Сообщество Империал: Большая карта (bigMap) регионов для PÜA! - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Внимание: Уважаемый Гость, реклама отключается для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
Imperial Уважаемый Гость, рады сообщить вам о Imperial Game Awards - Лучшие игры 2018 года по версии Сообщества Империал
Flavius

Большая карта (bigMap) регионов для PÜA!

Авторское приложение от мастера Лома!
Тема создана: 18 Октябрь 2014, 03:46 · Автор: Flavius
  • 68 Страниц
  • Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Последняя »
 Flavius
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
4 390
13
426
4 189
1

Дата: 18 Октябрь 2014, 03:46

bigMap
Imperial

"Большая карта" регионов для Pirates Über Alles & Russian Company!
Глобальная авторская работа от мастера
Лома!

Работа интегрирована в основную модификацию и
запускается кнопками кампаний с пометкой "bigMap".

Описание "bigMap".
Спойлер (скрытая информация)

Внимание!
Здесь можно скачать выложенные по отдельности версии карт - старую (до января 2018г, для бэкапа) и новую (от апреля 2018г).
*Так же, имеется набор обновлённых "Больших карт" для игры с приложением VDM (но без фракций Хайдарабад и Канди пока). Описания к версиям - в каждом из архивов.

Скачать: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

*Поддержку, благодарность и помощь по обеспечению работ с "Большой Картой" можно перечислить её автору - Лому, на Яндекс-кошелёк: 410015299322584

Лом
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    480
    3
    182
    875
    1

Дата: 31 Январь 2018, 12:28

Здесь авторские файлы для тестирования (возможно, будут обновляться, описания - внутри архивов):
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Пока Хайдарабада и Канди не адаптированы к VDM, выкладываю отдельную версию для игры с VDM.
    В ней нет Хайдарабада и Канди, а в остальном карта аналогична последнему БигМапу (выше).
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

*Внимание!
    Для игры с новыми файлами со всех трёх bigMap-кнопок лаунчера - качать аналог из шапки темы выше!!!

West_Ranger
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      537
      2
      197
      624
      3

Дата: 20 Февраль 2016, 18:36

Flavius

Значит тогда надо проверять - всё ли есть у этих гарнизонов в таблицах, те ли это гарнизоны, что и в основе ПУА, и всё ли есть у этих гарнизонов в RC_NickMod_PUA_(25.10.2015)_movie.pack. И есть ли они там. И всё ли у них там есть. Если с гарнизонами и войсками всё нормально - можно идти дальше. С ВДМ - не влетает - хорошо, значит ставим ВДМ и разбираемся методом исключения - что влияет на то, - чтобы не вылетало. Плохо-находимые вылеты, это только те - что на переходе хода. Остальные все диагностируются.

Flavius

Не очень... - Там юниты перетряхнуты сильно - быстрее пройти до этого места самому.

Не буду спорить, так как на 100% не уверен, но по тем впечатлениям, которые я вынес с просмотра таблиц, то RC_NickMod_PUA_(25.10.2015)_movie.pack - это более совершенная версия RC_NickMod_PUA_(2.08.2015)_movie.pack (а она вошла в PUA v.3.9 F-1) с углубленной экономикой. Юниты почти не тронуты. Но, повторюсь, на 100% не уверен.
           А "быстрее пройти до этого места самому" очень сомневаюсь. Я в этой компании впервые увидел каманчей в Европе. Остальных индейцев видел, с ними спокойно европейские страны разбирались. Да и то, что они ничего не строили (я об этом уже писал) то же что-то означает. Да и в одной из более ранних кампаний ловил вылеты на ходу хивинцев. Как-то случайно прошел тот момент с показом всех маневров ИИ (хоть и долго, но показывает на 100%, в каком месте происходит вылет). Как раз хивинцы и каманчи - дети "Campaign bigMap".
      Да и в параллельной компании (за Швецию, играю по 10 лет каждую по очереди) я этот рубеж (1720 год) проскочил спокойно. Но там булавинцы захватили полностью прову Хив. Т.е. исключили ее списка вылета. Посмотрю, если не будет никаких проблем, то дело только в новых юнитах из "Campaign bigMap".
         Flavius
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        4 390
        13
        426
        4 189
        1

Дата: 20 Февраль 2016, 20:15

West_Ranger

Юниты почти не тронуты
        Тронуты, и - все. Т.е. - все до одного. Из разных таблиц - перекочевали в одну. Это уже огромные риски. Плюс: нижняя - не стала доступна инструменту-создателю - собиралась инструментом, скорее всего более поздним, а не современником. А корректно ли сработал более поздний - это ещё вопрос. Известно, что все поколения инструментов имеют свои особенности в плане лагов. Вот по этому и говорю, что проверять надо много и неудобно. А в сборку я её вставлял не проверяя - предложил игрокам проверять. Одно только поправил, что знал заранее - не хватало в статах там одной строки с одним юнитом. Я её вставил. А что такое юнит без статов объяснять не надо наверно.

West_Ranger

25.10.2015
        Я не встречал версии позже 2.08.2015.

West_Ranger

то дело только в новых юнитах из "Campaign bigMap".
        БК не привносит вроде новых юнитов. Скинте сейв тогда - посмотрю в F-1 под Ником.
           West_Ranger
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          537
          2
          197
          624
          3

Дата: 20 Февраль 2016, 20:36

Flavius

Я не встречал версии позже 2.08.2015.

Он мне в личку эту версию кинул. Вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь .

Flavius

БК не привносит вроде новых юнитов. Скинте сейв тогда - посмотрю в F-1 под Ником.

Это фраза из под спойлера в шапке (выше):
          - Добавлены фракции Хивинское ханство и индейское племя Команчи.
          На ванильной карте этих фракций не было.
          Вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь .
             Flavius
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            4 390
            13
            426
            4 189
            1

Дата: 20 Февраль 2016, 20:42

West_Ranger

Добавлены фракции Хивинское ханство и индейское племя Команчи.
            И что это должно значить?

West_Ranger

Он мне в личку эту версию кинул.
            Скачал и сейв, и версию - спасибо. Но пока он её для всех не анонсирует, вставить в F-1 не могу - не корректно. Поэтому последней будет считаться та, которая последней анонсирована.
               West_Ranger
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              537
              2
              197
              624
              3

Дата: 20 Февраль 2016, 21:05

Flavius

И что это должно значить?

Там же: - Подобрана линейка юнитов Хивинскому ханству. Так же ему добавленно уникальное здание для постройки в столице.
              Это значит, что были внесены изменения в таблицы с юнитами. Не знаю. Может где и закрылся баг. Я думаю, скорее всего где-то баг с гарнизонными войсками. ОбЪясняю. Лет пять перед этим Хивинцы захватили все (по границе карты)до Архангельска (включительно). А потом объявили мне войну (даже не взирая на право прохода, единственная фракция, которая его игнорировала в неоднократных компаниях). Т.е. перед этим захватила штурмами 3-4 города. Вылетов не было. Вылет произошел только тогда, когда они осадили Астрахань с двумя гарнизонными отрядами каманчей.

Flavius

Скачал и сейв, и версию - спасибо. Но пока он её для всех не анонсирует, вставить в F-1 не могу - не корректно. Поэтому последней будет считаться та, которая последней анонсирована.

Я и не требую, чтобы Вы вставляли. Ник попросил меня протестировать. Я и тестирую ее уже 2 месяца. Был только один перед этим фатал. Но тогда я сам намудрил с таблицами. Исправил, то что нахалтурил, и спокойно прошел ту компанию еще лет десять, пока не надоело. Экономика просто замечательно прописана в этой версии. Нарадоваться не могу. Было только одно серьезное замечание: На старте поднята мораль у всех фракциях на 300. Т.е. нигде нет восстаний и новые фракции не возникают. Сначала бросил играть. А потом задумался и нашел, где вернуть ванильное значение. Вам я кинул оригинальный Никовский архив.
                 Flavius
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                4 390
                13
                426
                4 189
                1

Дата: 20 Февраль 2016, 22:00

West_Ranger

Это значит, что были внесены изменения в таблицы с юнитами.
                Это легко проверить - надо просто заглянуть в пак с БК и убедиться, что таблиц с юнитами там нет. ))
                Подобрана линейка юнитов Хивинскому ханству - это значит, что в файле фракций - Хиве и Команчи подобрана милитари-группа - из существующих в основной модификации!

West_Ranger

Ник попросил меня протестировать

West_Ranger

я сам намудрил с таблицами

West_Ranger

Исправил, то что нахалтурил

West_Ranger

Вам я кинул оригинальный Никовский архив
                Да... Путь Вашего сейва тернист, как вижу.
                   West_Ranger
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  537
                  2
                  197
                  624
                  3

Дата: 20 Февраль 2016, 23:07

Так это не одна компания. Я уже с этим паком играю третью. Одна была за Англию. Сейчас веду две одновременно. За Пруссию фатальный вылет в 1720 году, а за Швецию идет уже 1722 год. За них как раз все все нормально.
                     Domasch
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    87
                    0
                    5
                    21
                    0

Дата: 24 Февраль 2016, 13:31

доброго здоровя)))а є у вас в игре такие региони как Шведская померания и графство Клеве????якщо нет то плануете ли ви зделать.....так как они исторически достоверни на 18 век и внесли би существений ребаланс сил и целей в европе..
                       Turon
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      417
                      1
                      4
                      283
                      0

Дата: 24 Февраль 2016, 23:07

Domasch

доброго здоровя)))а є у вас в игре такие региони как Шведская померания и графство Клеве????якщо нет то плануете ли ви зделать.....так как они исторически достоверни на 18 век и внесли би существений ребаланс сил и целей в европе..

Это невозможно. Добавлено итак максимум что есть на сегодня.
                         Kosmos
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        136
                        1
                        7
                        55
                        0

Дата: 19 Март 2016, 19:31

Подскажи пожалуйста, делаю ход, ход закончен, на балансе 0, перезаходил кучу раз, не помогает, играю за Русь big, бред какой-то
                          • 68 Страниц
                          • Первая
                          • 27
                          • 28
                          • 29
                          • 30
                          • 31
                          • 32
                          • 33
                          • 34
                          • 35
                          • Последняя »
                          Дата: Сегодня, 02:26
                          Дата: 12 Декабрь 2018, 20:47
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 09 Август 2018, 17:32
                          Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                          Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                          Дата: 30 Май 2018, 20:36
                          Дата: 22 Май 2018, 20:16
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                          © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 17 Дек 2018, 16:02 · Счётчики