Сообщество Империал: Поход за мечтой - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

Tvarmelkay
Поход за мечтой
Совместная кампания за парфян в ЕВ
Тема создана: 15 Октябрь 2014, 21:20 · Автор: TvarmelkayСообщений: 237 · Просмотров: 10 836

• 24 Страниц
  • Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
Библиотека

pitbull
    Imperial
    10 537
    Imperial
    34
    Imperial
    1 213
    Imperial
    7 107
    Imperial
    1

Дата: 22 Октябрь 2014, 10:28

Совместное прохождение кампании за парфян в моде Европа Варварская (по прежнему лучший мод, и не только на RTW).
Прошлая попытка была за Арвернов, племя кельтов в северной Галлии (была еще одна, за Селевкидов, так и начатая). Мне понравилось, поэтому продолжаем.

Главная особенность этой кампании - прохождение сразу двумя игроками и литературное описание хода кампании.
Играют двое, поэтому прохождение отличается от обычной кампании в ЕВ - войск у каждого игрока в два раза меньше, денег и городов тоже, а врагов меньше от этого не становится. У каждого из игроков свой собственный стиль игры, свои планы и амбиции. Игра обещает быть интересной:)

Кочевники в ЕВ - это совершенно отдельная тема. Совершенно хардовая экономика, отсутствие развитых городов и многочисленные противники на границах с самого начала игры. При этом самыми опасными являются такие же кочевники - сарматы, саки. Денег почти нет, войск мало, но кочевники - лучшие воины, закаленные в племенных междоусобицах и суровых условиях жизни. Их немного, но перед ними трепещут большие армии оседлых народов, воины которых в большинстве - вчерашние крестьяне и оружие в руках держат неохотно и неумело. Путь кочевника в ЕВ - это грабежи, выжить в степи возможно, но построить развитое государство нет. Парфяне среди кочевников стоят особняком - они могут осесть и построить большое государство, процветающие города и армии на манер оседлых народов. Но, разумеется, это займет время. Основным противником на первых порах станут обломки державы Александра Македонского - государство династии Селевкидов, Бактрия. У парфян огромный военный потенциал - пехоты почти нет, но есть отличная конница на любой вкус - от мощных катафрактов до неуловимых легких конных лучников. На Востоке проходит торговый путь из Индии в Европу, взяв который под контроль можно получать огромные прибыли от торговли и налогов.

Кампания не обещает быть легкой, внутри племени могут начать семейные неурядицы, ведь у каждого полководца свои амбиции и планы на власть. Может статься и так, что молодое государство погибнет, раздираемое внутренними проблемами и внешними врагами, ведь соседи многочисленны и сильны.

Отписываться в теме и оффтопить может любой желающий (но в рамках ААРа), но - под спойлер :006:

Arahnas
      Imperial
      3 341
      Imperial
      154
      Imperial
      1 242
      Imperial
      5 937
      Imperial
      5

Дата: 19 Январь 2015, 09:48

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь pitbull (17 Январь 2015, 11:49):

Ну, просто совсем уж легко мы прошлись по всем соседям и чувствую дальше будет только легче (если не считать ребелов в Индии) - это убивает интерес к кампании.

Ну дык у вас фракция мощная, конолуки изводят всех почти без потерь.
    ИИ с одним то человеком справится тяжко, а с двумя выдающимися полководцами - вообще не реально. :)
    Вот если бы вы взяли маленькую дохленкую фракцию с кучей опасных соседей (да, и без конолуков), ну не знаю, Понт, Бактрия, типа того.
    Всё равно интересно, чего у вас там происходит.

hamilcar
        Imperial
        1 505
        Imperial
        0
        Imperial
        143
        Imperial
        2 185
        Imperial
        0

Дата: 19 Январь 2015, 11:34

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Arahnas

Вот если бы вы взяли маленькую дохленкую фракцию с кучей опасных соседей
      Или лучше греков, была бы более интересная кампания Имхо, хотя как правильно выразился камрад Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

ИИ с одним то человеком справится тяжко, а с двумя выдающимися полководцами - вообще не реально.

Dezperado
          Imperial
          3 721
          Imperial
          15
          Imperial
          662
          Imperial
          8 389
          Imperial
          0

Дата: 19 Январь 2015, 15:42

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Arahnas (19 Январь 2015, 09:48):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь pitbull (17 Январь 2015, 11:49):

Ну, просто совсем уж легко мы прошлись по всем соседям и чувствую дальше будет только легче (если не считать ребелов в Индии) - это убивает интерес к кампании.

Ну дык у вас фракция мощная, конолуки изводят всех почти без потерь.
        ИИ с одним то человеком справится тяжко, а с двумя выдающимися полководцами - вообще не реально. :)
        Вот если бы вы взяли маленькую дохленкую фракцию с кучей опасных соседей (да, и без конолуков), ну не знаю, Понт, Бактрия, типа того.
        Всё равно интересно, чего у вас там происходит.

Надо просто статы конолукам порезать, силу выстрела до 1, тогда с ними наплачишься. А я ведь с середины игры говорил, что статы запредельные, скоро станет скучно.

Венд
            Imperial
            1 048
            Imperial
            2
            Imperial
            265
            Imperial
            2 235
            Imperial
            1

Дата: 19 Январь 2015, 16:00

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Dezperado

Arahnas (
          Надо просто статы конолукам порезать, силу выстрела до 1, тогда с ними наплачишься. А я ведь с середины игры говорил, что статы запредельные, скоро станет скучно.
          Сообщение отредактировал Dezperado: 7 минут назад

Я конечно не сильный тактик, но думаю, что конолуки уберы не всегда и не везде, при штурме укрепленного города с хорошим гарнизоном толку от них как от козла..молока :0142: При обороне города такая же фигня. При столкновении с элитной пехотой в поле тем же фейсом об тейбл. Со стеком элитных войск, а не парой отрядов, которых можно как хочешь окружать. К тому же стрелы иногда кончаются, и дальше начинается совсем пичаль - когда за тобой гоняются разъяренные гоплиты и носишься по карте с криками "они хотят меня убить" :041:

pitbull
              Imperial
              10 537
              Imperial
              34
              Imperial
              1 213
              Imperial
              7 107
              Imperial
              1

Дата: 20 Январь 2015, 08:48

Вот если бы вы взяли маленькую дохленкую фракцию с кучей опасных соседей (да, и без конолуков), ну не знаю, Понт, Бактрия, типа того
            Я Понт предлагал:)

Надо просто статы конолукам порезать, силу выстрела до 1, тогда с ними наплачишься
            Если бы были деньги у парфян, можно было бы попробовать. А так - мы в экономической заднице можно сказать, если еще статы урезать... Нет, я конечно люблю трудности, но это уже чистый мазохизм.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Венд

Я конечно не сильный тактик, но думаю, что конолуки уберы не всегда и не везде, при штурме укрепленного города с хорошим гарнизоном толку от них как от козла..молока
            Надо провоцировать противника на вылазку и дело в шляпе :0142:

При обороне города такая же фигня
            При обороне сам делаешь вылазку КЛ и расстреливаешь атакующих в спину (если противник не такие же КЛ). Если повезет - за тобой еще и погонится часть армии, тогда вообще шоколад:)

При столкновении с элитной пехотой в поле тем же фейсом об тейбл. Со стеком элитных войск, а не парой отрядов, которых можно как хочешь окружать. К тому же стрелы иногда кончаются, и дальше начинается совсем пичаль - когда за тобой гоняются разъяренные гоплиты и носишься по карте с криками "они хотят меня убить"

Да вообщем-то нет особой разницы, сколько их (как говорили спартанцы), ИИ в Рим1 и даже ЕВ не умеет держать армию вместе против КЛ. Растаскиваем и поодиночке уничтожаем.

К тому же стрелы иногда кончаются, и дальше начинается совсем пичаль - когда за тобой гоняются разъяренные гоплиты и носишься по карте с криками "они хотят меня убить"

Гоплиты очень скоро устают, а КЛ отдыхают поочередно...
            Окружаем уставших гоплитов поодиночке, чарджим генералами и конницей с разных сторон, добиваем бегущих.

Нет, я все-таки думаю, надо пробовать аньян. За любую фракцию, хоть гетов, хоть греков, хоть сарматов - у ИИ нет шанса против сразу двух игроков, как правильно сказали выше. А так это уравняет наши шансы, наши прямые руки будут отчасти компенсировать идиотизмом ИИ :023:
            Да и ведь реалистично на самом деле, большинство полководцев античности были серыми заурядностями, а уж их старшие офицеры тем более. Просто представим, что мы - это цари, князья Парфии (до чего приятно представлять, черт возьми, где мой гарем?), а остальное войско управляется офицерами, как оно и было. Ну, попадутся нам не очень толковые офицеры - что с того? :041:

Tvarmelkay
                Imperial
                2 510
                Imperial
                52
                Imperial
                956
                Imperial
                7 652
                Imperial
                3

Дата: 20 Январь 2015, 09:59

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , теперь я при всем желании не смогу продолжить кампанию за Парфян :( . В ваниле все уже настолько по-переменял что старые сейвы не грузятся. Не знаешь где можно руковырыватель купить, недорого :) ?

5anarhija5
                  Imperial
                  21
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  7
                  Imperial
                  0

Дата: 20 Январь 2015, 14:04

Я бы рекомендовал начать за греков. Отдавать города на управление ИИ, как написано в рекомендациях. Думаю так будет интересней.

pitbull
                    Imperial
                    10 537
                    Imperial
                    34
                    Imperial
                    1 213
                    Imperial
                    7 107
                    Imperial
                    1

Дата: 20 Январь 2015, 16:03

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Tvarmelkay

теперь я при всем желании не смогу продолжить кампанию за Парфян . В ваниле все уже настолько по-переменял что старые сейвы не грузятся

В чем проблема поставить вторую копию, чистой ЕВ? Место на винте не позволяет?

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Tvarmelkay

Не знаешь где можно руковырыватель купить, недорого?

Какой еще расковыриватель? :0142:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь 5anarhija5

Я бы рекомендовал начать за греков. Отдавать города на управление ИИ, как написано в рекомендациях. Думаю так будет интересней

Где это такие рекомендации, дай почитать если не секрет?:)

Tvarmelkay
                      Imperial
                      2 510
                      Imperial
                      52
                      Imperial
                      956
                      Imperial
                      7 652
                      Imperial
                      3

Дата: 20 Январь 2015, 18:01

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь pitbull

Место на винте не позволяет?
                    Место действительно мало, давай просто я тебе несколько интересных файликов скину на замену и замутим за кого нибудь. Я все больше мечтаю о стройных пехотных рядах, а не о россыпи кавалерийской :055: .

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь pitbull

Какой еще расковыриватель?
                    Да, я слышал вышла последняя модель "расковыриватель-руковырыватель" для особо любопытно-"одаренных" :0142: .

5anarhija5
                        Imperial
                        21
                        Imperial
                        0
                        Imperial
                        0
                        Imperial
                        7
                        Imperial
                        0

Дата: 20 Январь 2015, 20:47

В описании типов управления, рекомендуется при выборе первого типа отдавать ии управление и налоги на 50 %, ( как их выставлять и сам не понял:)) при выборе второго типа только управление строительством, а набор юнитов за игроком. Я так прохожу Дарк 1.35.
                        • 24 Страниц
                        • Первая
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                        • 21
                        • 22
                        • 23
                        • 24
                        • Поход за мечтой Вконтакте!
                        • Поход за мечтой Фейсбуке!
                        • Поход за мечтой Google+!
                        Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           20 Окт 2017, 19:17
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики