Сообщество Империал: Гомосексуализм в Древнем мире - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Гомосексуализм в Древнем мире
Насколько он был распространен?

• 20 Страниц
  • Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »

Jackel

5 070

72

1

770

5 551
  • Статус:Легат

Дата: 06 Август 2008, 10:35

Насчет легионеров. Читал где-то, что им за такие художества в стиле "священного отряда" из Фив полагалось забитие камнями. Насмерть, что характерно. Мол, легионер должен трахать либо козу, либо бабу. Все остальное - чревато.

Scarolung

2 274

20

0

28

108
    • Статус:Примипил

Дата: 06 Август 2008, 11:32

Jackel

просвети - а св.фиванский отряд гей-клубом был?

КнязьАндрей

56

2

0

1

7
      • Статус:Рекрут

Дата: 06 Август 2008, 12:16

Jugin (6.08.2008 - 08:49):

КнязьАндрей

Цитата

Люди, сами подумайте, бред всё это про легионеров)))) поржал и про спартанцев. Представьте себя на их месте, вот вы долгое время без женщин, что вы теперь на мужиков переедете?.........

Ну и что здесь смешного? Всегда в армии, т.е. там, где существует исключительно мужской коллектив, присутствовала педерастия. Можно вспомнить фразу Козьмы Пруткова, точнее, его племянника, "Кто не брезгует солдатской задницей, тому и фланговой племянница". Ну и комментарии его полковника стоит добавить. И это 2-я пол. 19 в., и весьма просвещенное русское офицерство (ну и солдаты, конечно). А тут спартанцы, фиванцы, легионеры...

Есть, конечно, такое, но что бы имело массовый характер, не уверен. Знаю что у турок, до 20 века была подобная практика: младшие ублажали старших. Но, то были турки, к ним у меня особое отношение, то есть от этих можно всё что угодно ждать?..

КнязьАндрей

56

2

0

1

7

Дата: 06 Август 2008, 12:24

Jackel (6.08.2008 - 11:35):

Насчет легионеров. Читал где-то, что им за такие художества в стиле "священного отряда" из Фив полагалось забитие камнями. Насмерть, что характерно. Мол, легионер должен трахать либо козу, либо бабу. Все остальное - чревато.

Всё правильно я считаю, тогда люди не дураки были, понимали, что воин должен быть в первую очередь нормальный мужик. Я тоже считаю, что гомосексуализм получил распространение в период упадка империи. Сейчас тоже можно сказать про нашу цивилизацию, что у нас гомосексуализм, это нормальное явление. Весь шоубыз.!! Однако, это не дают ни каких поводов полагать, что общество благосклонно к таким формам утех.
        П.С. впрочем, даже если у некоторых индивидов в армии были утехи, то врятли они влюблялись друг в друга, скорей дальше совокупления дело не доходило, поэтому версия про любовников, полная чушь.

Jugin

1 133

4

0

60

62

Дата: 06 Август 2008, 13:04

КнязьАндрей

Цитата

Есть, конечно, такое, но что бы имело массовый характер, не уверен.

Цитата

Всё правильно я считаю, тогда люди не дураки были, понимали, что воин должен быть в первую очередь нормальный мужик. Я тоже считаю, что гомосексуализм получил распространение в период упадка империи.

А зачем что-то считать или уверяться? Не проще ли взять кгишку, желательно несколько, и прочитать, что говорится о священном отряде фиванцев, об Александре Македонском или Юлии Цезаре. И после этого уже можно не считать, знать (по крайней мере, в рамках тех знаний, которыми обладает современная наука).

Scarolung

2 274

20

0

28

108

Дата: 06 Август 2008, 13:35

КнязьАндрей

Модераторское : не мультипость больше !!!

П.П. Шариков

79

0

0

1

3

Дата: 06 Август 2008, 19:46

Камрады, гомосексуализм в Спарте это как говорится было бы смешно, если бы не было грустно. Некоторые именно этот порок считают причиной гибели Спарты. Кажется об этом напрямую пишет Иван Ефремов в "Таис Афинской". Спартанские мужчины не хотели любить женщин и спартанское государстов вырождалось, так как наступила депопуляция. Почитайте стаью Конноли, выложенную на сайте "roman glory". Обращает на себя внимание что в течении Персидской и Пелопонесской войн спартанцы выставляли все меньше и меньше воинов. Вместо крутых спартиатов стали воевать периэки, илоты и т.д. Почему-то Александо Великий не пошел со супер крутой армией покорять Спарту, а Антигон Дасон с худшей армией снес спартанскую фалангу и уничтожил это государство.

Профан

52

0

0

1

2

Дата: 06 Август 2008, 22:20

П.П. Шариков (6.08.2008 - 20:46):

Камрады, гомосексуализм в Спарте это как говорится было бы смешно, если бы не было грустно. Некоторые именно этот порок считают причиной гибели Спарты. Кажется об этом напрямую пишет Иван Ефремов в "Таис Афинской". Спартанские мужчины не хотели любить женщин и спартанское государстов вырождалось, так как наступила депопуляция. Почитайте стаью Конноли, выложенную на сайте "roman glory". Обращает на себя внимание что в течении Персидской и Пелопонесской войн спартанцы выставляли все меньше и меньше воинов. Вместо крутых спартиатов стали воевать периэки, илоты и т.д. Почему-то Александо Великий не пошел со супер крутой армией покорять Спарту, а Антигон Дасон с худшей армией снес спартанскую фалангу и уничтожил это государство.

Ну вообще-то в уменьшении количества полноправных спартиатов сыграло роль имущественное расслоение, кроме того войны за гегемонию в Элладе унесли столько жизней и потребовали такого напряжения сил, что деградация Спарты не удивительна.

Aleksandr

1 079

9

0

63

387

Дата: 02 Январь 2009, 23:26

Откуда такие сведения? Получается в Древней Греции и Риме каждый второй гомик?

Jackel

5 070

72

1

770

5 551
                    • Статус:Легат

Дата: 03 Январь 2009, 15:41

Aleksandr (2.01.2009 - 23:26):

Откуда такие сведения? Получается в Древней Греции и Риме каждый второй гомик?

Экономика и века не выдержала бы
                      • 20 Страниц
                      • Первая
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • 15
                      • 16
                      • 17
                      • 18
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 21:04
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики