Сообщество Империал: Crusaders - Historical Game - Сообщество Империал

Crusader Alex

Crusaders - Historical Game

Создаем историческую игру про крестоносцев
Тема создана: 21 октября 2014, 20:29 · Автор: Crusader Alex
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Crusader Alex
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 октября 2014, 20:29

Привет, люди. Нам нужна ваша помощь - мы делаем игру про крестоносцев для браузеров и планшетов.
Игра по книге "Крестоносцы на востоке" Франсуа Мишо, так что сюжет исторически достоверный.

Помогите кто чем может, хотя бы репостами на фейсбуке или предложениями по самой игре – будем действительно благодарны, игру делаем для души, поэтому верим, что выйдет крутая.
Вчера разместили проект на инди: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - деньги собираем собственно на рекламу и программистов, потому что сами мы графикой занимаемся, только веб, но очень хочется посвятить свою жизнь гейм-индустрии.

Если кто-нибудь действительно захочет помогать в кампании, то связывайтесь с нами напрямую, обязательно отблагодарим, потому что помощь в рекламе действительно нужна.
Проект интересный, мы много сил в него ложили и верим, что людям понравится, просто нужно рассказать о нем. В общим, не проходите мимо, станьте частью нашего начинания.
Если есть какие-то вопросы - можете задавать прямо здесь или на странице проекта.

Imp

П.с. большое спасибо Администрации за поддержку!
     Crusader Alex
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 октября 2014, 00:19

    Игра состоит из одиночной кампании, рассказывающую историю Крестовых походов, и сетевой версии, где игроки могут сражаться друг с другом, при этом одиночная и сетевая игры тесно взаимосвязаны. Игра работает на PC, а также на всех планшетах, начиная от самой первой версии iPad. Crusader на планшетах будет выглядеть как 3д-игра, но на самом деле мы переводим 3д-модели в спрайты, таким образом в нее можно будет играть и на старых устройствах без ущерба для графики, в свою очередь на компьютере графика будет соответствовать уровню видеоигр.

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Imp

    В соответствии с сюжетом, Вам придется оборонять и осаждать укрепления, выдерживать штурмы и контратаковать в нужный момент. Основная идея игровой механики заключается в грамотной расстановке войск, которая должна дать преимущество при атаке. Например, полный строй из 3-5 солдат одинакового типа имеет огромный бонус к атаке и защите, но если строй разрушить, допустим, метко выпущенной стрелой, то весь бонус исчезнет. При этом у игрока есть возможность резко менять солдат и целые линии местами (допустим, если первую вашу линию мечников атакует кавалерия, вы можете быстро поменять ее со стоящими сзади пикинерами), кроме того, управление войсками дальнего боя может быть переключено в ручной режим, что позволяет выборочно атаковать отдельных солдат противника массированным огнем. Также, различные войска специализируются на уничтожении определенного типа врагов. Допустим, мечник наиболее эффективен против копейщиков, копейщик – против кавалерии и так далее. Существует всего 5 видов войск ближнего боя - конница, мечники, пикинеры, крестьяне и лучники - у каждого типа юнитов есть свои недостатки и преимущества, допустим рыцари могут при разгоне моментально убить первого же врага на их пути, поэтому порой разумно ставить на это место наименее ценных крестьян. При этом в каждой битве, в том числе и в сетевой, количество солдат ограничено (рыцари в полной экипировке не могут появиться в пустыне из ниоткуда), таким образом, жизнь каждого солдата ценна и необдуманная атака или глупые потери могут стоить игроку победы. Множество игровых нюансов дают огромный выбор различных тактик и стратегий, которые, конечно же, могут быть полностью реализованы игроками в сетевой версии, что сделает игру с друзьями действительно интересной и захватывающей.

    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

    А это начало собственно сюжетной линии на русском:


    Эпизод 1. Неудавшийся поход.
    Предисловие

    Я расскажу Вам историю первого Крестового похода, участником которого я был. Историю освобождения Гроба Господня и священной земли Палестины.
    Шел 1096 год, в Европе царили засуха, неурожаи и голод. Те дни были ужасны и природные знамения заставляли людей думать о близости Судного Дня, когда Иисус Христос сойдет на землю, чтобы судить живых и мертвых. Именно тогда на дорогах Европы появился Пётр Амьенский. На осле, с обнаженными ногами, с непокрытой головой, в простой одежде и с распятием руках, путешествовал он из города в город, проповедуя на площадях и по дорогам. Он говорил, что на востоке христианские храмы превращаются в хлева, а христиан уводят в рабство, что церковные службы запрещены, а храм Господня подвергся осквернению. Красноречие его потрясало толпы, все умы воспламенялись, все сердца были растроганы, гнев и ярость вскипали в христианах.
    И вот уже проходит Собор в городе Клермонт, где римский папа Урбан 2 призывает католиков отвоевать царствие господне. Подобно грому оглашает Клермонтскую плошадь крик, вырвавшийся из сердец несметной толпы: Бог того хочет, Бог того хочет! Каждый верующий поклялся в тот миг отправиться на освобождение Иерусалима. Вести разнеслись по Европе подобно ветру. Люди оставляли свои дома, фермеры бросали землю, лорды отдавали свои владения. Все звания, возрасты и сословия смешались под знаменем Креста.
    Те дни были полны мрачной озабоченности, когда Мысли все были обращены к Иерусалиму, ведь ввиду приближающегося Судного Дня, как думалось, путь странствия туда сделался бы путем вечности. Как еще можно искупить свои грехи, как не освободив Гроб Христа?
    На собрании лордов было решено отправиться в поход в августе следующего года. Но большая часть ополчения не хотела ждать, столь велик был их порыв. Целые семьи, забрав с собой провизию, утварь и мебель, пускались в путь и предавали себя проведению того, кто кормит птиц в небе. Разрозненные отряды отправлялись из разных уголков Европы в Константинополь, чтобы затем отправиться на востоке, и не было им счета.

    1. Миссия. Венгрия.
    И вот – сотни тысяч крестьян двинулись на восток, бедные, без еды, их путь пролегал через земли Болгарии, Венгрии и Византии. Силой отбирали они еду у местных жителей, грабили дома и поселения. Высокую идею Крестового похода они оскверняли страшнейшими ужасами, что им пришлось искупить в Венгрии, под стенами Ниша.
    Это первая обучающая миссия. В ней, будучи командиром армии венгерского королевства – ваша задача защитить поселение от мародеров до прибытия основных войск. Вы научитесь руководить войсками и стрелять по отдельным солдатам на различных линиях.

    Победа.

    Спускаясь по Дунаю, участники крестового похода разграбили и опустошили венгерские земли, за что неподалеку от Ниша их атаковала объединенная армия болгар, венгров и византийцев. Около четверти ополченцев было перебито, но остальные практически без потерь добрались до Константинополя.

    2. Миссия. Готшальг.
    С берегов рейна и Мозеля выступило другое ополчение под предводительством священника Фолькмара и графа Эмикона. Это толпа – сборище бродяг, бандитов и убийц, руководимая двумя лицами, плохо разумевшими смысл Крестового похода - устремилась как на врагов на еврейское население, на всех иудеев, что они встречали, и кровь которых вскоре обагрила несколько городов в Германии. Рейн и Мозель были покрыты трупами иудеев. Евреи, видя, что христиане не жалеют даже детей, убивали сами свои семьи, чтобы избавить те от страшной участи.
    После этих кровопролитий все местное население обращалось в бегство, узнав о ратниках Эмикона, двигающихся по направлению к Венгрии. Месбург не пропустил их через свои ворота и отказал им в продвольствии. Граф Эмикон начал осаду города.

    Ваша задача – убить всех врагов. Войска уже выведены за крепостные стены.
    Приближается вражеская кавалерия. Кавалерия имеет огромный бонус при атаке на мечников, а при разгоне моментально убивает первого же стоящего в строю солдата (поэтому имеет смысл ставить туда крестьянина). Сейчас же необходимо срочно поменять мечников и копейщиков местами! Копейщики имеют бонус при атаке кавалерии, а при разгоне полсдедний моментально уничтожают строй противника. Для того чтобы провести маневр, нажмите на кнопку «смена позиции» - (слайдер – показ, где находится эта кнопка) она в срочном порядке меняет первую и вторую линию солдат местами. Также Вы можете затормозить конного солдата, выстрелив в него. Запомните - грамотное управление войсками – залог победы в игре.


    3. Миссия. Ексерогорго
    Вскоре, наводнившая город крестоносная беднота начала устраивать в Константинополе беспорядки и погромы. Уже несколько домов, дворцов и даже византийских церквей были сожжены и разграблены этими необузданными пилигримами. Императору Алексею не оставалось ничего другого, как переправить их через Босфор, и крестоносцы расположились лагерем в окрестностях Никомидии. В скором времени возникли несогласия между французами, итальянцами и германцами. Последние под предводительство Ренальда двинулись к Никее и встали осадой у крепости Ексерогорго.

    Город пал и был разграблен, крестоносцы устроили резню. Но уже на следующий день к городу подошли войска мусульман, султан Кылыч-Арслан отрезал крепость от источников воды и начал осаду.

    ну и так далее)
       Crusader Alex
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 октября 2014, 01:14

      rokkero (22 октября 2014, 01:02):

      Crusader Alex

      ожешь сделать шэйр со странички кампании?
      а что такое шэйр? :035: и как его делать?


      ну это репост проекта на свою страницу фейсбука, нам надо их набрать штук так 1000(

      Imp
         rokkero
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 октября 2014, 01:27

        Crusader Alex

        ну это репост проекта на свою страницу фейсбука, нам надо их набрать штук так 1000(
        ааа... ну я вообще в соцсетях не бываю, да и знакомых там нет. Один раз регистрировался в контакте, искал кого-то. Вы б кстати еще "вконтакте" добавили бы, в России и ближних странах он популярнее Фейсбука. Я так понимаю, этот шэйр нужен для того, чтоб побольше людей узнало о проэкте?
           Haktar
          • Imperial
          Imperial
          Основатель

          Дата: 22 октября 2014, 04:07

          Crusader Alex
          Помещаю в шапку сообщение номер 7
             Tinder
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 октября 2014, 22:08

            Crusader Alex
            Как ваши успехи, чем порадуете?
               Tinder
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 ноября 2014, 16:52

              Градоначальник

              Crusader Alex
              Как ваши успехи, чем порадуете?

              И тишина...
                 Timur Aliev
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 ноября 2014, 04:07

                Градоначальник (02 ноября 2014, 16:52):

                Градоначальник

                Crusader Alex
                Как ваши успехи, чем порадуете?

                И тишина...


                Ну в общим мы вроде как нашли инвестора, сейчас ведем переговоры.
                А процесс разработки весь - и баланс и сюжет сделаем тут на форуме и будем обсуждать)) вот так

                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                вообще появилась у меня идея сделать текстовые Квесты - что думаете?)
                   Haktar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Основатель

                  Дата: 04 ноября 2014, 09:33

                  Timur Aliev

                  А процесс разработки весь - и баланс и сюжет сделаем тут на форуме и будем обсуждать

                  Будем ждать новостей :)
                     Wilmar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Aen Seidhe

                    Дата: 04 ноября 2014, 10:18

                    Timur Aliev

                    вообще появилась у меня идея сделать текстовые Квесты - что думаете?)

                    Что значит текстовые квесты?
                       Timur Aliev
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 04 ноября 2014, 16:22

                      Wilmar (04 ноября 2014, 10:18):

                      Timur Aliev

                      вообще появилась у меня идея сделать текстовые Квесты - что думаете?)

                      Что значит текстовые квесты?


                      ну, помните, как были в космических рейндежрах:?)))
                         Wilmar
                        • Imperial
                        Imperial
                        Aen Seidhe

                        Дата: 04 ноября 2014, 19:16

                        Timur Aliev

                        ну, помните, как были в космических рейндежрах:?)))

                        Ну, так трудно даже сказать. Но, в принципе, квесты разнообразят игру, конечно же.
                          • 3 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                           Похожие Темы
                          МShieldwall: A historical overhaul
                          Стена щитов
                          Автор s solohan
                          Обновление 01 марта 2024, 05:56
                          SStainless Steel Historical Improvement Project (SSHIP)
                          Саб-мод для Stainless Steel 6.4
                          Автор C Cerber
                          Обновление 14 ноября 2023, 13:40
                          М[MOD] Historical Project Mod
                          Улучшение Victoria 2: A Heart of Darkness
                          Автор C Cerber
                          Обновление 10 октября 2023, 11:06
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Вселенная Игр Архив Общеигровых Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 13:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики