Сообщество Империал: Поход за мечтой - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Поход за мечтой
Совместная кампания за парфян в ЕВ
Тема создана: 15 Октябрь 2014, 21:20Сообщений: 234 · Просмотров: 8 726

• 24 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

Недавно добавленные Статьи

Zombie Star Wars Mod

Count Bagatur RF

Гунны в Total War: Attila

Последний Эллин

Обзор Total War: Warhammer

Последний Эллин

pitbull

10 483

43

1

1 207

6 918
  • Статус:Император

Дата: 22 Октябрь 2014, 10:28

Совместное прохождение кампании за парфян в моде Европа Варварская (по прежнему лучший мод, и не только на RTW).
Прошлая попытка была за Арвернов, племя кельтов в северной Галлии (была еще одна, за Селевкидов, так и начатая). Мне понравилось, поэтому продолжаем.

Главная особенность этой кампании - прохождение сразу двумя игроками и литературное описание хода кампании.
Играют двое, поэтому прохождение отличается от обычной кампании в ЕВ - войск у каждого игрока в два раза меньше, денег и городов тоже, а врагов меньше от этого не становится. У каждого из игроков свой собственный стиль игры, свои планы и амбиции. Игра обещает быть интересной:)

Кочевники в ЕВ - это совершенно отдельная тема. Совершенно хардовая экономика, отсутствие развитых городов и многочисленные противники на границах с самого начала игры. При этом самыми опасными являются такие же кочевники - сарматы, саки. Денег почти нет, войск мало, но кочевники - лучшие воины, закаленные в племенных междоусобицах и суровых условиях жизни. Их немного, но перед ними трепещут большие армии оседлых народов, воины которых в большинстве - вчерашние крестьяне и оружие в руках держат неохотно и неумело. Путь кочевника в ЕВ - это грабежи, выжить в степи возможно, но построить развитое государство нет. Парфяне среди кочевников стоят особняком - они могут осесть и построить большое государство, процветающие города и армии на манер оседлых народов. Но, разумеется, это займет время. Основным противником на первых порах станут обломки державы Александра Македонского - государство династии Селевкидов, Бактрия. У парфян огромный военный потенциал - пехоты почти нет, но есть отличная конница на любой вкус - от мощных катафрактов до неуловимых легких конных лучников. На Востоке проходит торговый путь из Индии в Европу, взяв который под контроль можно получать огромные прибыли от торговли и налогов.

Кампания не обещает быть легкой, внутри племени могут начать семейные неурядицы, ведь у каждого полководца свои амбиции и планы на власть. Может статься и так, что молодое государство погибнет, раздираемое внутренними проблемами и внешними врагами, ведь соседи многочисленны и сильны.

Отписываться в теме и оффтопить может любой желающий (но в рамках ААРа), но - под спойлер :006:
    • 24 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • Последняя »

pitbull

10 483

43

1

1 207

6 918

Дата: 17 Октябрь 2014, 17:15

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ЕВ у меня есть, я про твои правки :001:
    Или этот архив весом в 57.5 килобайт это и есть все правки?

Tvarmelkay

2 145

35

3

767

6 283
      • Статус:Примипил

Дата: 17 Октябрь 2014, 17:27

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьpitbull

Или этот архив весом в 57.5 килобайт это и есть все правки?
      Ну да, еще в этой теме пост 607(природаRS2) и пост 611(сариссы RS2), а все остальное, голая ванила.

pitbull

10 483

43

1

1 207

6 918

Дата: 17 Октябрь 2014, 17:29

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь а! блин! почему не могу скачать с яндекса?! :020:
        Закинь только усилители ИИ, какие у тебя стоят, и твой адаптированный EDU, остальное не надо - на rghost.ru

Tvarmelkay

2 145

35

3

767

6 283

Дата: 17 Октябрь 2014, 17:37

почему не могу скачать с яндекса?

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, как то так.

pitbull

10 483

43

1

1 207

6 918

Дата: 17 Октябрь 2014, 17:54

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ну вроде работает:) только странные статы, у персидских лучников в одних тряпках броня 2, а у всадников дахов в кожаных куртках 0 :facepalm: ну да ладно, начнем-с :006:
            Итак, как будем делить империю парнов? :0112:
            У нас два города, выбирай любой. Найм войск только в своих городах (в т.ч. которые ты захватил).
            У нас лидер, наследник и еще пара генералов, делить будем поровну, но ты можешь выбрать, будет твой наследник или лидер. Войска тоже пополам:)
            Казна либо пополам каждый ход, либо 1 ход тратишь все ты, 2 ход я, и так далее.
            Шпионов вроде 3, отдаю тебе двоих как новичку, на твой выбор:) Дипломата тоже можешь забирать, я потом еще найму. Да и путь дахов это война, а не переговоры :059:
            Жду твоего ответа #*

Tvarmelkay

2 145

35

3

767

6 283

Дата: 17 Октябрь 2014, 18:22

только странные статы, у персидских лучников в одних тряпках броня 2, а у всадников дахов в кожаных куртках 0
              Все Дарковское :064: .

У нас два города, выбирай любой.
              Беру Хиву.

У нас лидер, наследник и еще пара генералов, делить будем поровну, но ты можешь выбрать, будет твой наследник или лидер. Войска тоже пополам
              Мне князя Аршака и его брата Хараспа+ отдать отряд персидских лучников из армии Фраата.

Казна либо пополам каждый ход, либо 1 ход тратишь все ты, 2 ход я, и так далее.
              Делим каждый ход пополам, так как она (имхо) быстро уйдет в минуса и кто то своей долей не успеет воспользоваться.

Шпионов вроде 3, отдаю тебе двоих как новичку, на твой выбор
              Как новичок беру Пакора и Сандарука.

Дипломата тоже можешь забирать, я потом еще найму. Да и путь дахов это война, а не переговоры
              Переговоры это пыль в глаза врагам Парнов, забираю и посла(будет забавлять меня рассказами о далеких землях).

Еще не понятно с переходом хода, кто его будет делать?

pitbull

10 483

43

1

1 207

6 918

Дата: 17 Октябрь 2014, 18:42

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьTvarmelkay

Все Дарковское

Вот я и говорю, странные:)

Беру Хиву

Ишь, хитрец;)

Мне князя Аршака и его брата Хараспа+ отдать отряд персидских лучников из армии Фраата

А жирно не будет? :041:
                Ладно, сейчас гляну армии. Можешь себе пеших лучников-наемников взять, если ты с их помощью надеешься тараны таскать:)

Делим каждый ход пополам, так как она (имхо) быстро уйдет в минуса и кто то своей долей не успеет воспользоваться

Согласен. Но это ненадолго, скоро будет богатая военная добыча :006:

Как новичок беру Пакора и Сандарука

Идет.

Переговоры это пыль в глаза врагам Парнов, забираю и посла(будет забавлять меня рассказами о далеких землях)

Не забывай брать с поверженного врага дань за перемирие;)

Еще не понятно с переходом хода, кто его будет делать?

Переход делает последний кто ходит. А поскольку я царь, то я хожу первым, а ты - последним :D
                Но - если на переходе случился бой с армией союзника (меня то есть), то надобно сохраниться и передать бой союзнику (мне то есть). Ну, если бой не совсем примитивный, который можно всухую выиграть 9а то игра затянется).
                Вообщем пошел я ход делать:)

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь а вот и твой ходец поспел:)
                Надеюсь, ничего не перепутал. Если есть время, давай 2-3 хода сегодня прогоним? Первые ходы все-равно будем тупо двигать армии к ближайшим городам вероятного противника :041:

Tvarmelkay

2 145

35

3

767

6 283

Дата: 17 Октябрь 2014, 19:46

pitbull
                  Свежие новости.
                  Спойлер (скрытая информация)

pitbull

10 483

43

1

1 207

6 918

Дата: 17 Октябрь 2014, 20:16

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь погоди пока с описанием, я тему завтра создам:) ушел двигать войска.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Лето, жара, кони без свежей травы еле волочат ноги... За три месяца армия едва продвинулась. Соглядатай докладывает, что в городе противника огромное войско и полсотни гетайров :032: Стягиваем силы:

Tvarmelkay

2 145

35

3

767

6 283

Дата: 17 Октябрь 2014, 21:11

погоди пока с описанием
                      Я и ничего и не описываю :010:

:070:
                      Спойлер (скрытая информация)

Харасп: " Я остался единственный в клане кто считает что мужчина в течение дня не должен касаться земли больше трех раз, в отличие от моего братца, который древние заветы наших предков называет старыми обветшалыми мифами".
                        • 24 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                            22 Фев 2017, 11:31
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики