочек который приносил прибыль занявшему его флоту торговой державы,Боюсь просто не потянет машина такие навороты ,да и притом ты вроде писал за эти новые фишки в игре тебе пришлось урезать в другом месте глобальной карты некоторые её возможности или игровой баланс ты подрезал,так ведь камрад ,не просто так ведь добывал ты из ничего эти новвоведения? :046:
         Александр Попов
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        Imperial
        1 794
        Imperial
        70
        Imperial
        272
        Imperial
        3 564
        Imperial
        1

Дата: 09 Август 2015, 17:11

Хотя если у меня зуд возникнет именно захочится обновить самому карту старой доброй ПУА может я и не удержусь чтоб попробывать эти инструкции камрада Лома воплотить в жизнь ,хотя опять риск единичной ошибки при копировании файлов с Папок ДАТА на Яндекс Диске Лома с заменой ими оригинальных файлов у меня на компе тут же может и неслабо отбить первое желание,благородный поры души как фаната серий ТВ

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Лом (18 Октябрь 2014, 20:13):

algri

Звучит крайне заманчиво, но чтобы решить переустанавливать мод (устанавливал первым - элементарным - способом), хотелось бы взглянуть на скрины новой карты, тех мест, что изменились.

Изменилось так же как у меня в моде:
           Александр Попов
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          Imperial
          1 794
          Imperial
          70
          Imperial
          272
          Imperial
          3 564
          Imperial
          1

Дата: 09 Август 2015, 18:19

ErmakOff (20 Октябрь 2014, 21:41):

Синод и Зимний в Питере? Всё интересней и интересней становится :006:

То есть я тебя понял что в русском Питере ,при том что столицей русской Фракции остаётся Москва,все равно есть возможность строить свои эксклюзивные здания в колич двух штук как Синод и Зимний Дворец,кстати в Ванильной Игре и в Дарт Моде я Зимний Дворец без проблем строил в Москве улучшая тем самым Имераторский Дворец,а в Стокгольме Шведская Фракция кстати улучшала свой Императорский Дворец в здание Слот-кроны,и я даже не решался брать Стокгольм штурмом пока шведы не постоят это здание чтоб иметь тоже бонус как и у них с него.
             Лом
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            Imperial
            480
            Imperial
            3
            Imperial
            182
            Imperial
            875
            Imperial
            1

Дата: 09 Август 2015, 20:33

Александр Попов, кто хочет тот скачивает, это индивидуальное решение во что играть.
            На карте ничем не пожертвовано, все с нуля сделано.
            Ост-Индия как и все провинции доступна для атаки.
            Столица России переходит в Питер после его захвата.
               patlah
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              Imperial
              24
              Imperial
              0
              Imperial
              0
              Imperial
              16
              Imperial
              0

Дата: 23 Август 2015, 02:06

Лом (09 Август 2015, 20:33):

Александр Попов, кто хочет тот скачивает, это индивидуальное решение во что играть.

А какой смысл столицу в Питер переносить. В Московии можно сразу несколько академий построить и быстрее развиваться. Какой смысл в Питере (кроме военного порта) он в игре особой роли не играет. А как столицу сделать на свое усмотрение??? Мне пришлось отдать Питер обратно Шведам. Построил в Московии академии и Дворец, а потом обратно Питер отвоевал.

Лучше регионов новых добавить. Например в Средней Азии - Хиву и Бухару... Афганистан и Балуджистан - тоже по два региона сделать. Там территории огромные пустуют. И Америка тоже там куча земли - а регионов мало. Вот!!
                 Flavius
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                Imperial
                4 386
                Imperial
                13
                Imperial
                426
                Imperial
                4 187
                Imperial
                1

Дата: 23 Август 2015, 02:14

patlah

Лучше регионов новых добавить
                Нельзя больше добавить - игра не даёт.

patlah

А как столицу сделать на свое усмотрение???
                Это к разделам по моддингу вопрос.

patlah

какой смысл столицу в Питер переносить.
                Чтобы Зимний и Кунсткамера в Питере оказались.
                   Obi-Wan Kenobi
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  Imperial
                  22
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  9
                  Imperial
                  0

Дата: 24 Август 2015, 17:31

Хотел создать южный порт для России на территории Земли Войска Донского, но так и не смог. Делал всё по пунктам: 1) открыл startpos.esf и скопировал порт Архангельск в Region_Slot_Manager, затем редактировал ID - 9-значный неповторяющийся номер, название port:don_voisko:taganrog и SIEGEABLE_GARRISON_RESIDENCE на ID. После копировал CAI_WORLD_BUILDING_SLOTS и изменял его 4-значный номер ID, в CAI_BUILDING_SLOT изменил ID (9-значный) и третий параметр Region Settlement AI на 2054; 2) открыл файл region.esf и нашёл Землю Войска Донского копировал в Slot_Descriptions порт, но уже не Архангельский, а Крымский Севастополь. Изменил только первый параметр названия port:don_voisko:taganrog. В третьем и четвёртом пункте я написал координаты (взял из специального сохранения координаты нескольких генералов более 10 вариантов, но ни один вариант не сработал ), а также внёс координаты в раздел Region_Slot_Manager файла startpos.esf в пятый и шестой параметр. В PUA_TXT_movie.pack скопировал с порта Архангельска ID и название, но изменил конец ID с port:arkhangelsk:arkhangelsk_port на port:don_voisko:taganrog. Делал всё по инструкции.

Пожалуйста помогите !!! :(
                     Александр Попов
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    Imperial
                    1 794
                    Imperial
                    70
                    Imperial
                    272
                    Imperial
                    3 564
                    Imperial
                    1

Дата: 30 Август 2015, 23:07

Лом (09 Август 2015, 20:33):

Я начал за Россию кампанию на Харде ,Швед-ИИ или туповат или слабоват практически вывел армию Левенгаупта в Финляндию и позволил мне русской Армией князя Голицына разбить скриптовый гарнизон и занять Питер,потом мне пришлось отражать атаки на Питер и на Корелию ,где погиб и мужественный Голицын но и вражеские армии Левенгаупта и Реншильда в конце концов мы разбили,благо у меня денег хватает восполнять потери благодаря дипломатии,также и ихний флот весь затонул когда второй раз пытался уничтожить мой фрегат который я уводил в течении битвы ,но у меня вопрос: я исследовал ТЕХУ "Гражданские Реформы Петра1" которая мне даёт право строить СИНОД в Столице Фракции когда это была Москва в Ванили или в Дарт Моде сразу в Панели Городских построек выплывала опция "построить Синод" ,а после того в вашем Моде ПУА Столица переехала в Питер и я там застроил все слоты зданиями кроме одного на там нет все равно возможности построить СИНОД для Фракции ,и есть только возможность строить Церковную школу ,мне пришлось строить ее в надежде что СИНОД будет по мере развития Церковной Школы в Столице моей фракции.ТАК ИЛИ НЕТ КАМРАД ЛОМ ?
                       Александр Попов
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      Imperial
                      1 794
                      Imperial
                      70
                      Imperial
                      272
                      Imperial
                      3 564
                      Imperial
                      1

Дата: 03 Сентябрь 2015, 13:39

Obi-Wan Kenobi (24 Август 2015, 17:31):

Пожалуйста помогите !!! :(

К сожалению помочь ничем не могу по этой темке камрад ,зачем мне хернею страдать притом чреватой вылетами Русской Кампании,если порт тебе нужен -ЗАХВАТИ его! у крымчаков Севастополь ,у османов -в Румелии и в Греции по торговому порту,в чем СУть Игры ИТВ и Модов для меня получать кайф от процесса игрового в котором я участвую ,а не маятся ерундой лазать по папкам и файлам переписывая странички

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Flavius (23 Август 2015, 02:14):

Мод ПУА скачал ваш но полностью ваше ДЛС с саб -модом ВДМ у меня не установился и хоть на панели игровой в Русской Кампании у меня теперь написано вместо строчки Авторитет Фракции какие латинские формулы и строчка есть Административние Очки ,но больше эфекта я не увидел и игра идет без прописанных фишек , то есть не эпидемий нет не чеканой монет ,не борьбы с инфляцией и тп фишек.Может оно и к лучему?Притом вы пишите что хрен поймешь ручную установку ,я все вроде сделал как написано

Хотя последнее я посмотрел в Папки установленного МОДА ТАМ ЭТО УЖЕ ЕСТЬ ВСЕ И ПРОПИСЫВАТЬ НЕ НАДО !!!Камрады постарайтесь понятно обьяснить как установить этот САБ МОД потому что я установил его но он не работает по существу .
                      Вообще из слабых фишек Импир и МОДОВ к нему по сравнению с МТВ 2 и РТВ ,то что полководцы не могут участвовать в управление государством и быть избранными на должности Министров и выбирать набравшись опыта где им лучше в Армии или в Правительстве и тп ,во в Наполеонике ТВ хоть Наполеон один мог воевать как полководец и править Фракцией притом в париже оставался Главный Министр ,а Наполеон давал свои Бонусы провинции которую он захватил ,естественно когда Наполеона убивали как и Кутузова,эрцгерцога Карла и тп враж великих полководцев он автоматом воскрешался в Столице и через пару ходов уже становился снова Полководцем готовым вести Армии ,а в Итв -ПУА вроде великие личности истории Петр 1,Фридрих 2,Карл 12 и тп присутствуют на страт карте и на поле Боя в составе своего Уникального Полка Конной Гвардии,но это ничего не значит так как любой Правитель Фракции по прежнему в Столичной прове находится со своими министрами ,так что модели одноименных солдатиков отделены от правителей Фракций.Вот пока что я заметил слабые фишки по моему.И ванильную музыку для битв на Скандинавских полях можно было оставить композитора Грига "Пер Гюнт" она б была б ближе к душе,хотя и ваша не плохая музыка ,так что это уже не столь важное мое замечание к Моду
                         VadAntS
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        Imperial
                        1 152
                        Imperial
                        15
                        Imperial
                        177
                        Imperial
                        1 058
                        Imperial
                        0

Дата: 03 Сентябрь 2015, 15:21

Исходя из этого

Александр Попов (03 Сентябрь 2015, 13:39):

СУть Игры ИТВ и Модов для меня получать кайф от процесса игрового в котором я участвую ,а не маятся ерундой лазать по папкам и файлам переписывая странички

советую все-таки автоматическую установку PUA и VDM.
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 09 Август 2018, 17:32
                          Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                          Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                          Дата: 30 Май 2018, 20:36
                          Дата: 22 Май 2018, 20:16
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                          Дата: 24 Май 2017, 06:23
                          Дата: 19 Май 2017, 22:57
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                          © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 11 Дек 2018, 08:18 · Счётчики